Пара-пам-пам!

Как шить трикотаж?

7 сообщений в этой теме

Девочки, привет! Купила красивый трикотаж с паетками... 5 часов сегодня срезала их с краев деталей, чтобы можно было без проблем стачить.... Начинаю строчить (загзагом), а строчка тянет...
Начала смотреть обучающие видео- а там все советуют оверлок купить. Но на оверлок пока нет средств, ну очень дорогие они. Может кто поделится секретом?

Поделиться сообщением

У меня была такая же проблема. Решила ее тем что подкладывала под строчку под ткань бумажку, оно как бы плотнее становится и шьется. Потом правда бумажки эти выколупывать, но лучше чем ничего, все сшилось в итоге нормально.

Поделиться сообщением

QUOTE(Крикозябра @ Mar 7 2015, 04:22)
У меня была такая же проблема. Решила ее тем что подкладывала под строчку под ткань бумажку, оно как бы плотнее становится и шьется. Потом правда бумажки эти выколупывать, но лучше чем ничего, все сшилось в итоге нормально.

хороший совет, моя свекровь трикотаж шьет на обычной машинке, подкладывая газету

Поделиться сообщением

еще вроде как есть игла для трикотажа спецом и помимо бумаги советовали раньше натяжение ниток еще настроить

Поделиться сообщением

Крикозябра, •Daiquiri•, Спасибо большое, девочки! Буду пробовать=)) а то обидно же материал купила, настроилась...а тут..=)
ggrass, Игла для трикотажа предотвращает разрыв нитей и появление дырочек. То есть от перенатяжения не спасает. А вот насчет настройки натяжения нитей - уже все перепробовала, никак=(

Поделиться сообщением

У меня тоже большая проблема с трикотажем, попробую эту иголку приобрести Спасибо!

Поделиться сообщением

Трикотаж лучше всего шить на машинах цепного стежка, там строчка эластичная и не рвётся при растяжении. Для обычной бытовой машины действительно подходит подкладывание бумаги или шитьё тройной строчкой, если таковая присутствует в машинке.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу