Remmy

Аллергики и атопики

1 055 сообщений в этой теме

А побочки у асит имеются?

Поделиться сообщением

58 минут назад, Nasti сказал:

А побочки у асит имеются?

Аллергическая реакция :biggrin: Это же аллерген. У меня сын жаловался на зуд во рту из-за капель, насморк был, но это тоже не понятно из-за чего, из-за капель или просто очередное ОРВИ, ОРЗ. И в случае болезни его нужно прерывать.

Поделиться сообщением

@Nasti именно побочки - это те же аллергические реакции. Есть вариант, что они будут такими сильными, что терапия будет не возможна. Но вообще доза как раз подбирается такая, чтобы симптомов не было, либо они быстро после приема проходили сами.

А так больше организационные моменты напрягают. Если это капли - то хранить в холодильнике, в поездки таскать с собой сумку-холодильник с ними, не забывать капать, не есть после них полчаса. И все это полгода каждый день. 

Если это уколы (полынь например или если сразу несколько аллергенов), то это надо мотаться в ПК по три раза в неделю.

Ну и не дешево. У нас получилось 14 тысяч в этом году на курс. Если бы доза была больше, то ушло бы больше 20тыс.

Поделиться сообщением

@moonshine прочитала, что у вас до конца цветения прием, странно, у нас до начала, и второй флакон Сталораля с большей дозировкой уже два-три раза в неделю 

Поделиться сообщением

@Melena я знаю, что есть такая схема, когда не каждый день, а 3-4 раза в неделю, бОльшую дозу за раз. У вас видимо она. 

Но до конца цветения - это стандартная ситуация, сколько читала, дата начала варьируется от декабря до февраля, а окончание всегда вместе с окончанием цветения.

Поделиться сообщением

2 часа назад, moonshine сказал:

@Nasti именно побочки - это те же аллергические реакции. Есть вариант, что они будут такими сильными, что терапия будет не возможна. Но вообще доза как раз подбирается такая, чтобы симптомов не было, либо они быстро после приема проходили сами.

А так больше организационные моменты напрягают. Если это капли - то хранить в холодильнике, в поездки таскать с собой сумку-холодильник с ними, не забывать капать, не есть после них полчаса. И все это полгода каждый день. 

Если это уколы (полынь например или если сразу несколько аллергенов), то это надо мотаться в ПК по три раза в неделю.

Ну и не дешево. У нас получилось 14 тысяч в этом году на курс. Если бы доза была больше, то ушло бы больше 20тыс.

Нифигашеньки ценник :shutup: а оно в аптеке обычной продается?

Наша врач говорила с декабря по май капать надо будет.

Поделиться сообщением

Мне сундучка со Столоралями хватило на два года. Сколько стоил не помню, ну и покупала заранее, осенью. 

А насчет сроков, не знаю, мне аллерголог сказала, когда начинается пыление нет смысла давать, аллерген и так в воздухе

Поделиться сообщением

4 часа назад, Melena сказал:

Аллергическая реакция :biggrin: Это же аллерген. У меня сын жаловался на зуд во рту из-за капель, насморк был, но это тоже не понятно из-за чего, из-за капель или просто очередное ОРВИ, ОРЗ. И в случае болезни его нужно прерывать.

Блин. А если зимой атопический дерматит и так покоя не даёт, а тут ещё и дополнительно аллергенов добавить... наверное нам этот асит не подойдёт. Я, если честно, большого смысла в асит пока не вижу. С поллинозом у нас ситуация терпимая. Пищевая со временем может ещё пройти. А вот провоцировать обострение ад очень не хочу, кожа рук и так очень проблемная. 

Поделиться сообщением

@Nasti продается в аптеке, да. Там одна упаковка стоит около 7 тысяч. У нас в этом году маленькая доза, нам хватило двух. Если доза больше - то может три-четыре упаковки надо будет.  Причем чтобы добиться хорошего эффекта и длительной ремиссии курс повторяют три года подряд.

@Melena как так? У нас ушло половина голубого и 4 фиолетового вот за курс. И то я считаю, что можно было больше давать. По поводу "нет смысла" очень странно. Есть вариант, что дозу уменьшают во время пыления. Но чтоб совсем прекращать - Первый раз вот от вас слышу, а я прочитала и на форумах, и медиков не мало. И по логике. Ведь  тут же смысл, насколько я понимаю, что системно попадает какое-то количество аллергена, организм в какой-то момент понимает, что это нормально и не надо с ним бороться - и перестает вырабатывать антитела.  А если вы убираете, то системность вся теряется. И будет ли эффект нужный в итоге?

@On the lee если смысла не видите - то и ладно. Мы вот с конца апреля дома сидим. Гулять почти не ходим, в садик тоже не можем - они там гуляют. Все на природу с шашлыками - а мы всей семьёй с бубнами дождь ждём. 

по поводу атопического дермаьита - тут аллергии все вторичны. Это в первую очередь заболевание кожи. И нужно увдажнение. Я всегда думала, что мы хорошо увлажняем. В этом году оказалось, что нет. надо в месяц поллитра эмолента на него мазать . Стали много мазать - кожа стала намноооого лучше.

Поделиться сообщением

@moonshine у меня один флакон 10 голубой, он идет первую неделю вроде, и два фиолетовых, там до трех что-ли нажатий и потом 2-3 раза в неделю, уже точно не помню. Ну и плюс много пропускали по болезням.

Поделиться сообщением

@Melena интересно как. Это прям очень мало на два курса у вас, кмк. А вы точно доверяете своему аллергологу? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, moonshine сказал:

@Melena интересно как. Это прям очень мало на два курса у вас, кмк. А вы точно доверяете своему аллергологу? 

Ну а что делать, если он болеет часто, тут доверяй не доверяй, а давать во время болезни же не будешь. А давать во время пыления я и сама как-то логики не вижу. Во всчком случае хуже не стало, а наоборот. В следующем году уехать на две недели из-за школы вряд ли получится, будем смотреть.

Поделиться сообщением

Может это связано еще с тем, что у него на ольху тоже аллергия, поэтому нам и не прописывали до мая

Поделиться сообщением

2 часа назад, Melena сказал:

Может это связано еще с тем, что у него на ольху тоже аллергия, поэтому нам и не прописывали до мая

А какая связь? Она же раньше прекращает пыление?

Я в этих вопросах новичок, но гуглила асит и пока при березе везде до конца мая встречала назначения.

Поделиться сообщением

@Melena ну так если часто болеет, логично значит делать ежедневный прием и начинать раньше, чтобы в итоге выпить больше лекарства. Хорошо, конечно, что ребенку и с такой схемой лучше. Но в целом вся ваша схема выглядит несколько странно. Я бы посоветовалась ещё с другим врачом. Возможно, что у него есть шанс на полную ремиссию, если он будет больше сталораля выпивать.

@Nasti у ольхи и березы похожи белки. А им отменяют препарат как только цветение начинается и пыльца в воздухе появляется. И начинают с появления ольхи - пылить она начинает раньше.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу