iGra

Одиночество, нет круга общения.

100 сообщений в этой теме

QUOTE(Р_П @ Mar 14 2015, 15:17)
Chumadan bez ruchki

Ну так если автор живет одна, то собака получается будет сутками сидеть дома одна.

Автор не сутками вне дома, а в рабочее время. Собака в отсутствие хозяина спит.

Поделиться сообщением

QUOTE(iGra @ Mar 14 2015, 19:13)
Rufat,
да, я все это понимаю.
Просто на различных форумах и в ЖЖ сижу лет 10 уже)) Виртуальное общение начинает до печенок доходить, хочется простого общения за чашкой чая. Друзей и приятелей я оттуда кстати получила немало,но так вышло, что 90% их не из Москвы (и не из Питера).

А вы ищите знакомых из Москвы и общайтесь до посинения не в сети, а за чашкой кофе. Именно это я вам изначально и предложил. От общения в сети толку мало, а вот знакомиться с целью реальных встреч - это уже другое дело.

Поделиться сообщением

Мне 35, у меня как раз были проблемы с наличием друзей лет в 19-22, когда я только переехала в Москву. Как решала? Мне и одной комфортно, и специально я ничего не делала. Но сначала я сильно увлеклась творчеством одного певца и так попала на форум его поклонников, где начала общаться сначала виртуально, а потом и воочию с теми, кому я тоже показалась приятным человеком.
Потом был период, когда старые друзья исчезли по разным причинам. И пару лет оставалась лишь одна подруга, из Новосибирска вдобавок.
Тогда я пошла заниматься танцами, стрип-пластикой, мне было 28. Оказалась в удивительном, чудесном обществе, где и преподаватель, и многие девочки стали мне друзьями. С ними дружим уже седьмой год...не верится!
Творчество, видимо, очень сближает.
Также есть подруга, которую я нашла через тему Ищу попутчика на этом форуме. Почему бы вам не подыскать там и себе компаньона для следующего путешествия?

Ну и сейчас, оказавшись в другой стране в вашем возрасте, нашла себе общение и подруг в колледже, где учусь. Правда, я так люблю своих подруг, оставшихся в Москве, очень скучаю по ним. Но что делать, они уже создали семьи, заняты своими делами, жизнь идёт вперёд.

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki, плюсуюсь про собаку, у многих моих знакомых с появлением собаки появились и новые друзья, подруги, романы smile.gif

Поделиться сообщением

Р_П,
с коллегой дружим довольно хорошо, проблема в том что она замужем и живет очень далеко (2 часа от меня),так что в выходные сложно куда-то выбраться,а в будни она домой едет (муж)

Поделиться сообщением

Собаку завести не могу)) Не очень люблю собак, да и живу одна и часто куда-то уезжаю, кто же за ней присматривать будет((

Танцы остаются как последний рубикон))) Мне их много кто советует, я все дойти туда не могу.

Поделиться сообщением

QUOTE(r@kushka @ Mar 14 2015, 18:19)
у нас есть пес, но на улице попадаются старички и сердитые тетеньки)))))

Не знаю... У меня тоже пес, и попадаются иногда (и познакомиться жаждут!) такие МЧ, что чуть-чуть начинаешь жалеть: "Ну почему я замужем"))) И девчонки тоже хорошие попадаются, иное дело, что у меня семья, и на работе приятели/приятельницы, поэтому я сама не особо жажду знакомиться и углублять общение. А так, если бы у меня были подобные проблемы, собака точно бы их решила yes.gif

Поделиться сообщением

ну кроме путешествий вам интересно что-то?
автомобиль у вас есть? на автофорумах полно мужчин shuffle.gif

собаки - это не только выгул под окном, это сборы в лесах, парках, на каких-то площадках, сборы определенной породы, общение владельцев, обмен опытом, общение собак со своими

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 14 2015, 19:20)
Автор не сутками вне дома, а в рабочее время. Собака в отсутствие хозяина спит.

Это кошки спят в отсутствие хозяев. biggrin2.gif
А собаки занимаются массой увлекательных вещей. К примеру, воют от одиночества.
В формате Москвы работа занимает часов 8 плюс те же 1.5-2 часа на дорогу.
Но, возможно, у автора свободный график.

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Mar 14 2015, 15:25)

Не знаю... У меня тоже пес, и попадаются иногда (и познакомиться жаждут!) такие МЧ, что чуть-чуть начинаешь жалеть: "Ну почему я замужем"))) И девчонки тоже хорошие попадаются,

Пенсионерки с болонками присутсвуют само-собой. По большей части очень общительные.

А так контигент очень широкий - от членов парламента до пилотов. Было бы желание.

Дам тоже много приятных.

Собачники чем хороши - тем, что собака уже фильтр. Значит, в чем-то с этими людьми уже есть общность. Уже на одной волне.

Но если автор собак не любит...

Поделиться сообщением

iGra, я могу посоветовать искать не общения и друзей, а интересы, только такие, которые предполагают выходы в свет. Обязательно кто-нибудь притянется.

по поводу танцев. Запишитесь на восточные, они подходят для любого возраста, девушки там часто готовятся к конкурсам, выступлениям, а после всех мероприятий устраивают междусобойчики)

Поделиться сообщением

опять идет игра в " да, но..."??? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(iGra @ Mar 14 2015, 17:49)
QUOTE(Rufat @ Mar 14 2015, 17:36)
Ваша проблема исчезнет, когда появится личная жизнь.
Что до поисков подруг... вам девчонкам обычно не так сложно найти себе подружек для досуга. Взять хотя бы этот форум... вы можете засесть в какой-нить теме, например, в той же теме сз, и подружиться с девочками. У них как раз прям ща намечается очередной митинг.

Для досуга необязательно иметь подруг детства, достаточно найти человека по интересам, и тусить с ним.

да, я кстати читала про митинг)) но там наверное собираются уже знакомые девчонки..
Про личную жизнь-согласна, но я слышу от многих, что люди часто знакомятся в общих компаниях со "знакомыми знакомых" и тп.
А как найти знакомых знакомых, если этих самых первоначальных знакомых-- нет biggrin.gif

Вот зря вы отметаете эту идею, до четверга есть время влиться и пообщаться, что вам мешает? Сами ставите себе ограничения whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Anni77 @ Mar 14 2015, 18:59)
QUOTE(iGra @ Mar 14 2015, 17:49)

да, я  кстати читала про митинг)) но там наверное собираются уже знакомые девчонки..
Про личную жизнь-согласна, но я слышу от многих, что люди часто знакомятся в общих компаниях со "знакомыми знакомых" и тп.
А как найти знакомых знакомых, если этих самых  первоначальных знакомых-- нет  biggrin.gif

Вот зря вы отметаете эту идею, до четверга есть время влиться и пообщаться, что вам мешает? Сами ставите себе ограничения whistling.gif

Вот да, я тоже думаю - отчего бы не пойти.. далеко не все там знакомы-презнакомы))

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Mar 14 2015, 18:47)
опять идет игра в " да, но..."??? biggrin2.gif

если бы я была согласна со всем, что мне предлагают, я бы не обращалась на форум))
собаку (как многие посоветовали) в съемной квартире с графиком 9-18 и частыми поездками заводить и не могу и не хочу, вот и идет "да, но.."
автомобиля у меня нет, поэтому автофорумы и встречи явно неинтересны.
Игра "Да, но.."будет у практически любого задавшего какой-то вопрос на форуме, потому что если бы все так было просто, он бы давно решил его собственными силами.

Поделиться сообщением

QUOTE(самая сладкая Малина @ Mar 14 2015, 19:04)
iGra, на этом форуме есть тема Тусовка. Вы не заглядывали туда?

нет, я на космо форуме нечастый гость, просто читаю иногда интересные темы.
надо зайти! Спасибо за идею!

Поделиться сообщением

QUOTE(Леля Лапа @ Mar 14 2015, 18:36)
iGra, я могу посоветовать искать не общения и друзей, а интересы, только такие, которые предполагают выходы в свет. Обязательно кто-нибудь притянется.

по поводу танцев. Запишитесь на восточные, они подходят для любого возраста, девушки там часто готовятся к конкурсам, выступлениям, а после всех мероприятий устраивают междусобойчики)

А кстати, какие интересы еще могут предполагать выход в свет?
Я что-то всю голову сломала, кроме танцев не вижу ничего. Понятно, что тихие увлечения типа вышивки/готовки/разведения цветов это не то((

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 14 2015, 18:16)
QUOTE(iGra @ Mar 14 2015, 15:08)
, но порой наступает такой момент когда одиночество тебя просто захлестывает, за выходные порой и десятка слов вслух не скажешь))

Заведите собаку:

а от себя скажу - заведите мужа biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Автор, ну сходите на сайт знакомств, не факт, что там что-то путное найдется, но пообщаться-отвлечься можно, плюс опять же материал для общения в соответствующей теме.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу