Гость

Неуправляемы родственнички

127 сообщений в этой теме

QUOTE(dalaal @ Mar 21 2015, 18:18)
QUOTE(Софачка @ Mar 21 2015, 17:44)
Сейчас пошли кушать, ребенок стал рваться к бабушке
Бабушка делает вид что его нет, хотя ребенок тянул за руку и звал баба баба
Мама мне скзала с ута , чтобы ребенка к ней не подпускала и все таке
Пришлось его зять и унести, устроил жуткую истерику
Просится к бабе

У меня две вещи в голове не укладываются:
Как можно домыть ванную, если ребенка колошматят до пятен, он же не самурай, орать должен;
Почему он так рвется к жестокой бабке. Дети до года, испытавшие удары, уже ведут себя очень характерно, подозревая, что сейчас может быть повторение. А здесь сравнительно большой мальчик.
Может преувеличиваете и в общем все примерно одинаково срываются периодически на сложного малыша?
Нет, так нет. Узнавайте про сад, Вы в мае на работу собирались, глядишь большую часть времени будете находиться в более спокойной обстановке.

может он мазохист? в софачку пошел

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Mar 21 2015, 18:27)
QUOTE(Софачка @ Mar 21 2015, 18:11)
QUOTE(vicky @ Mar 21 2015, 17:49)
Кать, какое у тебя образование и кем ты работала? Есть возможность подрабатывать из дома - статьи там, переводы?
Что с садом? Съезди в образование, узнай, возможно ли устроить ребенка сейчас, у нас вот был доп набор, моего взяли. Прям вот езжай и канючь там.
С мамой и бабушкой пока минимизируй общение ребенка, записывай все, тебе написали уже.

у меня неполное высшее, я сейчас учусь, в феврале закончу
С садом сказали уже поздно, апрель месяц, пока карту сделают пока то се, да и мест нет. Ездил муж узнавал.
Думаешь, поможет если приеду с дятем и сделаю глаза как у кота из Шрека biggrin2.gif

в идеале, я бы в сад пошла кем-нибудь работать. но думаю,там такой поток желающих мамочек
Моя мама интересовалась в свое время про молочную кухню, ей скзаали что чуть ли не по налседству эти должности передают magic.gif

cry.gif я бы с радостью,но сын такую истерику устроил, что хотел с бабушкой быть

В общем позвонила, договорилась с мужем ,чтобы он нас на дачу отвез. Но в июне моя свекровь приедет biggrin2.gif

Епрст, Софачка, сходите в сад и узнайте!!! Может именно сейчас там требуются сотрудники. А после лета там возможно уже будут желающие, недавние выпускники педколледжей.

зря вы стараетесь,она не пойдет! только если мужа отправит (который наверняка никуда не ходит и ничего не узнает)

Поделиться сообщением

не знаю как в других районах мск, но у нас в трех окрестных садах нехватка нянечек, так что, думаю, без проблем устоиться

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Mar 21 2015, 18:27)
QUOTE(IGRUSHKA @ Mar 21 2015, 18:20)
Софачка, у меня друзья снимают комнату на м Выхино за 19 тыс руб.
На счет работы. Можно устроиться убирать квартиры раз в неделю. У меня сестра и ее свекровь так убирают, 10 тыс руб в месяц получается. Также в садик можно устроиться работать, и ребенок рядом будет (Пушистая варежка так работает).

спасибо! спрошу у Варежки как она устроилась и какие нюансы бывают
bb.gif я маньяк уборки, я бы с радостью попробовала так подработать
только надо сына пристроить на это время, если с садом мы уже пролетели 100% то этот вариант подойдет только после того как я выйду на работу додекретную и меня потом сократят

Сестра с ребенком убирает bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(IGRUSHKA @ Mar 21 2015, 19:37)
Сестра с ребенком убирает  bigwink.gif

зависит от ребенка. если ребенок - плохо контролируемый двухлетка, который будет лезть во все шкафы, бегать и орать, вряд ли кому то это понравится, только если уборка намного дешевле общерыночных цен

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Mar 21 2015, 18:40)
QUOTE(IGRUSHKA @ Mar 21 2015, 19:37)
Сестра с ребенком убирает  bigwink.gif

зависит от ребенка. если ребенок - плохо контролируемый двухлетка, который будет лезть во все шкафы, бегать и орать, вряд ли кому то это понравится, только если уборка намного дешевле общерыночных цен

Ребенку почти 4. Попробовать-то можно, и цену выставить меньше можно) Тем более Софачка писала, что ребенок над мультиками зависает. И не забываем вариант, что ребенок в садике.

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Mar 21 2015, 19:13)
Galk, есть 1/4 в двушке, не в самом дорогом районе, на втором этаже, соседи алкаши и под балконом любят нужду справлять.
не думаю,что получится дорого ее продать

О Москве и Подмосковье можно забыть, но на квартиру в Калужской области хватит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Mar 21 2015, 20:15)
QUOTE(Софачка @ Mar 21 2015, 19:13)
Galk, есть 1/4 в двушке, не в самом дорогом районе, на втором этаже, соседи алкаши и под балконом любят нужду справлять.
не думаю,что получится дорого ее продать

О Москве и Подмосковье можно забыть, но на квартиру в Калужской области хватит.

Так Калужская облать далеко. 3 часа на машине?
Я тогда не смогу работать у себя на старом месте

Ходила я в сад один, нужен человек но без детей.
Завтра еще зайду в парочку

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Mar 21 2015, 21:26)

Зато без родственников-неадекватов girl_happy.gif и, возможно, с яслями.

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Mar 21 2015, 20:42)

Ну если меня не сократят, то будет феноминальной тупостью увольняться с моего места работы, мне тамплатят в 3 раза больше по рынку. И тогда я все смогу
Сейчас буду шерстить сады, если получится най и что-то , то возможно, удастся снять жилье

Поделиться сообщением

А в платный сад отправить ребенка? А самой на работу, если зп там такая хорошая. Может и не уволят. Не пробовали связаться с начальством, переговорить. Все ж люди

Поделиться сообщением

Софачка, вы можете какую-то работу со своего настоящего места брать на дом? Чтобы уже сейчас проявить инициативу, будучи в декрете, и, возможно, минимизировать этим риск сокращения. И с собой ребенка брать на эту работу нельзя? Есть подруги в декрете, которые могли бы с вашим посидеть, а вы на работу уже сейчас пойдёте?

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Mar 21 2015, 21:06)
Софачка, вы можете какую-то работу со своего настоящего места брать на дом? Чтобы уже сейчас проявить инициативу, будучи в декрете, и, возможно, минимизировать этим риск сокращения. И с собой ребенка брать на эту работу нельзя? Есть подруги в декрете, которые могли бы с вашим посидеть, а вы на работу уже сейчас пойдёте?

Нет, на дом нельзя. Я уже интересовалась перед декретом. Это крупная европейская компания. Там даже в туалет по расписанию fegh.gif
За моим нужен очень большрй присмотр и полная отдача, никто не согласится no.gif

Мне уже в сентябре на работу, планировала в июле выйти до скандала с мамой
Теперь, видимо, буду ждать пока нам сад не дадут и сразу на работу

Поделиться сообщением

Софачка, не знаю, мне кажется, что поспрашивать можно. Это сынок дома может быть "сложным", а с другим ребенком вместе и в новой обстановке - нетребующим повышенного контроля. Сто раз такое наблюдала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Mar 21 2015, 22:46)
QUOTE(Morrigan @ Mar 21 2015, 21:06)

Нет, на дом нельзя. Я уже интересовалась перед декретом. Это крупная европейская компания. Там даже в туалет по расписанию fegh.gif
За моим нужен очень большрй присмотр и полная отдача, никто не согласится no.gif

Мне уже в сентябре на работу, планировала в июле выйти до скандала с мамой
Теперь, видимо, буду ждать пока нам сад не дадут и сразу на работу

А зачем ждать сентября? У меня так подруга ребенка отдала в частный сад когда ему было 1,4 мес и вышла на работу. Отдала весной в марте и все хорошо. Может попробовать рассмотреть такой вариант?

Поделиться сообщением

Vesn@, не знаете сколько она платит за садик частный?

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Mar 21 2015, 20:42)

а сколько ребенку лет,вы не знаете?
если софачка в сентябре выходит на работу,то получается ему три будет до сентября (декрет же до трех),как он мог в Москве в сад не попасть,это же не ясли уже, а младшая группа 3-4 года

Поделиться сообщением

QUOTE(Софачка @ Mar 21 2015, 23:08)
Vesn@, не знаете сколько она платит за садик частный?

18, но это Питер. Если такая хорошая работа, то за нее надо держаться. Тем более и ребенок будет под присмотром воспитателей, а не таких родственников.
flowers1.gif сил и терпения вам! Надеюсь, что все у вас получиться. Мне очень жалко вашего сына, растет в такой обстановке. Еще и бьют

Поделиться сообщением

Софачка, попробуйте обычный садик все же выбить. Напишите заявление в департамент образования (или как у вас в Москве этот орган называется), что у Вас тяжелая материальная ситуация, нужно выходить на работу. Идите сразу к руководителю или его заму, у них должны быть приемные дни. Если не поможет можно пожаловаться в вышестоящие структуры, хоть президенту. Ему, вообще, по интернету можно написать. У нас в регионе эта схема срабатывает большинстве случаев.

Поделиться сообщением

А) узнай что у тебя с работой, сократят или нет. Вот прямо в понедельник и займись этим. Тогда можно пристроить сына и в частный сад. Даже если сократят, то только в сентябре, как стукнет 3 года, а пока можно и поработать, денег подкопить хоть немного.
Б) узнай про работу в саду, ребенок тогда пойдет в первых рядах как льготник.
И съезди лично в образование, да, глаза как у кота и канючить.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу