Remmy

Аллергики и атопики

1 055 сообщений в этой теме

QUOTE(Бурлакова Фрося @ May 17 2015, 17:21)

Подскажите, пожалуйста, где Вы столкнулись с таким мнением? Просто уже не знаешь, к чему прислушиваться, тут в темке прочитала, что, напротив, нужно в микро-дозах давать аллерген для адаптации.

Это ересь какая-то. Современная практика - полностью исключить аллерген, и где-то раз в полгода давать для проверки. Если реакция есть - ждать еще полгода.

Поделиться сообщением

Бурлакова Фрося, мне так врачи говорили, а я обошла их не мало за свою жизнь bb.gif
Это правило действует как при ингаляционных/контактных аллергенах (например, домашняя пыль), так и при пищевых. При пищевой аллергии организм может "забыть" аллерген еще быстрее, за 1-2 месяца. Но не нужно забывать, что бывают и исключения из правил.

По поводу контакта больного с аллергеном в микро-дозах - это, наверное, Вы имеете в виду терапию АСИТ? Если так, то Вы правы, аллерген-специфическая иммунотерапия действительно подразумевает введение аллергена в организм человека в микро-дозах (капли внутрь/подкожные иньекции) тем самым снижая чувствительность к вводимому аллергену.

Если Вы имеете в виду просто бытовой контакт "в микро-дозах" - то такие "микро-дозы" (а как их определить-то вообще, эти микро-дозы? biggrin2.gif на глаз?) могут усугубить реакции организма на аллерген (атопический дерматит может перейти в астму и т.д.).
Не знаю, понятно ли объяснила shuffle.gif

Поделиться сообщением

Девушки, добрый вечер. Сейчас будет много букв, я заранее извиняюсь, но прошу помощи, ибо сама уже с ума схожу.
Небольшая предыстория: я тут писала 4 месяца назад, что у ребенка сыпь появилась, меня все успокаивали, что это гормональное, ну я и сама в душе надеялась. Оказалось нет. Сыпет его и по сей день, и самое главное я вообще не могу понять на что.
Я долго исключала все подряд из своего рациона, но никакой зависимости не могла выявить.
Сейчас я дошла до того, что ем только картофель (вымачиваю его по 5-6 часов предварительно), рис, и свинину. Пробовала еще капусту есть, белокачанную и пекинскую, вроде новых пятен не появлялось, но ребенка реально сильно пучит с нее, исключила капусту.
На такой диете я где то недели три, до этого еще ела хлеб(обыный ржаной и с отрубями), но вот на этой неделе его исключила, хочу исключить аллергию на глютен. Еще иногда покупаю зеленый салат, вроде бы усиление сыпи от него тоже не замечалось. Вот пока я на этой диете сидела, вся сыпь практически прошла, ну т.е оставались пупрышки, но они именно старые были, подсыхали, новых не появлялось. Потом где то неделю назад я съела гречку одну порцию и одно зеленое яблоко, местное. Появилось несколько небольших пупрышек новых. Ну я поняла, что это либо на гречку, либо на яблоки, я их исключила. И потом через пару дней черт меня дернул купить кроме обычного салата еще и рукколу, съела ее, и через день ребенка обсыпало очень прилично, все щечки опять в сыпи и подбородок. И еще под уголками губ появились опять два красных пятнышка как бы со стянутой кожей, я правильно понимаю, что это и есть АД? У меня один вопрос, можно ли сказать, что обысыпало его на рукколу, такое вообще возможно? или это гречка либо яблоко дали такой эффект поулчается через 4 дня? Тут следует отметить, что до этого я около недели мазала ребенка цинковой пастой ( по совету врача), чтобы пупры подсохли, они и правда подсохли, и стали почти проходить, и еще мазала Эмолиумом, те места, где как раз появлялись эти сухие пятна. А тут перестала мазать, как раз дня 4-5 не мазала. Могли сыпь и птяна снова появиться из за того, что кончился накопительный эффект от мазей и вот они снова вылезла, или эттоименно реакция на один из продуктов?
И еще второй вопрос, вот у нас есть сыпть на щеках и подбородке, это именно сыпь, такие красные пупрышки вылзиют, а есть два этих пятна под уголками губ, они иногда как бы состят из мелких мелких пупрышек, а потом проходят пупрышки и становится просто красная сухая кожа. Так вот, что чем мазать? эти пятна надо увлажнять, я правильно понимаю? а вот красная сыпь, она именно бывает как маленькие прыщики такие, т.е очевидно что ее надо подсушивать наоборт, а не увлажняющим кремом мазать, или я не правильно думаю? подскажите пожалуйста.

Буду благодарна за ответы.

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ May 20 2015, 20:23)
Девушки, добрый вечер. Сейчас будет много букв, я заранее извиняюсь, но прошу помощи, ибо сама уже с ума схожу.
Небольшая предыстория: я тут писала 4 месяца назад, что у ребенка сыпь появилась, меня все успокаивали, что это гормональное, ну я и сама в душе надеялась. Оказалось нет. Сыпет его и по сей день, и самое главное я вообще не могу понять на что.
Я долго исключала все подряд из своего рациона, но никакой зависимости не могла выявить.
Сейчас я дошла до того, что ем только картофель (вымачиваю его по 5-6 часов предварительно), рис,  и свинину. Пробовала еще капусту есть, белокачанную и пекинскую, вроде новых пятен не появлялось, но ребенка реально сильно пучит с нее, исключила капусту.
На такой диете я где то недели три, до этого еще ела хлеб(обыный ржаной и с отрубями),  но вот на этой неделе его исключила, хочу исключить аллергию на глютен.  Еще иногда покупаю зеленый салат, вроде бы усиление сыпи от него тоже не замечалось. Вот пока я на этой диете сидела, вся сыпь практически прошла, ну т.е оставались пупрышки, но они именно старые были, подсыхали, новых не появлялось. Потом где то неделю назад я съела гречку одну порцию и одно зеленое яблоко, местное. Появилось несколько небольших пупрышек новых. Ну я поняла, что это либо на гречку, либо на яблоки, я их исключила. И потом через пару дней черт меня дернул купить кроме обычного салата еще и рукколу, съела ее, и через день ребенка обсыпало очень прилично, все щечки опять в сыпи и подбородок. И еще под уголками губ появились опять два красных пятнышка как бы со стянутой кожей, я правильно понимаю, что это и есть АД? У меня один вопрос, можно ли сказать, что обысыпало его на рукколу, такое вообще возможно? или это гречка либо яблоко дали такой эффект поулчается через 4 дня?  Тут следует отметить, что до этого я около недели мазала ребенка цинковой пастой ( по совету врача), чтобы пупры подсохли, они и правда подсохли, и стали почти проходить, и еще мазала Эмолиумом, те места, где как раз появлялись эти сухие пятна. А тут перестала мазать, как раз дня 4-5 не мазала. Могли сыпь и птяна снова появиться из за того, что кончился накопительный эффект от мазей и вот они снова вылезла, или эттоименно реакция на один из продуктов?
И еще второй вопрос, вот у нас есть сыпть на щеках и подбородке, это именно сыпь, такие красные пупрышки вылзиют, а есть два этих пятна под уголками губ, они иногда как бы состят из мелких мелких пупрышек, а потом проходят пупрышки и становится просто красная сухая кожа. Так вот, что чем мазать? эти пятна надо увлажнять, я правильно понимаю? а вот красная сыпь, она именно бывает как маленькие прыщики такие, т.е очевидно что ее надо подсушивать наоборт, а не увлажняющим кремом мазать, или я не правильно думаю? подскажите пожалуйста.

Буду благодарна за ответы.

Пишу с телефона, потому коротко.
Попробуйте пару недель такую диету: индейка и свинина отварная ( менять воду 3 раза!), гречка, рис, морковь и картошка чуточку в супе, печеное яблоко зеленое 1 шт в нед, вода, слабый зеленый чай, соль. Все. Если станет лучше, посидите еще пару недель и далее начинайте вводить продукты по одному (!) не чаще одного в три дня.
Места с прыщиками нужно подсушивать, хорош атодерм по цинк. Посмотрите еще его аналоги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ May 21 2015, 01:00)
Пишу с телефона, потому коротко.
Попробуйте пару недель такую диету: индейка и свинина отварная ( менять воду 3 раза!), гречка, рис, морковь и картошка чуточку в супе, печеное яблоко зеленое 1 шт в нед, вода, слабый зеленый чай, соль. Все. Если станет лучше, посидите еще пару недель и далее начинайте вводить продукты по одному (!) не чаще одного в три дня.
Места с прыщиками нужно подсушивать, хорош атодерм по цинк. Посмотрите еще его аналоги.

спасибо большое за советы!
Попробую обязательно!

Поделиться сообщением

merZlik, во-первых, зря бросили Эмолиум, это не лекарство, а увлажняющий крем. Им при АД нужно мазать каждый день без перерывов, и желательно не один раз в день.
А прыщики в уголках губ возникают часто от слюны, нужно чем-то подсушивающим мазать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ May 21 2015, 08:41)
merZlik, во-первых, зря бросили Эмолиум, это не лекарство, а увлажняющий крем. Им при АД нужно мазать каждый день без перерывов, и желательно не один раз в день.
А прыщики в уголках губ возникают часто от слюны, нужно чем-то подсушивающим мазать.

про эмолиум поняла, спасибо.
А вот скажите, на местах этих прыщиков тоже эмолиумом надо мазать?? или там только подсушивать? это же две противоречащие процедуры получаются.. huh.gif

Поделиться сообщением

Девочки, это снова я...
Последние три дня ела только рис и свинину, пила воду и слабый зеленый чай. Все, больше ни капли ничего другого. При этом сыпь увеличивается каждый день, причем очень сильно. Уже обсыпало сильно живот, началась на руках и ножках, раньше только на щечках было...
Вот что делать? Это может на рис его так сыпет, ведь риса получается я ела последние дни много...
Я уже не знаю что и думать, может эта сыпь не на продукты реакция, а на что то другое? Порошок я меняла, результата не заметила . Может в виде сыпи проявляться аллергия на кошку??

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ May 24 2015, 17:05)
Девочки, это снова я...
Последние три дня ела только рис и свинину, пила воду и слабый зеленый чай. Все, больше ни капли ничего другого. При этом сыпь увеличивается каждый день, причем очень сильно. Уже обсыпало сильно живот, началась на руках и ножках, раньше только на щечках было...
Вот что делать? Это может на рис его так сыпет, ведь риса получается я ела последние дни много...
Я уже не знаю что и думать, может эта сыпь не на продукты реакция, а на что то другое? Порошок я меняла, результата не заметила . Может в виде сыпи проявляться аллергия на кошку??

Любой продукт в больших количествах может дать реакцию. Вы можете убрать кошку? Ужас, конечно, я Вас так понимаю. У нас были высыпания на руках, ногах, спине, груди... Очень страшно.
Попробуйте поменять диету еще более радикально: гречка, баранина отварная (3 воды), брокколи и цветная капуста заморозка, чай зеленый, вода, соль. Эффект опять 2 недели наблюдайте.
А вообще свинина и рис практически не могут давать аллергию, возможно, кошка. Или стройка под окнами, ковролин, Ваша косметика, посуда с бфа, вариантов уйма.
Я Вам очень сочувствую.
Кстати у мелкой тоже сейчас сыпь sad.gif При том, что и она, и я едим минимум продуктов sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ May 25 2015, 00:07)
А вообще свинина и рис практически не могут давать аллергию

это почему?

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ May 24 2015, 18:05)
Девочки, это снова я...

может у ребенка не аллергия, а ад? почитайте на рмс про ад. купайте ребенка с добавлением смягчающего воду средства, увлажняйте кожу до 12 раз в день

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ May 25 2015, 00:07)
QUOTE(merZlik @ May 24 2015, 17:05)
Девочки, это снова я...

Любой продукт в больших количествах может дать реакцию. Вы можете убрать кошку? Ужас, конечно, я Вас так понимаю. У нас были высыпания на руках, ногах, спине, груди... Очень страшно.
Попробуйте поменять диету еще более радикально: гречка, баранина отварная (3 воды), брокколи и цветная капуста заморозка, чай зеленый, вода, соль. Эффект опять 2 недели наблюдайте.
А вообще свинина и рис практически не могут давать аллергию, возможно, кошка. Или стройка под окнами, ковролин, Ваша косметика, посуда с бфа, вариантов уйма.
Я Вам очень сочувствую.
Кстати у мелкой тоже сейчас сыпь sad.gif При том, что и она, и я едим минимум продуктов sad.gif

кошку есть возможность убрать теоритическая.. но это очень сложно будет сделать, сначала ее надо стерилизовать, потом договариваться куда девать..и жалко ее тоже, любим ведь ее. Но я уже во всю рассмартиваю этот вариант, елси диета не поможет никакая.
Купила себе индейку, попробую ее и гречку есть, посмотрим.

QUOTE(Патамучта @ May 25 2015, 00:13)

может у ребенка не аллергия, а ад? почитайте на рмс про ад. купайте ребенка с добавлением смягчающего воду средства, увлажняйте кожу до 12 раз в день

а чем отличается АД от аллергии? точнее АД он же тоже как аллергическая реакция на продукты может проявляться? но у нас нет мокнущих пятен, пока, слава Богу, у нас сыпь по телу..это тоже АД? я думала ее надо наоборот подсушивать, а не увлажнять..а когда пройдет краснота, и пупры станут такими как бы плоскими , тогда увлажнять?

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ May 25 2015, 11:20)
а чем отличается АД от аллергии? точнее АД он же тоже как аллергическая реакция на продукты может проявляться? но у нас нет мокнущих пятен, пока, слава Богу, у нас сыпь по телу..это тоже АД? я думала ее надо наоборот подсушивать, а не увлажнять..а когда пройдет краснота, и пупры  станут такими как бы плоскими , тогда увлажнять?

аллергия - это на конкретные аллергены, а ад - это скорее реакция на окружающие условия: сухость воздуха, резкую смену климата. может быть ад с аллергией.
подсушивать ничего не надо, и прыщики тоже надо увлажнять

Поделиться сообщением

merZlik, присоединяюсь к совету мазать Эмолиумом, а особо пятнистые участки - Адвантаном, нам он очень помог (тоже сыпало непонятно на что, все больше и больше, я не выдержала и намазала, за пару дней все прошло, и сейчас если и появляется, то сразу понятно на какой продукт).

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ May 25 2015, 11:48)
merZlik, присоединяюсь к совету мазать Эмолиумом, а особо пятнистые участки - Адвантаном, нам он очень помог (тоже сыпало непонятно на что, все больше и больше, я не выдержала и намазала, за пару дней все прошло, и сейчас если и появляется, то сразу понятно на какой продукт).

два дня адвантана, надо минимум 5 чтобы пятна опять не появлялись на том же месте

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 25 2015, 11:49)
QUOTE(Mylasha @ May 25 2015, 11:48)

два дня адвантана, надо минимум 5 чтобы пятна опять не появлялись на том же месте

у меня есть Элидел, я им мазала дней 5, все прошло вроде , перестала, и через еще дня 3 все вылезло в тех же местах по новой....сейчас вот не знаю, стоит ли мазать вообще, или попробовать подождать может само пройдет, тогда будет ясно, что конкретные продукты мне подходят, которые я ела в этот период, или наоборот не подходят, если так ничего и не пройдет..
врач еще прописала зиртек, не знаю, давать его сейчас или нет , опять же на нем нельзя будет отследить реакцию на продукты.
про уважение пупр поняла, спасибо!

Поделиться сообщением

Мы принимали фенистил капли.
И уберите индейку, как написала выше, попробуйте баранину. Просите дагестанскую, например. Мне в свое время помогла именно баранина.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ May 26 2015, 00:52)
Мы принимали фенистил капли.
И уберите индейку, как написала выше, попробуйте баранину. Просите дагестанскую, например. Мне в свое время помогла именно баранина.

а индейка тоже аллергенна?

Поделиться сообщением

QUOTE(merZlik @ May 26 2015, 08:01)

аллергия может быть на что угодно, хоть на индейку, хоть на баранину, хоть на гипоаллергенную гречку

попробуйте неделю мазать очень часто увлажняющим кремом и понаблюдайте
если не подходит какой то конкретный продукт, то аллергия все равно вылезет, хоть вы мажете, хоть не мажете

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ May 26 2015, 09:31)
QUOTE(merZlik @ May 26 2015, 08:01)

аллергия может быть на что угодно, хоть на индейку, хоть на баранину, хоть на гипоаллергенную гречку

попробуйте неделю мазать очень часто увлажняющим кремом и понаблюдайте
если не подходит какой то конкретный продукт, то аллергия все равно вылезет, хоть вы мажете, хоть не мажете

да, я так и делаю, сегодня уже 4 раза намазала.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу