Remmy

Аллергики и атопики

1 055 сообщений в этой теме

девочки, у меня тут вопрос назрел.

с 4 месяцев сына сыпало ужасно, предположили что на бкм. аллерголог посоветовал переводить на га смесь и вводить прикорм постепенно. на га смесь нас обсыпало еще хлеще, вернулись к своей смеси. молочку не давала ему никакой, единственное попробовали козье молоко 1 ч. ложку в кашу - щеки покраснели, после этого не давала.
а тут приехали на дачу и бабушка, пока я не вижу дала ему творожок детский пару ложек wacko.gif у сына реакции не было никакой blink.gif может тогда есть смысл вводить ему творог потихоньку? unsure.gif получается что нет на бкм никакой аллергии?
и вообще аллергия резко прошла как отключили отопление, хотя аллергологи и педиатр в один голос пели, что пятна типичные для пищевой аллергии wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ May 25 2015, 10:48)
merZlik, присоединяюсь к совету мазать Эмолиумом, а особо пятнистые участки - Адвантаном, нам он очень помог (тоже сыпало непонятно на что, все больше и больше, я не выдержала и намазала, за пару дней все прошло, и сейчас если и появляется, то сразу понятно на какой продукт).

у нас от адвантана эффект был только пока мажешь. как только переставали сразу все возвращалось на круги своя
эмолиум давал в начале неплохой эффект, а потом перестал помогать. перешли на эммульсию ла-кри - очень понравилась yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ May 26 2015, 21:41)
а тут приехали на дачу и бабушка, пока я не вижу дала ему творожок детский пару ложек wacko.gif у сына реакции не было никакой blink.gif может тогда есть смысл вводить ему творог потихоньку?  unsure.gif  получается что нет на бкм никакой аллергии?
и вообще аллергия резко прошла как отключили отопление, хотя аллергологи и педиатр в один голос пели, что пятна типичные для пищевой аллергии wacko.gif

Это типичный АД, побольше сидите на даче)
У моего так же было, проходило все с отключением отопления и сразу все продукты шли хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nevermind @ May 27 2015, 07:18)
QUOTE(Бимуля @ May 26 2015, 21:41)
а тут приехали на дачу и бабушка, пока я не вижу дала ему творожок детский пару ложек wacko.gif у сына реакции не было никакой blink.gif может тогда есть смысл вводить ему творог потихоньку?  unsure.gif  получается что нет на бкм никакой аллергии?

Это типичный АД, побольше сидите на даче)
У моего так же было, проходило все с отключением отопления и сразу все продукты шли хорошо.

У моего сына с отключением отопления сразу ноги очистились от шершавок и пятен. Остальные зоны ( локти и пальчики рук) стали получше. Творог даю- реакции нет и с ГА смеси перешли на обычную. Периодически сыпет на что-то, потом проходит, хотя нового ничего не едим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ May 26 2015, 22:41)

Если на даче и после отключения отопления волшебным образом прошла аллергия, то это была не пищевая аллергия, а реакция кожи на сухой воздух.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ May 27 2015, 09:25)
QUOTE(Бимуля @ May 26 2015, 22:41)

Если на даче и после отключения отопления волшебным образом прошла аллергия, то это была не пищевая аллергия, а реакция кожи на сухой воздух.

вот я тоже больше к этому склоняюсь yes.gif

Поделиться сообщением

А то, что высыпания проходят с отключением отопления - это есть вероятность, что они к следующей зиме вернутся? Или перерастет ребенок? (Я имею ввиду, в большинстве случаев перерастается это за год или нет?)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ May 28 2015, 14:48)
А то, что высыпания проходят с отключением отопления - это есть вероятность, что они к следующей зиме вернутся? Или перерастет ребенок?  (Я имею ввиду, в большинстве случаев перерастается это за год или нет?)

как повезет, у моего возвращаются, но с каждым годом очаги становятся меньше, ттт

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 28 2015, 13:51)
А то, что высыпания проходят с отключением отопления - это есть вероятность, что они к следующей зиме вернутся? Или перерастет ребенок?  (Я имею ввиду, в большинстве случаев перерастается это за год или нет?)

как повезет, у моего возвращаются, но с каждым годом очаги становятся меньше, ттт

Это, получается, Вашему 7, и до сих пор есть АД? Ну, хоть меньше, и то хорошо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ May 28 2015, 15:20)
Это, получается, Вашему 7, и до сих пор есть АД? Ну, хоть меньше, и то хорошо.

7 еще нет, ад этой зимой был совсем слабый и небольшой, даже без гормонов обошлись

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ May 28 2015, 13:48)

Моему три, но с каждым годом однозначно лучше, самый треш до года был.
Хотя мы часть года живем у моря и проблем с кожей тогда вообще никаких нет, но на родине тоже застаем часто отопительные сезоны.

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ May 26 2015, 07:01)
QUOTE(Бурлакова Фрося @ May 26 2015, 00:52)
Мы принимали фенистил капли.
И уберите индейку, как написала выше, попробуйте баранину. Просите дагестанскую, например. Мне в свое время помогла именно баранина.

а индейка тоже аллергенна?

Все может быть аллергеном. Я просто читаю Ваши сообщения и предлагаю конкретные действия по изменению рациона. Потому что так делала сама, пройдя врачей. Вы сейчас кушаете индейку. Попробуйте убрать и есть баранину.

Поделиться сообщением

Девушки, посоветуйте плиз.
У дочи покраснела попа. точнее так: ПОКРАСНЕЛА попа. sad.gif Вся в мелких прыщиках. Мазала бепантеном, теперь перешла на деситин.... Стараюсь побольше голопопить. Кто как справлялся с такой напастью?

Поделиться сообщением

У моего, наоборот, этой зимой было хуже, чем прошлой

Поделиться сообщением

А у кого у самих был атонический дерматит или у мужа дети с ним же родились?

Поделиться сообщением

QUOTE(Natusin'ka @ Jun 1 2015, 07:33)
У дочи покраснела попа. точнее так: ПОКРАСНЕЛА попа. sad.gif  Вся в мелких прыщиках.  Мазала  бепантеном, теперь перешла на деситин.... Стараюсь побольше голопопить. Кто как справлялся с такой напастью?

Салфетками влажыми пользуетесь?
Моя дочь такую реакцию на них выдавала, поэтому перестала ими вытирать. До сиих пор только подмываю. Ну в дороге приходится, но это очень редко.
Крем под подгуз покупала с большим процентом цинка. Медсестра говорила, что если больше недели краснота и язвочки не проходят, то на осмотр к педиатру. У дочки быстрее проходило.

Поделиться сообщением

QUOTE(Natusin'ka @ Jun 1 2015, 10:33)
У дочи покраснела попа. точнее так: ПОКРАСНЕЛА попа. sad.gif  Вся в мелких прыщиках.  Мазала  бепантеном, теперь перешла на деситин.... Стараюсь побольше голопопить. Кто как справлялся с такой напастью?

подмывать водой и гелем при каждой смене памперса + каждый раз густо мазать судокремом

QUOTE(unlike @ Jun 1 2015, 10:46)
А у кого у самих был атонический дерматит или у мужа дети с ним же родились?

у моих от мужа наследственное

Поделиться сообщением

QUOTE(logrograd @ Jun 1 2015, 12:23)
QUOTE(Natusin'ka @ Jun 1 2015, 07:33)

Салфетками влажыми пользуетесь?
Моя дочь такую реакцию на них выдавала, поэтому перестала ими вытирать. До сиих пор только подмываю. Ну в дороге приходится, но это очень редко.
Крем под подгуз покупала с большим процентом цинка. Медсестра говорила, что если больше недели краснота и язвочки не проходят, то на осмотр к педиатру. У дочки быстрее проходило.

пользуемся, но стараюсь пореже. бегаем мыться... а может такое быть, что не было на салфетки реакции, а потом появилась? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Jun 1 2015, 13:33)
подмывать водой и гелем при каждой смене памперса + каждый раз густо мазать судокремом

Гелем? а если мыло детское?

Поделиться сообщением

QUOTE(Natusin'ka @ Jun 1 2015, 14:42)
Гелем? а если мыло детское?

мне кажется, мыло кожу сушит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу