iGra

Одиночество, нет круга общения.

100 сообщений в этой теме

Attika,
А вы из Москвы? Если да-Какой район?))

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Mar 15 2015, 12:04)
QUOTE(iGra @ Mar 14 2015, 18:13)
Rufat,
да, я все это понимаю.
Просто на различных форумах и в ЖЖ сижу лет 10 уже)) Виртуальное общение начинает до печенок доходить, хочется простого общения за чашкой чая. Друзей и приятелей я оттуда кстати получила немало,но так вышло, что 90% их не из Москвы (и не из Питера).

А у вас не бывало, что с кем-то особый тон находите и начинаете в личке общаться? А потом глядишь и договариваетесь познакомиться в реале?

Бывало конечно)
И общались и дружили даже. Даже по несколько лет!Но со временем дружба или на нет сходила или совсем редкое общение в виртуале.

Поделиться сообщением

QUOTE(iGra @ Mar 15 2015, 18:51)
OMY,
Увлечений, которые интересны мужчинам ( авто, мото, и тп))) у меня нет, следовательно на подобных форумах я не сижу и на подобные встречи не хожу.

Ну у мужчин же разные интересы бывают. Я своего мужа встретила на музыкальном форуме, к примеру. biggrin.gif И девушек там были единицы.

Поделиться сообщением

Автор,
ИМХО, но искать прицельно друзей, как и мужей/жен - это гиблое дело
ходить на танцы имеет смысл только ради танцев, а не чтобы там найти кого-то.. иначе на долго вас не хватит
собаку заводить имеет смысл только при желании быть хозяином собаки, иначе намучаетесь потом - и вы, и собака
если вам не нравится ваша жизнь, то меняйте себя и свою жизнь, а не ищите кем заткнуть пустоту... заполнять одиночество третьими лицами - вообще тупиковый путь
да и какой интерес ходить по кафе с человеком, которому также скучно жить как и вам?

P.S. сейчас перебрала в уме - абсолютно все нынешние знакомые, приятели и единственная подруга с большой буквы "П" так или иначе пришли в мою жизнь через мои дела и увлечения...
и никто изначально не знал, что вот это будет друг или хороший приятель... просто так само собой сложилось... потом обстоятельства поменяются и эти люди также сами собой уйдут... это естественный процесс, искусственно тут ничего не сделать...

Поделиться сообщением

QUOTE(iGra @ Mar 14 2015, 19:05)
QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 14 2015, 18:47)
опять идет игра в " да, но..."??? biggrin2.gif

если бы я была согласна со всем, что мне предлагают, я бы не обращалась на форум))
собаку (как многие посоветовали) в съемной квартире с графиком 9-18 и частыми поездками заводить и не могу и не хочу, вот и идет "да, но.."
автомобиля у меня нет, поэтому автофорумы и встречи явно неинтересны.
Игра "Да, но.."будет у практически любого задавшего какой-то вопрос на форуме, потому что если бы все так было просто, он бы давно решил его собственными силами.

а вы не решите его ни тут, ни собственными силами.. либо чисто случайно у вас вдруг появятся друзья-мужчина, либо нет... вот и все)) форум вам в этом советами не поможет...

Поделиться сообщением

Спасибо,Автор,что пояснили,а то не совсем было ясно,чего именно хотите smile.gif
Я думаю вы правильно делаете,что ищите общения с разными людьми именно в реальной жизни.Я вам желаю встретить и разглядеть своего человека yes.gif

Поделиться сообщением

OMY,
спасибо Вам на добром слове, и всем остальным, кто пожелал мне удачи))

Поделиться сообщением

QUOTE(iGra @ Mar 14 2015, 17:23)
Но смотрю на компании девушек моего возраста, которые собираются в кафе, поболтать по-женски, попить кофе, обсудить что-то—и завидно.

Так они, мб, также, как и вы со своими - встретились первый раз за 4-5 мес. bigwink.gif
Имхо, это нормально - периодичность встреч раз в несколько месяцев и с вами ничего страшного не происходит.
Но, если вам действительно очень дискомфортно - то да, попробуйте познакомиться на форуме в темах по интересам)

Поделиться сообщением

Мне кажется, проблема не в том, где познакомиться с людьми, а в другом. Все вокруг страшно заняты. Если хочется общения, проявляйте инициативу.
Вот та же подруга-коллега. Почему бы с ней не пойти после работы попить кофе. Позовите ее. Предложите сходить в выходные в кино. Только не абстрактно "кино, чтобы провести время", а какой-то конкретно фильм, интересный. Или спектакль. Концерт.
Или чаще инициируйте встречи с подругами со старой работы.

Поделиться сообщением

У меня вот тоже нет знакомых/друзей/подруг рядом, все кто где, а точнее большая часть в др.городе, только если у автора они все находятся не так уж далеко (между Мск и Спб не такое уж большое расстояние), то в моем случае все более печально. Но довольствуюсь тем, что в период отпуска раз в пару лет видемся чуть ли не каждый день, и т.о. я *пополняю* запас наперед biggrin2.gif
Но в реальной жизни иной раз да, нехватка прет только так *живого* общения и не хватает встреч/посиделок/веселья sleep.gif
Форумы вполне могут быть начвлом этих самых знакомств, переведенные потом в режим *реального общения*, да и тут можно также найти девушек/женщин из своего города, а тем более из Мск, даже темы есть в отдельном подфоруме, сбегайте на них, не думаю что тамошние завсегдатаи будут против Вас и Вашей персоны в их рядах wink.gif

Поделиться сообщением

На форуме есть тема, где ищут подружек. Указывают город, возраст, интересы. Из Москвы там очень много людей

Поделиться сообщением

QUOTE(iGra @ Mar 15 2015, 17:52)
Attika,
А вы из Москвы? Если да-Какой район?))

К сожалению, нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(na_metle @ Mar 16 2015, 00:29)
Мне кажется, проблема не в том, где познакомиться с людьми, а в другом. Все вокруг страшно заняты. Если хочется общения, проявляйте инициативу.

У меня такая же проблема, тоже страдаю от этого cry.gif

Поделиться сообщением

Я предлагаю всем у кого туго с друзьями - устроить свою встречу. bb.gif

Поделиться сообщением

Автор, вы в каком районе живете? bigwink.gif

Поделиться сообщением

Бебебе,
Я в Строгино))

Поделиться сообщением

Я присоединяюсь к советам пойти куда-нибудь типа танцев, йоги, да хоть курсов художественного вышивания крестиком на занавесках! biggrin2.gif Главное, чтобы вам было интересно само это занятие. Я вот уже несколько лет увлекаюсь танцами и чем-то подобным. Друзей там не ищу. Мне нравится именно процесс, я получаю от этого удовольствие. Но ко мне уже много раз "подкатывали" люди на этих занятиях с целью именно дружить. Приглашали куда-то сходить, сами пытаются общаться (иногда даже навязчиво) и т.п., хотя я никогда инициативу не проявляла, т.к. очень избирательна в своем круге общения. При желании, я бы там кучей друзей обзавелась! Да даже если не получится так завести друзей, то при посещении занятий 2 раза в неделю уже будет общение с кучей новых людей! Одиночество скрасится однозначно! rolleyes.gif

Поделиться сообщением

астоящая дружба, как и любовь - отношения, которые выстраиваются и проверяются со временем и не могут просто так возникнуть сразу. Подругу нельзя "найти" сразу, нигде ни в спорт зале, нир на форуме. Это большая редкость. Познакомиться - да. Подружиться - сложнее. Хотя наверно бывают исключения...
Чтобы решить свою проблему - поймите свою цель. Если Вам важно иметь компаньона для прогулок это одно (много сайтов попутчиков в том числе для прогулок по городу, походов в кино и т.д.), а если важно иметь хорошего собеседника для женских разговоров за бутылочкой вина - это другое. Не ищите все и сразу. По большому счету, другого человека мало интересует Ваша жизнь и Ваши переживания, поэтому чтобы что-то получить, надо сначала научиться это ОТДАВАТЬ. Чтобы у Вас была подруга, нужно быть интересным для другого человека. А для этого нужно прикладывать усилия.
Например, можете ли Вы пригласить с ночевкой знакомую (например, коллегу с работы) к себе? чтобы она закинула ноги на диван и чувствовала себя как дома? если нет, почему вы ждете этого от других людей? А если да - приглашайте, приготовьте вкусный ужин, поставьте фильм, выслушивайте истории и тогда люди начнут раскрываться перед вами и со временем знакомство может перерасти в дружбу. Приглашайте знакомых куда-то сходить. Не обижайтесть, если Вам отказывают. Не каждый человек ищет друга, кому-то этого не надо!Ищите людей, которые не только берут (Ваше внимание, время, энергию), но и отдают. Здесь так же важно, чтобы каждый чувствовал себя в отношениях комфортно.
А по поводу возраста, да. Это в 21-25 все девушки тусят, общаются и постоянно сбиваются в стайки для походов по клубам и прогулкам. В это время девушки активно ищут мужчину и поэтому так легко сходятся. А потом - семьи, отношения, дети, работа. Другие приоритеты, мало свободного времени. В 30 лет найти подругу реально сложнее, это факт. Но если задаться целью вполне возможно. Ищите человека, чем-то похожего на Вас. Общность характера, интересов и жизненной ситуации всегда сближает, есть, о чем поговорить. Например, люди, которые приехали в Москву, лучше понимают таких же. Кстати, с кем Вы живете? Вы можете снять комнату/квартиру с соседкой. Моя подруга за 10 лет в Москве пожила с 4 соседками и со всеми сейчас прекрасно общается. Хотя тье жевушки почти все замужем. Как то так...

Поделиться сообщением

QUOTE(iGra @ Mar 17 2015, 17:20)
Бебебе,
Я в Строгино))

написала вам в личку )

Поделиться сообщением

Весна то уже даже не в пути, а в действии! rolleyes.gif
Мужчины уже лупят глаза biggrin2.gif
И вообще, как-то все живее стало) так всегда)
Автор, а Вы как бы себя сами охарактеризовали? Я имею в виду в общении, дружбе. Какая Вы?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу