Брюнетка

Крем-убийца - часть 9

2 111 сообщение в этой теме

QUOTE(Соната @ Mar 26 2015, 10:17)
Серебряный дождь, спасибо.
Странно, что кожу то почему то и не сушит. Поэтому и применяю.

средство на коже находится недолго, а потому сухость проявляется со временем, а не сразу

QUOTE(marishka_ @ Mar 26 2015, 12:55)
а для снятия макияжа с губ ее тоже лучше не использовать? и стоит ли вообще с точки зрения безопасности использовать средства демакияжа губ?

в смысле какие-то особенные? если у молочка или геля нормальный состав, им обычно можно смывать все лицо, включая веки и губы

QUOTE(Мозолька @ Mar 26 2015, 13:39)
Подскажите, такой состав крема для лица можно использовать в положении или не стоит

в положении использовать можно все, что подходит коже, исключая разве что средства, усиливающие фотосенсибилизацию (с кислотами и ретинолом в высоких концентрациях)

Поделиться сообщением

QUOTE(Your Blonde @ Mar 24 2015, 22:36)
Девушки, а масло ши в пудре может поры забивать?
смотря в каком количестве (на каком месте в списке состава) и что еще в пудре есть кроме. а вообще любое масло + пигмент да, может забивать поры.

QUOTE(Серебрянный дождь @ Mar 26 2015, 06:40)
примерно одинаковые - оба на дешевой производной масла кокоса с добавлением других раст.масел
в первом нет парф.отдушки
есть
QUOTE(italiana @ Mar 25 2015, 23:16)
Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii , Cetearyl Glucoside, Stearic Acid, Parfum

Stearic Acid комедогенный компонент. как и Capric Triglyceride во втором, только в первом он ниже по списку, и теоретически значит, что его там меньше. и феноксиэтанол еще во 2м.

Вопрос про парабены. в общем, понятно. спасибо. вопрос закрыт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Goldilocks @ Mar 26 2015, 20:21)
Stearic Acid комедогенный компонент. как и Capric Triglyceride во втором

не сказала бы, что это критично для такого вида средств, как бальзам для тела, редко у кого кожа на теле жирная, особенно если он изначально нацелен на насыщенную текстуру

за попровку спасибо, просмотрела парфюм

негативный эффект, получается, усиливается в плане старения кожи?
с чего вы взяли, что парабены усиливают старение blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Mar 26 2015, 19:29)
QUOTE(marishka_ @ Mar 26 2015, 12:55)
а для снятия макияжа с губ ее тоже лучше не использовать? и стоит ли вообще с точки зрения безопасности использовать средства демакияжа губ?

в смысле какие-то особенные? если у молочка или геля нормальный состав, им обычно можно смывать все лицо, включая веки и губы

да-да, особенные, которые прямиком называются "средство для снятия макияжа с губ", или "с глаз и губ" . я почему-то думала что эти спец. средства лучше обычного молочка в плане состава и попадания в рот.
в моем случае нормальность состава - это избегать плохих консервантов? или еще какой группы ингов (растворителей, наполнителей или еще чего)?
с моськи-то смоем, а вот в рот может и попасть biggrin.gif

Seductive, по компьютерам: с некоторых пор кое-что изменилось yes.gif , введена обязательная аттестация рабочих мест при наличии наемных работников и если ее не делать трудинспекция может оштрафовать. так вот, приходят люди с приборчиками, делают замеры и при несоответствии норме дают рекомендации, например как расставить компы чтобы не было вреда от излучения.
и да, если кто-то не получил молоко это всего лишь его проблемы, но никак не умаляет вредности тех веществ pardon.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Mar 26 2015, 06:40)
QUOTE(busjaka @ Mar 24 2015, 23:42)
будет ли увлажнять, но главное – стоит ли пробовать при оч чувствительной коже.

увлажнять будет, но для чувств. кожи лучше что-то без экстрактов поискать

спасибо flowers1.gif

а по поводу хорошего ополаскивателя для рта можете что-нибудь посоветовать?

Поделиться сообщением

marishka_, если боитесь, имхо безвредный но эффективный способ - снимать макияж маслом (миндальное, авокадо и тд) с губ и век. потом умывалка.

Поделиться сообщением

busjaka, да я не боюсь конечно, но знать не помешает biggrin.gif .
за идею спасибо flowers1.gif ! известный способ, а из головы вылетел laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Mar 26 2015, 21:35)
не сказала бы, что это критично для такого вида средств, как бальзам для тела, редко у кого кожа на теле жирная, особенно если он изначально нацелен на насыщенную текстуру
поры ж и на теле тоже есть, и кожный секрет. во втором средстве комедогенный компонент Capric Triglyceride стоит вторым в списке. и средство может забивать поры, или просто быть "тяжелым" для кожи. ну а пользоваться или нет это уже дело автора.

Поделиться сообщением

Девочки, прокомментируйте плз состав увлажняющего крема для лица (типа увлажняюще-балансирующий для комби кожи):

Aqua (water), Pyrus malus (apple) fruit powder, Pyrus malus (apple) fruit water, Glycerin, Cetearyl alcohol, Prunus amygdalus dulcis (almond) oil*, Helianthus annuus (sunflower) seed oil*, Crambe abyssinica seed oil, Cetearyl glucoside,Sodium levulinate, Levulinic acid, Glyceryl stearate, Cetearyl olivate, Sorbitan olivate, Xanthan gum, Argania spinosa kernal extract, Serrenoa serrulate (saw palmetto) fruit extract, Sesmum indicum (sesame) seed extract. Beta sitosterol, Tocopherol, Parfum (apple aroma), Simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, Niacinamide, Calcium pantothenate, Sodium ascorbyl acetate, Tocopheryl acetate pyridoxine HCL, Maltodextrin, Sodium starch octenylsuccinate, Silica, Potassium sorbate. *Certifed organic

Я на первый взгляд особо комедогенных ингредиентов не нашла (ок, масла только, но они не так страшны, имхо).

И у кого-нить вообще есть на примете увлажняющий крем/флюид для лица без каприлового триглецерида и производных стеариновой кислоты?

Что я заметила, найти именно увлажняющий крем без каприлика практически невозможно unsure.gif его суют всюду. Причем, в дерматологических описаниях данный ингредиент часто рассматривается как крайне положительный, мега полезный в плане увлажнения...ога biggrin2.gif
Я средств для лица без стеариновой кислоты и каприлика имею всего несколько, но...ни одно из них не в форме крема или даже молочко-флюида, а в гелевой или полу-жидкой форме. С ними все ок, но коже моей их мало для комфорта.

И еще вопрос, как на счет комедогенности С13-С14 Isoparaffin? Это по сути тоже продукт нефтепереработки, однако если чистый paraffinum liquidum и петролат однозначно признают комедогенными, то на счет этого ингредиента мнения разделяются и даже частенько говорят о том, что он фактически некомедогенен.

Поделиться сообщением

А минеральное масло только комедогенностью вредно? Или еще чем-то?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста про этот состав.
Lavera washlotion & shampoo. Baby & Kinder sensitive.
Написано, что без силиконов парафинов и мин. Масел.
И сказано что подходит и при нейродермите.
[attachmentid=834258]

IMG_20150328_214831.JPG

Поделиться сообщением

QUOTE(busjaka @ Mar 27 2015, 14:38)
а по поводу хорошего ополаскивателя для рта можете что-нибудь посоветовать?

увы, я такими средствами не пользуюсь

поры ж и на теле тоже есть
и что, что они там есть?
при анализе состава прежде, чем "блистать" знаниями, хорошо бы учитывать назначение средства
можно, конечно, всем подряд писать, что минеральное масло и триглицерид комедогенны, но ценность таких постов невысока
одно дело эти компоненты в креме для жирной проблемной кожи, и совсем другое - в бальзаме для сухой атопичной кожи, креме под подгузник или очищающем молочке

QUOTE(Goldilocks @ Mar 27 2015, 18:18)
unsure.gif пожалуйста, почитайте не пропуская слов.

blink.gif я и читаю ровно то, что вы сами написали
QUOTE(Goldilocks @ Mar 26 2015, 20:21)
В итоге то уже кол-во другое получается. негативный эффект, получается, усиливается в плане старения кожи?

это как-то иначе надо понимать?
КАКОЕ негативное влияние парабенов вы имеете в виду? обвиняют парабены много в чем, включая рак, но обвинения и реальные факты - вещи разные

QUOTE(Lemurka @ Mar 28 2015, 22:20)
Девочки, прокомментируйте плз состав увлажняющего крема для лица (типа увлажняюще-балансирующий для комби кожи):

мне бы подсолнечное масло и миндаль забили поры с гарантией

И у кого-нить вообще есть на примете увлажняющий крем/флюид для лица без каприлового триглецерида и производных стеариновой кислоты?

лиерак гидра хроно крем-гель и толеран ультра

Что я заметила, найти именно увлажняющий крем без каприлика практически невозможно  unsure.gif его суют всюду. Причем, в дерматологических описаниях данный ингредиент часто рассматривается как крайне положительный,  мега полезный в плане увлажнения...ога  biggrin2.gif

именно, он ВЕЗДЕ cry.gif

чистый paraffinum liquidum и петролат однозначно признают комедогенными, то на счет этого ингредиента мнения разделяются и даже частенько говорят о том, что он фактически некомедогенен.

как раз не все это признают, считается, что само по сбее мин масло некомедогенное
изопарафин кмк ничем не лучше, лично мне он тоже поры забивает

Поделиться сообщением

QUOTE(marishka_ @ Mar 27 2015, 12:56)
в моем случае  нормальность состава - это избегать плохих консервантов?

для меня "нормальность" состава в случае очищающего средства - это способность качественно растворять макияж без сушащих или раздражающих ингов в составе

Поделиться сообщением

Серебрянный дождь, спасибо!
Я миндаля особо не боюсь shuffle.gif раньше избегала, а потом как-то попробовала в виде базового на лицо и вроде был порядок. Хотя, конечно и я предпочитаю составы с минимумом масел и желательно только ши и аргана ))
А в этом креме подкупает экстракт карликовой пальмы saw palmetto biggrin2.gif он весьма известный антиандроген. Конечно я понимаю, что в креме его минимальное количество (ну хоть стоит до парфюма), но все равно интересно ))

И спасибо за варианты кремов! Толеран ультра был у меня как-то давно и что-то у меня с ним не сложилось. А вот к лиерак присмотрюсь rolleyes.gif Он тебе поры не забивает? Если мне не изменяет память, там вроде тоже были производные миндаля и стеариновой кислоты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Mar 28 2015, 22:51)

Создает на коже воздухонепроницаемую пленку (эффект парника).

Поделиться сообщением

QUOTE(мама Ксюши @ Mar 31 2015, 10:39)

Ой это тоже имхо дискутабельно. А что не создает-то.

Поделиться сообщением

QUOTE(Серебрянный дождь @ Mar 30 2015, 19:53)
для меня "нормальность" состава в случае очищающего средства - это способность качественно растворять макияж без сушащих или раздражающих ингов в составе

понятно. насколько я знаю, к этим ингам относятся алкоголь, кислоты, эфирные масла и натур. экстракты, красители, парфюм-отдушки (поправьте если ошиблась). значит, буду ориентироваться на сенситив-средства.
спасибо за ответ! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lemurka @ Mar 30 2015, 22:05)
к лиерак присмотрюсь  rolleyes.gif Он тебе поры не забивает? Если мне не изменяет память, там вроде тоже были производные миндаля и стеариновой кислоты.

ну как... у меня поры и без крема забиваются, просто с какими-то кремами вообще караул, а с какими-то достаточно тщательного очищения
хуже всего от масел и стеарина в чистом виде, а с небольшим кол-вом производных (исключая каприловый триглицерид) обычно все ок

QUOTE(Iva @ Mar 31 2015, 11:28)
QUOTE(мама Ксюши @ Mar 31 2015, 10:39)

пленки пленкам рознь
алоэ тоже создает пленку, но пленка от алоэ и парафина все же отличаются

QUOTE(marishka_ @ Mar 31 2015, 14:42)
к этим ингам относятся алкоголь, кислоты, эфирные масла и натур. экстракты, красители, парфюм-отдушки (поправьте если ошиблась)

еще агрессивные растворители - ППГ, триэтаноламин

Поделиться сообщением

Здравствуйте!!! Девушки посмотрите пожалуйста эту АЛЬГИНАТНУЮ МАСОЧКУ от Янсенс

Talc, glucose, algin, calcium sulfate, hippophae rhamnoides extract, maltodextrin, sodium ascorbate, tetrasodium pyrophosphate, CI 15 985 (yellow), magnesium oxide, lycium barbarum fruit extract, parfum.

Зачем на втором месте глюкоза ohmy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Mar 31 2015, 11:28)

Да много чего создает))) Просто в некоторых случаях это целесообразно, а просто в уходе - нет.

QUOTE(Светик ЛТ @ Apr 1 2015, 23:11)
Зачем на втором месте глюкоза ohmy.gif

Для увлажнения bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу