Remmy

Аллергики и атопики

1 055 сообщений в этой теме

Девочки, кому-нибудь выписывали крем Пимафукорт? Сегодня были у дерматолога, она предположила наличие грибка в складочках, выписала этот крем. В инструкции написано, что до года применять с осторожностью, это как?

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет!
Долгие поиски врача, который бы помог составить нам грамотную схему прикорма, привели нас в НЦЗД в отделение питания. Где нам дали рекомендацию сдать анализ на аллергию "Иммунокап". Такое назначение сделала хороший врач, который консультирует некоторых девочек на форуме (читала восторженные отзывы).
Вопрос: кто-нибудь подобное сдавал? Помогло? Стоит дорого, но дело не в этом, конечно. Ребенку год и месяц.

И еще - болтушку Циндол кто-нибудь на пятна красные пробовал? Помогало? Как часто можно им мазать вообще?

Всем спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(Бурлакова Фрося @ Apr 15 2015, 15:07)
Девочки, всем привет!
Долгие поиски врача, который бы помог составить нам грамотную схему прикорма, привели нас в НЦЗД в отделение питания. Где нам дали рекомендацию сдать анализ на аллергию "Иммунокап". Такое назначение сделала хороший врач, который консультирует некоторых девочек на форуме (читала восторженные отзывы).
Вопрос: кто-нибудь подобное сдавал? Помогло? Стоит дорого, но дело не в этом, конечно. Ребенку год и месяц.

И еще - болтушку Циндол кто-нибудь на пятна красные пробовал? Помогало? Как часто можно им мазать вообще?

Всем спасибо!

для этого анализа берут кровь из вены? определяются иммуноглобулины класса Е? Если да, то мы сдавали похожий анализ. Аллергия у ребенка была сильная, а этот анализ показал, что нет аллергии ни на что. Как объяснила потом врач, у нас аллергия по другому типу (не lgE). Т.е. в нашем случае это было пустой тратой, но все индивидуально, может Вам и поможет. Вроде есть еще метод кожных проб, он определяет аллергию всех типов. Но у нас в городе он делается только детям после 3-х лет, поэтому мы не пробовали. В Москве делают с рождения. Вы из Москвы, я так понимаю? Врач Ваш ничего про этот метод проб не говорила, почему не он, а именно иммунокап?

Поделиться сообщением

Циндол я как то пробовала. Мне не очень- сильно сушил кожу и скатывался комками и хлопьями на коже. И трудно отмывался.

Поделиться сообщением

Девочки, здравствуйте.Помогите советом.Дочке год и 10 месяцев, в полгода был дерматит, красные щеки, я сидела на диете, через какое то время все прошло и я с диеты слезла.Перед новым годом появились пятнышки на ногах, и на руках и с того времени с переменным успехом боремся.давала зиртек и мазала Адвантаном, было лучше.Сейчас не даю, и опять хуже стало, на бровях пятна и на руке опять ухудшение.Сладкое не ем, ну и остальные аллергены тоже, но диета не очень строгая.Молоко пью ((
Я еще в марте хотела от груди отучить, но из за обострения не стала, но сейчас уже тяжело мне.Похудела сильно, дочь висит на груди, хотя еду обычную тоже ест достаточно. Мне все же ждать когда пройдут все пятна и тогда отлучать от груди?
Спасибо.

Поделиться сообщением

Ночь востока, а почему молоко не отмените? Может аллергия как раз на молоко. Весна, лето считаются не самыми лучшими для отлучения от груди.

Поделиться сообщением

Розовый лепесток, Да, решила убрать молоко.И все кисломолочное тоже отменить? До осени я тянуть с отлучением точно не буду, летом бабушка хочет взять дочку в деревню, так что до этого времени отучить надо.

Поделиться сообщением

Ночь востока, да отменить и молочное, и кисломолочное, так как в этих продуктах содержится белок коровьего молока, на который возможно аллергия. Аллерген из организма выводится в течении двух недель, понаблюдайте станет лучше или нет.

Поделиться сообщением

Девочки, ребенку 1,10!!!! Первое - может быть атомический дерматит, связанный с отоплением, второе - пересмотреть меню самого ребенка. Почему сразу с мамы надо начать? Ну и в 1,10 мама вполне должна уже есть все!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Розовый лепесток @ Apr 24 2015, 13:42)
Antoshka, согласна, что надо рассмотреть разные варианты.

Просто уже не тот возраст ребенка, чтобы маме диетиться. Уже и завязывать можно с этим, а не продукты выводить из рациона. Ну и плюс - что это за диета "садкое не ем", не бывает аллергии на сладкое, бывает на бкм, на орехи, но не на сладкое. Совершенно с потолка взятое суждение

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночь востока @ Apr 24 2015, 05:33)
Розовый лепесток, Да, решила убрать молоко.И все кисломолочное тоже отменить? До осени я тянуть с отлучением точно не буду, летом бабушка хочет взять дочку в деревню, так что до этого времени отучить надо.

имхо, отлучайте, если вам надо
у меня двое с АД и с обструкциями - по этой логике нужно старшего до сих пор кормить - ему 4,6 и пятна на коже то лучше, то хуже, но полностью не проходили никогда
мел

Поделиться сообщением

Antoshka, А подскажите, если из-за отопления, что делать в этом случае? И меню дочки, что исключить в первую очередь? Буду признательна за советы shuffle.gif

Поделиться сообщением

Antoshka, вот вчера были у гастроэнтеролога и как раз у нас обострение аллергии, запретила вообще все сладости. из сладкого можно только печеные яблоки. И мне, и ребенку (возраст в подписи). Ни изюм, ни варенье, ничего вообще не разрешила нам обоим.
Можете как-то прокомментировать? Как к этому относиться? И, может, посоветуете, что хорошего на тему аллергии почитать? Информации ОЧЕНЬ много в интернете.
Вообще у сына аллергический дерматит, непонятно, на что конкретно. Много чего поубирали у ребенка, в частности глютен и молочку. Я кормлю только ночью, и сама на диете не сижу. Из своего питания убрала только то, на что явно сыпет ребенка - миндаль, мед, красную рыбу, молоко, колбасные изделия. Пищевой дневник ведем, у аллерголога наблюдаемся - пока вроде у нее адекватные советы, но на 100% я ей еще не готова доверять.

Поделиться сообщением

Mrs. Shear, не подскажу по аллергии, я адекватные советы получила на эту тему только в Европе, поэтому все чушь, что говорят русские аллергологи я бы фильтровала раза в 3-4. Старшую я не кормила почти, поэтому не могу подсказать, мелкий у меня сначала сыпал на очень многое, но я не любитель диет, мой эгоизм меня одолевал и я жрала все, что не приколочено, кроме совершенно явного, на что он покрывался коростой. Постепенно все уменьшалась аллергия (я бы даже сказала, что это пищевая непереносимость), теперь я ни вообще все, и орехи, и шоколад тоннами, и цитрусы, ему тоже пихаю все, точнее только то, что я ем в данный момент сама, это я взяла из педприкорма, сначала он реагировал на все тоже, потом постепенно меньше, тут врачи заставляют давать все, даже на что щеки красные, типа организм так привыкает, адаптируется. Пока работает. Старшей тоже почти все ввела уже и тоже через обсыпание и отеки иногда, со временем проявления стали меньше и ушли почти совсем, кроме явно выявленных аллергенов (у нее это орехи), вот с ними действительно все фильтрую, все продукты промышленные просматриваю на их предмет, так что вот так пока живем

Поделиться сообщением

QUOTE(Ночь востока @ Apr 24 2015, 16:57)
Antoshka, А подскажите, если из-за отопления, что делать в этом случае? И  меню дочки, что исключить в первую очередь? Буду признательна за советы  shuffle.gif

Первое - исключить отопление, поставить увлажнители воздуха и мазать пятна постоянно увлажняющими кремами (до 10 раз в день), вести пищевой дневник, смотреть, на что сыпет

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Apr 24 2015, 17:21)
QUOTE(Ночь востока @ Apr 24 2015, 16:57)
Antoshka, А подскажите, если из-за отопления, что делать в этом случае? И  меню дочки, что исключить в первую очередь? Буду признательна за советы  shuffle.gif

Первое - исключить отопление, поставить увлажнители воздуха и мазать пятна постоянно увлажняющими кремами (до 10 раз в день), вести пищевой дневник, смотреть, на что сыпет

Большое спасибо! flowers1.gif
А что из увлажняющих лучше выбрать? Столько разных в теме используют

Поделиться сообщением

Antoshka, нам говорят, что если не убрать - то будет все хуже, будет к большему количеству продуктам развиваться реакция, в любой момент может организм выдать астму, псориаз и другие тяжелые последствия. Это можете прокомментировать с тз зарубежных медиков? Насколько все страшно вообще? У меня просто сейчас уже страх такой, что вот, я не успею найти, на что у ребенка реакция и у него разовьется там какое-то ужасное заболевание. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs. Shear @ Apr 24 2015, 19:58)
Antoshka, нам говорят, что если не убрать - то будет все хуже, будет к большему количеству продуктам развиваться реакция, в любой момент может организм выдать астму, псориаз и другие тяжелые последствия. Это можете прокомментировать с тз зарубежных медиков? Насколько все страшно вообще? У меня просто сейчас уже страх такой, что вот, я не успею найти, на что у ребенка реакция и у него разовьется там какое-то ужасное заболевание.  wacko.gif

Про астму не скажу, для этого должны быть предпосылки, обструкции.... И вообще, чем больше ребенок болеет, чем в большей грязи растет - тем меньше у организма времени на борьбу с самим собой, на аллергии и аутоимунные процессы

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу