narzissa

Финансовый вопрос с мужем

278 сообщений в этой теме

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 08:17)
еще ситуация: оплатил своей маман зубного, там тыщ на 200 суммарно вышло. А как нам поехать отдыхать, то шиш. В итоге весь свой отпуск дома просидела, готовила и по делам его ездила. Офигенный отпуск был dry.gif

деньги он сам зарабатывает. мать - это самый близкий человек для большинства . проблема в чем ? что он матери со здоровьем помог вместо того , чтобы отдыхать поехать ? вполне нормально.. Вы не заработали эти деньги , так почему решили , что отдых важнее ? вы же не семья ??? и права голоса поэтому не имеете. Все логично biggrin2.gif

автор, не игнорьте мой вопрос - зачем Вы вышли замуж ? если не с целью создания семьи ?

Поделиться сообщением

Автор, кем вы работаете? Есть ли развитие, карьерный рост? Как вы видите свое саморазвитие, если не будете работать? Не рассматривали вариант, что если вы уволитесь с работы, а лет через 5, разведясь с мужем и уже потеряв свои профессиональные навык, работу будет найти ой как тяжело? Найти работу поближе к дому не получается?

Поделиться сообщением

почитала предыдущие темы...

или Вы тролль, или не совсем умная женщина , уж простите за прямоту. Или у Вас дар вляпываться в дурацкие жизненные ситуации. Четвертого не дано.

Поделиться сообщением

Автор а что вы мужу даете? Или вы исключительно в роли потребителя себя видите, как звено в пищевой системе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Комок Меха @ Feb 27 2015, 08:25)
QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 09:15)
Домашние обязанности на мне. Готовить, гулять с собакой, которую он и завел, причем я ухожу раньше, потому что мне ехать далеко. Завтрак всегда оставляю и еду. Приходу вечером позже, он уже играется в комп, всюду огрызки и чашки разбросаны. За собой ничего никогда не уберет. В сейфе и оружие хранится, но частенько пистолет и просто на столе лежит.

"Всё чудесатее и чудесатее".

А кто за продуктами ходит?

Я езжу. И вот сегодня. говорю скинуть денег на карточку. Он - ты сегодня за собакой не убрала, покупаешь всякую фигню.( Которую он и просит, кстати). Т.е. приходится УГОВАРИВАТЬ чтобы дал денег ему же на еду( Задолбало уже положение вечно просящей no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva Royal @ Feb 27 2015, 08:26)
Вам щас опять форумчанки, которые прошлых Ваших тем не помнят, сочувствовать начнут

Я не начну biggrin2.gif
Я не вижу проблемы. Они живут на деньги мужа. Свое она тратит на то, что хочет. И?)
Ну глупо считать, что можно спокойно жить на 50 тысяч от и до (снимать квартиру, покупать еду и т.д.), когда эти 50 тысяч просто остаются у тебя (на твои хотелки). whistling.gif
Я не знаю, сколько автор получает, но если даже на путешествие не хватает, то на те же 20 "от и до" вообще не прожить одной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Feb 27 2015, 08:26)
еще ситуация: оплатил своей маман зубного, там тыщ на 200 суммарно вышло. А как нам поехать отдыхать, то шиш. В итоге весь свой отпуск дома просидела, готовила и по делам его ездила. Офигенный отпуск был dry.gif

деньги он сам зарабатывает. мать - это самый близкий человек для большинства . проблема в чем ? что он матери со здоровьем помог вместо того , чтобы отдыхать поехать ? вполне нормально.. Вы не заработали эти деньги , так почему решили , что отдых важнее ? вы же не семья ??? и права голоса поэтому не имеете. Все логично biggrin2.gif

автор, не игнорьте мой вопрос - зачем Вы вышли замуж ? если не с целью создания семьи ?

у меня была отдаленная перспектива создать семью, родить ребенка как он хочет. Но как он себя ведет и ставит....мне совсем не хочется быть мамашей-кухаркой, вечно просящей, в полной зависимости от него. Тем более, я так чувствую, он хочет ребенка, чтобы меня к себе привязать. Раз жена - значит семья, и голос имею. А вот то что он его не учитывает, проблема

Поделиться сообщением

Своих денег мне на путешествия хватает, только он меня одну никуда не отпустит( А когда едим совместно, то мне как то странно свои деньги на это тратить. По поводу что я даю мужу, то что он хочет - иллюзию семьи) плюс помогаю в его делах и поддерживаю, все домашние обязанности на мне.

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 08:34)
Своих денег мне на путешествия хватает, только он меня одну никуда не отпустит( А когда едим совместно, то мне как то странно свои деньги на это тратить. По поводу что я даю мужу, то что он хочет - иллюзию семьи) плюс помогаю в его делах и поддерживаю, все домашние обязанности на мне.

а почему иллюзию семьи?
что конкретно для вас семья? общий бюджет? только деньги?

послушайте, обычно у людей общий бюджет. это значит, что каждый вкладывает в общак свое. и все деньги уходят на нужды. сломалась крыша? деньги туда ушли. нужно маме зубы починить? и ваши бы деньги туда ушли.
вас муж по сути содержит - обеспечивает всем нужным.
ваши деньги остаются у вас. никто не просит их помещать в общую кубышку и не берет ваши деньги! никто не просит коммуналку оплачивать.
эта схема вполне себе имеет место быть.
и да, на этом фоне платить каждый сам за себя в путешествии - я не вижу ничего страшного, если в путешествие хочется вам.
имхо,но стоило до брака узнать его мнение по поводу важных вещей (проведения досуга). странно связывать свою жизнь любя море солнце пляж с тем, кто к этому равнодушен.

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 09:57)
Живем на деньги мужа. Свою зп я откладываю и тра-чу на подарки для родственников, плюс бензин/обед на работе.
Проку мне от заработ-ков мужа, если он выделяет мне мизерную сумму на руки? Можно ли как-то вложить в голову мужа, что бы деньги давал  не когда слышит просьбу, а зара-нее?)

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 10:34)
А когда едим совместно, то мне как то странно свои деньги на это тратить. По поводу что я даю мужу, то что он хочет - иллюзию семьи)

Это вообще дичь какая-то.
Живете на деньги мужа, свои откладываете и тратите на свои хочухи, но при этом его деньги должны быть вашими - и ваши тоже только вашими? И за все это вы даете мужу ИЛЛЮЗИЮ семьи? ИЛЛЮЗИЮ!

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 08:31)
QUOTE(Lina4ka @ Feb 27 2015, 08:26)

у меня была отдаленная перспектива создать семью, родить ребенка как он хочет. Но как он себя ведет и ставит....мне совсем не хочется быть мамашей-кухаркой, вечно просящей, в полной зависимости от него. Тем более, я так чувствую, он хочет ребенка, чтобы меня к себе привязать. Раз жена - значит семья, и голос имею. А вот то что он его не учитывает, проблема

Что-то я начинаю в вашей логике запутываться, у вас же нет семьи? Или, когда вам нужно, то это семья, вы имеете голос и деньги, а когда вам не нужно, то не семья?
А по-поводу
мне совсем не хочется быть мамашей-кухаркой, вечно просящей, в полной зависимости от него. Тем более, я так чувствую, он хочет ребенка, чтобы меня к себе привязать.
мы же все это подробно с вами обсудили в вашей предыдущей теме, вы все это знали, но замуж вышли, зачем сейчас жалуетесь?

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 08:34)

Так вы отдыхаете в отпусках или нет? wacko.gif то тратит деньги на бизнес, то оказывается ездите куда-то. Автор, а кто вы по образованию? Почитала старпост ваш прежний в теме пол работу, ничего перспективного.

Поделиться сообщением

Автор, я Вас очень хорошо понимаю. У меня сходные представления.
Я б посоветовала либо уходить от такого мужа, одна Вы жить будете в городе: до работы ближе, не будет капризов мужа; либо продавливать свою позицию, но это Вам нужны душевные силы и нервы-канаты. Я бы выбрала первый вариант: он менее затратен.

Поделиться сообщением

Я свою зп на свои хочухи не трачу. Если конечно доехать до работы и поесть там для вас хочухи, тогда да. Я трачу свои деньги на него же, подарки в половину а то и больше зп. И я не против вкладывать свои деньги в общий бюждет, но он то не хочет ложить все деньги в общую кубышку. Значит, я все должна туда кинуть, а он только то что ему не жалко((
Работа у меня в данный момент не перспективная, но в условиях кризиса вполне оплачиваемая. Его моя работа не устраивает, на предложение помочь и устроить куда то получше, только крики что я должна сама добиваться и искать. Ну и зачем мне муж? Если все сама должна делать и дома и во внешнем мире?

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Feb 27 2015, 08:49)
Автор, я Вас очень хорошо понимаю. У меня сходные представления.
Я б посоветовала либо уходить от такого мужа, одна Вы жить будете в городе: до работы ближе, не будет капризов мужа; либо продавливать свою позицию, но это Вам нужны душевные силы и нервы-канаты. Я бы выбрала первый вариант: он менее затратен.

Я бы хотела продавить. Выслушивать причитания родственников во 2-ой раз выше моих сил.

Поделиться сообщением

QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 08:50)
Я свою зп на свои хочухи не трачу. Если конечно доехать до работы и поесть там для вас хочухи, тогда да. Я трачу свои деньги на него же, подарки в половину а то и больше зп. И я не против вкладывать свои деньги в общий бюждет, но он то не хочет ложить все деньги в общую кубышку. Значит, я все должна туда кинуть, а он только то что ему не жалко((
Работа у меня в данный момент не перспективная, но в условиях кризиса вполне оплачиваемая. Его моя работа не устраивает, на предложение помочь и устроить куда то получше, только крики что я должна сама добиваться и искать. Ну и зачем мне муж? Если все сама должна делать и дома и во внешнем мире?

А куда столько подарков-то? Ещё и каждый месяц? huh.gif

Поделиться сообщением

вы в первом посте написали "откладываю".
никто не просит покупать вас такие дорогие подарки wink.gif
откладывайте зарплату на отпуск и тратьте на него, если он для вас важен и с мужем у вас не сходятся представления о том, что это "нужная" трата.
если вы не знаете зачем вам муж - то тогда однозначно надо разводится.
семья это еще и любовь wink.gif с таким подходом любовью как-то не пахнет.

Поделиться сообщением

разводитесь... в чем проблема то?

Поделиться сообщением

Прям палка на двух концах. Муж плохой, семья мне не нужна, но уйти не могу, а то родственники осудят.
Вам с ними до конца жизни суп хлебать с одной тарелки?
Ищите тогда такого мужчину, который будет соотвествовать ВАШЕЙ модели семьи.
Темы я предыдущие не читала, сейчас прочту. Может яснее станет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Feb 27 2015, 09:00)
разводитесь... в чем проблема то?

Разводится автор не будет, ибо родственники ругаться станут на нее rolleyes.gif
QUOTE(narzissa @ Feb 27 2015, 08:24)
Смысла теперь уже наверное мало, но 2-ой раз разводится....это такой хай родственники поднимут, не такой степени меня пока все достало, чтобы я была готова забить на реакцию родителей. Скажем так, пока еще потерплю)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу