Lokien

Благодарить МЧ деньгами - норма или нет?

188 сообщений в этой теме

Девушки, интересно узнать, давали ли вы когда-нибудь своему МЧ деньги в качестве благодарности за что-то, что он для вас сделал. Для меня нормально отблагодарить знакомого, может быть даже друга или родственника деньгами, если для меня сделали что-то очень серьезное и важное, потратив при этом много своего времени и сил. Но вот в отношениях между мужчиной и женщиной для меня такое неприемлимо wacko.gif Хотя, может быть, мне стоит спуститься с небес на землю? whistling.gif

Ситуация: мы встречаемся где-то месяца три, я собиралась делать ремонт в квартире, МЧ - строитель, сам вызвался мне помочь, договориться со своими рабочими. Договорился, они работают, МЧ уделяет этому вопросу почти все свое свободное время, почти каждый вечер после работы сам приезжает в квартиру, ночью ездит в магазины и покупает стройматериалы, сам их разгружает.
Недавно он в разговоре сказал что-то вроде: надеюсь, когда все это закончится, ты меня как-то отблагодаришь деньгами, я столько времени на это трачу blink.gif Я удивилась, он сказал, что это, конечно же, не обязательно. К этому мы больше не возвращаемся, он продолжает заниматься моей квартирой, старается сделать все как можно лучше там.
Я очень ему благодарна за все, что он делает, конечно же. И мне естественно хочется его отблагодарить, но по-женски: романтический викенд в роскошном отеле, любовь, забота, массаж, подарочки...
Или в подобной ситуации лучший подарочек - это деньги? Мне кажется, что такой жест разрушит всю романтику и у меня в голове он вообще слабо укладывается...

Поделиться сообщением

ой, не знаю. Я бы на Вашем месте не благодарила его деньгами....такое ощущение ,что Вы клиент, а он исполнитель. А на чьи деньги ведется закупка стройматериалов и оплата строителям?

Поделиться сообщением

а рабочим своим н чем платит из каких резервов?
стройматреиалы на что покупаются?

Поделиться сообщением

Все это на мои деньги, конечно же. Квартира же моя. Он договаривается с рабочими, чтобы они не наглели в плане оплаты. Выходит вполне приемлимо по деньгам.

Поделиться сообщением

Честно - бред какой-то. Можно "отблагодарить" деньгами друзей или любовника, но мч, с которым планируется семья - это что-то за гранью лично для меня. Расчеты логичны с рабочими, но никак не с ним huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lokien @ Mar 13 2015, 16:19)
Недавно он в разговоре сказал что-то вроде: надеюсь, когда все это закончится, ты меня как-то отблагодаришь деньгами, я столько времени на это трачу  blink.gif Я удивилась, он сказал, что это, конечно же, не обязательно.

Уверены, что верно истолковали его слова?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lokien @ Mar 13 2015, 15:32)
Все это на мои деньги, конечно же. Квартира же моя. Он договаривается с рабочими, чтобы они не наглели в плане оплаты. Выходит вполне приемлимо по деньгам.

То есть вы платите рабочим и за материалы, а он требует денег за время, потраченное на ремонт, начатый по собственному желанию? У вас точно отношения? Кому вообще такая мысль может в голову придти wacko.gif

Поделиться сообщением

в народе есть шуточный ответ на "спасибо" - "спасибо сыт не будешь, лучше деньгами", и вариантов много. вы уверены, что правильно поняли?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Mar 13 2015, 16:32)
Честно - бред какой-то. Можно "отблагодарить" деньгами друзей или любовника, но мч, с которым планируется семья - это что-то за гранью лично для меня. Расчеты логичны с рабочими, но никак не с ним huh.gif

Вот на мой взгляд тоже бред и за гранью. Может, для него это и норма.
Хотя семья у нас с ним пока не планируется, мы пока не так хорошо друг друга знаем, чтобы такое планировать.
QUOTE(Яблоня @ Mar 13 2015, 16:32)
Уверены, что верно истолковали его слова?

Да, уверена. Я уточнила, он сказал, что это, конечно, не обязательно.

Поделиться сообщением

я б еще раз переспросиа: петя. ты вот давеча вот это сказал,я правильно понимаю. что ты хочешь, чтобы я опоатили твой труд как рук-ля ремонта в моей квартире помимо оплаты рабочи и стройматериалов?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lokien @ Mar 13 2015, 16:32)

Меня лично очен ьсмущает такой "шкурный" подход МЧ к делу.... connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Это не норма, это бред какой то biggrin2.gif
Для других то бред, кроме посторонних людей, которым на лапку даешь, а для МЧ, у меня такое в голове не помещается.
Отблагодарить по-женски тоже не понимаю. Т.е. все перечисленное это не обычные действия, а за что то? Тоже я в шоке.

Поделиться сообщением

Lokien, а он точно знает, что он- ваш МЧ? blink.gif

Вообще, всё зависит от вашего и его отношения к этому вопросу. С одной стороны, любая работа должна оплачиваться. Но с другой... Представим его в роли отца- он что, за посидеть вечером с ребенком тоже будет намекать на оплату работы няней?

Поговорить вам придется с ним на эту тему еще, начать издалека и узнать, на какую сумму вообще он рассчитывает

Поделиться сообщением

QUOTE(Чикаго @ Mar 13 2015, 16:34)
То есть вы платите рабочим и за материалы, а он требует денег за время, потраченное на ремонт, начатый по собственному желанию? У вас точно отношения? Кому вообще такая мысль может в голову придти  wacko.gif

Да. Он не то чтобы требует, один раз спросил. Я тоже была в шоке. Я воспринимаю это как элемент ухаживания со стороны мужчины.
В последнее время мы вообще редко общаемся помимо ремонта, на это просто не остается времени - он работает, я работаю - почти все свободное время что-то покупаем, докупаем и т.д.

QUOTE(ggrass @ Mar 13 2015, 16:40)
я б еще раз переспросиа: петя. ты вот давеча вот это сказал,я правильно понимаю. что ты хочешь, чтобы я опоатили твой труд как рук-ля ремонта в моей квартире помимо оплаты рабочи и стройматериалов?

Я переспрашивала 2 раза biggrin.gif Он сказал - ну конечно, это не обязательно, там посмотришь...

Другой вопрос, что я человек по природе добрый и очень благодарный, всегда всем делаю ответные подарки, услуги, деньги и т.д., начинаю задумываться - может это и нормально, надо и правда подарить ему конверт потом fegh.gif
Но все женское во мне делает вот такие глаза blink.gif И судя по вашей, девушки, реакции такие глаза не только у меня...

Поделиться сообщением

Ни в коем случае. Работу рабочих Вы оплачиваете... Вообще, я бы обиделась на такое заявление

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Mar 13 2015, 16:47)
Отблагодарить по-женски тоже не понимаю. Т.е. все перечисленное это не обычные действия, а за что то? Тоже я в шоке.

В принципе да, обычные. Но тут хочется сделать что-то особенное.
Просто у меня раньше не было подобного опыта... Как нужно реагировать на такую помощь? Воспринимать как должное, когда человек ночью не спит, а едет за цементом для твоей квартиры - тоже как-то странно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lokien @ Mar 13 2015, 16:49)
Я переспрашивала 2 раза  biggrin.gif Он сказал - ну конечно, это не обязательно, там посмотришь...

Другой вопрос, что я  человек по природе добрый и очень благодарный, всегда всем делаю ответные подарки, услуги, деньги и т.д., начинаю задумываться - может это и нормально, надо и правда подарить ему конверт потом fegh.gif
Но все женское  во мне делает вот такие глаза  blink.gif  И судя по вашей, девушки, реакции такие глаза не только у меня...

Ага, понятно! Он всерьез рассчитывает ,что Вы, как добрый и благодарный человек отстегнете ему денежную благодарность! fegh.gif
Правильно Ваше женское делает вот такие глаза!
Знаете, мне известен вопрос о ремонте не по наслышке. Мой помощник даже не МЧ мне, а бывший МЧ. Ни копейки не взял. Да, материалы были за мой счет. Но все работы делались им лично, контролировались. В жизн ине возьмет ни копейки. Все зависит от воспитания.

Поделиться сообщением

Автор, понаблюдайте за МЧ внимательно и без розовой призмы.
У меня лично как-то не вяжется между собой образ приятного позитивного мужчины и такой вопрос об оплате.

Поделиться сообщением

Мне кажется, нужно оплатить материалы, работу бригады, и, если все пройдет хорошо, как-то порадовать адекватно мч, идея с уикедом просто отличная.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lokien @ Mar 13 2015, 16:58)
QUOTE(dalaal @ Mar 13 2015, 16:47)

В принципе да, обычные. Но тут хочется сделать что-то особенное.
Просто у меня раньше не было подобного опыта... Как нужно реагировать на такую помощь? Воспринимать как должное, когда человек ночью не спит, а едет за цементом для твоей квартиры - тоже как-то странно...

Ну так это ведь его личный выбор и желание помочь. Вы же не договаривались, что за его помощь и ночную подработку потом доплачивать ему будете. huh.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу