freeangeleu

помолвочное кольцо так с бриллиантом или нет?

33 сообщения в этой теме

Тема обручальных колец есть, а вот помолвочные как-то обошли вниманием. sleep.gif

Читала что, "считается, что помолвочное кольцо обязательно должно быть с бриллиантом (тогда как обручальные кольца, как правило, идут вообще без камней), так как он символизирует чистоту и непорочность будущей невесты и чем больше и чище камень, тем чище и непорочнее чувства мужчины к своей избраннице. ". И тут вспоминается кольцо А.Джоли! вот там размеры!

И часто сейчас наши мужчины нам дарять просто кольца? Это я еще молчу про бриллианты.

Вам дарили кольцо? или вы потом вместе с женихом выбиорали?

Поделиться сообщением

Выбирали вместе с женихом. Я не люблю золото в его классическом понимании. Поэтому у меня кольцо из белого золота, с маленьким бриллиантом. На камне настоял именно он, ну а я решила не сопротивляться blush2.gif когда бы мы еще предложили купить такое шикарное кольцо, если интересно, то оно 11 по счету здесь.
По поводу того как часто дарят.. так это проще что-то купить себе самой. А может это всего лишь мои предрассудки.

Поделиться сообщением

Мне подарил, с маленьким бриллиантом, но с размером ошибся biggrin2.gif на следующий день ходили в мастерскую растягивать.
Сестре когда теперешний муж делал предложение, подарил подвеску с бриллиантом, потому что боялся ошибиться с размером кольца ))

Поделиться сообщением

QUOTE(OLLY_vka @ Mar 27 2015, 09:52)
Мне подарил, с маленьким бриллиантом, но с размером ошибся  biggrin2.gif  на следующий день ходили в мастерскую растягивать.
Сестре когда теперешний муж делал предложение, подарил подвеску с бриллиантом, потому что боялся ошибиться с размером кольца ))

Подвеска? Ого! Сестре повезло! Желаю им счастья angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

А обязательно нужны 2 кольца? У меня только одно с бриллиантом. И еще от комплекта кольцо, но она мне не нравится

Поделиться сообщением

QUOTE(Christina-Muller @ Apr 12 2015, 22:36)
А обязательно нужны 2 кольца? У меня только одно с бриллиантом. И еще от комплекта кольцо, но она мне не нравится

Почему обязательно то. Самое главное-чтобы обручальные были, а все остальное -по желанию/возможностям whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Соланж @ Apr 12 2015, 23:49)
QUOTE(Christina-Muller @ Apr 12 2015, 22:36)

Почему обязательно то. Самое главное-чтобы обручальные были, а все остальное -по желанию/возможностям whistling.gif

я даже не знаю что у меня. У нас было обручение, тогда взяли кольцо. А потом свадьба.
Получается обручальное

Поделиться сообщением

У нас все было по традиционной схеме, пришел знакомиться с родителями с помолвочным кольцом. Я его до вручения не видела, хоть он и просил совета когда выбирал, но я решила проверить его вкус tongue.gif Мне оно очень понравилось, было с бриллиантами, я носила его до свадьбы. Но обручальные решили покупать без вставок, я не особо верю в приметы, просто такое гораздо удобнее для ежедневного ношения, не за что не зацеляется, бриллиант не выпадет да и сразу понятно, что это обручалка а не просто красивое колечко wink.gif

Поделиться сообщением

Помолвочное кольцо у меня было с сапфиром,потому что очень люблю этот камень,даже больше ,чем бриллиант)А вот обручальные кольца с бриллиантами у обоих:у мужа камень поменьше,у меня покрупнее.

Поделиться сообщением

YoungMoon, и у меня с сапфиром, очень люблю этот камушек wub.gif

Поделиться сообщением

А как носят эти кольца после свадьбы?
Я видела, что кто-то носит на одном пальце сразу два кольца - но это как-то некрасиво. А какие еще есть варианты?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sharlinne @ Apr 20 2015, 21:36)
Я видела, что кто-то носит на одном пальце сразу два кольца - но это как-то некрасиво. А какие еще есть варианты?

Бывает красивое сочетание, если подбирать.
Или на левой руке, наверное.

Поделиться сообщением

Sharlinne, иногда два кольца одевают когда обручальное слишком велико и впереди надевают нормального размера) в итоге кольцо не теряется))

Поделиться сообщением

QUOTE(Morrigan @ Apr 20 2015, 22:42)
Бывает красивое сочетание, если подбирать.
Или на левой руке, наверное.

Я попробовала посмотреть, как будут смотреться сразу два кольца на пальце - не понравилось. Тоже думаю про левую руку, потому что снимать это колечко не хочу.

QUOTE(Жанеттка @ Apr 20 2015, 22:52)
Sharlinne, иногда два кольца одевают когда обручальное слишком велико и впереди надевают нормального размера) в итоге кольцо не теряется))

А так удобно носить? Мне кажется, уменьшить проще. Но это кому как.

Поделиться сообщением

Sharlinne, я буду на левой руке на среднем пальце(сейчас оно мне велико на безымянный правой bb.gif )

Поделиться сообщением

QUOTE(CyprusGirl @ Apr 20 2015, 22:11)
Sharlinne, я буду на левой руке на среднем пальце(сейчас оно мне велико на безымянный правой bb.gif )

Аналогично rolleyes.gif Ношу на левой руке на среднем пальце biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sharlinne @ Apr 20 2015, 21:36)

Носят
У мужа начальница носит так - оба из розового золота, обручальное гладкое, широкое, а помолвочное - с большим рубином.

Поделиться сообщением

Ношу два: помолвочное с дорожкой бриллиантов, обручальное - стандартное.

Поделиться сообщением

Я ношу оба кольца на одном пальце - помолвочное с бриллиантом и классику "без никому" из той же серии smile.gif Очень даже красиво смотрится sla.gif
user posted image

Поделиться сообщением

Девочки, помогите выбрать , пожалуйста, понравились все три, не знаю каком остановится. И как назло по размеру все как раз.
Это я в ювелирном доме Versal примеряла. Стояла полчаса наверное, все выбрать не могла. Попросила сфоткать, сказала, что вернусь, но чем больше смотрю, тем больше понимаю, что мне все три нравятся! Муж меня убьет, запретит вообще в такие магазины ходить. Буду просить у него на новый год. Как думаете какое самое-самое?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу