ulia-ru

Outdoor Fitness

23 сообщения в этой теме

Вроде нет такой темы, а направление становится все популярнее и популярнее. Я заинтересовалась им, увидев в иг занятия Полины Киценко. Минимум оборудования, скорее все подручное - скамейки, лестницы, и главное - свежий воздух. Занятия при любой погоде.

Есть ли кто-то, кто занимается? То есть не только бег, но и полноценная тренировка? Я вижу иногда женщин в парках, очень хочу тоже попробовать, но если честно, стесняюсь angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

ulia-ru, в прошлом году, пока было тепло, некоторые функциональные тренировки мой фитнес-клуб проводил на улице. Иногда мы брали с собой маты, амортизаторы, мячи, а иногда ничего не брали. В любом случае, активно задействовали бордюры, скамейки, ограды итд. Это весело и нагрузка больше, чем в зале, хотя бы потому, что до места тренировки мы бежали, да и в процессе тренировки было много бега, челночного бега, прыжков, плюс всякие берпи, хождение на руках (когда партнер держит тебя за ноги) итд.

Поделиться сообщением

Я занималась раньше, от фитнес-клуба были такие трени. Это классно biggrin.gif стесняться не надо, по утрам в парках довольно много людей тренируется, никто в Вас пальцем тыкать не будет.
Строить можно по-разному. Круговыми - например, столько-то подтягиваний, запрыгиваний на скамью, отжиманий от скамейки, поднятий ног в висе (упры какие хотите и смотря какое оборудование под рукой), потом кружок бега метров 700- и по новой. Можно между пробежками делать одно упражнение на больше повторов - выпады те же, берпи, отжимания.

Поделиться сообщением

Я собираюсь скоро на свежий воздух, но не одна, а со своим зальным тренером, будем бегать в парке и на кроссфит площадке заниматься bb.gif Одна бы, наверное, не потащилась, скучно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А по температуре, девочки, как думаете?.. У нас сейчас +3, снег еще не растаял. Если нет привычки, не слишком рано?

Мне надо выходить из дома, дома заниматься не люблю и не занимаюсь. В тренажерку не люблю, мне бы просто обычные упражнения... Хочу попробовать все-таки на свежем воздухе. Вроде и повод выйти, и подышать.

Из спорта занимаюсь плаванием, с тренером.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Mar 13 2015, 11:24)
Вроде нет такой темы, а направление становится все популярнее и популярнее. Я заинтересовалась им, увидев в иг занятия Полины Киценко. Минимум оборудования, скорее все подручное - скамейки, лестницы, и главное - свежий воздух. Занятия при любой погоде.

Есть ли кто-то, кто занимается? То есть не только бег, но и полноценная тренировка? Я вижу иногда женщин в парках, очень хочу тоже попробовать, но если честно, стесняюсь  angel_innocent.gif

Разгоняйте своих тараканов. Если другие занимаются, то это ж самый зеленый свет! Вот если не занимается никто и ты белая ворона, то это реально жопа. Какой бы ты ни был продвинутый, но если ты такой один, а остальные быдлота, лузгающая семки, то это сложно. Пару лет назад я "открыла" супер-место во дворе одной больницы, сроду там никого не было - занимайся нихачу. Но как я пришла, то со временем все больные вываливались пасмареть - это ппц просто. И не пошлешь их, ибо больные люди, просто пришлось свалить оттуда.
Возле дома есть сквер для студентов, но там тоже контингент шоппц, я тож быстро слиняла. В итоге бегаю далеко от дома, но там многие спортятся и можно делать че хошь, народ-зеваки привыкший, никто пальцем не тычет.
Скорей бы сухо и уличный спорт....

Поделиться сообщением

konopu$hka, вот) я вот все с тараканами)
Но парки у меня нормальные, со спортсменами. Один поближе, там стадион, тренажеры уличные есть, там занимаются. Но я чета стремаюсь с этими тренажерами, там продвинутые трутся. А второй подальше (минут 10 быстрым пехом), с прудами, лебедями, но там тоже есть бордюры, скамейки и одна детская такая советская площадка с турниками. Там пенсионеры по утрам) я бы вот с пенсионерами лучше. Они чай ржать не будут... Да, с тараканами у меня все нормально shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня во дворе тоже тренажеры стоят, ну это треш biggrin2.gif идите к пенсионным турник-менам и уточкам.

Начинать конечно лучше, когда уже достаточно комфортно. Если плюс 3 Вам холодно и скользко - лучше подождать немного.

Поделиться сообщением

мой любимый вид тренировок, когда на улице солнышко не могу загнать себя в зал, ну просто не стоит он того)

Поделиться сообщением

QUOTE(Autumn_Rain @ Mar 16 2015, 22:58)
мой любимый вид тренировок, когда на улице солнышко не могу загнать себя в зал, ну просто не стоит он того)

А что именно делаете на тренировках?

Поделиться сообщением

Оценила обстановку, сходила проверила парки rolleyes.gif завтра попробовать хочу. На улицу уже тянет, конечно, хоть и холодно.

Поделиться сообщением

Ну что ж, сегодня хотя бы совершила пробежку в парке. Вышла слишком поздно, все уголочки-скамейки заняты мамочками с колясками. Но горжусь собой, что хотя бы вышла в спортивной одежде и пробежалась. В следующий раз надо гораздо раньше там быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Mar 17 2015, 07:53)
QUOTE(Autumn_Rain @ Mar 16 2015, 22:58)

Купите хотя бы эспандер - с ним много вариантов упражнений со своим весом можно делать
Я огда занималась на улице (скореевсего летом возобновлю) - с trx занималась. Но они не дешевые канш

Поделиться сообщением

Я тоже рекомендую эспандер yes.gif К тому же он легкий, с ним и побегать можно для разминки, и потом потрениться неплохо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Mar 18 2015, 17:43)
Я тоже рекомендую эспандер  yes.gif  К тому же он легкий, с ним и побегать можно для разминки, и потом потрениться неплохо.

Да, я как раз и совеовала исходя из мобильномти с ним в том числе yes.gif с другим оборудованием это проблеатичней

Поделиться сообщением

Можно и без экипировки прекрасно ушататься cool.gif
Мой личный рейтинг упражнений с весом тела -
#1 это конечно бег
2- jump squat . Глубокий sla.gif
3- бёрпи
4- отжимания
5- планка

Список crossfit тренировок для примера - http://www.daimanuel.com/2011/07/25/no-equ...hout-equipment/

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Mar 17 2015, 07:53)

да в принципе что угодно) у меня рядом с домом парк с тренажерами, но иногда просто на детскую площадку выхожу - в принципе нужна только перекладина для подтягиваний
кардио - лег, прыжки разные
упражнения с собственным весом
+ турник и лавки из "оборудования"
на таблре очень много блогов, которые выкладывают всякие гиф-сеты с тренировками, например https://www.tumblr.com/tagged/pullup-gif ну и вообще там много гифок с упражнениями интересными можно найти

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо большое! Сегодня ссылки посмотрю. Завтра в 7.45 выбегу из дома, раньше не получится из-за детей.
Еще все дурацкая моя стеснительность, хотя могу поспорить, что некоторые мамочки с двух-трехлетками с удовольствием махнулись бы мной местами))

Поделиться сообщением

да не надо стесняться) что, вы думаете, самое ужасное, про вас могут прохожие подумать? "ого, спортом занимается!") разве это плохо? скорее всего те, кто сам занимается, подумает, что им тоже надо попробовать так, а те, кто не занимается, подумают, что надо бы начать вообще

Поделиться сообщением

В который раз убеждаюсь, что у каждого свой фитнес)) Это как в йоге) А кто-то слышал про "ленивый фитнес"? На днях узнала об этом, сначала не поняла, как это вообще. Может кто-то практикует?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу