Пара-пам-пам!

Кажется, я подавляю мужчин.

42 сообщения в этой теме

Привет. Не раз за собой замечала, что я подавляю своих парней... у меня было 2 типа мужчин.

Одна группка - самоуверенные пижончики, на которых девушки вешаются табуном. Все отношения развивались по одному сценарию: сначала меня подавляли, а я словно тащилась от этого, затем я выпрямляла спину и роли менялись. Я подавляла в человеке личность и уходила от него. Причем вот эту цепь я поняла только что.... На деле-то мне казалось, что я бедная-несчастная терпела, сломалась, отомстила и ушла с разбитым сердцем...

Второй тип парней - добряки, которые никогда ни за что не обидят. С ними просто с самого начала начинала подавлять. Я не специально, просто не могу по-другому...эта чрезмерная доброта и наивность меня подбешивает, и я не могу молчать..

В итоге, я пересмотрела фотки своих бывших и нынешнего. У меня сложилось впечатление, что на начало отношений все они выглядят счастливыми, приободренными. А уже потом на фото они такие замученные и несчастные... Как быть? Может я надумала себе это? Девочки, может есть кто с похожей историей?

Поделиться сообщением

А зачем вы мстите мужчинам?

Поделиться сообщением

Найдите партнера сильнее себя.

Поделиться сообщением

Пара-пам-пам!, мне тоже одно время нравилось когда мужик дрессированный. Естественно, я не ставила такого человека ни в грош и в итоге мы разошлись, ему надоело что я изменяю, мне надоела его покорность. Больше было неинтересно подобное. Лет мне было 18-21

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 25 2015, 22:12)

А я им и не мщу... Даже больше. Иногда смотрю на нежных и безобидных девушек и так им завидую. Хотела бы я быть такой. Они могут создать счастье в семье, а я вот так себя веду как тиран.
Когда-то я была такой, но мир жестковат оказался. Пришлось немного очерстветь...У меня много мужских черт в характере появилось. а теперь не знаю, как снова стать нормальной.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пара-пам-пам! @ Feb 25 2015, 22:28)

А я им и не мщу... Даже больше. Иногда смотрю на нежных и безобидных девушек и так им завидую. Хотела бы я быть такой. Они могут создать счастье в семье, а я вот так себя веду как тиран.
Когда-то я была такой, но мир жестковат оказался. Пришлось немного очерстветь...У меня много мужских черт в характере появилось. а теперь не знаю, как снова стать нормальной.

Никак.Я сама как мужик иногда себя чувствую biggrin2.gif bb.gif Еще раз-постарайтесь найти партнера сильнее себя, с которым женщиной себя будете ощущать а не мужчиной.Видимо не те попадались вам.

Поделиться сообщением

У меня от рождения много мужских черт в характере. Но я вот мужчинам не мщу и никого не подавляю.

И считаю, что дрессированный мужчина фу кака какая!
Так что мужские черты - это не оправдание.

Учитесь, показывать мужчине, что он мужчина (грубо говоря умейте промолчать, и не спешите таскать тяжести и лезть за кошельком, если рядом мужчина)

Поделиться сообщением

А что случилось, что вы стали "такой"?
И чем плохо иметь мужские черты характера?

Поделиться сообщением

Иногда смотрю на нежных и безобидных девушек и так им завидую. Хотела бы я быть такой. Они могут создать счастье в семье, а я вот так себя веду как тиран.

Поступки-то совершаете именно вы. Походите к психологу, проанализируйте свое поведение. ВЫ выбираете как вести себя с мужчинами, а не кто-то еще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пара-пам-пам! @ Feb 25 2015, 20:28)
Иногда смотрю на нежных и безобидных девушек и так им завидую. Хотела бы я быть такой. Они могут создать счастье в семье, а я вот так себя веду как тиран.

какая связь между "мужскими чертами характера" и тем, что вы ведете себя "как тиран"?

Поделиться сообщением

Пара-пам-пам! по-моему Вы просто не созрели еще для отношений, не очень понимаете зачем они Вам по сути, эти парни, что с ними дальше делать, поэтому и занимаетесь выяснением кто кого.

какая связь между "мужскими чертами характера" и тем, что вы ведете себя "как тиран"?

Я тоже не поняла, следуя этой логике мужчины должны все себя в отношениях вести как тираны, но это не так. Скорее у Автора не мужские черты, а ей нравится соревноваться с мужчинами.

Поделиться сообщением

Пара-пам-пам, в чем выражается подавление, как именно Вы их мучаете?
И про Ваши мужские черты поподробней, если можно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Облачко в штанах @ Feb 25 2015, 22:30)

Никак.Я сама как мужик иногда себя чувствую biggrin2.gif bb.gif Еще раз-постарайтесь найти партнера сильнее себя, с которым женщиной себя будете ощущать а не мужчиной.Видимо не те попадались вам.

Может у меня неправильное представление о сильном харатере мужчин...но если и попадались те, что сильнее меня - они меня подавляли...это вот тот первый тип мужчин, которые у меня были...
А дело еще вот в чем. У меня сейчасотличные отношения, я за них держусь. Очень люблю своего мч и не хочу его на кого-то менять. Но слишком добрый...Собсно,поэтому-то вопрос у меня и появился. Мне кажется, что я его подавляю, а я не хочу в нем убить личность.

Поделиться сообщением

Олина, Спасибо. Да. когда у меня голова включена, я стараюсь так и делать. Просить его о помощи, говорить "ты же сильный,а я слабая,у меня не получается. помоги,пожалуйста".
Velvet Cat, Не знаю... Школьное время было неоч, мальчики обижали до класса 10. А потом я решила стать другой, чтобы меня больше никто не обижал. Ну и пошло-поехало...появился гонор,резкие фразочки, нежность куда-то пропала.
GlassFlower, Согласна с вами. Поэтому-то и спрашиваю мнение форумчан) А к психологу идти не хочу. Не доверяю я им... Есть конечно, везде отличные спецы. Но как его найти? А идти наугад к кому-нибудь - это не подойдет.
Acqua di Venezia, А вот вы меня спросили, а я и сама не знаю... Это я так на автомате написла. Может у меня в голове проблемная ассоциация "сильный мужчина = тиран"?(
dalaal, Подавление с моей стороны, как мне кажется, заключается вот в чем:
Я часто говорю напрямую резко и жестко то, что думаю. Причем часто я хочу дать колкий фразой пинок, чтобы парень изменил свое мнение... В споре я всегда должна быть права, буду спорить до последнего и начну переходить на личные оскорбления даже, если не получается доказать правоту. Все должно быть по-моему. А если у меня что-то не выходит, я всегда найду как обвинить в этом парня.

Мужские черты характера у меня в отсутствии нежности. Не люблю эти мимимишные обнимашки каждые 5 минут и разговоры детским тоном "котя, люлю тебя..."Дико это бесит. Люблю работать, много работаю. Домом заниматься мне не интересно, занимаюсь им только по крайней необходимости. Куда интереснее зарабатывать деньги.

Поделиться сообщением

сколько лет вам и вашим мужчинам?

Поделиться сообщением

Я вот как раз из категории "безобидных девушек" от этого кажется у меня все беды, ибо на шею садятся. Хочу немного силы, чтобы мужчина знал, что с ним не тютя мелкая. Но я не знаю, а вохможно ли это)

Поделиться сообщением

QUOTE(Пара-пам-пам! @ Feb 26 2015, 13:49)
Мужские черты характера у меня в отсутствии нежности. Не люблю эти мимимишные обнимашки каждые 5 минут и разговоры детским тоном "котя, люлю тебя..."Дико это бесит. Люблю работать, много работаю. Домом заниматься мне не интересно, занимаюсь им только по крайней необходимости. Куда интереснее зарабатывать деньги.

biggrin.gif что-то у меня подозрение, что вам и вашим "мужчинам" около 20-25, "коти" и прочие "люлю" - это вот как раз в той возрастной категории biggrin2.gif Ну и "мужчин" там маловато, попробуйте пообщаться с теми, кто старше - вряд ли получится "подавить".
А мужской характер - это не отсутствие нежности, а умение там, где надо эту нежность включить и вообще действовать достаточно холодно, рассчётливо и быстро в любой ситуации. Быстрый мозг. Когда из информации делаются правильные выводы, быстро. Просчёт ситуации. Желание и умение уберечь любимого человека от негатива. Отсутствие нежности и желание превалировать в споре- это скорее комплексы какие-то. Мужчины в большинстве своём хотят нежности, они же дети в душе. Да и споры разрешать с конфликтами уходом от них и разумным пофигизмом они к определённому возрасту умеют. Там, где нормальный мужик и мудрая женщина включают нежность и хитрость, неопытные девушки включают стерву biggrin2.gif Так что не переживайте - мужского в вас мало, скорее много зажатого и нераскрытого женского, отсюда и проблемы с противоположным полом.

Поделиться сообщением

Автор,
а что у вас с отцом? какие отношения?
и какие вообще родственники мужского пола вас окружали с детства?

Поделиться сообщением

Пара-пам-пам!, вы просто похоже не умеете общаться с мужчинами. Спорить вплоть до личных оскорблений- ну это в общем не мужская черта, а банальная хамоватость. Вряд ли вы позволили бы себе такое с вашим начальством например. Ничего, встретится мужчина который в ответ на грубости сам вас обложит и оскорбит, тогда наверное научитесь сдерживаться.
Любовь к работе и нелюбовь к домашним делам не мужские черты, они в принципе присущи и м и ж, все зависит от склонностей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пара-пам-пам! @ Feb 25 2015, 21:52)
Привет. Не раз за собой замечала, что я подавляю своих парней... у меня было 2 типа мужчин.

Одна группка - самоуверенные пижончики, на которых девушки вешаются табуном. Все отношения развивались по одному сценарию: сначала меня подавляли, а я словно тащилась от этого, затем я выпрямляла спину и роли менялись. Я подавляла в человеке личность и уходила от него. Причем вот эту цепь я поняла только что.... На деле-то мне казалось, что я бедная-несчастная терпела, сломалась, отомстила и ушла с разбитым сердцем...

Второй тип парней - добряки, которые никогда ни за что не обидят. С ними просто с самого начала начинала подавлять. Я не специально, просто не могу по-другому...эта чрезмерная доброта и наивность меня подбешивает, и я не могу молчать..

В итоге, я пересмотрела фотки своих бывших и нынешнего. У меня сложилось впечатление, что на начало отношений все они выглядят счастливыми, приободренными. А уже потом на фото они такие замученные и несчастные... Как быть? Может я надумала себе это? Девочки, может есть кто с похожей историей?

Пара-пам-пам!, а Вы отдаете себе отчет, что выбираете только потенциально "подавляемых"? Как и взаимно таковые стремятся к Вам.

Если же взять мужчину с "устойчивым" характером он Вас, скорее всего, чем-то оттолкнул бы. И опять же взаимно.
Поэтому с такими отношения либо не начинались, либо развалились, а в итоге выдержит самый " пластичный" и послушный.))

С мальчиками в классе, думаю, не складывалось по этой же причине - что-то Вы такое видели, модель... Мама у Вас как ведет себя, и с противоположных полом, в том числе?
(некоторых случаях таким "образцом" может служить учительница, родственница и пр).

Это не месть, это самоутверждение за счет рядом находящегося мужчины;
а из мужского в Вас основное: соперничество с мужчинами ( скорее всего, и с женщинами тоже), что женщинам менее свойственно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу