Remmy

Аллергики и атопики

1056 сообщений в этой теме

Natusin'ka, может еще у дочки моча с аллергеном вот такую реакцию дала. Ничего нового не ели Вы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ Jun 1 2015, 15:16)
Natusin'ka,  может еще у дочки моча с аллергеном вот такую реакцию дала. Ничего нового не ели Вы?

Мы в основном смесь кушаем (нан безлактозный и комфорт), груди совсем мало... Хотя я ем все, что хочется, так что могло и из-за этого... cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 1 2015, 14:33)

QUOTE(unlike @ Jun 1 2015, 10:46)
А у кого у самих был атонический дерматит или у мужа дети с ним же родились?

у моих от мужа наследственное

no.gif
Всем детям передалось?

Поделиться сообщением

QUOTE(Natusin'ka @ Jun 1 2015, 09:33)
Девушки, посоветуйте плиз.
У дочи покраснела попа. точнее так: ПОКРАСНЕЛА попа. sad.gif  Вся в мелких прыщиках.  Мазала  бепантеном, теперь перешла на деситин.... Стараюсь побольше голопопить. Кто как справлялся с такой напастью?

Это может быть элементарно потница)
Если голопопство поможет,то точно оно
У моей от частых подмываний наоборот проблемы с кожей,сохнет,от салфеток такого нет
Кстати,очень советую салфетки хаггис желто-бежевая упаковка,они без отдушки,на них ни разу не было реакции

Поделиться сообщением

да, у мужа эта напасть, и вот ребенку передалось.
Не знаю с какой целью интересуетесь этим вопросом, но может будет актуально. Недавно нашла статью, где доказано, что использование эмолентов с первых дней жизни уменьшает симптомы АД у новорожденных из группы риска

Поделиться сообщением

Девушки, спасибо всем за советы. прошло... rolleyes.gif Стала попа такого же оттенка, как и остальная кожа!!! Я счастлив!!! biggrin2.gif Помогло наверное все по чуть-чуть: и смена подгузников (с памперсов на муни), и голопопство (все время, что не спали), и подмывания. Под подгузник мазала деситином (мазью). ну и ловила все покаки (мы в подгузник не какали вообще, исключительно на пеленки одноразовые и сразу мыться).

Поделиться сообщением

У меня АтД и у дочери
Только вот у нас новый виток , на коже уже ничего нет, тока сухость в отопительный сезон начинается сильнее, а так выраженной реакции нет ни на что. Зато насморк 2 месяца неподходящий , поллиноз предполагают , вот сдали анализы на аллергены опять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Земляничный заяц @ Jun 2 2015, 23:32)

да, у мужа эта напасть, и вот ребенку передалось.
Не знаю с какой целью интересуетесь этим вопросом, но может будет актуально. Недавно нашла статью, где доказано, что использование эмолентов с первых дней жизни уменьшает симптомы АД у новорожденных из группы риска

У меня у мч АтД с детства, но приобретенный от лекарств во время кормежки в младенчестве, вот думаю на сколько это передастся ребенку, спасибо за ссылку

Поделиться сообщением

Девочки, вопрос к тем, у кого аллергия на бкм. Пробовали ли вы вводить ребенку или себе (кто на гв) молочку. Мы не едим с ребенком молочку уже год. Сыпь и пятна бывают, значит, у нас еще есть продукты, на которые аллергия, вот подумала, может, попробовать молочку? Или сдать анализы на аллергию и т.д.? А только потом пробовать? И как правильно попробовать? Мне или ребенку? По чайной ложке?
Врач из нии педиатрии сказала сначала сдать анализы. Здесь и на других ресурсах прочитала, что анализы до 3 лет непоказательны.

Поделиться сообщением

Девушки, а может ли аллергия на смесь проявиться не сразу, а например через месяц?
Дочь кушает НАН (безлактозный и комфорт, в последний добавляю лактазу-беби) и еще чуть-чуть груди (совсем мало). unsure.gif И вот у нее на ножках появились очаги шелушений (причем покрасневшие) и немного прыщиков на животике (два очага). Или это скорее всего из-за меня? Педиатр ничего вразумительного не говорит: типа хотите можете поменять смесь, но я боюсь... sleep.gif У нас были газики-колики, лактазная недостаточность, на этой еде тьфу-тьфу животиком не мучается. Что посоветуете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Natusin'ka @ Jun 5 2015, 14:54)
Девушки, а может ли аллергия на смесь проявиться не сразу, а например через месяц?
Дочь кушает НАН (безлактозный и комфорт, в последний добавляю лактазу-беби) и еще чуть-чуть груди (совсем мало).  unsure.gif И вот у нее на ножках появились очаги шелушений (причем покрасневшие) и немного прыщиков на животике (два очага). Или это скорее всего из-за меня? Педиатр ничего вразумительного не говорит: типа хотите можете поменять смесь, но я боюсь...  sleep.gif  У нас были газики-колики, лактазная недостаточность, на этой еде тьфу-тьфу животиком не мучается. Что посоветуете?

Перевести на гв

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Jun 5 2015, 00:24)
Девочки, вопрос к тем, у кого аллергия на бкм. Пробовали ли вы вводить ребенку или себе (кто на гв) молочку. Мы не едим с ребенком молочку уже год. Сыпь и пятна бывают, значит, у нас еще есть продукты, на которые аллергия, вот подумала, может, попробовать молочку? Или сдать анализы на аллергию и т.д.? А только потом пробовать? И как правильно попробовать? Мне или ребенку? По чайной ложке?
Врач из нии педиатрии сказала сначала сдать анализы. Здесь и на других ресурсах прочитала, что анализы до 3 лет непоказательны.

я вот тоже не в курсе, но какой то я слышала есть анализ, который до года уже можно сдать, определящий именно аллергию на БКМ, кровь сдается, по этому анализу определяют насколько сильная аллергия.
Но как он называется я не знаю.. huh.gif

Поделиться сообщением

Дд:-)

Подскажите плиз, такое может быть, или фигня?

Нам дерматолог говорила, и пед, и тут читала что отключили батареи = улучшение, у нас начался просто треш dry.gif
Были сухие участки на подъемах, к весне пошли руки тыльная сторона, теперь на запястье, где венки, локти blink.gif

я грешу на песочницу, это может быть? Или надо другое искать?

Поделиться сообщением

Cookie monster, может на растение какое-то? Сейчас же все цветет активно
наш педиатр направления преждала, что весной может быть ухудшение, но СБ обошлось (тьфу-тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением

Бимуля, на растения же вроде поллиноз? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Cookie monster @ Jun 6 2015, 22:30)
Бимуля, на растения же вроде поллиноз? unsure.gif

Возможно и он
нас педиатр просто предупреждала именно о том что пятна и проявления аллергии могут усилится

Поделиться сообщением

Девочки, кто с непереносимостью белка коровы сталкивался, посоветуйте (или ткните носом, если ранее обсуждали)... Чем кормите ребенка на полдник? Творожок нельзя, чем заменить - не знаю. Ребенку 8 мес., пока грудью кормлю на полдник, но очень уже хочется нормальную еду дать ))) С завтраком, обедом и ужином проблем нет (кашки безмолочные, овощи, мясо), а полдник - моя проблема mellow.gif

Поделиться сообщением

И вдогонку вопрос. Пробовал кто-нибудь делать творожок самостоятельно из козьего молока или из соевого? unsure.gif Получается вообще что-то съедобное из этого, или нет...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ясная_ @ Jun 21 2015, 04:45)
Девочки, кто с непереносимостью белка коровы сталкивался, посоветуйте (или ткните носом, если ранее обсуждали)... Чем кормите ребенка на полдник? Творожок нельзя, чем заменить - не знаю. Ребенку 8 мес., пока грудью кормлю на полдник, но очень уже хочется нормальную еду дать ))) С завтраком, обедом и ужином проблем нет (кашки безмолочные, овощи, мясо), а полдник - моя проблема  mellow.gif

Такая же фигня, тоже сижу, думаю - чем кормить... Пока у нас раз в 3 дня яйцо (желток), а так тоже грудь. Еще пробовала банан давать, он сытный (но у моей реакция на него).

Поделиться сообщением

QUOTE(Ясная_ @ Jun 21 2015, 05:45)
Девочки, кто с непереносимостью белка коровы сталкивался, посоветуйте (или ткните носом, если ранее обсуждали)... Чем кормите ребенка на полдник? Творожок нельзя, чем заменить - не знаю. Ребенку 8 мес., пока грудью кормлю на полдник, но очень уже хочется нормальную еду дать ))) С завтраком, обедом и ужином проблем нет (кашки безмолочные, овощи, мясо), а полдник - моя проблема  mellow.gif

Смесь или гм и фрукт

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу