1 105 сообщений в этой теме

QUOTE(Bailaora @ Mar 31 2015, 02:49)
QUOTE(Ash shone @ Mar 31 2015, 00:02)
Скажите, а на сколько принципиально соответствие смеси возрасту? Мне нужно один раз чтобы в мое отсутствие покормили ребенка, сцедить не могу. Можно ли купить дочке смесь в коробочке уже готовую НАН 3? Такую где одна порция? Или это очень плохо?

ИМХО, не стоит так делать, дочка маленькая совсем, вероятна негативная реакция no.gif
есть агуша 2 готовая, но она тоже с полугода идет.
А почему не хотите обычную смесь купить, которая с рождения?

Целую коробку ради одного кормления жалко выкидывать))) но видно придется. Куплю тогда ничтожен какой нибудь.

Поделиться сообщением

Девочки, а я к вам за советом: ребенок весит 5380 примерно, я кормлю его каждые 3-3,5 часа по 100 мл. Вес вроде по- тиху набираем, но ребенок после каждой еды плачет часто, и срыгивает постоянно. У меня прям сердце разрывается, это норма вообще кто скажет? Даю антирефлюксную а потом обычную смесь.

Поделиться сообщением

Laska-laskova, срыгивает много?

Поделиться сообщением

Ash shone, есть же готовый нан1 и агуша 1

Поделиться сообщением

QUOTE(Laska-laskova @ Mar 31 2015, 08:49)
Девочки, а я к вам за советом: ребенок весит 5380 примерно, я кормлю его каждые 3-3,5 часа по 100 мл. Вес вроде по- тиху набираем, но ребенок после каждой еды плачет часто, и срыгивает постоянно. У меня прям сердце разрывается, это норма вообще кто скажет? Даю антирефлюксную а потом обычную смесь.

Мне в больнице врачи говорили, что от антирефлюксной смеси часто проблемы с животом бывают. А срыгивания нормальны, если не фонтаном.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Mar 31 2015, 01:02)
Скажите, а на сколько принципиально соответствие смеси возрасту? Мне нужно один раз чтобы в мое отсутствие покормили ребенка, сцедить не могу. Можно ли купить дочке смесь в коробочке уже готовую НАН 3? Такую где одна порция? Или это очень плохо?

Есть же НАН с рождения и НАН 2 в тетрапаках yes.gif Почему их не рассматриваете, а сразу НАН 3?

Поделиться сообщением

Девочки, а есть тут кто-то кто переходил на СВ уже после 6 месяцев? А то слышу мнения, что подключать смесь в этом возрасте не целесообразно, во всю прикорм должен идти unsure.gif

Нам почти 7 месяцев, полное ГВ, прикорм идет оооочень туго из-за аллергии, в данный момент вообще ничего кроме молока не ест-лечимся (((
Хочу ввести смесь на 1-2 кормления в день с целью 1. докорма ребенку (так как мне кажется, что моего молока ему недостаточно уже, а прикорма по сути нет ), 2. иметь возможность отлучиться из дома и3. постепенно сворачивать ГВ.

Знаю , что смесь нужно вводить постепенно 30 мл-50 мл....Поэтому еще один вопрос: если начну пробовать с НАН2 в тетрапаке и, если подойдет, купить уже банку, они одинаковые по составу?
А то ради 30мл смеси банку покупать не хочется, вдруг реакция будет...

Поделиться сообщением

safari, что-то я не поняла, раз вы хотите заменять одно кормление смесью , то при чем тут 30 мл? в любом случае надо банку брать, а как вы смесь подберете? 30 мл дают когда переводят ребенка со смеси на смесь и то врач мне советовал чередовать

Поделиться сообщением

Маленькая принцесса, ну как, реакцию отследить...
Не дам же я ему сразу 200 мл....Вот хочу дать 30 мл, на следующий день больше и смотреть подойдет или нет. А вдруг после 30 мл реакция будет на коже или еще что (

но на самом деле вопрос решён, куплю банку, не такая уж она и дорогая. Но это если решу все же вводить смесь...пока все с кем советуюсь предлагают все же активнее вводить прикорм.
Не пойму почему все против смеси в этом возрасте (((
Так что первый вопрос остается открытым: есть кто переходил на СВ после полугода?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Laska-laskova @ Mar 31 2015, 08:49)

Такое впечатление, что или смесь не подходит, в плане животик может болеть, или не наедается. Но в этом случае, вы думаю поняли бы, елси бы ребенку еще требовалось

Поделиться сообщением

QUOTE(safari @ Apr 4 2015, 20:51)
Девочки, а есть тут кто-то кто переходил на СВ уже после 6 месяцев? А то слышу мнения, что подключать смесь в этом возрасте не целесообразно, во всю прикорм должен идти  unsure.gif

Нам почти 7 месяцев, полное ГВ, прикорм идет оооочень туго из-за аллергии, в данный момент вообще ничего кроме молока не ест-лечимся (((
Хочу ввести смесь на 1-2 кормления в день с целью 1. докорма ребенку (так как мне кажется, что моего молока ему недостаточно уже, а прикорма по сути нет ), 2. иметь возможность отлучиться из дома и3.  постепенно сворачивать ГВ.

Знаю , что смесь нужно вводить постепенно 30 мл-50 мл....Поэтому еще один вопрос: если начну пробовать с НАН2 в тетрапаке и, если подойдет,  купить уже банку, они одинаковые по составу?
А то ради 30мл смеси банку покупать не хочется, вдруг реакция будет...

Я
Точнее, в 9 месяцев перевела ребенка на ив
Но там был уже супер-активный прикорм, смесь заменила тысячу ночных кормлений
Не подскажу про тетрапак или сухую смесь
У меня было так
Я устала от бесконечных ночных кормежек, купила банку смеси
Первый раз он категорически отказался
Второй раз удалось дать бутылочку в темноте, высосал не больше 10'мл, дала грудь
Потом 30 съел, догнался грудью
Потом 50
Со следующего вечера вошел во вкус, стал есть по 210, это было днем завершения гв (чему я очень рада)
А сначала не ел, думала, пустая затея, смесь уже хотела отдать подруге

Поделиться сообщением

QUOTE(safari @ Apr 6 2015, 13:19)
пока все с кем советуюсь предлагают все же активнее вводить прикорм.
Не пойму почему все против смеси в этом возрасте (((
Так что первый вопрос остается открытым: есть кто переходил на СВ после полугода?)

У нас было СВ раньше, которое убило ГВ, так что я не поклонник СВ. Но если молока, действительно мало, то месь нужна, малыш догода должен получать около 500 мл грудного молока/хорошей смеси. Оычное цельное молоко еще нельзя, поэтому им не заменишь. Тем более, если ребенок аллергичен с вводом прикорма вообще спешить не стоит. У меня дочка вроде к аллергии не склонна, а в 7 месяцев на что-то высыпало и пришлось весь прикорм отменить и начинать сначала, сейчас ей почти 8, а едим только кабачок, цв.капусту, гречку и яблоко, дальше спешить боюсь, так что в нашем случае без смеси мы бы никак не обошлись, хотя сначал тоже были мысли дотянуть на ГВ хотя бы до прикорма.

Поделиться сообщением

Jeune, и грудь больше малыша не интересовала? А засыпал как он у вас? Мой спит с грудью во рту...
ttatti, а как же определить сколько он молока употребляет? Я ориентируюсь на частые прикладывания, значит маловато ему...
Из прикорма-пока у нас несколько ложек рисовой каши-начали сначала.

Поделиться сообщением

safari, ну я так понимаю, что 500 мл это условно, если ребенок вес набирает, голодным криком не кричит, то вероятно ему хватает, как-то еще пописы считают biggrin2.gif но я в этом не сильна. А частные прикладвания -это сколько? Может это вообще дело привычки, некторые джетки едят часто но по чуть-чуть, может стои попробовать искусственно эти промежутки увеличивать, сначала на 10 минут, потом на 20 и т.д., все-таки в таком возрасте минут на 10-20 ребенка можно от желания поесть отвлечь.

Поделиться сообщением

QUOTE(safari @ Apr 8 2015, 11:10)
Jeune, и грудь больше малыша не интересовала? А засыпал как он у вас? Мой спит с грудью во рту...
ttatti, а как же определить сколько он молока употребляет? Я ориентируюсь на частые прикладывания, значит маловато ему...
Из прикорма-пока у нас несколько ложек рисовой каши-начали сначала.

Нет, не интересовала
Неделю иногда клал голову на грудь и перестал
На смеси стал спать 10 часов не просыпаясь вообще
До этого спал у себя в кроватке с соской, но очень тревожно спал
Сон с грудью я прекратила в 3 месяца своим волевым решением

Поделиться сообщением

Девочки, еще раз спасибо wink.gif

Поделиться сообщением

У нас было полное ГВ до 7,5 месяцев, потом СВ до 8,5 и потом прикорм и смесь. Сначала пару раз дала по 50 мл, потом полную порцию.

Поделиться сообщением

Девочки не знаю в эту ли тему писать, или в сон.
У нас есть 2 ночных кормления в 1-2 часа и в 4-5 часов, т.к.сейчас ночами мы не спим и я могу отследить, когда он начинает хотеть кушать, а если спит ночью (сейчас уже нет sad.gif ), то может проснуться в разнобой и тогла дальнейший режим летит к черту. Будить на кормления ночью? И будите ли вы малышей днем по режиму?

Поделиться сообщением

beauty_love, Настя, постою послушаю! У меня таких же два ночных кормления, но я не бужу. Бужу только второго ребенка под первого, чтоб кормить двоих сразу, иначе буду 4 раза кормить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу