Remmy

Аллергики и атопики

1 055 сообщений в этой теме

Antoshka, да, про стерильность я тоже читала. Но у нас не особо это работает, к сожалению :-( спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Apr 24 2015, 21:06)
QUOTE(Mrs. Shear @ Apr 24 2015, 19:58)
Antoshka, нам говорят, что если не убрать - то будет все хуже, будет к большему количеству продуктам развиваться реакция, в любой момент может организм выдать астму, псориаз и другие тяжелые последствия. Это можете прокомментировать с тз зарубежных медиков? Насколько все страшно вообще? У меня просто сейчас уже страх такой, что вот, я не успею найти, на что у ребенка реакция и у него разовьется там какое-то ужасное заболевание.  wacko.gif

Про астму не скажу, для этого должны быть предпосылки, обструкции.... И вообще, чем больше ребенок болеет, чем в большей грязи растет - тем меньше у организма времени на борьбу с самим собой, на аллергии и аутоимунные процессы

наши врачи, наоборот, говорят, что аллергия снижает иммунитет и болеть ребенок будет больше.

Поделиться сообщением

Девочки, а есть ли средства для очищения кожи без использования воды? От купания раздражение. Пробовала и эмолиум добавлять и липикар масло, и темрературу 35, всё равно после воды ребенок чешется и иногда старые воспаления проявляются.

Поделиться сообщением

zima-zima, может фильтр поставить?
ну или на крайняк кипяченный мыть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бимуля @ Apr 28 2015, 22:21)
zima-zima, может фильтр поставить?
ну или на крайняк кипяченный мыть?

хороший совет yes.gif мы воду для питья заказываем в бутылях 19 л, так я попробовала дочку младшую в этой воде купать и разницу заметила сразу! кожа намного спокойнее реагирует
мне еще нравится средство для воды из серии Avene Trixera (добавляется в воду)

Поделиться сообщением

QUOTE(zima-zima @ Apr 28 2015, 12:03)
Девочки, а есть ли средства для очищения кожи без использования воды? От купания раздражение. Пробовала и эмолиум добавлять и липикар масло, и темрературу 35, всё равно после воды ребенок чешется и иногда старые воспаления проявляются.

Попробуйте протирать Мустела Физиобебе жидкостью. Неплохая.
Еще хорошо кипяченой водой. Мы месяцев до 9 в кипяченой купались, вот так smile.gif

Поделиться сообщением

Девочки, всем спасибо за ответы!

Поделиться сообщением

Девочки, из продажи пропал Атодерм По цинк. Чем его лучше заменить? У нас краснота на руке почти постоянно...

Поделиться сообщением

Девочки, как долго действует Адвантан после отмены? У нас с ножками было все плохо очень, я не выдержала, купила. Теперь уже 5 дней не мажу. Даю потихоньку то, на что раньше сыпало (гречку, морковку), ничего не появляется scratch.gif Я не понимаю, это от Адвантана такой эффект?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ May 4 2015, 20:43)
Девочки, как долго действует Адвантан после отмены? У нас с ножками было все плохо очень, я не выдержала, купила. Теперь уже 5 дней не мажу. Даю потихоньку то, на что раньше сыпало (гречку, морковку), ничего не появляется  scratch.gif  Я не понимаю, это от Адвантана такой эффект?

У нас действие сохраняется сутки, если аллерген продолжает поступать, если аллергена нет, то и пятна пропадают angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bagirka_mmm @ May 5 2015, 08:42)
Девочки, как долго действует Адвантан после отмены? У нас с ножками было все плохо очень, я не выдержала, купила. Теперь уже 5 дней не мажу. Даю потихоньку то, на что раньше сыпало (гречку, морковку), ничего не появляется  scratch.gif  Я не понимаю, это от Адвантана такой эффект?

У нас действие сохраняется сутки, если аллерген продолжает поступать, если аллергена нет, то и пятна пропадают angel_innocent.gif

Тогда я ничего не понимаю... Куда наша аллергия делась...

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ May 5 2015, 09:37)

Может быть, паровое отопление отключили и легче стало. Или легче одеваетесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ May 5 2015, 09:37)

У нас после адвантана неделю не сыпало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mylasha @ May 4 2015, 21:43)

У него накопительный эффект, несколько дней может сохраняться.
С другой стороны, вы уверены, что сыпало именно на продукты? Сейчас везде отключили отопление, в квартирах улучшился воздух и у атопиков должно улучшиться общее состояние кожи.

Поделиться сообщением

Девочки, я не ребенок, но почитываю эту темку иногда, т.к. сама являюсь ужасным аллергиком.
Аллергия на пыль (клещей), кошачий белок (который и в перхоти, и в выделениях кошек), собачью шерсть. На продукты питания аллергии не обнаружили...но, наверное, плохо искали.

Из диагнозов: экзема, атопич. дерматит в ремисии, астма в ремиссии (под контролем).

Про себя скажу, что иммунка у меня сильная, у меня мои домочадцы могут переболеть несколько раз - мне хоть бы хны blushing.gif Или же могу приболеть на дня 3, если тяжелый вирус. Стала редко болеть именно тогда, когда обострилась аллергия (тогда же появилась и астма), т.е. после родов. За последний год болела 1 раз 3 дня, каким-то кишечным вирусом без температуры.
В общем, не верю в то, что аллергики более болезненные. Так что все у Ваших деток будет ок!!!

У меня в детстве был ужаснейший атопический дерматит. Все детство (до 7-8 лет точно) проходила в гольфах на руках, т.к. все расчесывала в мясо. Кожи на ладонях, в локтевых сгибах, под коленными суставами и на подошвах не было... все мокло, чесалось... ничего, переросла. shuffle.gif Помню, что в 10 лет уже почти ничего не было.
После родов обострилась дисгидротическая экзема и появилась астма. Контролирую астму Симбикортом 1 раз в 1,5 года (курс 1 месяц).

В общем, не переживайте!!! Детки все перерастут!!! hi.gif

Поделиться сообщением

А вообще, конечно, причины в любом случае нужно найти. Т.к. избегание контакта с аллергеном просто-напросто облегчит жизнь ребенка. А через БЕЗконтактный год-полтора иммунка "забывает" аллерген и просто перестает на него реагировать.

Я сейчас тоже начала активные поиски причины своей аллергии. Пойду сначала к иммунологу, поищу, где провал в иммунке, затем - к аллергологу на патч-тесты. кстати, последние тесты очень советую! почитайте про них!

Поделиться сообщением

Little Hedgehog, я не писала, что аллергии болезненные, я писала наоборот, чем больше ребенок болеет, тем меньше шансов, что меньший он аллергик, имунная система занята другим. У меня сейчас старшая стала меньше хватать всякой гадости из школы в силу сезона, так аллергия и полезла опятт

Поделиться сообщением

Antoshka, нет-нет, я не лично Вам ответила blushing.gif , просто очень часто сталкиваюсь со мнением, что все аллергики - задохлики. Это не так rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Бурлакова Фрося, Galk, у нас свой котел, мы давно уже днем не топим, на ночь включаем, то есть, отопление у нас не изменилось.
Наверное, действительно, накопительный эффект, потому что я смотрю - опять начинают пятнышки появляться. Но в разы меньше, теперь хоть отследить реально можно, на что.

Поделиться сообщением

QUOTE(Little Hedgehog @ May 14 2015, 10:08)
А вообще, конечно, причины в любом случае нужно найти. Т.к. избегание контакта с аллергеном просто-напросто облегчит жизнь ребенка.  А через БЕЗконтактный год-полтора иммунка "забывает" аллерген и просто перестает на него реагировать.

Я сейчас тоже начала активные поиски причины своей аллергии. Пойду сначала к иммунологу, поищу, где провал в иммунке, затем - к аллергологу на патч-тесты. кстати, последние тесты очень советую! почитайте про них!

Подскажите, пожалуйста, где Вы столкнулись с таким мнением? Просто уже не знаешь, к чему прислушиваться, тут в темке прочитала, что, напротив, нужно в микро-дозах давать аллерген для адаптации.
Заранее благодарю за ответ! flowers1.gif
И про патч-тесты не расскажете? Они для грудничков работают?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу