iGra

Одиночество, нет круга общения.

100 сообщений в этой теме

QUOTE(Anni77 @ Mar 14 2015, 19:12)
Автор, ну сходите на сайт знакомств, не факт, что там что-то путное найдется, но пообщаться-отвлечься можно, плюс опять же материал для общения в соответствующей теме.

согласна)))

Поделиться сообщением

QUOTE(iGra @ Mar 14 2015, 19:09)
А кстати, какие интересы еще могут предполагать выход в свет?
Я что-то всю голову сломала, кроме танцев не вижу ничего. Понятно, что тихие увлечения типа вышивки/готовки/разведения цветов это не то((

Да всякие в общем-то.. Главное, чтобы вам действительно было интересно. А так, люди и на совместные велопрогулки собираются, и на занятиях йогой знакомятся, и книги встречаются-обсуждают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Mar 14 2015, 18:36)
iGra, я могу посоветовать искать не общения и друзей, а интересы, только такие, которые предполагают выходы в свет. Обязательно кто-нибудь притянется.

по поводу танцев. Запишитесь на восточные, они подходят для любого возраста, девушки там часто готовятся к конкурсам, выступлениям, а после всех мероприятий устраивают междусобойчики)

А кстати, какие интересы еще могут предполагать выход в свет?
Я что-то всю голову сломала, кроме танцев не вижу ничего. Понятно, что тихие увлечения типа вышивки/готовки/разведения цветов это не то((

На самом деле любые)
Кстати, моя мама как раз занимается рукоделием, публикует фото своих работ в сети, участвует в конкурсах, находит единомышленниц и даже единомышленников в жизни, да и в сети тоже, потом эти встречи перетекают в реал. Кто то в нашем городе, а кто то в Москве, и с ними она видится когда приезжает в командировку)
У меня тоже есть спокойные увлечения (театр, классическая музыка, выставки), я просто рассказываю об этом людям, например, на работе и формируется инициативная группа)))
Поэтому я и советую искать для себя в первую очередь пути для самореализации, расширять кругозор, быть в курсе разных новостей, а там все приложится.
А когда ищешь просто мужчину или общения, или друзей, ни черта не выходит)) Вот общались вы виртуально много лет и эффекта 0. Почему? Потому что люди изначально просто за...не то что общением, а за болтовней приходили. Как выше отметили - на крестик красный нажали когда надоело и все.
А чтобы был интересный досуг, приятные знакомства и т.п. нужно больше развивать себя, тогда все приложится)

Поделиться сообщением

Автор, погуглите "Фантим", как раз люди встречаются просто для общения, на экскурсии вместе ездят, на природу, в игры настольные играют и даже в клубы ходят. Сама так и не дошла до них, но вроде там довольно весело.

Поделиться сообщением

Леля Лапа,
Да..Вы очень правильно написали по поводу "А когда ищешь просто мужчину или общения, или друзей, ни черта не выходит)) Вот общались вы виртуально много лет и эффекта 0. Почему? Потому что люди изначально просто за...не то что общением, а за болтовней приходили. Как выше отметили - на крестик красный нажали когда надоело и все. "

Помню как-то на форуме (не космо) обсуждал кто-то подобную тему и собралось несколько человек для "просто познакомиться". Я тоже пошла. Один раз встретились, второй и заглохло, потому что люди изначально друг другу не сильно интересны были, с разными увлечениями, один хочет шумных дискотек и движухи, второй-прогулок по парку, первому это скучно ну и тд.

Поделиться сообщением

Автор, а чем Вы занимаетесь вечерами после работы?

Мне кажется Вам необходимо занять эти вечера - курсы, спорт, хобби и тому подобное.
Там вполне могут завязаться общение, ну и времени не будет на мысли какие-то))).
И еще, совет, не ограничивайтесь возрастом (то есть только ровесники) плюс/минус 10 лет вполне можно найти интересных людей/друзей, даже плюс более, чем 10 лет (думаю до 20 лет вполне), тут уже зависит от человека, его мировосприятия.
И будьте инициатором встреч и всяких мероприятий.
Общение на форуме - тут вполне можно найти подруг или просто хороших приятельниц, с которыми можно и поговорить, сходить вместе куда-то и поделиться чем-то/помочь кому-то или получить помощь
Еще есть всякие тренинги - не знаю как Вы к этом относитесь, но там тоже люди знакомятся и находят людей, с которыми есть что-то общее.

Поделиться сообщением

ну это Вы зря, на митингах вышивальщиц космо порой по 2-3 десятка человек собиралось, причем девочки съезжались со всей страны и ближнего зарубежья. "Мораль сей басни такова" biggrin2.gif что при желании и определенной инициативе бурную деятельность можно развести где угодно. Взять ту же готовку - можно дома тортики печь, а можно на мастер-классы ходить, в кулинарную школу записаться, на спец форуме тусить и проч. И так с любым хобби, на самом деле - если люди реально хотят общения, они его находят, не смотря на характер занятий.

А из личного опыта, могу сказать, что сама массово знакомилась вот как раз на космо, на танцах, в языковых школах, во время волонтерства на благотворительном проекте (там и вовсе одного из своих МЧ встретила bigwink.gif ), во время активного туризма (в поездках записывалась во всякие хайкинг или дайвинг туры)

Поделиться сообщением

QUOTE(iGra @ Mar 14 2015, 19:20)

У меня интересов ярко выраженных  не много). Люблю путешествовать, ездить в различные новые места, все равно куда, лишь бы что-то неизведанное мной ранее. На таких форумах обычно обсуждают как лучше билеты взять подешевле, обсуждают маршруты, отели, особенности мест и тп (тот же форум Винского или отзыв. ру)--но реальных встреч форумчан там практически нет((

Да вы что, на форуме Винского постоянно люди встречаются, там даже раздел специальный есть, плюс в популярных странах типа Таиланда постоянно висят темы про встречи и т.д. Я сам так с несколькими людьми с того форума встречалась во время отпуска в Тае, в том числе и с самим Сергеем, народ там как раз открыт к встречам всегда.

Поделиться сообщением

Blithe,
в 90% после работы я еду домой. Я работаю загородом, ехать не так чтобы очень долго, но все равно после работы и дороги устаешь. Периодически хожу в спортзал.
Нет, я не ищу оправданий, я понимаю что по графику "работа-дом" я вряд ли кого-то встречу.
Но вот тех подруг и приятельниц , которые у меня были, в будние дни после работы я вообще (!) не могла никуда вытащить. Все уставшие, ушатанные, даже кофе-пиво попить раз в месяц. Все едут или домой к семье или по домашним делам или просто отдыхать домой.

Поделиться сообщением

iGra, хотя бы тут на форуме полно тусовок есть, хоть книжный клуб или любители кино. и встречаются люди на тусовках. вы ж вроде этого и хотели)

Поделиться сообщением

Форумы по интересам действительно хороший выход.
Я переехала в мск 1,5 года назад из очень тусовочного города и , честно говоря, до сих пор кайфую от одиноких прогулок по набережным Москвы. А в кино и театры люблю ходить сама.

На мой взгляд в мск легкое общение и компанию куда-то найти непроблемно, но по правде от многих людей тут устаю. В последнее время даже сознательно отдаляюсь.. Большинство интересуют лишь они сами, все в своих каких-то мыслях и выгодах. Резануло, что многие с охотой вываливают свои проблемы в формате " потрещать", я первое время ощущала себя помойным ведром, в кот хотят слить негатив. Страдального типа small talks о политике, пробках и евро вместо привычных мне до этого " куда сходить, где вкусно поесть и как по- прочему развлечься" очень тяготили.
Где знакомилась:
- карьерный форум
- форум района
- спортивные: бег, йога
- машино- клубы
Помимо форумов еще встречаются активные группы в соцсетях

Конечно же на работе и в бизнес- центре.

Но все эти контакты образовались между прочим, когда я заходила куда-то с реальной проблемой спросить о маршрутах бега, найти такси до икеи или почитать о спортклубах в окрестностях.

Ps собаку все же стоит заводить ради собаки ( тем более можно завести комнатного тоя или питбуля, от кот будут все шарахаться на улицах и никакого общения) путать причину со следствием опасно.

Поделиться сообщением

Кукуцаполь,
я в "Тусовках" никогда не была, надо пойти посмотреть что там и как!))
Я на этом форуме нечастый посетитель) Захожу лишь на актуальные для меня темы,нечасто.

Поделиться сообщением

BESTiya,
форум района, да, у нас вроде есть форум моего района, надо туда зайти посмотреть.

Я вижу, практически все агитируют за интернет-знакомство, плавно перетекающее в реал.
Это с одной стороны хорошо (потому что познакомиться легко и быстро),но есть важный подводный камень---в переписке люди могут казаться приятными и интересными,а в реальном разговоре может быть все иначе ( то же самое касается и меня самой). Отсюда-несовпадение характеров, взглядом и прочее.
Я не знаю, девочки (мальчики)---на танцах вообще как дело обстоит с общением? Я вот хожу в спортклуб на групповые занятия (аэробика там, степ)--- так у нас люди пришли, отзанимались, резво оделись и сразу по домам по одному.

Поделиться сообщением

QUOTE(iGra @ Mar 14 2015, 19:49)
Леля Лапа,
Да..Вы очень правильно написали по поводу "А когда ищешь просто мужчину или общения, или друзей, ни черта не выходит)) Вот общались вы виртуально много лет и эффекта 0. Почему? Потому что люди изначально просто за...не то что общением, а за болтовней приходили. Как выше отметили - на крестик красный нажали когда надоело и все. "

Помню как-то на форуме (не космо) обсуждал кто-то подобную тему и собралось несколько человек для "просто познакомиться". Я тоже пошла. Один раз встретились, второй и заглохло, потому что люди изначально друг другу не сильно интересны были, с разными увлечениями, один хочет шумных дискотек и движухи, второй-прогулок по парку, первому это скучно ну и тд.

Так определитесь, что вам еще интересно? К чему душа тянется? Вы в студенческие годы чем интересовались?

Поделиться сообщением

Добрый вечер! У меня похожая ситуация, хочу поделиться свои взглядом. Круг общения по интересам у меня большой, это танцы, спорт, английский. Есть много подружек на танцах, но все общение с ними все равно заканчивается в зале и соц.сетях, хотя и длится это 5 лет biggrin.gif вытащить их куда-то очень сложно) на СЗ вообще тяжело, сижу там чуть больше полугода, безумно надоело в сотый раз рассказывать чем я занимаюсь, какие хобби и как мое настроение)))
Это я все к тому, что общение по интересам оно часто и заканчивается этим одним интересом (книгой, танцем или штангой), а пойти попить кофе и обсудить что-то еще уже не складывается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Wench @ Mar 14 2015, 20:34)
пойти попить кофе и обсудить что-то еще уже не складывается.

что-то еще - это жаловаться на судьбу и мужиков ?

По теме: создалось впечатление, что автор рассматривает людей как ресурс для получения чего-то - эмоций, энергетики.

Ищите другие источники пополнения энергии и люди к вам потянутся bigwink.gif. А не наоборот будут убегать

Поделиться сообщением

QUOTE(морозЮка @ Mar 14 2015, 21:37)
QUOTE(Wench @ Mar 14 2015, 20:34)
пойти попить кофе и обсудить что-то еще уже не складывается.

что-то еще - это жаловаться на судьбу и мужиков ?

)))))) Эмм, а что у вас больше тем нет для разговора?) у меня например совсем другие темы для разговора

Поделиться сообщением

Леля Лапа,
вот в студенческие годы мне очень клубы были интересны))) А сейчас хочется спокойного досуга. Еще я люблю фотографировать. Но! Не какой-то там супер техникой,а просто айфоном)), так что фотограф из меня такой, скажем, не ахти, просто для себя люблю снимать всякие закаты-рассветы-цветочки.

Поделиться сообщением

QUOTE(iGra @ Mar 14 2015, 19:59)
Blithe,
в 90% после работы я еду домой. Я работаю загородом, ехать не так чтобы очень долго, но все равно после работы и дороги устаешь. Периодически хожу в спортзал.
Нет, я не ищу оправданий, я понимаю что по графику "работа-дом" я вряд ли кого-то встречу.
Но вот тех подруг и приятельниц , которые у меня были, в будние дни после работы я вообще  (!) не могла никуда вытащить. Все уставшие, ушатанные, даже кофе-пиво попить раз в месяц. Все едут или домой к семье или по домашним делам или просто отдыхать домой.

Каждый день встречаться после работы наверное точно устанешь biggrin2.gif
но выбраться раз в 1-2 недели, если вечера не заняты чем-то другим вполне можно.
И потом, Вы сами пишете, что устаете после работы - как же тогда встречаться?
А у Вас есть какие-то цели, стремления, планы, интересы?
Как пример, выучить язык - тогда велком на курсы или искать общения с иностранцами.
Одна моя подруга встречалась так перед работой с немцем в кафе и учила немецкий - и общение и язык учиться. bigwink.gif
Помимо спортзала - бег? Верховая езда? бассейн, прыжки с парашюта biggrin2.gif или купите велосипед.
Вот что именно Вы хотите?
Я сама по себе интроверт, но мне не скучно с самой собой, в тоже время общения как в сети, так и он-лайн хватает.

Поделиться сообщением

iGra, Я вижу, практически все агитируют за интернет-знакомство, плавно перетекающее в реал.
Это с одной стороны хорошо (потому что познакомиться легко и быстро),но есть важный подводный камень---в переписке люди могут казаться приятными и интересными,а в реальном разговоре может быть все иначе ( то же самое касается и меня самой). Отсюда-несовпадение характеров, взглядом и прочее.
ну если не попробуешь, то и не узнаешь.
может и не совпадете, а может и интересно будет.
Я вот хожу в спортклуб на групповые занятия (аэробика там, степ)--- так у нас люди пришли, отзанимались, резво оделись и сразу по домам по одному.
а пробовали первой начать общение?
что-то спросить? пошутить, завязать разговор по пути обратно?
отметить что-то яркое и интересное в человеке?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу