Vasiliska

Тинт для губ и не только

32 сообщения в этой теме

QUOTE(Shaun @ Mar 1 2015, 05:32)
А диор правда не сушит ?
Отзывы очень противоречивые

у меня Becca есть тинт, он подсушивает губы, но вот попробовала новые ИСЛ масляные тинты, они вообще не сушат bb.gif

Поделиться сообщением

Девочки, чем мягче тинт, тем более нестойкое у него покрытие.
Огромнейшее, просто адское разнообразие тинтов в корейщине.
Тинты в виде жидких чернил, тинты в консистенции гуаши - самые "несмывайки" и яркие
Есть тинты в виде помады - как правило, насыщенность и стойкость более слабая.
Есть тинты в виде бальзама для губ - совсем неяркие (по отношению к объему в тюбике) и нестойкие.
Еще недавно появились тинты в виде пленки для губ (компания Berrisom, корейская) - наносишь густым слоем, 15 минут ждешь, потом пленку отдираешь. Пигмент остается на губах. Имхо, вещь бессмысленная. По насыщенности и стойкости - слабая.

По критерию "сушки": самые сушащие - это самые стойкие, буквально как анилиновые краски, и яркие, и дальше по убыванию.

Я спасаюсь нанесением прозрачного бальзама для губ, когда тинт впитается - но обновлять приходится постоянно. Кроме того, дает глянцевый блеск, получается имитация помады без следов.

У "жидких и ярких" тинтов есть проблема - спустя несколько часов очень сильно тускнеют в области ближе к зубам, и по краям губ тоже превращаются в темную линию. Как если бы я нанесла контурный карандаш гораздо темнее, чем надо. Поэтому смысл тинта не создании четких ярких губ, это скорее мягкий "небрежный" макияж. Либо постоянно бдить.

Смыть стойкий тинт можно, смешав любой скраб (и даже просто сахар) и немного средства для глаз и губ двухфазного. Либо гидрофильное масло. Бледные тинты смываются гораздо легче, либо вообще самостоятельно.

Поделиться сообщением

PARDES, про стойкость не соглашусь, карандаш у меня очень стойкий, на полдня хватает. Про потемнение тоже не согласиться могу, бледнеет как обычная помада.

Поделиться сообщением

the One, Ир, а где мои слова противоречат твоим? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я пользуюсь только benefit, мне очень нравится в качестве румян в дни "мейка без мейка"
Губы мне он все же подсушивает

Поделиться сообщением

Пользуюсь Catrice, очень нравится, но губы правда подсушивает sleep.gif в течение дня поверх бальзам наношу

Поделиться сообщением

QUOTE(PARDES @ Mar 1 2015, 00:58)
the One, Ир, а где мои слова противоречат твоим?  biggrin.gif

Ты писала что помады-тинты темнеют и нестойкие или я неправильно поняла?

Поделиться сообщением

the One, Нет )
Я написала, что у жидких чернил есть проблема. При своей абсолютной стойкости 9++ часов они как раз уходят у центра губ, а контур темнеет. По сравнению с ними более легкая версия - стики, помады, карандаши - выдерживают меньше, но не имеют такой проблемы smile.gif И чем легче и питательнее - тем менее стойкая, но тем незаметнее и натуральнее они бледнеют, и меньше сушат губы.

Поделиться сообщением

QUOTE(PARDES @ Mar 1 2015, 01:16)
the One, Нет )
Я написала, что у жидких чернил есть проблема. При своей абсолютной стойкости 9++ часов они как раз уходят у центра губ, а контур темнеет. По сравнению с ними более легкая версия - стики, помады, карандаши - выдерживают меньше, но не имеют такой проблемы smile.gif И чем легче и питательнее - тем менее стойкая, но тем незаметнее и натуральнее они бледнеют, и меньше сушат губы.

Ну стойкость 9+ я еще не встречала)) у меня помада-карандаш более стойкаЯ чем жидкий тинт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Туфуди @ Feb 28 2015, 23:48)
QUOTE(Vasiliska @ Feb 28 2015, 23:39)
На данный момент мне больше всего понравился такой тинт, т.к. у него есть эффект бальзама для губ.

Жидкие тинты мне кажутся более стойкими, дают матовый эффект.

Не поняла, что это за марка тинтов?
А зеленый и желтый делают губы иэтих же цветов? biggrin.gif

На моей картинке Tony Moly, они есть в сети Подружка.
Зеленый и желтый проявляются розовыми цветами.
У меня как раз желтый.

Поделиться сообщением

Очень давно присматривалась к тинтам, попробовать решилась только пару месяцев назад, накупила разных. Больше всего из опробованных нравится тинт Бенефит, оттенок Чача. По сравнению с классическим Бенетинтом он как бы кремовой текстуры. Прикольно меняет свой цвет на губах в течение дня, стойкий (когда впитается, его вообще ничем не смоешь), сходит более или менее аккауратно. Удобная кисточка для такой текстуры. Бенетинт вообще не поняла: подчеркивает недостатки губ, ложится некрасиво, оттенок на мне получается какой-то мертвецкий. 4 штуки корейских (все жидкие) оказались на одно лицо: стойкость намного хуже Бенефит, некрасиво исчезают начиная с середины губ, по контуру остаются толстые полосы. Как в таком на улицу выйти? Забудешь обновить тинт на губах, и будешь выглядеть как клоун wacko.gif
Не знаю, может мне не самые лучшие из них попались... Заметила, что похожий эффект у жидкой матовой помады Буржуа (та, что Вельвет). Губы можно промокнуть салфеткой, получается что-то вроде тинта, который также сходит с полосами по контуру.
Довольствовалась бы одним Чачей, но морковный оттенок не очень нравится. Хочется чисто красный, у Бенефит такого нет. Так что, наверное, продолжу искания.

Поделиться сообщением

the One, The Saem - Saemmul tint в тонком стике. Убийственные жидкие чернила biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня один бенефит я от него не в восторге. Не держится на губах долго. На вкус не очень))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу