iGra

Одиночество, нет круга общения.

100 сообщений в этой теме

QUOTE(iGra @ Mar 14 2015, 20:39)
Леля Лапа,
вот в студенческие годы мне очень клубы были интересны))) А сейчас хочется спокойного досуга. Еще я  люблю фотографировать. Но! Не какой-то там супер техникой,а просто айфоном)), так что фотограф из меня такой, скажем, не ахти, просто для себя люблю снимать всякие закаты-рассветы-цветочки.

имхо, но этого как то мало и вы видимо варитесь в таком же окружении, кому нужен спокойный досуг (но для этого у многих есть семья), а встречаться чтобы обсудить фотографирование айфоном (грубо утрирую) смысла не видят. Вывод - не тех людей пытаетесь заинтересовать.

Поделиться сообщением

QUOTE(r@kushka @ Mar 14 2015, 18:57)
знаете, у меня такая же ерунда. только я в разводе, есть ребенок. но подруг нет. настоящих таких, к которым можно с ночевкой загреметь, залезть с ногами на диван и смело рассказать о чем-то ) ну это так, идеализированно) все замужние не зовут меня почти никуда, может из-за того, что я одинока... так поганенько на душе. даже на площадках все мамы уже кучками своими... я работаю, ооочень большой коллектив, на виду постоянно. людей много. но в душе пустота в этом плане... так что тоже послушаю)

мне прям интересно - зачем???
я думала, такое уже после школы не актуально, ну, максимум, после первых курсов универа.
Заметила, что многие в возрасте около 30 продолжают ждать какой-то идеальной девчачей дружбы, чтобы с ночевками, попкорном и задушевными рассказами про самое сокровенное.
Как правило, к этому возрасту дружеские отношения приобретают иное качество и строятся на основе общих интересов или целей, поэтому, Автор , правильно вам посоветовали, форум - ваше все. Наверное, вам многое интересно, начните читать, общаться, потом встретитесь в реале и подружитесь наверняка, проверяла на собственном опыте)) Уж насколько я стеснительная и замкнутая, и то в нескольких темах обрела подруг. Конечно, сразу закадычными друзьями вы не станете, но на первое время хороших знакомых для активной социальной жизни вы обретете точно yes.gif

Поделиться сообщением

автор, лучший способ познакомиться с людьми в реале - это прийти на интересный вам ресурс и организовать его встречу))) я не шучу))) регулярно так делала! sla.gif

Поделиться сообщением

Я с несколькими нынешними подругами познакомилась тут на форуме biggrin2.gif вообще много с кем отсюда встречалась и на митинги ходила- все девчонки совершенно замечательные, общительные, интересные образованные angel_innocent.gif
С одной девчонкой вообще смешно познакомилась - она в Есть проблема создала тему, что ее не отпускают в отпуск. По тексту я поняла, что мы с ней вместе работаем в одной организации. Я ей в личку написала - перетерли и уже через 10 минут курили вместе на крыльце. Это было в 2005 году, до сих пор общаемся biggrin2.gif когда рассталась с Бф - ходила на митинг девчонок из темы для тех, кто переживает расставание biggrin2.gif
А вот на автомобильный митинг ходила как-то с форумом машины своей марки - вообще не проперло, совершенно другие люди...
Автор, ищите тут на Косме профильный раздел и вливайтесь в треп, обязательно найдете подруг по интересамsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(iGra @ Mar 14 2015, 21:29)
Это с одной стороны хорошо (потому что познакомиться легко и быстро),но есть важный подводный камень---в переписке люди могут казаться приятными и интересными,а в реальном разговоре может быть все иначе ( то же самое касается и меня самой). Отсюда-несовпадение характеров, взглядом и прочее.

Ну если быть реалистом, то люди - особенно если ты не влюблен, этот человек не член твоей семьи или близкий друг - достаточно неприятные создания. biggrin2.gif Об этом написано не мало мизантропических и философских романов.

Поделиться сообщением

Лилулу,
большое спасибо за совет про ФанТим, я как раз что-то подобное искала)

Поделиться сообщением

iGra, а кем вы работаете?
От себя советую начать ходить в книжный клуб, если любите читать.

Поделиться сообщением

Ребята, спасибо большое всем за советы (не могу каждому ответить), вы меня подбодрили))
В принципе Америку я для себя не открыла--нужно действовать самой))

а никто из вас на подобные встречи (типа ФанТима) не ходили? Я еще в Питере давно ходила 1 раз на подобное мероприятие, ездили загород кататься с горок, но там народ подобрался сильно пьющий, не сошлись мы в общем.)))

Поделиться сообщением

QUOTE(iGra @ Mar 14 2015, 20:29)
Я вижу, практически все агитируют за интернет-знакомство, плавно перетекающее в реал.
Это с одной стороны хорошо (потому что познакомиться легко и быстро),но есть важный подводный камень---в переписке люди могут казаться приятными и интересными,а в реальном разговоре может быть все иначе ( то же самое касается и меня самой).

Считайте знакомство в интернете первым впечатлением. Оно порой бывает ошибочным.

Поделиться сообщением

Helenna_debrie,
у меня стандартная офисная работа, административный руководитель))

Поделиться сообщением

QUOTE(Helenna_debrie @ Mar 14 2015, 22:46)
iGra, а кем вы работаете?
От себя советую начать ходить в книжный клуб, если любите читать.

Присоединяюсь. В Москве их целых 2. Выбирайте, читайте, общайтесь, встречайтесь.

Поделиться сообщением

В Фейсбуке очень много групп, все встречаются очень часто и там можно легко найти друзей. Есть такой портал internations, там заточено на экспатов, но девушек много именно русских поэтому можно убить двух зайцев и подругу найти и мужчину, там очень часто встречи и тусовки

Поделиться сообщением

QUOTE(iGra @ Mar 14 2015, 17:23)
В 34 года довольно сложно знакомиться с «подружками», обычно эти связи идут с детства или юности, согласитесь, что после 30 сближение с людьми идет гораздо сложнее, просто так в парке не познакомишься.

В связи со всем этим, у меня вопрос и просьба посоветоватьsmile.gif)—кто-то находился в такой же ситуации (не в 20-25 лет,а примерно в моем возрасте)? Как вы выходили из этого состояния? Или может быть это для многих нормально и я сгущаю краски и нагнетаю?
Где знакомятся люди 30+? Именно в реале, чтобы можно было прийти туда одной.

1. У меня сейчас нет ни одной подруги из детсва-юности.

2. Я нашла отличных подруг здесь, на форуме.
Понимаю, что вы просите советов найти в реале, но мы живем в одном городе и встречаемся хотя бы раз в месяц. Зайдите в Тусовке в ветку Москвы и попробуйте найти там.

Поделиться сообщением

QUOTE(iGra @ Mar 14 2015, 21:05)
QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 14 2015, 18:47)
опять идет игра в " да, но..."??? biggrin2.gif

если бы я была согласна со всем, что мне предлагают, я бы не обращалась на форум))
собаку (как многие посоветовали) в съемной квартире с графиком 9-18 и частыми поездками заводить и не могу и не хочу, вот и идет "да, но.."
автомобиля у меня нет, поэтому автофорумы и встречи явно неинтересны.
Игра "Да, но.."будет у практически любого задавшего какой-то вопрос на форуме, потому что если бы все так было просто, он бы давно решил его собственными силами.

автор flowers1.gif вам еще повезло, вот вы можете пойти в тему "тусовка" и перезнакомиться с девочками, а потом - на митинг bb.gif
А я вот в таком же как вы возрасте живу и работаю в маленьком городе, подруга лучшая в другом регионе, да и замуж вышла недавно. На йогу хожу - нет желания как-то сближаться с дамами, на работе коллектив крошечный, что-то не хочется с ними вне работы тусить, итак много времени проводим вместе...
У меня в сто раз меньше шансов найти подруг, а что делать...да, МЧ нет и не предвидится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anni77 @ Mar 14 2015, 21:12)
Автор, ну сходите на сайт знакомств, не факт, что там что-то путное найдется, но пообщаться-отвлечься можно, плюс опять же материал для общения в соответствующей теме.

имхо, на СЗ уже года три, как нет чего-то приличного facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(iGra @ Mar 14 2015, 18:13)
Rufat,
да, я все это понимаю.
Просто на различных форумах и в ЖЖ сижу лет 10 уже)) Виртуальное общение начинает до печенок доходить, хочется простого общения за чашкой чая. Друзей и приятелей я оттуда кстати получила немало,но так вышло, что 90% их не из Москвы (и не из Питера).

А у вас не бывало, что с кем-то особый тон находите и начинаете в личке общаться? А потом глядишь и договариваетесь познакомиться в реале?

Поделиться сообщением

Автор, у меня ровно та же проблема. Мне 30, в студенческие годы было полно друзей и подруг. Сейчас никого. Собака у меня, кстати, есть, но я как-то ни разу ни с кем не познакомилась. Пыталась завязать несколько раз знакомство с соседями - семейной парой, мы часто одновременно собак выгуливаем, но не особо на контакт идут.
Раньше мне вообще удавалось само сбой заводить знакомства, сейчас не выходит. Тоже очень одиноко себя чувствую, хочется найти одну-двух подруг именно из своего района, чтобы регулярно с ними общаться, гулять по вечерам, ходить по магазинам. Но даже не знаю как это реализовать.

Поделиться сообщением

Автор, мне 30+, в дополнение к этому 2 года в другой стране. Очень приятное знакомство случилось на тематической встрече через meet up, шла послушать полезную информацию насчет проф.деятельности. Познакомилась с приятной девушкой, которая вообще британка. Уже на первом совместном кофепитии прообщались 5 часов. Так вот теперь и ходим периодически кофе попить и поболтать и тоже затягивается все минимум часа на 4. Она еще участница книжного клуба, скоро пойду на первую встречу туда, уверена, что тоже будут интересные знакомства.

Поделиться сообщением

Автор,а создание семьи,рождение детей в ваши планы не входит?Вы просто ищите друзей,чтобы скрасить свой досуг или хотите встретить всё-таки мужчину?

Поделиться сообщением

OMY,
Входит конечно!.это основное мое желание, если честно))
Но из всез реальных мест и способов познакомиться, мне наверное,подойдет только СЗ.
Увлечений, которые интересны мужчинам ( авто, мото, и тп))) у меня нет, следовательно на подобных форумах я не сижу и на подобные встречи не хожу.
Понятное дело,что судьба где угодно найдет, но круг мужчин у меня еще меньше, чем круг женщин. На работе 100% женаты и их мало.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу