ПирПлатона

Мат или не мат?

47 сообщений в этой теме

Собственно, вопрос в заголовке: допустимо ли для вас, если ваш мужчина будет употреблять матерные слова в вашем присутствии?
Конечно, речь не о маргиналах, которые на нем разговаривают smile.gif Обычные, хорошие в целом мужчины, но - "проскакивает"... Станете мириться? Уйдете? Попытаетесь отучить?

Поделиться сообщением

Зависит от человека и ситуации. Если это грубо, не к месту, и вообще передергивает, то неприемлемо. Но бывают очень харизматичные люди, которые филигранно владеют матюгами biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Лично для меня это неприемлемо. Переучивать смысла не вижу, просто с такими не общаюсь, сразу противно становится, что человек не пытается себя сдержать - для меня это также некрасиво, как рыгание за столом, например. При мне никогда близкие люди не матерились, я тоже никогда не использовала мат, при упавшем на ногу молотке максимум скажу "ой".

Поделиться сообщением

QUOTE(ляля @ Mar 5 2015, 13:45)
Зависит от человека и ситуации. Если это грубо, не к месту, и вообще передергивает, то неприемлемо. Но бывают очень харизматичные люди, которые филигранно владеют матюгами biggrin2.gif .

+1.

Поделиться сообщением

Нормально, когда это к месту, ко времени и не является связующим в разговоре. Сама я так же употребляю ненормативную лексику.

Поделиться сообщением

Нормально отношусь если это позволяет свой мужчина(сама, к слову, тоже бывает) и расцениваю как не уважение, если матерятся не знакомые мужчины при мне

Поделиться сообщением

я не матерюсь.
муж, если только кирпич на ногу упадет.

у меня шеф может ругаться в пух и прах biggrin2.gif или смазывать так сказать речь.
при мне фильтрует тщательно речь, подбирая слова.

Поделиться сообщением

Меня озаботил этот вопрос с новым мужчиной. Встречаемся пару месяцев. При встречах он сдерживается, а вот по телефону начинает часто эмоционально что-то рассказывать, и проскакивает "б...". Однажды акцентировала внимание, он смущенно посмеялся, мол "рабочая обстановка, прости, ну бывает вылетит - ничего страшного".
С одной стороны, коробит. С другой, у него мужской коллектив, руководящая должность, я так понимаю они там между собой вообще разговаривают матами, а при мне это нечасто... Да и перевоспитание взрослого состоявшегося человека, вряд ли моя стезя.
Поэтому интересно, что бы делали другие женщины, при условии что в остальном мужчина весьма неплох.

Поделиться сообщением

Я не вижу в этом ничего ужасного, ну матюкнулся.... Ну я сказала ему свое мнение о том как у меня день на работе прошел brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ПирПлатона @ Mar 5 2015, 14:21)
Меня озаботил этот вопрос с новым мужчиной. Встречаемся пару месяцев. При встречах он сдерживается, а вот по телефону начинает часто эмоционально что-то рассказывать, и проскакивает "б...". Однажды акцентировала внимание, он смущенно посмеялся, мол "рабочая обстановка, прости, ну бывает вылетит - ничего страшного".
С одной стороны, коробит. С другой, у него мужской коллектив, руководящая должность, я так понимаю они там между собой вообще разговаривают матами, а при мне это нечасто... Да и перевоспитание взрослого состоявшегося человека, вряд ли моя стезя.
Поэтому интересно, что бы делали другие женщины, при условии что в остальном мужчина весьма неплох.

я с таким рассталась.
не из-за мата, а по совокупности причин.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПирПлатона @ Mar 5 2015, 15:07)
ggrass, а почему? Если не секрет.

если обобщить, то тормозов у мужика не было.
лихой был слишком, любые горы мог свернуть, "способный на поступок", а это накладно в отношениях.

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Mar 5 2015, 15:32)

лихой был слишком, любые горы мог свернуть, "способный на поступок", а это накладно в отношениях.

это плохо?
Вообще не понимаю женщин no.gif

Поделиться сообщением

Облачко в штанах, это бывает так себе, потому как если нет тормозов в хорошем, то точно так же нет и в плохом. Только я бы не связывала эти качества ни с руководящей должностью, ни с матом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Mar 5 2015, 15:35)
QUOTE(ggrass @ Mar 5 2015, 15:32)

это плохо?
Вообще не понимаю женщин no.gif

это накладно и хлопотно в отношениях.

Поделиться сообщением

QUOTE(ПирПлатона @ Mar 5 2015, 14:21)

То есть все же речь о мате как о связующих словах. Нет, мне неприятно было бы такое. И что за быдло стайл когда матом между собой руководители разговаривают? Я могу понять мат на стройке, на буровой вышке и тп., но в иных местах типа офиса- зачем?

Поделиться сообщением

Ну если иногда проскользнет -ладно. Есои на постоянной основе - неприемлемо.
При мне никто из кавалеров не ругался матом, я при них - тем более smile.gif
Хотя с подругами могу употребить мат, бывает))

Поделиться сообщением

Автор,простите,а что за "руководящая должность"?прораб на стройке?

Поделиться сообщением

смуззи, можно подумать, только прорабы ругаются. Как-то пришла к нам читательница, пожаловаться. Обратилась в полицию, и пока то да се, столько мата наслушалась, что буквально уши вяли. Она пошла в прокуратуру, пылая праведным гневом, хотела жалобу написать. Услышала трехэтажные конструкции, доносящиеся из двери прокурора, и ушла biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Mar 5 2015, 16:13)
Автор,простите,а что за "руководящая должность"?прораб на стройке?

У него своя компания, занимающаяся поставкой каких-то металлических то ли труб, то ли листов, не вникала: ))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу