Брюнетка

Крем-убийца - часть 9

2 111 сообщение в этой теме

Ищу максимально увлажняющий, но не забивающий поры, гель (скорее всего) или крем для комбинированной кожи. Можно, пожалуйста, прокомментировать эти кремы Ориджинс:

Make a Difference Rejuvenating Treatment

https://www.origins.com/product/15352/23830/skincare/moisturize/moisturizers/make-a-difference-plus/rejuvenating-treatment

Ingredients: Water\Aqua\Eau, Cyclopentasiloxane, Butylene Glycol, Hydrogenated Polyisobutene, Trehalose, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Dimethicone, Glycerin, Litchi Chinensis Seed Extract, Citrullus Vulgaris (Watermelon) Fruit Extract, Rhodochrosite Extract, Anastatica Hierochuntica (Rose Of Jericho) Extract, Micrococcus Lysate, Salvia Sclarea (Clary) Extract, Padina Pavonica Thallus Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil*, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Oil*, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil*, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil*, Vetiveria Zizanoides Root Oil*, Cinnamomum Camphora (Camphor) Bark Oil*, Plumeria Alba Flower Extract, Magnolia Acuminata Flower Extract, Rosa Damascena Extract, Iris Pallida Root Extract, Linalool, Citral, Limonene, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Lens Esculenta (Lentil) Fruit Extract, Astrocaryum Murumuru Seed Butter, Acetyl Hexapeptide-8, Polyquaternium-51, Lecithin, Tocopheryl Acetate, Biosaccharide Gum - 1, Sodium Pca, Caffeine, Urea, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Sodium Lactate, Potassium Sorbate, Pentylene Glycol, Dextrin, Chlorphenesin, Phenoxyethanol  * Essential Oil <ILN43217>

Matte Moisturizer with Willowherb

https://www.origins.com/product/15352/48069/skincare/moisturize/moisturizers/original-skin/matte-moisturizer-with-willowherb

Ingredients: Water\Aqua\Eau, Dimethicone, Alcohol Denat., Glycerin, Silica, Butylene Glycol, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil*, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil*, Pelargonium Graveolens Flower Oil*, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil*, Amyris Balsamifera Bark Oil*, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil*, Eugenia Caryophyllus (Clove) Leaf Oil*, Rosa Damascena Flower Oil*, Eucalyptus Globulus Leaf Oil*, Zingiber Officinale (Ginger) Root Oil*, Mentha Viridis (Spearmint) Leaf Oil*, Limonene, Linalool, Citronellol, Citral, Geraniol, Eugenol, Dimethicone Crosspolymer, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Pyrus Malus (Apple) Fruit Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Epilobium Angustifolium Flower\Leaf\Stem Extract, Cistus Incanus Flower/Leaf/Stem Extract, Sucrose**, Bambusa Vulgaris (Bamboo) Extract, Pisum Sativum (Pea) Extract, Castanea Sativa (Chestnut) Seed Extract, Albizia Julibrissin Bark Extract, Salicylic Acid, Caffeine, Arginine, Sodium Hyaluronate, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Laminaria Saccharina Extract, Laminaria Digitata Extract, Phospholipids, Hydrolyzed Jojoba Esters, Glucosamine Hcl, Lauryl Peg-9 Polydimethylsiloxyethyl Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Beeswax\Cera Alba\Cire D'Abeille, Caprylyl Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Tocopheryl Acetate, Tromethamine, Silica Silylate, Hexylene Glycol, Sodium Polyacrylate, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Mica, Titanium Dioxide (Ci 77891), Iron Oxides (Ci 77491)  * Essential Oil** Organic Sucrose (Brown Sugar) <ILN43511>

Вообще мне хорошо подходил их гель с имбирем https://www.origins.com/product/15352/26237/skincare/moisturize/moisturizers/ginzing/energy-boosting-gel-moisturizer Но от него уже увлажнения недостаточно.

Поделиться сообщением

@Лимончик если вас не устраивает этот последний крем (он с женьшенем, а не имбирем :-D), то и те, которые вы рассматриваете, не подойдут. Особенно второй, у него состав вообще больше на очищение направлен, еще и спирт.

Вам нужны средства с увлажняющими ингредиентами, а не с эфирами да экстрактами: гиалуроновая кислота, глицерин, мочевина, НУФ, алоэ, сорбитол, молочная кислота, лактат натрия.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек ой точно, женьшень) Спасибо) Вот я к консультанту марки именно с таким запросом и подошла, что хочу что-то подобное, но помощнее, и она выдала мне эти два пробника. Не подскажете, в какую сторону посмотреть тогда?

Гиалуроновый лосьон Хадалабо мне в свое время вызвал нехилые подкожники, хотя на другие средства с гиалуронкой потом такой реакции не было.

Поделиться сообщением

@Лимончик возьмите себе Ординари https://theordinary.com/product/rdn-natural-moisturizing-factors-ha-30ml?redir=1  стоит копейки, при этом отличное увлажнение дает, мне ничего не забивает, под низ их же гиалуронку

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек а вот этот крем - уже более подходящий?

Lumene NORDIC HYDRA

AQUA (WATER), DIMETHICONE, BUTYLENE GLYCOL, BETULA ALBA (BIRCH) JUICE, GLYCERIN, ISONONYL ISONONANOATE, POLYSILICONE-11, PHENOXYETHANOL, AMMONIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/ VP COPOLYMER, PROPANEDIOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYSORBATE 20, XYLITYLGLUCOSIDE, ANHYDROXYLITOL, HYDROXYETHYLCELLULOSE, TREHALOSE, UREA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, XYLITOL, SODIUM HYDROXIDE, SILICA, XANTHAN GUM, SODIUM HYALURONATE, CAPRYLYL GLYCOL, PENTYLENE GLYCOL, SERINE, DECYL GLUCOSIDE, HEXYLENE GLYCOL, POTASSIUM SORBATE, ALGIN, DISODIUM PHOSPHATE, GLYCERYL POLYACRYLATE, PULLULAN, CITRIC ACID, MALTODEXTRIN, ORTHOSIPHON STAMINEUS LEAF EXTRACT, GLUCOSE, POTASSIUM PHOSPHATE, CHONDRUS CRISPUS (CARRAGEENAN) EXTRACT, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, CITRONELLOL, PARFUM (FRAGRANCE), (CI 77891) TITANIUM DIOXIDE

Поделиться сообщением

@Лимончик мне трудно сказать - подходящий или нет, т.к. понятие увлажнения очень субъективное. Вообще, похож он на ваши из Ориджинс, так же на силиконе замешан, только что экстрактов и аминокислот поменьше.

Но, ИМХО, если у вас есть крем, который вам подходит (не вызывает аллергии, акне и т.п.), но увлажняет недостаточно, логичнее подобрать легкую увлажняющую сыворотку под него, чтобы добиться эффекта, который нужен.

С очередным новым кремом всегда есть риск не только не получить желаемое, но и заиметь какие-то побочки, которых раньше не было.

Состав от Ординари мне больше нравится.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек вы правы, конечно, от добра добра не ищут. Я просто боюсь его мне сейчас и с сывороткой недостаточно будет. Но тут уже, наверное, правильнее тогда подключать допустим маски и масла (внутрь :biggrin:). 

Возьму ординари тогда и сыворотку к нему.

Поделиться сообщением

Добрый день. Помогите пожалуйста оценить  вот эту косметику  https://mulsan.ru/shop/face/face-cream/beauty-skin-cream/  позиционируют себя как натуральная.. а толк есть от нее? я купила изначально подростку дочке (консультант сказала, что она вся натуральная ). мне 34. есть ли смысл ее применять?.  есть немного морщинки, хочу и увлажнить и улучшить структуру кожи... 

или вот эта косметика https://nlstar.com/ru/store/be-loved/72260/    и https://nlstar.com/ru/store/be-loved/72259/  какая разница в эффекте между двумя последними.  

А подруга посоветовала вот эти две сыворотки, причем на зиму использовать их две https://www.isclinical.ru/product/active-serum/ и https://www.isclinical.ru/product/hydra-cool-serum/   Они конечно дороже на порядок, Вот я и в сомнениях. Помогите пожалуйста советом.

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением

Добрый день, девочки, помогите советом

у меня периодически обсыпает как такой типа аллергией на носогубке , пользовлась долгое время Ля рошем толеран серией, потом в гостях была неделю у подружки, мазала ее кремом Таусин испанским мне понравилось, там в составе арника, пишут что от всяких там раздражений и покраснений, вот, купила себе , пользуюсь месяц и вот опять красные пятна, не было год. Так вот я почитала что долгое воздействие арники тоже может вызывать раздражение, но тут же вряд ли такая прям концентрация? или это сьела не то, типа не было сахара чай с медом пила?

состав

Состав препарата:— Экстракт арники, — Календулы,— Тысячелистник,— Эхинацея пурпурная,— Ромашка аптечная,— Зверобой продырявленный,— Гамамелис виргинский,— Масло виноградных косточек,— Шалфей лекарственный,— Витамин Е

Так я еще и дочке им плечи мажу у нее кератоз, реально помогает, не сделает ли в перспективе хуже?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу