Брюнетка

Крем-убийца - часть 9

2 111 сообщение в этой теме

QUOTE(Lemurka @ Apr 8 2015, 12:54)
Так вот. Он мне ничего не забивает, несмотря на акриловый полимер. Но...что-то нифига не увлажняет. даж наоборот, после некоторого времени использования кожа начинает шелушится. Интересно, почему так?

я бы предположила, что гиалуронки там маловато, как и полимера

QUOTE(Yojik @ Apr 8 2015, 18:10)
Дамы, в связи с обсуждением темы забивания пор, есть ли какой-то примерный хотя бы возраст, когда рецепторы кожи теряют высокую чувствительность к гормонам, жирность снижается и поры уже не забиваются?

жирность снижается с возрастом из-за "износа" сальных желез - побочный эффект старения, чувствительность как была, так и остается

Поделиться сообщением

Рыжулька, да, спасибо!
Поняла вас про силиконы, у меня примерно такая же ситуация.

Поделиться сообщением

Дамы, в связи с обсуждением темы забивания пор, есть ли какой-то примерный хотя бы возраст, когда рецепторы кожи теряют высокую чувствительность к гормонам, жирность снижается и поры уже не забиваются? А то я в свои 32 еще могу позволить себе ультра-легкие увлажнялки и мне хватает, но думаю, а как же применять с возрасном анти-эйдж, который весь на тяжелой масляной базе? По сути, некомедогенный уход никак невозможно сочетать с анти-эйджем ведь... меня эта мысль напрягает.

Лена, привет hi.gif !
Я постарше тебя, и для меня какое-то время это тоже было прям камнем преткновения... Спасалась тем, что кожа жирная долгое время была, а это сохраняет ее молодость при всех проблемах, ну и генетика у меня - мама и бабушка хорошо выглядели всегда для своего возраста, волос долго седых не появлялось... Так что усиленно увлажняла и очищала, очищала и увлажняла biggrin.gif ... Но пришло и мое время средств антиэйдж, все индивидуально и уникально разумеется, но сейчас все больше появляется таких средств для разных типов начинающей быть "возрастной" кожи, и технологии не стоят на месте... Я нашла пару кремов хороших, но я меняю периодически, кожа наедается и нужно новое... Поэтому поиск этот имхо нескончаем, хорошо хоть с паузами))
Ну и альтернатива всему этому также вмешательство хирургией, процедурами поосновательней кремов, тут тоже предложение множится с каждым днем... Было бы желание и финансы))

Поделиться сообщением

Дамы, в связи с обсуждением темы забивания пор, есть ли какой-то примерный хотя бы возраст, когда рецепторы кожи теряют высокую чувствительность к гормонам, жирность снижается и поры уже не забиваются? А то я в свои 32 еще могу позволить себе ультра-легкие увлажнялки и мне хватает, но думаю, а как же применять с возрасном анти-эйдж, который весь на тяжелой масляной базе? По сути, некомедогенный уход никак невозможно сочетать с анти-эйджем ведь... меня эта мысль напрягает.

Мне уже 42 (пишу и не верю biggrin2.gif ) и ничего пока не изменилась. Кожа как была в категории проблемной, так и осталась. Поддерживать в приличном состоянии помогает только тщательный уход. Когда открыла для себя кислотно-ретинольный мир, жить стало веселее.
До сих пор избегаю плотных кремов. Если удалось что-то подобрать, то цепляюсь за находку годами, пока не снимут. В основном увлажняюсь гелевыми средствами, к которым по требованию кожи добавляю пару капель масла (в ладонь капаю и смешиваю с гелем). Масло у меня в виде смесей (базовое+эфиры), сейчас в основном готовые - деклеор, дарфан, кларанс. Эмпирическим путем выяснила, что для меня лучше гели с маслами, чем с синтетическими эмолентами.
Анти-эйдж в креме как таковой и не нужен. Все самое "сытное" для кожи находится в сыворотках, коих без силиконов и минерального масла предостаточно.
Под сытным я подразумеваю - вит.С, кислоты, ретинол, пептиды...
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemurka @ Apr 8 2015, 12:54)
Ты как обычно - точно и по смыслу  bigwink.gif
В любом случае, нужно смотреть конкретно по индивидуальной реакции кожи. А найти идеальный крем полностью без потенциально забивающих компонентов (силиконы, каприлик, дериваты стеарина, мин.масла и ты пы) просто невозможно  biggrin2.gif

угу, кроме того можно найти кучу разных взаимоисключающих таблиц с перечнем-рейтингом опасности комедогенных инг-ов, где преславутое мин.масло будет опасное или наоборот.

По себе могу сказать, что когда избавилась от увлажняющих кремов на силиконовой базе, кожа улучшилась в разы  bb.gif  но при этом спокойно использую декор с силиконами (базы и тональные). И как то на силиконовой декоративке мне даже лучше, чем когда я пользовалась минеральными основами "без никого"  biggrin2.gif  главное после хорошо очищать кожу.

Аналогично. Но добавлю, что наношу не на голое лицо и для меня есть некий лимит времени нахождения в тональнике. До 8-9 часов(общее время на лице), если протянуть время, то после очищения легко обнаружить неприятности на коже.

К слову о гиалуронке. Есть у меня увлажняющий гель с 1.5% гиалуронки от проф марки kosmo terros.
Так вот. Он мне ничего не забивает, несмотря на акриловый полимер. Но...что-то нифига не увлажняет. даж наоборот, после некоторого времени использования кожа начинает шелушится. Интересно, почему так?

Как вариант - здесь в составе низкомолекулярная гиалуронка, видимого и ощутительного эффекта она не дает (в отличие от высокомолекуляр.), работает на накопительный эффект и её обязательно под крем.

Гиалуронат натрия бывает низкомолекулярный и высокомолекулярный.
Высокомолекулярного гиалуроната натрия в косметическом средстве может быть всего 0,01 %, так как одна молекула большого веса удерживает около 500 молекул воды.
Самостоятельно низкомолекулярный гиалуронат натрия не является гелеобразователем, а при совместном использовании с высокомолекулярным дает стабильную гелевую структуру (и даже желе).
Лучше всего искать смесь, типа вот http://www.iherb.com/Larenim-Hyaluronic-Ac...-oz-30-ml/44230

Поделиться сообщением

Девочки, надо ориентироваться на состав конкретного продукта, а не на марку? Так например, мне говорили, что составы кремов h2о (надеюсь верно написала, в ЛЭ) они есть более менее хорошие. Это правда? И средства какой марки лучше покупать?

Поделиться сообщением

Рыжулька, а сыворотки с пептидами и вит.С какие понравились?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Apr 8 2015, 22:10)
Лена, привет hi.gif !
Я постарше тебя, и для меня какое-то время это тоже было прям камнем преткновения... Спасалась тем, что кожа жирная долгое время была, а это сохраняет ее молодость при всех проблемах, ну и генетика у меня - мама и бабушка хорошо выглядели всегда для своего возраста, волос долго седых не появлялось... Так что усиленно увлажняла и очищала, очищала и увлажняла biggrin.gif ... Но пришло и мое время средств антиэйдж, все индивидуально и уникально разумеется, но сейчас все больше появляется таких средств для разных типов  начинающей быть "возрастной" кожи, и технологии не стоят на месте... Я нашла пару кремов хороших, но я меняю периодически, кожа наедается и нужно новое... Поэтому поиск этот имхо нескончаем, хорошо хоть с паузами))
Ну и альтернатива всему этому также вмешательство хирургией, процедурами поосновательней кремов, тут тоже предложение множится с каждым днем... Было бы желание и финансы))

Привет, Ир! hi.gif У меня тоже генетика хорошая, но вот мама моя говорит, что такого взрыва акне, как в моем поколении, в их время не было. Правда, она выросла и живет в грузии, а там почти у всех прекрасная кожа, поздно стареющая и почти не проблемная. Интересно, с чем это связано.. солнце?

QUOTE(Рыжулька @ Apr 9 2015, 04:24)
Мне уже 42 (пишу и не верю  biggrin2.gif ) и ничего пока не изменилась. Кожа как была в категории проблемной, так и осталась. Поддерживать в приличном состоянии помогает только тщательный уход. Когда открыла для себя кислотно-ретинольный мир, жить стало веселее.
До сих пор избегаю плотных кремов. Если удалось что-то подобрать, то цепляюсь за находку годами, пока не снимут. В основном увлажняюсь гелевыми средствами, к которым по требованию кожи добавляю пару капель масла (в ладонь капаю и смешиваю с гелем). Масло у меня в виде смесей (базовое+эфиры), сейчас в основном готовые - деклеор, дарфан, кларанс. Эмпирическим путем выяснила, что для меня лучше гели с маслами, чем с синтетическими эмолентами.
Анти-эйдж в креме как таковой и не нужен. Все самое "сытное" для кожи находится в сыворотках, коих без силиконов и минерального масла предостаточно.
Под сытным я подразумеваю - вит.С, кислоты, ретинол, пептиды...

Спасибо, мне было важно все это прочитать) Тоже склоняюсь к тому, что тяжелые жирные кремы - старое поколение кремов, сейчас много всего более подходящего проблемникам.
Скажите, а масла вам поры не забивают? Я как-то сделала подход к маслу кларанс, но не пошло у меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Yojik @ Apr 9 2015, 11:37)
Скажите, а масла вам поры не забивают? Я как-то сделала подход к маслу кларанс, но не пошло у меня.

Тут по принципу "все хорошо в меру". Я пробовала пользоваться просто маслами вместо кремов, когда на влажную кожу наносишь масло. Сразу эффект приятный, поры нормально реагировали, но при длительном таком уходе кожа постепенно ухудшается - получаю обезвоженность/пергаментность и расширенные поры. А вот вариант смешивать гели с маслом мне нравится больше, но это все равно не каждый день, у меня и кремы есть, а иногда и одних гелей достаточно, особенно летом.

Поделиться сообщением

Запал в душу вот такой крем Grown Alchemist Regenerating Night Cream, австралийская органическая марка
Состав сумасшедший по количеству:Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Camellia Oleifera (Camellia) Seed Oil, Potassium Olivoyl Hydrolyzed Wheat Protein (and) Cetearyl Alcohol (and) Glyceryl Oleate (and) Glyceryl Stearate (Plant), Mannitol (Plant), Aqua (and) Pseudoalteromonas Ferment Extract (and) Salicylic Acid (and) Sodium Hydroxide (Natural Polysaccharide Complex), Aqua (and) Pseudoalteromonas Ferment Extract (and) Hydrolyzed Wheat Protein (and) Hydrolyzed Soy Protein (and) Tripeptide-10 Citrulline (and) Tripeptide-1 (and) Lecithin (and) Butylene Glycol (and) Xanthan Gum (and) Carbomer (and) Triethanolamine (and) Caprylyl Glycol (and) Phenoxyethanol (Natural Peptide and Polysaccharide Complex), Cetyl Alcohol (Plant), Sodium Hyaluronate (Plant), Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Phenoxyethanol, Xanthan Gum (Polysaccharide), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Sodium Dehydroacetate (Organic Listed), Tocopherol (Vitamin E), Wheat Amino Acids (Plant), Myroxylon Pereirae (Peru Balsam) Oil, Cananga Odorata (Ylang Ylang) Flower Oil, Camellia Sinensis (Camellia) Leaf Extract, Viola Odorata (Violet) Leaf Extract, Santalum Spicata (Sandalwood) Oil, Lactic Acid (Natural), Salicylic Acid (Plant), Passiflora Edulis (Passion-flower) Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Hippophae Rhamnoides (Sea-Buckthorn) Fruit Oil, Illicium Verum (Anise- Star) Fruit Oil, Boswellia Carterii (Frankincense) Oil, Limonene (Plant), Linalool (Plant), Benzyl Benzoate (Plant), Benzyl Salicylate (Plant), Farnesol Plant).
Нужен ночной крем, но впереди лето и перегружать кожу маслами не хочется. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Привет, Ир! hi.gif У меня тоже генетика хорошая, но вот мама моя говорит, что такого взрыва акне, как в моем поколении, в их время не было. Правда, она выросла и живет в грузии, а там почти у всех прекрасная кожа, поздно стареющая и почти не проблемная. Интересно, с чем это связано.. солнце?

Солнце в каком смысле? Много? Мало?
Я скорее склоняюсь предположить стресс как фактор тут. Нервяк, неуверенность в завтрашнем дне, все в боях и борьбе... Ну и плюс глобальное загрязнение может, не знаю, составы продуктов... Наши родители ведь совсем не так жили)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Icelady @ Apr 9 2015, 08:46)
Девочки, надо ориентироваться на состав конкретного продукта, а не на марку?

а как еще? в любой марке есть удачные и неудачные средства

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Apr 9 2015, 23:27)
QUOTE(Icelady @ Apr 9 2015, 08:46)
Девочки, надо ориентироваться на состав конкретного продукта, а не на марку?

а как еще? в любой марке есть удачные и неудачные средства

плюсуюсь.
Мне никогда не удавалось собрать всю линейку ухода одной марки.

QUOTE(киса-мурыса @ Apr 9 2015, 09:04)
Рыжулька, а сыворотки с пептидами и вит.С какие понравились?

никакие biggrin.gif в смысле вот как раз до пептидов руки у меня доходят, в основном потому что все время в ходу кислоты. А кислоты с ними дружат.

Поделиться сообщением

Рыжулька, что-то я не поняла - с пептидами какие? (про гиалуронку выше видела).

Поделиться сообщением

QUOTE(Marlina @ Apr 9 2015, 22:05)
Запал в душу вот такой крем Grown Alchemist Regenerating Night Cream, австралийская органическая марка
Состав сумасшедший по количеству:Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Camellia Oleifera (Camellia) Seed Oil, Potassium Olivoyl Hydrolyzed Wheat Protein (and) Cetearyl Alcohol (and) Glyceryl Oleate (and) Glyceryl Stearate (Plant), Mannitol (Plant), Aqua (and) Pseudoalteromonas Ferment Extract (and) Salicylic Acid (and) Sodium Hydroxide (Natural Polysaccharide Complex), Aqua (and) Pseudoalteromonas Ferment Extract (and) Hydrolyzed Wheat Protein (and) Hydrolyzed Soy Protein (and) Tripeptide-10 Citrulline (and) Tripeptide-1 (and) Lecithin (and) Butylene Glycol (and) Xanthan Gum (and) Carbomer (and) Triethanolamine (and) Caprylyl Glycol (and) Phenoxyethanol (Natural Peptide and Polysaccharide Complex), Cetyl Alcohol (Plant), Sodium Hyaluronate (Plant), Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Phenoxyethanol, Xanthan Gum (Polysaccharide), Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Sodium Dehydroacetate (Organic Listed), Tocopherol (Vitamin E), Wheat Amino Acids (Plant), Myroxylon Pereirae (Peru Balsam) Oil, Cananga Odorata (Ylang Ylang) Flower Oil, Camellia Sinensis (Camellia) Leaf Extract, Viola Odorata (Violet) Leaf Extract, Santalum Spicata (Sandalwood) Oil, Lactic Acid (Natural), Salicylic Acid (Plant), Passiflora Edulis (Passion-flower) Seed Oil, Mangifera Indica (Mango) Seed Butter, Hippophae Rhamnoides (Sea-Buckthorn) Fruit Oil, Illicium Verum (Anise- Star) Fruit Oil, Boswellia Carterii (Frankincense) Oil, Limonene (Plant), Linalool (Plant), Benzyl Benzoate (Plant), Benzyl Salicylate (Plant), Farnesol Plant).
Нужен ночной крем, но впереди лето и перегружать кожу маслами не хочется. connie_tap.gif

Серебрянный дождь, посмотрите пож-та состав, в прошлый раз Вы мне очень помогли определиться с кремом Ян Марини для глаз, большое Вам спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулька @ Apr 9 2015, 06:43)
Как вариант - здесь в составе низкомолекулярная гиалуронка, видимого и ощутительного эффекта она не дает (в отличие от высокомолекуляр.), работает на накопительный эффект и её обязательно под крем.

Гиалуронат натрия бывает низкомолекулярный и высокомолекулярный.
Высокомолекулярного гиалуроната натрия в косметическом средстве может быть всего 0,01 %, так как одна молекула большого веса удерживает около 500 молекул воды.
Самостоятельно низкомолекулярный гиалуронат натрия не является гелеобразователем, а при совместном использовании с высокомолекулярным дает стабильную гелевую структуру (и даже желе).
Лучше всего искать смесь, типа вот http://www.iherb.com/Larenim-Hyaluronic-Ac...-oz-30-ml/44230

"Вот оно что, Мыхалыч!" biggrin2.gif Спасибо за разъяснение! Скорее всего ты права. Сейчас посмотрела на баночку, основное на испанском написано, а на русской наклейке - "гель-основа с гиалуроновой кислотой". Выходит его таки надо как подложку под крем использовать. Правда в описании такого не указано, просто наносить на лицо и шею утром и/или вчечером.
Попробую под крем, посмотрим, что будет.

Офф. Я вижу ты продолжаешь Анну Лотан юзать? Значит отлично тебе идет?
А сыворотки какие-нить порекомендуешь (можно в лс. Давно мы не слышались bigwink.gif )?

Поделиться сообщением

QUOTE(marishka_ @ Mar 27 2015, 12:56)
Seductive, по компьютерам: с некоторых пор кое-что изменилось  yes.gif , введена обязательная аттестация рабочих мест при наличии наемных работников и если ее не делать трудинспекция может оштрафовать. так вот, приходят люди с приборчиками, делают замеры и при  несоответствии норме дают рекомендации, например как расставить компы чтобы не было вреда от излучения.
и да, если кто-то не получил молоко это всего лишь его проблемы, но никак не умаляет вредности тех веществ  pardon.gif 

Какое конкретно вредное излучение осталось, если брать тот факт, что мониторы с ЭЛТ почти всюду заменены ЖК?

Поделиться сообщением

QUOTE(Marlina @ Apr 10 2015, 12:37)
QUOTE(Marlina @ Apr 9 2015, 22:05)
Запал в душу вот такой крем Grown Alchemist Regenerating Night Cream

Серебрянный дождь, посмотрите пож-та состав

нестандартный такой состав для крема
основа - гель алоэ, уже на втором месте масло ромашки, а это эфир. и такое его количество в креме станновато... состав указан по INCI?

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Apr 10 2015, 19:56)
основа - гель алоэ, уже на втором месте масло ромашки, а это эфир. и такое его количество в креме станновато... состав указан по INCI?

Camellia Oliefera это не ромашка, а собственно говоря камелия (произрастает в Китае, цветет бело-желтыми цветами).
А масло из косточек камелии не эфирное, а базовое bigwink.gif
Масло Camellia Oliefera seed oil холодного отжима можно употреблять в пищевых целях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemurka @ Apr 10 2015, 15:46)
Офф. Я вижу  ты продолжаешь Анну Лотан юзать? Значит отлично тебе идет?
А сыворотки какие-нить порекомендуешь (можно в лс. Давно мы не слышались  bigwink.gif )?

Угу yes.gif продолжаю, только у меня три изр. марки (Lotan, Renew,Holy land) в совокупности и немного азиатско-гелево-сопливого увлажнения.

п.с. в личку список накатала yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас