Брюнетка

Крем-убийца - часть 9

2 036 сообщений в этой теме

QUOTE(Серебрянный дождь @ Mar 31 2015, 20:10)
пленки пленкам рознь
алоэ тоже создает пленку, но пленка от алоэ и парафина все же отличаются

Так я и написала, что создает воздухоНЕприницаемую пленку sleep.gif
Гиалуронка тоже пленочный компонент, и она также отличается от парафиновой пленки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Goldilocks @ Mar 26 2015, 20:21)
QUOTE(Your Blonde @ Mar 24 2015, 22:36)
Девушки, а масло ши в пудре может поры забивать?
смотря в каком количестве (на каком месте в списке состава) и что еще в пудре есть кроме. а вообще любое масло + пигмент да, может забивать поры.

Выкладываю фото полного состава крем-пудры Lumene Touch Of Radiance Matt Powder Foundation.

Поделиться сообщением

QUOTE(мама Ксюши @ Apr 2 2015, 10:00)
пленки пленкам рознь

Гиалуронка тоже пленочный компонент, и она также отличается от парафиновой пленки.

Ну а что вы sleep.gif , все правильно вы получается написали, а пояснение скорее мне было. Не спешите обижацца flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(мама Ксюши @ Apr 2 2015, 10:00)
пленки пленкам рознь

так я и не на ваш пост вообще отвечала

QUOTE(Your Blonde @ Apr 2 2015, 13:15)
Выкладываю фото полного состава крем-пудры Lumene Touch Of Radiance Matt Powder Foundation.

я бы скорее не масла опасалась, а полиэтилена как основного компонента и 2-х производных стеарина

Поделиться сообщением

QUOTE(Светик ЛТ @ Apr 1 2015, 23:11)
Здравствуйте!!! Девушки посмотрите пожалуйста эту АЛЬГИНАТНУЮ МАСОЧКУ от Янсенс

Talc, glucose, algin, calcium sulfate, hippophae rhamnoides extract, maltodextrin, sodium ascorbate, tetrasodium pyrophosphate, CI 15 985 (yellow), magnesium oxide, lycium barbarum fruit  extract, parfum.

Зачем на втором месте глюкоза ohmy.gif

Мама Ксюши, спасибочки за пояснение.
А в общим по составу, можно такой маской пользоваться????

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Apr 2 2015, 19:23)

я бы скорее не масла опасалась, а полиэтилена как основного компонента и 2-х производных стеарина

А чем они опасны?

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Mar 28 2015, 22:51)
А минеральное масло только комедогенностью вредно? Или еще чем-то?

да, в остальном оно безобидно, т.к., инертно. но для некоторых проблемников именно минеральное масло может быть некомедогенным по причине как раз этой инертности. так что если подходит, то не парьтесь biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Your Blonde @ Apr 2 2015, 19:53)
QUOTE(Серебрянный дождь @ Apr 2 2015, 19:23)

А чем они опасны?

плотной пленкой на коже и потенциальной комедогенностью

Поделиться сообщением

QUOTE(Светик ЛТ @ Apr 2 2015, 19:33)

Пользуйтесь на здоровье bb.gif вполне стандартный для альгинатной маски состав yes.gif

Iva, Серебрянный дождь, flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Apr 3 2015, 05:22)

плотной пленкой на коже и потенциальной комедогенностью

Cпасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(bednaya lisa @ Apr 3 2015, 02:13)

да, в остальном оно безобидно, т.к., инертно. но для некоторых проблемников именно минеральное масло может быть некомедогенным по причине как раз этой инертности. так что если подходит, то не парьтесь biggrin.gif

На теле проблем не вызывает, спасибо!

Поделиться сообщением

QUOTE(мама Ксюши @ Apr 3 2015, 09:41)
QUOTE(Светик ЛТ @ Apr 2 2015, 19:33)

Пользуйтесь на здоровье bb.gif вполне стандартный для альгинатной маски состав yes.gif

Iva, Серебрянный дождь, flowers1.gif

Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Девочки, прошу комментариев к составам трех мицеллярных вод:

1. Биодерма Crealine: Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Propylene Glycol, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide.

2. Гарньер: AQUA, HEXYELENE GLYCOL, GLYCERIN,DISODIUM сocoamphodiacetate, Disodium EDTA, Poloxamer 184, Polyaminopropyl biguanide

Я так понимаю, гексилен гликоль - это спирт?

3. Нивея: Aqua, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Pantenol, Glyceryl, Glucoside, Glycerin, Sorbitol, Decyl Glucoside, Poloxamer 124, Polyquaternium-10, Disodium Cocoyl Glutamate, Citric Acid, Sodium Chloride, Sodium Acetate, Propylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Trisodium EDTA, Phenoxyethanol

Какой состав из трех лучше? Есть ли смысл платить существенно больше за Биодерму?

Поделиться сообщением

QUOTE(bednaya lisa @ Apr 3 2015, 02:13)

плюсуюсь.
Так же постоянно дискутабельна тема силиконов. Мне, например, скорее забивают кремы с набором силиконов, особенно с диметиконом (силиконовое масло) на первых позициях. Тогда, как триглицериды и масла кожа переносит нормально.
Я очень давно общаюсь на другом космет.форуме с проблемниками, и многие отмечают порозабивательный эффект от совершенно водянисто-легких увл.гелей, но на силиконовой основе. Самое интересное, что в основе их даже диметикона нет, а только летучие типа циклометикон.
Именно поэтому смело утверждаю от комедогенности силиконов. И постоянно пишу, что не забивает только вода, а все остальные любые пленкообразующие ингредиенты могут быть потенциальными порозабивантами.
Я знаю кучу отрицательных отзывов на азиатские сыворотки-лосьоны-тонеры (типа хадалабо и харухада), а там кроме гиалуронки и ткнуть не во что.

Поделиться сообщением

В продолжении своего поста выше для примера. Вот этот легкий по текстуре гель Clinique Moisture Surge испоганил мне кожу буквально за три дня, тут нет масел, каприлового триглицерида, стеарина :
Water • Cyclopentasiloxane • Butylene Glycol • Glycerin • Betula Alba (Birch) Bark Extract • Silybum Marianum (Lady's Thistle) Extract • Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract • Saccharomyces Lysate Extract • Sucrose • Aloe Barbadensis Leaf Water • Trehalose • Hydroxyethyl Urea • Sorbitol • Oleth-10 • Tromethamine • Caffeine • Hydrogenated Lecithin • Hydrolyzed Extensin • Sodium Hyaluronate • Tocopheryl Acetate • Palmitoyl Oligopeptide • Caprylyl Glycol • Dimethicone • Glyceryl Polymethacrylate • PEG-8 • Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer • Magnesium Ascorbyl Phosphate • Carbomer • Hexylene Glycol • Disodium EDTA • Phenoxyethanol

А вот эти флюиды, кремы кожа воспринимает прекрасно (выделила потенциально комедон. инг-ты):
A.Lotan Крем Barbados Pure Balm
Water, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Caprylic/ Capric Triglyceride, Sorbitol, Jojoba Seed Oil, Cetyl Alcohol, Squalane, Glyceryl Stearate, Camelia Sinensis Leaf Extract, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Extract, Sodium Hyaluronate, Sodium Polyacrylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Phenoxyethanol, Tocopherol, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Fragrance, Beta-sitosterol, Squalene.

A.Lotan Moisturizing emulsion Balancer
aqua, aloe barbadensis leaf juice, glycerine, caprylic/capric triglyceride, phenoxyethanol, chlorphenesin, caprylyl glycol, potassium cetyl phosphate, hammamelis verginiana extract, glyceril stearate, fragrance, bisabolol, carbomer, triethanolamine, methylisothiazolinone.

A.Lotan Clear Hamamelis moisturizer
water, aloe barbadensis leaf juice, glycerine, cetyl alcohol, tapioca starch, caprylic/capric triglyceride, lichen extr., jojoba seed oil, honey extr., tocopheryl acetate, glyceril stearate, lonicera caprifolium extr., propylene glycol, hamamelis virginia bark/leaf/twig extr., sodium polyacrylate, capryloyl glycine, sarcosine, cinammomum bark extr., gluconolactone, sodium benzoate, sodium stearoyl glutamate, fragrance, mimosa bark extr./

Cefine Milk Lotion увл. молочко-флюид (здесь диметикон в самом конце и кожа его "простила")
water, octyldodecyl myristate, stearic acid, pentylene glycol, behenyl alcohol, glyceryl stearate, Butylene Glycol, glycerine, rosemary leaf extr., hydroxylated lecithin, hydrolyzed silk, aspergilius seed/peach seed/apricot seed/prunus mume seed feferment filtrate, ceramide 3, fullerenes, aloe barbadensis leaf extr., polyglutamic acid, arunika ekisu, otogirisou ekisu, hedera herix extr., hamamelis virginia extr., vitis vinifera leaf extr., horse chestnut extr., triticum vulgare germ oil, coix lacryma-jobi ma-juen seed oil, hinokitiol, arginine, rose water, quaternium-45, polysorbate-60, sorbitan sesquioliate, potassium hydroxide, dimethicone, PVP, butylparaben, metylparaben.

Aesop Mandarin Facial Hydrating Cream
Water (Aqua), Corylus Avellana (Hazel) Seed Oil, Glycerin, Stearic Acid, Cetearyl Alcohol, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, Rosa Canina Fruit Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil, Tocopherol, Phenoxyethanol, Citrus Tangerina (Tangerine) Peel Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Disodium EDTA, Glycine Soja (Soybean) Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Beta- Carotene, d-Limonene, Citral, Linalool.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулька @ Apr 7 2015, 16:54)
Я знаю кучу отрицательных отзывов на азиатские сыворотки-лосьоны-тонеры (типа хадалабо и харухада), а там кроме гиалуронки и ткнуть не во что.

не гидролизованная гиалуронка вполне себе может забивать поры, тк действует по сути как окклюзивный агент из-за размеров молекулы.
мне забивает

QUOTE(Рыжулька @ Apr 7 2015, 18:58)
В продолжении своего поста выше для примера. Вот этот легкий по текстуре гель Clinique Moisture Surge испоганил мне кожу буквально за три дня, тут нет масел, каприлового триглицерида, стеарина :
Water • Cyclopentasiloxane • Butylene Glycol • Glycerin • Betula Alba (Birch) Bark Extract • Silybum Marianum (Lady's Thistle) Extract • Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract • Saccharomyces Lysate Extract

я бы грешила не на силикон, а на выделенное - лизат бактерий меняет баланс кожной микрофлоры, от чего вполне реально пойти прыщами

Поделиться сообщением

QUOTE(annka @ Apr 7 2015, 13:40)
Какой состав из трех лучше? Есть ли смысл платить существенно больше за Биодерму?

все мицеллярки нужно смывать, а потому есть смысл смотреть не на состав, а на реальную эффективность в удалении макияжа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Apr 8 2015, 02:44)
я бы грешила не на силикон, а на выделенное - лизат бактерий меняет баланс кожной микрофлоры, от чего вполне реально пойти прыщами

у меня сейчас такое в азиатском тонере Missha Essence time revolution (в первых строчках) - коже нравится. До этого был в сыворотке PCA Skin Hydrating Serum (Water, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Glycerin, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Extract, Saccharomyces Lysate Extract, Sodium Hyaluronate, Panthenol, Niacinamide, Fructose, Glycine, Sodium Lactate, Inositol, Sodium PCA, Sodium Polyacrylate, Gluconolactone, Urea, Sodium Benzoate) - замечательно и Estee Lauder ANR Complex.
И еще в какой-то азиатчине было, в sum:37 вроде.

Зато на крем Estee lauder Hydrationist была паршивая реакция и грешу я именно на силиконовую основу, не на ферменты.
Water • Dimethicone • Isononyl Isononanoate • HDI/Trimethylol Hexyllactone Crosspolymer • Glycerin • Butylene Glycol • Di-C12-15 Alkyl Fumarate • Steareth-2 • Neopentyl Glycol Diheptanoate • Polysilicone-11 • Ethylhexyl Isononanoate • Saccharomyces/Calcium Ferment Extract • Saccharomyces/Zinc Ferment Extract • Punica Granatum (Pomegranate) Juice Extract • Citrus Reticulata (Tangerine) Peel Extract • Saccharomyces/Magnesium Ferment Extract • Padina Pavonica Thallus Extract • Aloe Barbadensis Leaf Extract • Haberlea Rhodopensis Leaf Extract • Saccharomyces Lysate Extract • Polygonum Cuspidatum Root Extract •Polysorbate 80 • Sodium PCA • Phenyl Trimethicone • Sodium Hyaluronate • Linoleic Acid • Adenosine Phosphate • Linoleic Acid • 7-Dehydrocholesterol • Acetyl Carnitine HCl • Cyclodextrin • Atelocollagen • Silica • Chitosan • Sphingolipids • Caprylyl Glycol • Dextrin • Nordihydroguaiaretic Acid • Carbomer • Acrylamide/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer • Zea Mays (Corn) Oil • Fragrance • Disodium EDTA • Phenoxyethanol

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжулька @ Apr 7 2015, 17:54)
И постоянно пишу, что не забивает только вода, а все остальные любые пленкообразующие ингредиенты могут быть потенциальными порозабивантами.

Ты как обычно - точно и по смыслу bigwink.gif
В любом случае, нужно смотреть конкретно по индивидуальной реакции кожи. А найти идеальный крем полностью без потенциально забивающих компонентов (силиконы, каприлик, дериваты стеарина, мин.масла и ты пы) просто невозможно biggrin2.gif

По себе могу сказать, что когда избавилась от увлажняющих кремов на силиконовой базе, кожа улучшилась в разы bb.gif но при этом спокойно использую декор с силиконами (базы и тональные). И как то на силиконовой декоративке мне даже лучше, чем когда я пользовалась минеральными основами "без никого" biggrin2.gif главное после хорошо очищать кожу.

К слову о гиалуронке. Есть у меня увлажняющий гель с 1.5% гиалуронки от проф марки kosmo terros.
Состав такой:
Water, sodium hyaluronate, acrylic acid copolymer, sodium chloride, lonicera caprifolium extract, lonicera japonica extract.
Состав полный biggrin2.gif
Так вот. Он мне ничего не забивает, несмотря на акриловый полимер. Но...что-то нифига не увлажняет. даж наоборот, после некоторого времени использования кожа начинает шелушится. Интересно, почему так?

Поделиться сообщением

Дамы, в связи с обсуждением темы забивания пор, есть ли какой-то примерный хотя бы возраст, когда рецепторы кожи теряют высокую чувствительность к гормонам, жирность снижается и поры уже не забиваются? А то я в свои 32 еще могу позволить себе ультра-легкие увлажнялки и мне хватает, но думаю, а как же применять с возрасном анти-эйдж, который весь на тяжелой масляной базе? По сути, некомедогенный уход никак невозможно сочетать с анти-эйджем ведь... меня эта мысль напрягает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу