Гость

Неуправляемы родственнички

127 сообщений в этой теме

QUOTE(vicky @ Mar 21 2015, 22:33)
И съезди лично в образование, да, глаза как у кота и канючить.

поддерживаю
То что муж ездил и узнавал это не о чем, он мог не так понять или вообще не так спросить, он не настолько заинтересованное в садике лицо, возможно вам пойдут на встречу если объясните всю ситуацию

Поделиться сообщением

Софачка, когда нужно было на лето срочно детей в сад пристроить, я узнавала про горницу узорницу. У них много детских садов в разных районах москвы. По оплате - мне говорили 25, но это тогда, сейчас могли поднять. Можно не полный день или не все дни в неделю ходить. Оплата по тому, какой график хождения укажите. В всех садах видео наблюдение. Сказали, что летом проблем с местами не будет. У них в сентябре нереальный наплыв. Если зарплата на прошлом месте работы позволяет, может уточнить про этот вариант. Мы правда в тот момент так и не пошли, потому что перебились бабушками/дедушками и отгулами. Но как вариант

Поделиться сообщением

penguin21, у меня нет таких денег
На моем о новном месте работы навряд ли сейчас так платят

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Mar 22 2015, 11:25)
penguin21, у меня нет таких денег
На моем о новном месте работы навряд ли сейчас так платят

Вы расхваливаете свою московскую работу, держитесь за нее клещами, а зарплата на ней даже садик оплатить не может.
Сколько вы там зарабатываете-то?
Полный день, я так понимаю?

Поделиться сообщением

Galk, так чтобы мне выйти на работу мне нужно оплатить этот сад предварительно blink.gif откуда я вам деньги возьму из воздуха?

Поделиться сообщением

так а почему ребенок в сад то обычный не попал,если у вас в сентябре декрет заканчивается? сколько ему лет полных в сентябре будет?

Поделиться сообщением

Вам сейчас надо как-то работать и накопить хоть сколько денег пока не вышли из декрета. Хоть квартиры убирать.

Поделиться сообщением

прочитала тему и вспомнила все ранее обсуждаемые автором моменты . Господи ,бедный ребенок . меня сложно чем-то удивить или пробить на эмоции ,но я аж слезу пустила brows.gif . сад нужен однозначно .с родственниками разъезжаться любой ценой . и начать с себя. не бить "через памперс " blink.gif

Поделиться сообщением

Я вообще не понимаю зачем бить через памперс? Какой в этом смысл? Чтобы привести его в чувства? Ребенок все равно ничего не почувствует через него. Есть же нормальные человеческие способы. Без насилия

Поделиться сообщением

Сходите в соц.защиту и по-человечески объясните ситуацию, попросите помочь хоть чем-нибудь..даже банально советом как быть. Только по-человечески, а не так как вы тут пишите - кругом одни враги, а я вся в белом и смайлики какие-то непонятные через сообщение.
Вам вполне могут предложить помощь с оформлением в сад или с кризисным центром с постоянным проживанием. В соц.защите в большинстве своем сидят очень адекватные люди, готовые помочь

Поделиться сообщением

Всю тему не читала. У меня, конечно, далеко не такая ситуация, но я своего ребенка полностью изолировала от нежелательного влияния. Племянница мою дочь просто затерроризировала. Даже в моем присутствии та не стеснялась ее опускать. Поэтому когда поняла, что разговаривать бесполезно, и никто ничего менять не будет, тупо прекратила абсолютно все контакты. Мы сидим в своей комнате, в места общего пользования типа ванны и прихожей ходим исключительно вместе и делаем все быстро.
Так что если уж совсем никак съехать, просто не отпускайте ребенка от себя. Готовьте, когда он спит, мойте ванну вместе, в туалет вместе, в общем все вместе, если, допустим, он не может посидеть и позаниматься в комнате своими делами 5 минут. А вообще, конечно, съезжать. Даже предложенный мной вариант хоть и исключает подобные случаи, но это нездоровая атмосфера.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Mar 22 2015, 21:47)
прочитала  тему  и вспомнила все  ранее  обсуждаемые  автором моменты . Господи ,бедный  ребенок . меня  сложно  чем-то удивить  или пробить  на эмоции ,но я аж слезу  пустила  brows.gif . сад  нужен  однозначно .с родственниками  разъезжаться  любой  ценой . и начать  с себя. не бить  "через  памперс " blink.gif

Да бесполезно Софачке что-то писать, все равно по-своему сделает. Любит человек танцы на граблях. Помню, как мы всей темой "Свекровь" дружно уговаривали ее не заводить ребенка от этого урода, потому что неадекват мужа был очевиден с самого начала.

Поделиться сообщением

Galk, знаете , я помню посты автора в разных темах ... Девушка сама крайне неуравновешена , поэтому и сын агрессию проявляет , видя поведение старших (тут речь и о маме , и о всех родственниках старшего поколения). А теперь выясняется , что и бабки рукоприкладством занимаются fegh.gif fegh.gif

я наверное грубо скажу - но реально , может лучше было подумать прежде чем рожать ? dry.gif

Малыша жаль. Автора - нет.
Автор, Вы должны своему ребенку . Должны нормальное детство обеспечить. Не надо сидеть на косме и ныть, что Вашей ЗП не хватит на частный сад и тыды. Хочешь жить- умей вертеться. ради сына - или это недостаточная мотивация ? facepalm.gif Себя жалеть можете по ночам , плача в подушку. А ребенку жизнь портить не надо .

Поделиться сообщением

Lina4ka, а в чем агрессивность?
biggrin2.gif в том что я Вас осадила, когда вы всем дружно рассказывали что вас с ребенком не удержишь, вы карьеристка? Эа я сделала Вам замечание, что скидывать на престарелую бабушку шилопопа малолетнего это не айс biggrin2.gif вы обиду затаили?
По- моему я абсолютно миролюбивый человек smile.gif

Galk, извините, вы такие мне заявления все время пишите, что не понятно как реагировать
То у меня половина кватриры в Москве, то меня отговаривали не рожать
Я первую тему создала на тему мужа, когда была на 9 месяце. И каким образом меня было можно отговорить? brows.gif

И по поводу сада отпадает, проконсультировалась с Варежкой , она по знакомству и с образованием, без образования в сад не берут

Поделиться сообщением

XuMepa, спасибо, сейчас так и делаю
Плохо, что у нас комната проодная и там постоянно мама и бабушка тусуются. Ребенок японятное дело скучает по ним и хочет с ними поиграть, когда мы мимо проходим
Мама делает вид, что ребенка не существует blink.gif вчера его выставила из комнаты

Я решила пока не вмешиваться, моет до ребенка дойдет, что подходит к ним не надо.
Я вчера сама его унесла из комнаты на руках, так он так плакал, и на меня весь свой гнев обрушил

Поделиться сообщением

Vesn@, так в том и смысл, чтобы в чувства привести yes.gif а не членовредителством заниматься. Поэтому я считаю шлепнуть по попе, чтобы да не почувствовал , но успокоился да это приемлемо
А лупасить голуб попу со всей дури это за гранью добра и зла

Но если обстрагироваться от всего, я лучше буду ребенка лупить ремнем, чем он в порыве непослушания кинется под машину и погибнет.

Тут многие мамочки отмалчиваются, у кого проблемные дети, потому что набегают мамочки с более или менее послушными детьми и начинают закидыват какашками.
С моим нельзя договориться, его нельзя успокоить ( в некоторых ситуациях) и не потому что я не хочу или мне лень, или поому что я агрессивная истеричка как меня тут окрестили.
Вот я писала ситуации на улице - бывает его клинет, редко но бывает он бежит куда глаза глядят, я уже еле его догоняю
Хватаешь за руку он вырывается и падает на землю ( вы мне напишете пусть лежит) но он не лежит он вскакивает и бежит дальше, никаких уговоров и разговоров он просто не слышит. И вот как быть? Дать ему сигануть под колеса в воспитательных целях?
Я многие советы слышала и слушаю из всегда, просто они далеко не всегда и нк совсеми детьми срабатывают , увы, а не потому что мне нравится оратьили бить своего ребнка. Я наоборот очень остро переживаю это.
Тоже самое иногда бвает, когда что- то не по его, подчеркну иногда, он начмнает меня бить руками и кидаться игрушками, ничего слышат не хочет. Я легонько его по попе и делаю грозное лицо и он успокаивается, сразу обнимается. Держат руки пробовала и грозно говлрить нельзя, в некоторыхситуациях это просто не помогает
И драться он начал очень давно, еще до года. Легонько ручками стучать и смеяться и с каждым днем все хуже и хуже, а наказывать его стали гораздо позжее

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Mar 23 2015, 10:30)
XuMepa, спасибо, сейчас так и делаю
Плохо, что у нас комната проодная и там постоянно мама и  бабушка тусуются. Ребенок японятное дело скучает по ним и хочет с ними поиграть, когда мы мимо проходим
Мама делает вид, что ребенка не существует blink.gif  вчера его выставила из комнаты

Я решила пока не вмешиваться, моет до ребенка дойдет, что подходит к ним не надо.
Я вчера сама его унесла из комнаты на руках, так он так плакал, и на меня весь свой гнев обрушил

так может не надо его уносить от них,пусть общаются,а вы пока делами займитесь-сходите насчет сада узнайте-почему ваш ребенок не попал в сад,хотя ему в сентябре 3 года,а то сидите на форуме целыми днями,даже про работу на форуме узнаете кто как устраивался.Пошевелиться уже самой пора немного-чай не девочка-тридцашка на носу,а по постам я думала лет 20,если честно, настолько идиотские вопросы и выражения

+10% и бан на 3 дня Изменено пользователем Remmy

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Mar 23 2015, 10:40)
я считаю шлепнуть по попе, чтобы да не почувствовал , но успокоился да это приемлемо

вас в детстве тоже шлепали? Теперь вы шлепаете. Риторический вопрос, будет ли шлепать ваш сын своих детей. Также как и вы внуков. Я так понимаю, это традиция в вашей семье. Вам бы как-то прервать рукоприкладство по отношению к ребенку, дабы это не растянулась на поколения

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Mar 23 2015, 11:18)
1.Galk, извините, вы такие мне заявления все время пишите, что не понятно как реагировать
То у меня половина кватриры в Москве, то меня отговаривали не рожать
Я первую тему создала на тему мужа, когда была на 9 месяце. И каким образом меня было можно отговорить? brows.gif

2.И по поводу сада отпадает, проконсультировалась с Варежкой , она по знакомству и с образованием, без образования в сад не берут

1. Тему - да. А вот жаловались вы по разным темам на мужа задолго до 9 месяца.

2. Лишь бы из дома не выйти и лишних телодвижений не сделать.
Воспитателем не возьмут, нянечкой (т.е. помощником воспитателя) - возьмут, у нас в саду все нянечки - без соответствующего образования, оно нянечкам и не нужно.
И Варежка вообще-то в другом городе работает.
Вот, например, должностная инструкция помощника воспитателя, про образование - ни слова.
http://www.deti-club.ru/doljnostnaia_instr...ia_detskogo_sad

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Mar 23 2015, 10:18)
Lina4ka, а в чем агрессивность?
biggrin2.gif в том что я Вас осадила, когда вы всем дружно рассказывали что вас с ребенком не удержишь, вы карьеристка? Эа я сделала Вам замечание, что скидывать на престарелую бабушку шилопопа малолетнего это не айс biggrin2.gif  вы обиду затаили?
По- моему я абсолютно миролюбивый человек smile.gif 

если честно - я не помню описываемой Вами ситуации. Ну скинула я ребенка на свою маму, и что ? Я деньги зарабатываю и семью обеспечиваю, а не ною на форумах о том , как жить херово и куда мне ребенка деть людидобрыепамагите facepalm.gif

А вот Ваши постоянные жалобы на то, что Вас ребенок раздражает (о боже ! поесть в одиночестве не дает ! горюшко какое. fegh.gif), что Вы с ним не можете найти общий язык и лупите друг друга - прекрасно запоминаются. И не надо списывать это на нервную беременность и обстановку дома. Ваш главный враг - в зеркале.

Galk пойдемте отсюда , пусть дальше плачется fegh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу