narzissa

Финансовый вопрос с мужем

278 сообщений в этой теме

QUOTE(Verdananana @ Feb 27 2015, 09:02)
Прям палка на двух концах. Муж плохой, семья мне не нужна, но уйти не могу, а то родственники осудят.
Вам с ними до конца жизни суп хлебать с одной тарелки?
Ищите тогда такого мужчину, который будет соотвествовать ВАШЕЙ модели семьи.
Темы я предыдущие не читала, сейчас прочту. Может яснее станет.

непременно станет.. особенно стоит прочесть тему, где спрашивалось стоит ли ей выходить за него замуж...

Поделиться сообщением

QUOTE(Летающая мята @ Feb 27 2015, 08:57)
QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 08:50)
Я свою зп на свои хочухи не трачу. Если конечно доехать до работы и поесть там для вас хочухи, тогда да. Я трачу свои деньги на него же, подарки в половину а то и больше зп. И я не против вкладывать свои деньги в общий бюждет, но он то не хочет ложить все деньги в общую кубышку. Значит, я все должна туда кинуть, а он только то что ему не жалко((
Работа у меня в данный момент не перспективная, но в условиях кризиса вполне оплачиваемая. Его моя работа не устраивает, на предложение помочь и устроить куда то получше, только крики что я должна сама добиваться и искать. Ну и зачем мне муж? Если все сама должна делать и дома и во внешнем мире?

А куда столько подарков-то? Ещё и каждый месяц? huh.gif

НГ, в феврале 23 и 14, июнь его др, годовщина свадьбы и знакомства, подарки его маме на 8-е марта, НГ и др, и другим родственникам, рлюс у меня свои есть. Мне не жалко денег на это. Просто у меня их не бесконечное кол-во

Поделиться сообщением

Прочла темы про то, когда перед свадьбой поссорились Вы.
Как ссора была - так собака была "общей". И вам было жалко с ней расставаться, потому что вырастили ее вы.
Как тут про обязанности - то собака его и вас с ней гулять заставляют biggrin2.gif

Ваш не кажется, что может быть подсознательно муж чувствует ваше двуличие?

Поделиться сообщением

Автор, чего вы от форума хотите, можете сформулировать?

Поделиться сообщением

ну сократите количество или стоимость подарков.. cool.gif

Поделиться сообщением

А почему одну в отпуск не отпустит? Может отпустить с вашей семьей? Как вы вообще проводите досуг, выходные? Есть ли у вас что то общее?

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Feb 27 2015, 09:06)
Как ссора была - так собака была "общей". И вам было жалко с ней расставаться, потому что вырастили ее вы.
Как тут про обязанности - то собака его и вас с ней гулять заставляют biggrin2.gif

По документам собака его. И ставит он себя так, что он хозяин, который только корм в мисочку сыпет, да по мордашке гладит. А как убирать, гулять, по врачам ее возить - так это я. А так то он хозяин конечно, ответственный biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Luckystar @ Feb 27 2015, 09:09)
А почему одну в отпуск не отпустит? Может отпустить с вашей семьей? Как вы вообще проводите досуг, выходные? Есть ли у вас что то общее?

В зал спортивный вместе ходим, в тир, в кино, на велосипедах - все вместе. Общее - желание хорошо жить и что то делать для этого. Фильмы, книги - вкусы разные, но я его космическую фантастику не критикую, и танки вечные, а ему прям неспокойно, если я дольше 5 минут на диване сижу, должна обязательно что то полезное делать, или ему внимание уделять

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 09:09)

По документам собака его. И ставит он себя так, что он хозяин, который только корм в мисочку сыпет, да по мордашке гладит. А как убирать, гулять, по врачам ее возить - так это я. А так то он хозяин конечно, ответственный biggrin.gif

Вы не поняли о чем я.
Я не про документы, а про моральную составляющую. В прошлой теме вы буквально сокрушались по ее поводу.
Тут вы ставите в укор ему, что собака его и я тут вообще не обязана с ней гулять.
Так обязаны или не обязаны? wink.gif Она его или таки ваша?

Вы все выворачиваете так, как вам удобно: собаку оставить не могу - собака его; в отпуск не ездим, потом пишите что все-таки ездили; то деньги откладываете - то все тратите...

Поделиться сообщением

Вам с ним общения не хочется, вам его денежку хочется... sleep.gif
А зачем ему давать денежку женщине, которая его за банкомат считает?
Вас вот ни капли не волнует, что вы общаетесь как маляр с прорабом?

Поделиться сообщением

Разводится мне страшно. Снова переживания, очень дискомфортное состояние. Жить с мужем еще не дошла до той грани, когда развод лучше.

Поделиться сообщением

а чеж вы тогда эту собаку в прошлый раз как козырь использовали и строили из себя любителя животных??? вот собачка с вами-радуйтесь...

Поделиться сообщением

Как меня радуют такие темы! В 99% они означают одно: зиму мы успешно пережили biggrin2.gif "Весна идет, весне дорогу!" (с)

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 09:13)
QUOTE(Luckystar @ Feb 27 2015, 09:09)

Общее - желание хорошо жить и что то делать для этого.

biggrin.gif
Ваше общее желание только хорошо жить.

Что-то делать для этого - это его желание и он вас пинает из-за него.

У вас работа бесперспективная, где вы не получаете никакой опыт и никакими навыками. Вы возмущались, что вам не дают в 4 уходить, хотя работа официально до 6.

Развивайтесь. Переходите на нормальную работу, где действительно надо что-то делать, где есть те же %, чтобы получать больше и расти куда-то. Сейчас ваше "что-то делать" заключается только в том "как бы мужа раскулачить".

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 09:16)
Разводится мне страшно. Снова переживания, очень дискомфортное состояние. Жить с мужем еще не дошла до той грани, когда развод лучше.

А хотите-то вы чего? Муж вам деньги давать не будет, он не идиот.

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 09:16)

ну тогда не жалуйтесь и живите как живете... ежу понятно, что в вашей ситуации вы ничего изменить не сможете...

Поделиться сообщением

Автор, а вы чего хотите-то?
Денег? Чтоб все было и ничего за это не было?
С каких щщей?

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Feb 27 2015, 09:15)

Вы не поняли о чем я.
Я не про документы, а про моральную составляющую. В прошлой теме вы буквально сокрушались по ее поводу.
Тут вы ставите в укор ему, что собака его и я тут вообще не обязана с ней гулять.
Так обязаны или не обязаны? wink.gif Она его или таки ваша?

Вы все выворачиваете так, как вам удобно: собаку оставить не могу - собака его; в отпуск не ездим, потом пишите что все-таки ездили; то деньги откладываете - то все тратите...

Потому что не все так однобоко. Собаку покупал он, в документах хозяин он, забочусь о ней я, хотела я этого? Нет. Моего мнения никто не спросил. По факту я о ней забочусь и люблю ее, конечно. И да, я считаю что не обязана, кто завел, того и ответственность, а с моей стороны вопрос добровольной помощи, но он это мне в обязанности вменил. Деньги и откладываю и половину на мужа трачу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пат Хольман @ Feb 27 2015, 09:17)
Как меня радуют такие темы! В 99% они означают одно: зиму мы успешно пережили  biggrin2.gif "Весна идет, весне дорогу!" (с)

меня радует сезонность этих тем-сначала " зиму мы пережили", потом-" зима близко".

Поделиться сообщением

Автор, у вас получается откладывать зп? Это какая должна быть мизерная зп, что все на подарки улетает. Или что там за подарки такие? У вас на все отговорки, кругом все виноваты и все обижают. Нет денег на хочухи? Так почему бы не попытаться найти более высокооплачиваемую работу? Сколько вы уже работаете на бесперспективном месте? Кроме вас самих жизнь никто не поменяет. Вы все на других смотрите:а муж не позволяет, а что родственники скажут, даже на форуме на любой чих вы создаете тему. Хотите в отпуск одна? Так берите и езжайте! Разведется ваш муж с вами из-за этого? Так вы и сами не горите желанием иметь семью. У вас столько противоречий.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу