horoshishka

После рождения сына наш брак развалился..

875 сообщений в этой теме

Давно не писала, но уже наболело.. cry.gif

Несколько месяцев назад у нас родился сынишка. Как оказалось, муж был совсем не готов к рождению ребенка. Появились обязанности, привязанность к дому, к семье, меньше свободы, больше напрягов. Все это его раздражает, угнетает, и "жизнь для него закончилась". Меня этим напрягает он. И отношение к нему, естественно, ухудшилось. Мне абсолютно не хочется с ним секса, у меня пропала вся нежность, желание дарить тепло и заботу. Готовлю, стираю, жду с работы уже по инерции. Иной раз ловлю себя на мысли, что когда он на работе, мне намного лучше с малышом, чем когда он дома.
В общем, чувствую себя абсолютно несчастной в плане брака. Все попытки обсудить проблемы сводятся к обвинениям в мой адрес - что я выношу мозг, что я фригидна и т.д. и т.п. Т.е. рассмотреть вариант, что проблема в обоих, он не готов. Получается какой-то тупик. И что делать - я не знаю... cry.gif cry.gif cry.gif
С одной стороны, я хочу вернуть все чувства и отношения, и любить мужа как прежде. С другой стороны, я устала бороться за отношения одна, и не считаю себя виноватой во всех грехах смертных. И, иной раз, хочется послать все к чертям и развестись. Потом смотрю на сынишку, и жалко его становится, что он может расти в неполной семье, где мама с папой не любят друг друга.
Посоветуйте как быть. Как вернуть чувства, желание близость, как мужу объяснить, что брак - это работа для двоих. Кто сталкивался с подобным после рождения ребенка - как вы это преодолели..

Поделиться сообщением

А что было до рождения ребенка*? Сколько Вы уже замужем*? Ребенок запланированный*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Mar 24 2015, 01:59)
А что было до рождения ребенка*? Сколько Вы уже замужем*? Ребенок запланированный*?

До рождения ребенка было все хорошо. Совместный досуг, распределение обязанностей, оба работали, жили в кайф, с интимом тоже в принципе до беременности проблем не было. Ну не без ссор, конечно же.
Замужем три года, вместе четыре. Ребенок запланированный.

Поделиться сообщением

QUOTE(horoshishka @ Mar 24 2015, 03:17)
До рождения ребенка было все хорошо. Совместный досуг, распределение обязанностей, оба работали, жили в кайф, с интимом тоже в принципе до беременности проблем не было. Ну не без ссор, конечно же.
Замужем три года, вместе четыре. Ребенок запланированный.

Я просто посмотрела Ваши прошлые сообщения, благо их не много. Так вот почти год назад Вы жаловались на то, что либидо на нуле и не хотите мужа. Как я поняла, это было до начала планирования еще.

Просто одно дело, если то же либидо исчезло во время беременности и первый год жизни ребенка и совсем другое дело, если оно исчезло еще до, а потом плавно перетекло в беременность и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Mar 24 2015, 02:21)

Я просто посмотрела Ваши прошлые сообщения, благо их не много. Так вот почти год назад Вы жаловались на то, что либидо на нуле и не хотите мужа. Как я поняла, это было до начала планирования еще.

А два года назад просили контакты семейного психолога biggrin2.gif

На самом деле, как мне кажется, ситуация стандартная - у нас многим мужчинам дети вообще не нужны (под "нужны" я понимаю осознанное желание отцом ребенка - готовность не спать ночами, попу малыша от какашек отмывать biggrin2.gif , проводить с ним время, отказывать себе во многом во имя ребенка, в случае развода желание видится с ребенком не раз-другой в месяц, а чаще и т.п.), а тут еще и года после рождения ребенка не прошло - понятное дело, что для мужа сейчас ребенок скорее раздражающий фактор и "лучше бы его никогда не было" yes.gif Если в браке никаких проблем не было никогда, то все еще наладиться может - постепенно муж привыкнет к изменившемуся распорядку, да и ребенок в 6 месяцев и ребенок в 10 лет - две большие разницы, многим отцам более интересны подросшие дети, нежели чем младенцы.

Автор, а как с деньгами у Вас, муж много получает? Вы, как я поняла, крупным руководителем были и зарабатывали хорошо - сейчас, после рождения ребенка и Вашего декрета заработок в семье не особо упал?

Поделиться сообщением

Автор,у вас очень красноречивая подпись wink.gif
Не настраивайте себя на негатив,не думайте о разводе,как о решении всех проблем.А мужа скорее всего волнует какая то одна проблема,и из-за того,что она не решается его раздражает абсолютно всё. Найдите главную причину разлада в отношениях(и что то мне подсказывает- вы её прекрасно знаете) и думайте как её устранить.У вас ничего ужасного не происходит,вы молоды и здоровы,у вас семья, ребёнок,надеюсь не бедствуете.Многие мужчины спокойно относятся к какому-то беспорядку в доме,отсутствию ужина из семи блюд,главное, чтобы жена встретила улыбкой,лаской,не начинала жаловаться с порога.Мужчине важно чувствовать, что его жена и ребёнок счастливы,а если вы постоянно доказываете обратное,то у него опускаются руки.Всё решаемо,автор,было бы желание.Измените своё отношение и отношение к вам изменится bigwink.gif

Поделиться сообщением

Может, у вас банально кризис на фоне рождения малыша? unsure.gif А как отношения складывались во время беременности? Из поста сложно понять, в чем именно проблема в ваших отношениях, как-то расплывчато очень написано. Может быть, поясните на конкретных примерах?

Поделиться сообщением

не оч понимаю, почему вы не сочли нужным убрать из подписи линеечку

Поделиться сообщением

Судя по сообщениям у вас все изначально было не слишком-то хорошо, причем уже два года назад. И смысл удивляться тогда? Ребенок может разрушить самый крепкий брак, а у вас изначально проблемы были; он их просто обострил.

Поделиться сообщением

horoshishka, Автор, а что значит, по-вашему , что муж не готов к ребенку? В чем это проявляется? Вы пишете, что у него появились новые обязанности - - муж их выполняет, помогает вам с ребенком? В плане заботы и ухода за мужем - наверное, вы за ребенком ухаживаете и устаете, и по приходу мужа уже нет сил? Или вам не хочется проявлять ласку в отношении мужа из-за того, что он не готов к ребенку?

Поделиться сообщением

Да, Автор, расскажите, в чём проявляется неготовность?? Это нежелание мыть попку малышу или это отсутствие интереса к ребёнку в принципе??

Поделиться сообщением

Автор, может у вас послеродовая депрессия так называемая? Мне кажется муж видит ваше отношение и ему тоже не в кайф, от того, что вы только с ребёнком носитесь, а ему внимания ноль кроме "обязательной программы" в виде готовки/уборки, отсюда и идёт негатив к ситуации и равнодушие к ребёнку.

Поделиться сообщением

Я вашего мужа очень хорошо понимаю: меня тоже по первости накрывало: "ааа, всеее, жизнь закончиласЯ". И охлаждение с мое стороны было. Потом все пришло в норму.
Но у вас изначально отношения не очень хорошие

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 24 2015, 10:13)
не оч понимаю, почему вы не сочли нужным убрать из подписи линеечку

Сто лет сюда не заходила. Убрала уже.

Поделиться сообщением

horoshishka, я считаю, что все банально и поправимо.
Вы устаете, у вас может депрессия, все еще не восстановилось после родов - все естественно. Муж тоже привыкает к новой обстановке - ребенок, вся его жизнь изменилась, жена на него внимания меньше обращает, а он же работает и тоже устает.
Это все как у всех! Просто надо себе дать время и мужу и до года не разводиться. А там уже должно наладиться.

у меня муж сначала начал рваться помогать, потом отстранился. Я эту фишку поселка и мягко учила его находить подход к сыну, знакомился их, рассказывала какой сын молодец, как себя хорошо вел, что днем делал, потом выделила обязанности небольшие - купать, потом держать/носить/уложить спать smile.gif потом меня накрыла депрессия - я устала, силы кончились, хотелось спать и помощи, а любые попытки мужа помочь казались такими мизерными и казалось, что он вообще не старается. Далее отошла я и накрыло его - что он хочет после работы просто поесть в тишине и просто посидеть в интернете (тоже человек, устал).
В общем мы за этот год наругались так, что думала все. И тоже казалось, что мы с сыном дома и у нас свои правила, свой режим, а приходит муж и мешает. А по выходным вообще все портит своим присутствием.
Автор, это надо пережить/переждать. И быть мудрее. Сейчас у нас малому год, а все проблемы ушли, когда он начал нормально спать smile.gif держитесь, все будет хорошо!!!

И кстати все мне говорили, что надо мужу внимание во всех планах уделять, от этого все скандалы и ругань тоже зависят. Поможет это и мужу и вам, хотя кажется, что не хочется smile.gif))) надо снова просто привыкнуть и все будет нормально smile.gif а гв когда закончите, так вообще...

Поделиться сообщением

Не нашла свои старые темы. А можете мне прислать ссылку на них, хотя бы в личку? Совсем не помню свои эмоции год назад, два. Ощущение есть, что все было хорошо. И с интимом в том числе. Почитаю, может быть собака зарыта еще там... mellow.gif

Действительно, с сексом стало похуже еще во время беременности. Как-то настрой был на результат. Процесс был больше технический. Но и его, и меня это устраивало. Сейчас вообще не хочется ни физически, ни морально. А после разговоров на эту тему, вообще все желание даже глубоко в душе пропадает, тупо перешагнуть через себя и наладить интимную жизнь.

По работе я так и осталась руководителем. Зарабатываю также хорошо. Работаю полуудаленно. Иногда в офис езжу. Т.е. бюджет семьи не изменился совсем. Живем в достатке, можно сказать. Балуем себя всем, чем хотим. Т.е. тут проблемы точно нет.

По ситуации с неготовностью. Первое время вообще было нереально возложить на него обязанности хоть какие-то по дому. Даже погулять, элементарно, с ребенком. Потом, видя, что я изматываюсь после родов - немного болело всё, ночные кормления, небольшая депрессия - вроде изменился, стал по дому помогать. Но пока все это выясняли появился уже негатив. Сейчас он хочет в выходные уезжать на рыбалку, или тусить с друзьями, или заниматься своими делами по ночам, например. И его не волнует, что у него есть ребенок, что он хочет/должен видеть папу, что с ним нужно заниматься, купать, элементарно. Т.е. он планирует свой досуг, например, уже на лето без нашего участия. Как-то даже предложил уволиться с работы чтобы ему не приходилось вечером вообще с ребенком общаться. Типа он будет работать в два раза дольше, и приходить домой только спать. А в выходные по желанию. А ребенок только на мне. Ну это в общих чертах..

Поделиться сообщением

QUOTE(KirstenSP @ Mar 24 2015, 11:02)
Автор, может у вас послеродовая депрессия так называемая? Мне кажется муж видит ваше отношение и ему тоже не в кайф, от того, что вы только с ребёнком носитесь, а ему внимания ноль кроме "обязательной программы" в виде готовки/уборки, отсюда и идёт негатив к ситуации и равнодушие к ребёнку.

Депрессии нет. В целом, если не считать, что отношения вообще никакие в браке, я счастлива. Как бы нелепо это и не звучало. У меня есть любимый ребенок, здоровые родители, любимая работа, друзья. Что еще нужно для счастья?) мне вроде все и есть, кроме счастливого брака..

Я вроде настроюсь уделить ему внимание, попробовать перестроить наши отношения, взять инициативу в свои руки, а он выдает что-то, и у меня все опускается. Может оскорбить, или просто обидеть. По всякому.

Поделиться сообщением

horoshishka, ваш муж обыкновенный эгоист, коих масса. Кроме своих хотелок ему ничего не интересно, не знаю зачем вообще он решил иметь детей.
Что с этим делать- да ничего вы не сделаете. Неудивительно что вам ничего с ним не хочется...

Поделиться сообщением

Охренеть просто.... blink.gif Автор, сил вам
Вряд ли вы сможете что-то поменять, чувства и желания другого человека вне сферы вашего влияния. Подумайте о преезде и разводе, ребенку нужна счастливая мама. Вы хорошо заработываете, значит, сможете нанять няню. Как у вас с жил. прощадью, есть куда уйти?

Поделиться сообщением

QUOTE(horoshishka @ Mar 24 2015, 11:49)
Не нашла свои старые темы. А можете мне прислать ссылку на них, хотя бы в личку? Совсем не помню свои эмоции год назад, два. Ощущение есть, что все было хорошо. И с интимом в том числе. Почитаю, может быть собака зарыта еще там... mellow.gif

http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...&#entry53796434
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...&#entry49446458
Речь об этих постах bigwink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу