narzissa

Финансовый вопрос с мужем

278 сообщений в этой теме

QUOTE(Mortishia Addams @ Feb 27 2015, 09:16)
QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 09:09)
QUOTE(aramel @ Feb 27 2015, 09:06)
Прочла темы про то, когда перед свадьбой поссорились Вы.
Как ссора была - так собака была "общей". И вам было жалко с ней расставаться, потому что вырастили ее вы.
Как тут про обязанности - то собака его и вас с ней гулять заставляют biggrin2.gif

Ваш не кажется, что может быть подсознательно муж чувствует ваше двуличие?

По документам собака его. И ставит он себя так, что он хозяин, который только корм в мисочку сыпет, да по мордашке гладит. А как убирать, гулять, по врачам ее возить - так это я. А так то он хозяин конечно, ответственный biggrin.gif

а чеж вы тогда эту собаку в прошлый раз как козырь использовали и строили из себя любителя животных??? вот собачка с вами-радуйтесь...

в последнее время только собака меня и радует, она и удерживает меня от определенных высказываний

Поделиться сообщением

ну в общем картина ясная-вас бесит его собака, его мама, которой надо зубы лечить, у вас нет точек соприкосновения по многим вопросам, но вы оч надеетесь что вам удастся содрать с него денег... потому пока и живете с ним.. потому так и взамуж стремились несмотря на советы форума и собственные сомнения...

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 09:22)
QUOTE(Mortishia Addams @ Feb 27 2015, 09:16)
QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 09:09)
QUOTE(aramel @ Feb 27 2015, 09:06)
Прочла темы про то, когда перед свадьбой поссорились Вы.
Как ссора была - так собака была "общей". И вам было жалко с ней расставаться, потому что вырастили ее вы.
Как тут про обязанности - то собака его и вас с ней гулять заставляют biggrin2.gif

Ваш не кажется, что может быть подсознательно муж чувствует ваше двуличие?

По документам собака его. И ставит он себя так, что он хозяин, который только корм в мисочку сыпет, да по мордашке гладит. А как убирать, гулять, по врачам ее возить - так это я. А так то он хозяин конечно, ответственный biggrin.gif

а чеж вы тогда эту собаку в прошлый раз как козырь использовали и строили из себя любителя животных??? вот собачка с вами-радуйтесь...

в последнее время только собака меня и радует, она и удерживает меня от определенных высказываний

вы б уж определились.. magic.gif magic.gif она вас удерживает, или страх потерять " комфорт". хотя что вы называете комфортом я не оч понимаю..

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 07:57)
Мужчина ну-жен в качестве любовника, не больше.

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 08:06)
Просто я не хочу жить просто так, сожительницей. В статусе жены мне комфортнее

Вы определитесь, нужен вам просто мужчина- любовник или все же быть женой этого мужчины вам комфортнее sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 09:20)
Потому что не все так однобоко. Собаку покупал он, в документах хозяин он, забочусь о ней я, хотела я этого? Нет. Моего мнения никто не спросил. По факту я о ней забочусь и люблю ее, конечно. И да, я считаю что не обязана, кто завел, того и ответственность, а с моей стороны вопрос добровольной помощи, но он это мне в обязанности вменил. Деньги и откладываю и половину на мужа трачу.

Я не буду спорить дальше про собаку.
Но считаю вас не совсем правой в этом вопросе. В вопросе с животными нет "добровольной помощи" когда это не одноразовая помощь на пожертвование, а твой питомец.

Не тратьте столько денег на подарки. Носки купили? Подарили. Все. Милый, больше денег нет, только вот на это biggrin.gif Маме коробку конфет купили - все, больше денег нет. Захочет сам еще что-то купит на свои, нет так нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Feb 27 2015, 09:23)
ну в общем картина ясная-вас бесит его собака, его мама, которой надо зубы лечить, у вас нет точек соприкосновения по многим вопросам, но вы оч надеетесь что вам удастся содрать с него денег... потому пока и живете с ним.. потому так и взамуж стремились несмотря на советы форума и собственные сомнения...

выделенное - ключевой момент , имхо

эх, девушки... на что только некоторые из нас не идут ради бабла...
автор, Вам самой-то не противно ? не ? fegh.gif

Поделиться сообщением

Меня бесят обязанности без права. Терпи, жди, проси. Проси деньги мне же на продукты, жди, когда я решу в отпуск поехать. И терпи-терпи-терпи. Мои желания на последнем месте. Матери в 70 лет виниры, конечно, необходимая вещь. Замуж я выходила в том числе и с целью спокойной, обеспеченной жизни. А не топтаться и ждать, когда ж обо мне то вспомнят.

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 09:27)

Замуж я выходила в том числе и с целью спокойной, обеспеченной жизни.

"в том числе". какие еще цели были кроме этих?
что такое обеспеченность конкретно для вас? живете вы на деньги мужа. для вас это мало. но по сути это и есть "обеспеченная" жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Feb 27 2015, 09:26)

выделенное - ключевой момент , имхо

эх, девушки... на что только некоторые из нас не идут ради бабла...
автор, Вам самой-то не противно ? не ? fegh.gif

Если во второй раз буду разводится, то подам на дележ имущества. А то первый раз разводилась, ничего не взяла, и все равно плохая осталась. Так что лучше плохой быть, чем плохой слыть.

Поделиться сообщением

Меня бесят обязанности без права. Терпи, жди, проси. Проси деньги мне же на продукты, жди, когда я решу в отпуск поехать. И терпи-терпи-терпи. Мои желания на последнем месте. Матери в 70 лет виниры, конечно, необходимая вещь. Замуж я выходила в том числе и с целью спокойной, обеспеченной жизни. А не топтаться и ждать, когда ж обо мне то вспомнят.

разумеется, и вполне имели право рассчитывать на подобное... просто в данном случае вы просчитались...
и прекратите про мать-не позорьтесь... зубы-это жизненная необходимость... mad.gif если вам ума не хватает это понять, то оч жаль....
а касаемо типа дележа при развода-вас ваш супруг оставит с голый поп... по причине озвученной мною в предложении выше- вам с ним тягаться можно даж не начинать.. fegh.gif

Поделиться сообщением

тогда, увы, это не тот объект точно. Это жадный и самолюбивый мужчина, вряд ли получится теперь его переделать sleep.gif

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 08:52)
QUOTE(Astra Noire @ Feb 27 2015, 08:49)
Автор, я Вас очень хорошо понимаю. У меня сходные представления.
Я б посоветовала либо уходить от такого мужа, одна Вы жить будете в городе: до работы ближе, не будет капризов мужа; либо продавливать свою позицию, но это Вам нужны душевные силы и нервы-канаты. Я бы выбрала первый вариант: он менее затратен.

Я бы хотела продавить. Выслушивать причитания родственников во 2-ой раз выше моих сил.

про родственников: выслушали и забыли, это ж не они замуж выходили, и не им нужно было с Вашим мужем жить bigwink.gif
В отношениях с мужем лучше постепенно: снизьте стоимость \количество подарков, как Вам правильно написали. Если муж не дает денег на продукты -не покупайте ему их fegh.gif Пусть голодный сидит, раз такой нежный. Посидит пару раз и будет по-другому разговаривать. тут как с маленьким ребенком: постпененно надо закреплять реакции.

Не очень понимаю, почему все так на автора накинулись. Неужели человек не имеет права на ошибку? Почему так преступно ее желание жить с обеспеченным мужем (она ведь УЖЕ замужем) ТОЖЕ обеспеченной жизнью? unsure.gif

Поделиться сообщением

Автор, а в третий раз выходите взамуж за старичка-миллионера, желательно бездетного, шоб все по наследству вам biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Feb 27 2015, 09:32)

Не очень понимаю, почему все так на автора накинулись. Неужели человек не имеет права на ошибку? Почему так преступно ее желание жить с обеспеченным мужем (она ведь УЖЕ замужем) ТОЖЕ обеспеченной жизнью? unsure.gif

вроде тут по этому поводу ясно высказались.. перечтите на досуге...

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Feb 27 2015, 09:29)

Замуж я выходила в том числе и с целью спокойной, обеспеченной жизни.

"в том числе". какие еще цели были кроме этих?
что такое обеспеченность конкретно для вас? живете вы на деньги мужа. для вас это мало. но по сути это и есть "обеспеченная" жизнь.

Вопрос живу ли еще...Дорогу на работу и поесть - сама, квартира его - все коммунальные платежи как он оплачивал так и оплачивает, путешествие раз в год - и как невиданное сокровище и подарок мне преподносится, типа это только мне надо, а он бедняжка мучается при этом, только что врачей и обследования на возможную беременность оплачивает. Для меня обеспеченность, это отдыхать 2-3 раза в год, машина чуть получше.

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 09:35)
Вопрос живу ли еще...Дорогу на работу и поесть - сама, квартира его - все коммунальные платежи как он оплачивал так и оплачивает, путешествие раз в год - и как невиданное сокровище и подарок мне преподносится, типа это только мне надо, а он бедняжка мучается при этом, только что врачей и обследования на возможную беременность оплачивает. Для меня обеспеченность, это отдыхать 2-3 раза в год, машина чуть получше.

Автор, вы очень наивны и слегка глупы.
Жизнь в семье - это море и море проблем.
У нас на двоих очень приличный заработок. И я могу вам однозначно сказать, что это ужас. Постоянно ломается то то, то се, то пятое, то десятое, то то нужно купить (именно для быта), то се. Это вечный процесс, который просто не кончается. Вы освобождены по сути от всех проблем. Для вас самая большая проблема прости госпади подарок купить его маме на 8 марта.
Побойтесь бога smile.gif Вы правда точно не хотите узнать, что такое проблемы и общая кубышка. У вас сейчас просто надежда на то, что он возьмет и отвалит вам свои миллионы (которые еще неизвестно есть или нет).
Так что муж для вас по факту делает гораздо больше, чем вам кажется. Вот поверьте человеку, который живет реальной семейной жизнью.

Хотите отдыхать и менять машину - зарабатывайте сами больше. Никто же не мешает. Более того, ваш муж ваш сам к этому толкает.

Поделиться сообщением

Автор, если замуж вышли из за денег, то и разводиться из за них не глупо.
Просто оцените реально, действительно без него будет также. В плане жилья, одежды, еды, развлечений, медицины. Если и правда все себе можете позволить, то вперед на развод.

Поделиться сообщением

Желание автора пристроить попу максимально тепло и ненапряжно красной нитью ))))) проходит через все темы, в общем, я ее в этом понимаю и горячо поддерживаю))). Только вот бедняжка никак не усечет, что не такими методами попа пристраивается...

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Feb 27 2015, 09:41)
QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 09:35)

Автор, вы очень наивны и слегка глупы.
Жизнь в семье - это море и море проблем.
У нас на двоих очень приличный заработок. И я могу вам однозначно сказать, что это ужас. Постоянно ломается то то, то се, то пятое, то десятое, то то нужно купить (именно для быта), то се. Это вечный процесс, который просто не кончается. Вы освобождены по сути от всех проблем. Для вас самая большая проблема прости госпади подарок купить его маме на 8 марта.
Побойтесь бога smile.gif Вы правда точно не хотите узнать, что такое проблемы и общая кубышка. У вас сейчас просто надежда на то, что он возьмет и отвалит вам свои миллионы (которые еще неизвестно есть или нет).
Так что муж для вас по факту делает гораздо больше, чем вам кажется. Вот поверьте человеку, который живет реальной семейной жизнью.

Хотите отдыхать и менять машину - зарабатывайте сами больше. Никто же не мешает. Более того, ваш муж ваш сам к этому толкает.

Все эти траты были и без меня. Что с того что он толкает? Он никак не помогает в этом. Я могу тоже хотеть и требовать чтобы он президентом стал, и толку то? Пустые разговоры, которые кроме раздражения ничего не вызывают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Feb 27 2015, 09:46)
Желание автора пристроить попу максимально тепло и ненапряжно красной нитью ))))) проходит через все темы, в общем, я ее в этом понимаю и горячо поддерживаю))). Только вот бедняжка никак не усечет, что не такими методами попа пристраивается...

а какими?

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 09:46)
Все эти траты были и без меня.

И фишка в том, что эти траты все будут и у вас, но уже без него wink.gif
Сейчас этот вопрос закрывает он.
После развода уже вы сами о себе будете волноваться и все чинить, покупать. И вашей зарплаты легко может на это вообще не хватить wink.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу