Сладислава

Дети МЧ

54 сообщения в этой теме

Пережив развод, переезд с двухлетним ребенком в новый город и депрессию, я встретила замечательного мужчину. Он в процессе развода, у него двое детей (сын 7 лет, дочь 5,5). На следующие выходные я лечу к нему в гости (мы живем в разных городах).
Стоит вопрос о знакомстве с его детьми. Ехать с пустыми руками я не могу, хочу купить подарки. Но его бывшая жена не знает о моем существовании. Они сейчас в процессе развода, им предстоит раздел имущества, отношения очень напряженные, жена подавала на примирение. Если коротко, она до сих пор хочет и надеется, что муж вернется. Не буду писать подробности истории, это не важно.
Вся проблема в подарках: я представляю, какой конфликт может случиться, когда дети придут домой с подарками от какой-то тети, которая "дружит" с их папой.
Можно было бы не знакомиться с детьми. Но я думаю, пора бывшей жене узнать о моем существовании. Семья МЧ знает о наших отношениях, а вот адекватной возможности поставить бывшую супругу в известность у МЧ не было.
Как быть с подарками и знакомством с детьми? Посоветуйте, иначе я вообще запуталась.

Поделиться сообщением

Вне зависимости от наличия и количества подарков,"теплый прием"вам обеспечен.

Сам мужчина не удосужился объяснить пока еще супружнице,что шансы на"примирение"он активно использует с вами?И развод бы это ускорило. biggrin2.gif В дележке он бы потерял,да - но оно же детям и достанется. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

А вы точно уверены, что пора всех поставить в известность о вашем существовании? Мужчина еще в процессе развода, многое может измениться, а вы уже хотите с детьми знакомиться? Рановато, имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Mar 1 2015, 02:34)
Вне зависимости от наличия и количества подарков,"теплый прием"вам обеспечен.

Сам мужчина не удосужился объяснить пока еще супружнице,что шансы на"примирение"он активно использует с вами?И развод бы это ускорило. biggrin2.gif В дележке он бы потерял,да - но оно же детям и достанется. rolleyes.gif

Мужчина еще в прошлом году четко и ясно дал знать жене, что уходит от нее (жена сильно виновата, поэтому до последнего пыталась все исправить). Но сейчас между ними нет нормального общения, она пытается ограничивать его общение с детьми, в этой ситуации фраза "у меня есть другая женщина" - вообще не к месту.
Мы детям не хотим пока говорить что-то серьезное про наши отношения, но было бы неплохо познакомиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Feb 28 2015, 22:37)
А вы точно уверены, что пора всех поставить в известность о вашем существовании? Мужчина еще в процессе развода, многое может измениться, а вы уже хотите с детьми знакомиться? Рановато, имхо.

Мущщина тут тупо сует автора под поезд.Больше сравнить не с чем.
Автор может быть сколько угодно зефирной феей,но мужик "не имел удобного момента"обозначить существование автора,РАЗВОДЯСь - а теперь просто отводит огонь"примирения"с своей жалкой личности на постороннего по сути человека.

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Mar 1 2015, 02:37)

МЧ ушел из семьи в октябре прошлого года. Развод только предстоит из-за ряда препятствий.
Я сама с мужем с июня не живу, а суд у нас будет только 16 марта. Но это формальности, поэтому я всегда говорю, что в разводе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладислава @ Feb 28 2015, 21:27)
Но я думаю, пора бывшей жене узнать о моем существовании.

Зачем?
Чтобы пометить территорию и ониточнонепомирились?

Если Вам так дороги эти дети - может наоборот замечательного мужчину назад вернуть?

Вы реально представляете, что будет после знакомства детей с Вами, если жена УЖЕ ограничивает общение? Как вообще это соотносится с "в этой ситуации фраза "у меня есть другая женщина" - вообще не к месту. ". Я явление этой самой женщины детям получается к месту?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладислава @ Feb 28 2015, 22:41)
Мужчина еще в прошлом году четко и ясно дал знать жене, что уходит от нее (жена сильно виновата, поэтому до последнего пыталась все исправить). Но сейчас между ними нет нормального общения, она пытается ограничивать его общение с детьми, в этой ситуации фраза "у меня есть другая женщина" - вообще не к месту.
Мы детям не хотим пока говорить что-то серьезное про наши отношения, но было бы неплохо познакомиться.

Это ЕГО семья,ЕГО жена и сказать ей,что уходит он к другой женщине как раз более уместно,чем знакомить вас со своими детьми. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Mar 1 2015, 02:43)
QUOTE(просто Наташа @ Feb 28 2015, 22:37)

Мущщина тут тупо сует автора под поезд.Больше сравнить не с чем.
Автор может быть сколько угодно зефирной феей,но мужик "не имел удобного момента"обозначить существование автора,РАЗВОДЯСь - а теперь просто отводит огонь"примирения"с своей жалкой личности на постороннего по сути человека.

Не стоит так резко. Он ведет себя адекватно и грамотно.
Эту ситуации я с ним косвенно обсудила. Не могу же я ему сказать "дорогой, пора твоей жене узнать обо мне". Да и опасения у нас есть, что она снова затянет развод.

Поделиться сообщением

Автор, этот мч - тот женатый, с которым у вас были отношения в конце прошлого года?

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладислава @ Feb 28 2015, 22:43)
QUOTE(просто Наташа @ Mar 1 2015, 02:37)

МЧ ушел из семьи в октябре прошлого года. Развод только предстоит из-за ряда препятствий.
Я сама с мужем с июня не живу, а суд у нас будет только 16 марта. Но это формальности, поэтому я всегда говорю, что в разводе.

Препятствий(если он ей элементарные вещи не говорит,подставляя при этом вас) там еще уйма будет.Даже и хрустальных шаров не надо fegh.gif

Поделиться сообщением

Не надо подарков. Зачем подставлять детей в первую очередь? Будут со своими подарками мать нервировать. Сходите в кино вместе. И мужчине так и скажите, что деликатная ситуация, поэтому вы без подарков.

Это я как бывшая супруга говорю. Мне все подарки от новой жены и ее внимание как нож в сердце. Хотя мы прекрасно расстались. Но я ревную детей к ней.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВашеМышейшество @ Mar 1 2015, 02:45)
QUOTE(Сладислава @ Feb 28 2015, 22:41)

Это ЕГО семья,ЕГО жена и сказать ей,что уходит он к другой женщине как раз более уместно,чем знакомить вас со своими детьми. brows.gif

Мне кажется, вы немного неверно поняли ситуацию. Он давно ушел от нее, живут они не в месте, общаются только по вопросам развода и детей.
Как-то странно выглядел бы телефонный звонок со словами "я встречаюсь с девушкой".

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладислава @ Feb 28 2015, 22:47)

Эту ситуации я с ним косвенно обсудила. Не могу же я ему сказать "дорогой, пора твоей жене узнать обо мне". Да и опасения у нас есть, что она снова затянет развод.

И понеслось...
Все такие вежливые,воспитанно-обходительные,в лоб не говорят,все"косвенно" magic.gif
По одному знакомству вас с детьми - уже понятен уровень его грамотности и тонкой душевной организации rofl.gif

Поделиться сообщением

А вообще стОило бы перечитать свой собственный пост и поразмыслить
QUOTE(Сладислава @ Jan 23 2015, 04:09)
У меня ситуация с обратной стороны: я мама малыша, бывший муж влюбился в другую, развелся со мной и хочет жениться. А я категорически против, чтобы мой сын общался с его женой, я не хочу, чтобы у моего сына были братья и сестры от этой женщины.
Знаю, что я в чем-то не права, но ничего не могу с собой поделать. Очень неприятно и печально все это((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Mar 1 2015, 02:44)
QUOTE(Сладислава @ Feb 28 2015, 21:27)
Но я думаю, пора бывшей жене узнать о моем существовании.

Зачем?
Чтобы пометить территорию и ониточнонепомирились?

Если Вам так дороги эти дети - может наоборот замечательного мужчину назад вернуть?

Вы реально представляете, что будет после знакомства детей с Вами, если жена УЖЕ ограничивает общение? Как вообще это соотносится с "в этой ситуации фраза "у меня есть другая женщина" - вообще не к месту. ". Я явление этой самой женщины детям получается к месту?

Нужно ли знакомиться сейчас я не знаю... Поэтому и написала на форуме.,,
Я его жену прекрасно понимаю. Сама была в бешенстве, когда узнала, что бывший муж хочет жениться. И в отпуск брать к себе нашего сына.
Дилемма... Не знаю, как лучше поступить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладислава @ Feb 28 2015, 21:47)

Дубль два.
Почему Вы считаете, что если МЧ сам жене о Вас скажет - она затянет развод.
А если дети - то нет?
Я в принципе Вашу логику понять не могу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Snezhka @ Mar 1 2015, 02:47)
Автор, этот мч - тот женатый, с которым у вас были отношения в конце прошлого года?

К счастью, нет. bb.gif
Женатый благополучно нашел себе новую любовницу, когда я сказала, что мы расстаемся

Поделиться сообщением

QUOTE(Сладислава @ Feb 28 2015, 22:50)

Мне кажется, вы немного неверно поняли ситуацию. Он давно ушел от нее, живут они не в месте, общаются только по вопросам развода и детей. 
Как-то странно выглядел бы телефонный звонок со словами "я встречаюсь с девушкой".

Он ушел - не прошло полгода.А старшему ребенку сколько?=>прожили вместе они пиццот раз больше.Жена мириться хочет,старается(да,и скандалами в том числе) - и тут вас с подарками как раз не доставало,навроде вишенки на этом...компоте из отношений.

Поделиться сообщением

QUOTE(ulia-ru @ Mar 1 2015, 02:49)
Не надо подарков. Зачем подставлять детей в первую очередь? Будут со своими подарками мать нервировать. Сходите в кино вместе. И мужчине так и скажите, что деликатная ситуация, поэтому вы без подарков.

Это я как бывшая супруга говорю. Мне все подарки от новой жены и ее внимание как нож в сердце. Хотя мы прекрасно расстались. Но я ревную детей к ней.

Спасибо за совет. Прислушаюсь.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу