Tusya

Один день с...., Dessange :)

28 сообщений в этой теме

Мы продолжаем серию наших встреч! В нашем Книжном сообществе в очередной раз открывается тема "Один день с..."
Не смотря на то, что в Книжном Клубе многие очень хорошо знают друг друга и дружат, думаю, у каждого найдётся пара-тройка вопросов, которые бы он хотел задать разным людям. А что? Любопытство - не порок, а источник знаний bleh.gif
И вот именно для удовлетворения этой самой жажды знаний мы решили сделать регулярными встречи с теми, за кого вы отдали больше всего голосов. Как часто будут проходить эти встречи - решать вам в дальнейшем.

Единственная просьба ко всем, кто будет заглядывать к нам на огонёк:
Это не флудилка. В этой теме вы задаете вопросы хозяйке дня (в нашем случае - двух дней)! Получаете ответы, задаете вопросы снова и снова.
И перед тем как задать вопрос - прочтите что было спрошено до вас, чтобы не задавать одни и те же вопросы.
Болтать между собой, оверквотить или общаться одними смайликами давайте будем в наших болталках yes.gif

user posted image

Итак, поехали bb.gif bb.gif bb.gif

Для первой встречи вас и ваших вопросов ждёт Настя Dessange, прошу любить и не жаловаться!

Поделиться сообщением

Настюша, с твоим Днём тебя!!! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Сразу сходу несколько вопросов, а потом уж дальше думать пойду... biggrin2.gif

1. Откуда такой ник и почему?
2. Расскажи, как вы познакомились с мужем? Кто на кого первый обратил внимание? Ну и так далее со всякими интересными подробностями... blushing.gif
3. Разделяешь ли ты его увлечение готовкой? Кто в обычной повседневной жизни дома чаще это делает?
4. Есть ли в вашей семье глава? Кто в основном принимает решения?
5. Легко ли воспитывать сына? И насколько папа принимает в этом участие?
6. А сколько в принципе деток вам бы хотелось?
7. Есть ли у вас в семье какие-то общие увлечения? Так вот чтобы с головой прямо уходить?
8. Твой идеальный выходной день?
9. А идеальный отпуск?
10. Что ценишь в людях в первую очередь?
11. И, соответственно, что больше всего не любишь, с чем вообще трудно смириться?

Поделиться сообщением

Настюш, с Днем тебя flowers1.gif

Как ты научилась читать?
Твои любимые детские книги?
Во что любите играть и заниматься с сыном?
Как ты выбирала профессию? Кем хотела стать в детстве?
Где ты уже побывала - в каких странах и городах (в том числе и российских)? Куда бы еще хотела поехать?

Поделиться сообщением

Настя - с днем wink_kiss.gif

спрошу про живность - по какому принципу заводила кошко-собачье свое счастье? shuffle.gif

Поделиться сообщением

Всем привет!!!
спасибо за вопросы hi.gif

Откуда такой ник и почему?
я очень долго регистрировалась - все мои обычные ники были заняты (в основном, кстати, до известного вам ника, который у меня на ЛЛ и в ИГ я пользовалась ником Снусмумрик, но он оч популярен), перепробовав все возможные вариации ников, имени и т.д. я стала придумывать какое-нибудь словечко и на глаза мне попалась рекламная открытка салона дессанж - я вбила буквы и - вуаля! - появился мой странный ник biggrin2.gif
к слову, я тогда еще и не знала о том, что на космо можно использовать ники с кириллицей))
этим ником я пользуюсь только здесь на космо

Расскажи, как вы познакомились с мужем? Кто на кого первый обратил внимание? Ну и так далее со всякими интересными подробностями...

тут у нас все банально - мы вместе учились в техникуме
сначала мы не особо общались, потом у нас обнаружились общие интересы - музыка, кино, фешн (Дима параллельно учился на парикмахера-стилиста и мы вместе ходили на всякие выставки, мастер-классы), вообще мы очень много ходили по магазинам))) и всяким тусовкам))
мы дружили, у меня почти всегда был постоянный МЧ, а у него девчонки сменяли одна другую, а бывало и несколько параллельно. Каждая ревновала ко мне biggrin.gif
Мы вместе учились, вместе тусили. И так вышло что к концу 3 курса мы стали не просто друзьями brows.gif
но парой не стали, так и дружили года три, то постоянно общались, то наоборот подолгу не виделись, а потом так совпало, что под НГ мы оба расстались со своими половинками.
И в какой-то момент мы решили попробовать быть вместе и наверное целый год нас штормило - то мы решали, что лучше остаться друзьями, то передумывали facepalm.gif а потом все как-то выровнялось и мы стали жить вместе, вот уже 7,5 лет connie_tap.gif
а кто на кого внимание обратил и всякое такое мы плохо помним, не сходятся у нас воспоминания biggrin.gif
а вот романтик нас накрыл по полной тогда в чудесном городе Киеве wub.gif

Поделиться сообщением

1. Твой маст хэв в косметике?
2. Что у тебя самое любимое из фильмов?
3. Ты больше экстраверт или интроверт?
4. Твои любимые запахи, не духи? И что из духов любишь?
5. Кем успела поработать за свою трудовую жизнь?

С Днем тебя wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Разделяешь ли ты его увлечение готовкой? Кто в обычной повседневной жизни дома чаще это делает?
нет!!! laugh.gif
я не люблю готовить
все что я готовлю должно быть быстро и просто blushing.gif

раньше Дима много готовил дома, сейчас к сожалению, чаще готовлю я laugh.gif
ввобще вот были времена - он почти всегда работал по графику 2 через 2, и прямо звонил и спрашивал что приготовить, я с работы прихожу, а меня уже ужин ждет sla.gif
но с тех пор как он стал проф.поваром и готовит теперь с утра до ночи, конечно, дома н уже не проводит много времени у плиты
ну и с тех пор как я ушла в декрет график стал 5/2 с длинными сменами, конечно, так что я прекрасно понимаю, что в выходной ему хочется отдохнуть
сложность в том, что я привыкла рассчитывать на его помощь, а ему хочется, чтоб о нем позаботились накормили-напоили-и спать уложили fegh.gif

Есть ли в вашей семье глава? Кто в основном принимает решения?
сложный вопрос
мелкие вопросы решаю часто сама
серьезные решения в основном вместе
хотя вот с переездом окончательное решение принял Дима, я до последего сомневалась и скорее всего не решилась бы
я вообще оч сомневающийся человек, я долго и тщательно взвешиваю все за и против и до последнего сомневаюсь, но зато потом обычно не жалею о принятых решениях

Поделиться сообщением

Легко ли воспитывать сына? И насколько папа принимает в этом участие?
пока да
наверное особо не принимает
хотя я не совсем понимаю что подразумевается под этим "воспитывать"
мы просто играем, читаем, гуляем, танцуем и все такое, наверное где-то между делом и происходит воспитание smile.gif

А сколько в принципе деток вам бы хотелось?
Дима всегда мечтал о трех дочках, мне казалось, что три многовато))
но именно дочка всегда фигурировала в наших планах, а в нашей семье решил поселиться мальчика. Кстати, теперь когда я думаю о втором ребенке, мне видится образ мальчишки.
Дима же с тех пор как родился Никита утверждает, что люди, которые заводят второго, третьего ребенка сумасшедшие и он к такому не готов laugh.gif

Поделиться сообщением

Твой идеальный выходной день?
сложно сказать - выходных-то у меня нет laugh.gif
раньше - отоспаться, проснувшись поваляться с книжкой, смотреть кино в обнимку и все такое blush2.gif
сейчас когда Дима выходной идеально провести его втроем, поехать куда-то, ну типа в зоопарк и т.д. и самое главное чтоб без истерик и ссор с ребенком

А идеальный отпуск?
мореее sla.gif
лежать возле моря, ходить вдоль пляжа и слушать шум моря sla.gif
ну можно и на экскурсию съездить и все такое, но главное море, да)))

Что ценишь в людях в первую очередь?
пожалуй, честность, открытость, позитивный настрой

И, соответственно, что больше всего не любишь, с чем вообще трудно смириться?
даже не знаю, наверное, со всем могу смириться, если человек мне действительно дорог и близок
но к себе подпускаю с большим трудом, по настоящему близких людей по пальцам можно пересчитать

Поделиться сообщением

Как ты научилась читать?
я не помню)))
меня учила мама, в сад я не ходила
около 4х лет начала сама читать
сколько себя помню я любила книги, как наверное и все в нашей ветке laugh.gif

Твои любимые детские книги?
из того что я хорошо помню - в детстве много раз я перечитывала Волшебник страны Оз, Незнайка на Луне, Том Сойер, Академия домашних волшебников

Во что любите играть и заниматься с сыном?
лепить, рисовать, читать, прятки, догонялки, танцевать, петь, кувыркаться и т.д., качели очень любит, машинки гоняем))
он, в отличие от меня laugh.gif , видимо любит готовить - возиться с посудой это одно из любимых занятий, смотреть что я или Дима делаем на столе, на печке, ну и миксеры-комбайны, конечно
а так придумываем игры с бухты-барахты, я в этом плане оч неорганизованная мама - мы можем, например, 10 раз за день полепить, а потом пару недель вообще не браться за пластилин.
все делаем по настроению smile.gif

Поделиться сообщением

Как ты выбирала профессию? Кем хотела стать в детстве?
у меня не было никогда такого что хочу быть врачом, космонавтом и т.д. то ли не думала об этом серьезно, то ли просто не помню
потому что сестры мои вот, одна хотела быть ветеринаром, другая спасателем, потом дизайнером
ну, я конечно, представляла себя певицей - скакала с "микрофоном", но не более того.

выбрала специальность спонтанно - я не хотела идти в 10-11 класс, мама была против, а папа уговорил ее и меня "определили" в ж/д техникум, там как раз появилась новая специальность, связанная с программированием
окончив, я поняла, что программистом мне не быть biggrin.gif не мое это
я тогда уже работала в рекламе и собиралась идти учится на маркетинг, выбрала вуз, а там не было маркетинга и тогда, выбирая между менеджментом и психологией менеждмента, я почему-то выбрала второе))
психологом я тоже не работала, вряд ли буду, хотя в какой-то момент оч прониклась этой идеей.

Поделиться сообщением

Где ты уже побывала - в каких странах и городах (в том числе и российских)? Куда бы еще хотела поехать?
ой, Даш, я не путешественник, я домашняя девочка, у меня нет этой тяги
я была в Украине в Киеве и окрестностях, и в Луганской области (у меня там родственники)
в Крыму - в основном в Коктебеле и Феодосии
В Москве, Питере и окресностях, в городах Ростовской области, Краснодар и краснодарский край, Ставрополь, Пятигорск и т.д. в детстве в Брянской области была

по-настоящему хочу наверное только в Японию shuffle.gif

Поделиться сообщением

Настюш, поздравляю тебя с Днем flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif

Глядя на фото твоего мужа, так и хочется спросить, а у тебя есть татуировки? biggrin.gif

Поделиться сообщением

по какому принципу заводила кошко-собачье свое счастье?

у нас в семье с детства были и кошки, и собаки. Сестра заводила хомячков, крыс. И даже змея у нас была))
я как-то в подростковом возрасте оч бесилась по поводу наличия животных и говорила что никогда не заведу никого
но так сложилось, что у Димы наоборот никогда никого не было и он очень хотел кота - рыжего и пушистого, я была против, особенно из-за шерсти
а мои родители завели себе сфинкса и мы решили, что возьмем у них котенка, Дима хотел черного кота, а родились 4 кошки laugh.gif две черные, а две как моя Ариша - серые, в детстве у них полосочки
и хоть он и хотел черную, я даже представить не могла, что Аришку заберет кто-то другой, уговаривала даже маму, чтоб они себе оставили ее, а мы бы черную взяли))) когда я приходила она все время у меня на руках стдела. И еще она была самая маленькая из всех, совсем крошка. Вот, уговорила мужа взять ее, так у нас и появилась Аришка wub.gif
мои родственники теперь все шутят, что без животных и двух лет не продержалась я biggrin.gif

собаку я вообще никогда не думала заводить - с ней же надо гулять два раза в день в любую погоду, мне казалось это ужас ужасный magic.gif
однажды мы смотрели фильм, в котором был английский бульдог и Дима сказал что-то типа "о! хочу такую собаку! давай заведем бульдога!". А я ответила что-то типа "ну да, они прикольные!" С этого дня он начал постоянно говорить о том как он хочет собаку, а я уже поняла, что я не готова заниматься собакой, а он как бы не обещал - во-первых до поздна работает, а во-вторых, достаточно безолаберен и я понимала что 100% единственным ее хозяином он не будет, в-третьих, у нас маленькая квартира, а бульдог большой biggrin.gif ну и т.д. Год, если не больше, каждый раз видя бульдога в кино, передачах (а их там на удивление часто показывают fegh.gif ) Дима заводил монолог на тему "а у меня никогда не будет собаки", печально вздыхал и т.д. На улице, встретив людей с бульдогом он подходил и спрашивал где взяли щенка и т.д. Потом мы искали нашего бульдога, причем мы искали Эрика))) Дима сразу сказал, что у нас будет Эрик)) и когда я нашла подходяшее объявление и мы пришли смотреть на щенков там было два мальчика - один тигровый и наш, наш был самый маленький (опять biggrin.gif ), сразу пошел к Диме на руки, а мы смотрели и думали похож ли он на Эрика biggrin.gif
На след.день мы за ним пришли, щенки как раз кушали, мы сидим в комнате ждем и тут они толпой выбегают в коридор и все перед дверью остановились, а Эрик к нам сразу побежал, на руки к Диме забрался и все wub.gif

какой-то сумбурный вышел рассказ
и длинный blush2.gif

Поделиться сообщением

Твой маст хэв в косметике?
тушь и бальзам для губ smile.gif

Что у тебя самое любимое из фильмов?
качественные комендии, романтические и т.п., семейное кино, мультфильмы
исторические под настроение, экранизации классики

не смотрю ужасы и очень редко триллеры
хотя лет до 20 очень любила, а сейчас прям не могу

Ты больше экстраверт или интроверт?
интроверт

Твои любимые запахи, не духи? И что из духов любишь?
апельсин, грейпфрут, абрикос, фруктовые в общем))
духи уже много лет использую одни и те же blush2.gif классический kenzo

Кем успела поработать за свою трудовую жизнь?
так сложилось, что место работы у меня было одно, но должности разные попробовала))
в отделе снабжения, курьером, консультантом, стендистом, ну и рекламистом-маркетологом

Поделиться сообщением

QUOTE(MissZazazu @ Feb 25 2015, 20:31)
Глядя на фото твоего мужа, так и хочется спросить, а у тебя есть татуировки? biggrin.gif

нет, у меня нет biggrin.gif
пирсинга тоже, ну кроме трех сережек в ушах

Поделиться сообщением

QUOTE(Dessange @ Feb 25 2015, 19:59)
а Эрик к нам сразу побежал, на руки к Диме забрался и все  wub.gif

как мило wub.gif blush2.gif

так ты теперь главный собаковод?

Эрик надо сказать - лапость wub.gif

Поделиться сообщением

Давнишний мой морозик wub.gif wub.gif wub.gif С Днем тебя! baby.gif

1. Как выбиралось имя для Никиты?
2. Ты сейчас не рукоделишь?
3. Хотела бы получить какое-нибудь еще образование? Или выучить что-то новое?
4. Водишь машину? Если нет, то хотела бы?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бандитка @ Feb 25 2015, 21:39)
QUOTE(Dessange @ Feb 25 2015, 19:59)
а Эрик к нам сразу побежал, на руки к Диме забрался и все  wub.gif

как мило wub.gif blush2.gif

так ты теперь главный собаковод?

Эрик надо сказать - лапость wub.gif

спасибо wink_kiss.gif
ну, не то чтоб главный, но так вышло, что я гуляла с ним когда муж работал, и мы с ним по долгу гуляли, бегали, с собаками другими, а не просто в туалет ходили))
а по утрам всегда Дима гулял))
а когда Эрику полгода было, он уехал в длительную командировку - неск раз по месяцу-полтора
и мне пришлось все взять в свои руки
а если он мало гулял-играл, то портил все дома facepalm.gif
а потом уже в год его я с ним ездила на дрессуру, потому что поняла, что не контролирую его на 100%, а Дима решил что лучший выход на поводке гулять, я не согласна была, вот и ездили с ним на занятия и это нас прям очень сблизило, мы тогда стали с ним вдвоем гулять и играть, было очень круто
любили мы ночами погулять - тихо, пусто и мы вдвоем или прогуливаемся спокойно или по площадке носимся, особенно летом, когда пекло спадает к ночи
или зимой, когда снег идет и мы первые по нему ходим
когда родился Никита было лето, жара невероятная и мне прям очень не хватало наших ночных прогулок
вообще люблю очень его, конечно wub.gif

а еще я всегда говорю - из всех наших "детей" Эрик самый понятливый и послушный, он всегда знает когда я не в духе и лучше не попадаться под руку, если я занята не настаивает на внимании, слушается с первого раза и т.д.

Поделиться сообщением

Tataka, wink_kiss.gif
утречком уже отвечу bb.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу