Remmy

Аллергики и атопики

1056 сообщений в этой теме

QUOTE(Ясная_ @ Jun 21 2015, 04:46)
И вдогонку вопрос. Пробовал кто-нибудь делать творожок самостоятельно из козьего молока или из соевого?  unsure.gif Получается вообще что-то съедобное из этого, или нет...

Из козьего молока можно сделать и творог, и мягкий сыр, но, если у вас аллергия на БКМ, то и на этот продукт тоже будет. Из сои делют тофу, если на сою аллергии нет (что тоже очень вероятно), то можете просто тофу купить и попробовать. На полдник иногда даю яйцо (сваренное или омлет с овощным пюре вместо молока) или то же, что ели на обед, либо хлеб с овощами и т.п.

Поделиться сообщением

Девушки, кто-нить пробовал АСИТ-терапию ?
У старшей в итоге поллиноз - береза, ольха , смесь трав, кошка , собака , из продуктов высокий балл только у белка яйца
Щас симптомы каплями в нос и таблетками сняли, до осени капать будем
Вот советуют АСИТ-терапию попробовать перед следующим сезоном цветения. Цена вопроса 20 тыс

Поделиться сообщением

QUOTE(Ясная_ @ Jun 21 2015, 05:46)
И вдогонку вопрос. Пробовал кто-нибудь делать творожок самостоятельно из козьего молока или из соевого?  unsure.gif Получается вообще что-то съедобное из этого, или нет...

Козье молоко нельзя при непереносимости БКМ. Попробуйте купить тофу - соевый творог. Или вообще фрукты с печенькой на полдник.

Поделиться сообщением

QUOTE(Legkaya @ Jun 21 2015, 09:51)
Девушки, кто-нить пробовал АСИТ-терапию ?
У старшей в итоге поллиноз - береза, ольха , смесь трав, кошка , собака , из продуктов высокий балл только у белка яйца
Щас симптомы каплями в нос и таблетками сняли, до осени капать будем
Вот советуют АСИТ-терапию попробовать перед следующим сезоном цветения. Цена вопроса 20 тыс

Мы капаем сейчас Сталораль-берёза. Второй год. Ну в этом году весна прошла без поллиноза, но и у нашего папы без всякой терапии особых проблем не было, а у него обычно всё проходит тяжело. Видимо, в этом году было не очень обильное цветение, поэтому результат не очевиден.
А что входит в эти 20 т.р.? Мы пока покупали два комплекта капель, стартовый и поддерживающий, каждый ~ 4,5 т.р. Второго нам хватит ещё ~ на полгода, я думаю. А может, и больше. А всего, по словам врача, надо будет капать года три-четыре.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Jun 21 2015, 18:06)
QUOTE(Ясная_ @ Jun 21 2015, 05:46)

Козье молоко нельзя при непереносимости БКМ. Попробуйте купить тофу - соевый творог. Или вообще фрукты с печенькой на полдник.

Педиатр рекомендовала козье попробовать, говорит что реакция может быть, а может и не быть.. wacko.gif

Поделиться сообщением

Ясная_, не надо таких педиатров слушать, это совок. Коровье и козье молоко - это один и тот же белок.

Поделиться сообщением

Galk,
Земляничный заяц,
По фруктам... У нас на завтрак каша + 50 гр фруктового пюре. Детям до года вроде бы суточная норма фруктов - 50 гр? То есть если фрукты на полдник будут, то утром их не давать? Или кроме меня никто этими граммами не заморачивается? huh.gif

Поделиться сообщением

Galk, печеньки какие можно? Чтобы молока в составе не было...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ясная_ @ Jun 21 2015, 12:10)
Galk,
Земляничный заяц,
По фруктам... У нас на завтрак каша + 50 гр фруктового пюре. Детям до года вроде бы суточная норма фруктов - 50 гр? То есть если фрукты на полдник будут, то утром их не давать? Или кроме меня никто этими граммами не заморачивается?  huh.gif

Вы слишком заморачиваетесь этими нормами. Нормы даны для того, чтобы питание ребёнка было разнообразным в течение дня, а не для того, чтобы отказывать ребёнку во фруктах, когда ребёнок не прочь их съесть.

Поделиться сообщением

Ясная_, я утром даю кашу, иногда варю ее с домашними ягодами (смородина, шелковица, клубника), тогда вечером даю пюре грушевое Спеленок. Иногда в утреннюю кашу добавляю цветную капусту вместо фруктов, тогда, опять же, вечером можно дать фрукты. А так, у нас и с фруктами затык, многое не идет wacko.gif . И печеньки ребенок не ест, если только размоченные.

Поделиться сообщением

Galk, поняла, спасибо! Потому и уточняю про нормы, что сомневаюсь в рекомендациях врачей.
Mylasha, а печеньки какие даете?
reddish-style, тофу детям можно? mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ясная_ @ Jun 21 2015, 17:27)
reddish-style, тофу детям можно?  mellow.gif

Почему нет? Если нет аллергии на сою (у детей с аллергией на БКМ в 50% случаев есть аллергия и на сою). Рекомендуется к введению детям старше 8 месяцев. Ну и потом, вы выше спрашиваете про "творожок из соевого молока" - это и есть тофу. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ясная_, печеньки давала местные, вот такие http://td-morozov.ru/ru/products/40/0/43/. Состав не читала, правда. Но, все равно, дочка из не ест, все на пол покидала. Еще даю сухарики из батона (покупные), их размачиваю в воде.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ясная_ @ Jun 21 2015, 04:45)
Девочки, кто с непереносимостью белка коровы сталкивался, посоветуйте (или ткните носом, если ранее обсуждали)... Чем кормите ребенка на полдник? Творожок нельзя, чем заменить - не знаю. Ребенку 8 мес., пока грудью кормлю на полдник, но очень уже хочется нормальную еду дать ))) С завтраком, обедом и ужином проблем нет (кашки безмолочные, овощи, мясо), а полдник - моя проблема  mellow.gif

Гм плюс грушевое пюре или свежая груша. На бананы и яблоки реакция sleep.gif ,остальные фрукты химические из супермаркета даже и не пытаюсь предлагать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Jun 21 2015, 22:07)
Ясная_, печеньки давала местные, вот такие http://td-morozov.ru/ru/products/40/0/43/. Состав не читала, правда. Но, все равно, дочка из не ест, все на пол покидала. Еще даю сухарики из батона (покупные), их размачиваю в воде.

В этом печенье сухое молоко((

Поделиться сообщением

Радостина прелесть, вот и я пока не нашла печенье, не содержащее молоко sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ясная_ @ Jun 23 2015, 16:22)
Радостина прелесть, вот и я пока не нашла печенье, не содержащее молоко  sad.gif

Ребенку жизненно необходимо есть печенье?

Поделиться сообщением

reddish-style, жизненной необходимости в этом само собой нет. Я ранее задавала вопрос про полдник, знаю что некоторые дают печеньку и фрукт. Отсюда и возник вопрос, какое дают печенье, если на белок коровы аллергия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ясная_ @ Jun 23 2015, 16:37)
reddish-style, жизненной необходимости в этом само собой нет. Я ранее задавала вопрос про полдник, знаю что некоторые дают печеньку и фрукт. Отсюда и возник вопрос, какое дают печенье, если на белок коровы аллергия.

Я читала выше, просто вы так расстраиваетесь из-за того, что вам печенье нельзя, как-будто, ребенка лишаете чего-то очень важного. Если вы хотите полдник именно по типу "печенька + фрукт", то вполне можно давать хлебцы - ржаные/мультизлаковые/рисовые. Или просто кусок ржаного/мультизернового хлеба с намазанным авокадо, например.

Поделиться сообщением

девочки, поделитесь пожалуйста координатами практикующего аллерголога из Москвы . она же на русмдсервере отвечает. в прошлой теме вроде бы писали про нее. или еще раньше...в общем если не трудно отпишитесь, как зовут доктора и где она принимает. спасибо!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу