Remmy

Поговорим о наших детках

1 754 сообщения в этой теме

Продолжение темы bb.gif

Поделиться сообщением

C новым домиком всех, девочки smile.gif
У ребенка подруги в 6 месяцев гемоглобин 109. Позвонили из пк, сказали приезжать на прием для назначения лечения, так как это по их мнению плохой анализ! Что по этому поводу можете сказать??? Мне уже жалко малыша( нашли воду в головном мозге, прописали курс уколов, мочегонное, пантогам, массаж) no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(santana83 @ Mar 25 2015, 11:33)
У ребенка подруги в 6 месяцев гемоглобин  109. Позвонили из пк, сказали приезжать на прием для назначения лечения, так как это по их мнению плохой анализ! Что по этому поводу можете сказать??? Мне уже жалко малыша( нашли воду в головном мозге, прописали курс уколов, мочегонное, пантогам, массаж)  no.gif

Что обсуждать лечение чужого ребенка, тем паче ребенка подруги, как то не корректно. В каждой избушке свои погремушки.
У вас же есть гугл. У нее наверное тоже. Наверное она сама в состоянии оценить необходимость лечения и доверять или не доверять врачам

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Mar 25 2015, 12:37)
QUOTE(santana83 @ Mar 25 2015, 11:33)
У ребенка подруги в 6 месяцев гемоглобин  109. Позвонили из пк, сказали приезжать на прием для назначения лечения, так как это по их мнению плохой анализ! Что по этому поводу можете сказать??? Мне уже жалко малыша( нашли воду в головном мозге, прописали курс уколов, мочегонное, пантогам, массаж)  no.gif

Что обсуждать лечение чужого ребенка, тем паче ребенка подруги, как то не корректно. В каждой избушке свои погремушки.
У вас же есть гугл. У нее наверное тоже. Наверное она сама в состоянии оценить необходимость лечения и доверять или не доверять врачам

Она звонила спрашивала совет, поэтому и интересуюсь мнением тут, потому как гугл это одно, а мнение "живых" мамочек это совсем другое...

Поделиться сообщением

Гемоглобин у детей с 6 месяцев в норме от 100-110
вводить прикорм
Смотреть за уровнем гемоглобина в дальнейшем

Поделиться сообщением

сл@дк@я вишенк@, baby.gif Спасибо! Она вроде и сама посмотрела в интернете и убедилась, что в норме он у них)) А то ведь верит всем этим врачам...

Поделиться сообщением

Спрошу тут, возникла проблема. Ребенок очень плохо ест прикорм. Иногда ложку-две чего-нибудь, но чаще вообще отказывается. Пюре вообще не ест. Готовлю детский вариант еды, иногда даю взрослое со своей тарелки, так же предлогаю сыр, фрукты овощи, хлеб, печенье кусочками. Так вот на кусочки у малыша рвота. Тошнило от сыра, хлеба, печенья, банана, риса. Уже 3 дня так. Откусывает большой кусок, не может прожевать и в итоге рвота. Раньше такого не было. Хотя он раньше и не пробовал ничего фактически. Что это может быть и что с этим делать? Что думаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Barso4ka @ Mar 28 2015, 10:38)
Спрошу тут, возникла проблема. Ребенок очень плохо ест прикорм. Иногда ложку-две чего-нибудь, но чаще вообще отказывается. Пюре вообще не ест. Готовлю детский вариант еды, иногда даю взрослое со своей тарелки, так же предлогаю сыр, фрукты овощи, хлеб, печенье кусочками. Так вот на кусочки у малыша рвота. Тошнило от сыра, хлеба, печенья, банана, риса. Уже 3 дня так. Откусывает большой кусок, не может прожевать и в итоге рвота. Раньше такого не было. Хотя он раньше и не пробовал ничего фактически. Что это может быть и что с этим делать? Что думаете?

Тут надо комплексно подходить (если у вас конечно не ротовирус, а просто реакция такая на куски)

Во первых нужно дать ребенку понять, что не только одно гв его еда. Например можно куда то уходить на 2 часа регулярно, и оставлять с кем то. И чтоб этот кто то предлагал другую еду. Если не идут куски, то и не нужны они пока. Предлагайте что то более мягкое. Например кусочек разваренного кабачка.

Интерес то пищевой у ребенка вообще есть?...

Поделиться сообщением

Librenok, интереса пищевого нет. Пюре не ест вообще. И не любит когда кормят с ложки, зажимает рот и отворачивается, доходит до истерики. Может погрызть кусочки именно, вот их и даю, еще вроде рис нравится, но целиковый, картошку отварную тоже не плюет, но ест мизер.
Не вирус точно, т.к только на твердую пищу такая реакция.

Кабачки, капусту, брокколи не ест вообще.

Поделиться сообщением

Barso4ka, я там тему про пед прикорм подняла. Почитайте первую страничку, может вам такая схема подойдет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Librenok @ Mar 28 2015, 13:07)
Barso4ka, я там тему про пед прикорм подняла. Почитайте первую страничку, может вам такая схема подойдет?

Да, спасибо. Ну у нас и получается что-то типа пед прикорма, только я регулирую, ввожу по одному продукту. Но пока плохо получается.
Получается, что рвота из-за того, что ребенок не готов к пище кусочками? Но я давно так даю, а рвота только появилась.

Поделиться сообщением

Дочка не держит голову прямо на затылке совсем, только положу на спинку - голову сразу поворачивает, но то на правую сторону, то на левую, приходится валиками по бокам подпирать. Это нормально? У старшего кривошея была, я теперь боюсь, что у маленькой тоже какие-нибудь проблемы с шеей будут.

Поделиться сообщением

Ash shone,
а почему есть желание именно на спину укладывать?
я насколько помню, желательно чтобы на бочке ребенок лежал

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Mar 30 2015, 22:25)
Ash shone,
а почему есть желание именно на спину укладывать?
я насколько помню, желательно чтобы на бочке ребенок лежал

ну пообщаться или чтобы на мобиль посмотрела , или когда массажики делаем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Mar 30 2015, 23:23)
Ash shone,
мобиль еще рано

Почему рано? Она любит его, когда включаю - улыбается, смотрит) Только если опять же валиками голову подпереть. А если не подпирать - голову сразу в сторону, а глаза косит на мобиль.

Поделиться сообщением

Ash shone,
мобиль висит на расстоянии 25-30 см?
потому что именно на этом расстоянии ребенок способен фокусировать взгляд в этом возрасте

Поделиться сообщением

QUOTE(Ox-eye daisy @ Mar 30 2015, 23:31)
Ash shone,
мобиль висит на расстоянии 25-30 см?
потому что именно на этом расстоянии ребенок способен фокусировать взгляд в этом возрасте

Да, я прямо под него кладу

Поделиться сообщением

Девочки, а есть еще у кого малыши с кругом не любят купаться? Я вот никак не пойму то ли мы чтото не так делаем, то ли правда ему просто не нравится? Просто в ванной по 40 минут лежит с удовольствием...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ash shone @ Mar 30 2015, 20:19)
Дочка не держит голову прямо на затылке совсем, только положу на спинку - голову сразу поворачивает, но то на правую сторону, то на левую, приходится валиками по бокам подпирать. Это нормально? У старшего кривошея была, я теперь боюсь, что у маленькой тоже какие-нибудь проблемы с шеей будут.

Ребенку еще месяца нет, конечно, она не держит голову прямо. Не надо ничего подпирать, как-раз, подпирание - это ненормально. fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу