Lovely-lo

Согласие на прописку

231 сообщение в этой теме

Я все поняла, девочки. Спасибо огромное!

Поделиться сообщением

Lovely-Lo, даже если бы Вы согласились, как Вы будете иностранца у себя регистрировать, который даже без нормальных документов?
Очень все геморойно, я бы согласилась только если мне этот человек дорог и я с ним планирую тесно общаться. Если просто как помочь с пропиской, то нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Feb 24 2015, 13:48)
Lovely-lo, вы понимаете, что это совсем не та вещь, о которой можно просить?

Подруга решила что за спрос денег не берут biggrin2.gif
Ну и сам факт просьбы не подразумевает того что ее обязательно выполнят. Вы можете сказать Да, а можете сказать Нет. И нет - это вполне себе ответ на просьбу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Voilora @ Feb 24 2015, 23:48)
Lovely-lo, вы понимаете, что это совсем не та вещь, о которой можно просить?

+ 100
Как-то так, автор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Feb 24 2015, 22:26)
Девочки. Нотариально согласие на прописку не равно прописке.

в данном контексте это и не важно, пахнет жареным

QUOTE(Galk @ Feb 24 2015, 22:31)
QUOTE(Lovely-lo @ Feb 24 2015, 23:19)

В курсе. Он против.

То есть для вас мнение подруги важнее, чем мнение мужа?

еще есть мнение фооорума! biggrin2.gif

автор, простите, но без лоха и жизнь плоха...
ангел ваша подруга или нет, хотите приключений, не отказывайте.
удивительная тема blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Feb 24 2015, 23:46)
Девочки, просто напишу про подругу, чтобы не считали ее такой уж плохой.
У нее у самой не все в шоколаде. Ей 34 (мне 25), я ей во многом обязана. Она ко мне всегда приезжала во всех сложных ситуациях, всегда со мной была, поддерживала. Раньше. Сейчас как-то все, как знакомые. Они с Василем (брат) живут в одном городе, пристарелые родители за 1000 км. Она не знала обо всех его проблемах, пока его не посадили. Она это узнала по факту, он ходил семью оградить, думал, сам выпутается. Я тогда на свадьбе у другой подруге была. К ней после свадьбы приехали. Она очень добрая, но у нее ветер в голове, иногда так кажется. Общение сошло на нет после моей свадьбы, потому что она легкая на подъем, пьянки-гулянки-клубы, такое чувство, что не хочет взрослеть. Муж так и говорит. Она сама не живет там, где прописана, потому что решила со всем порвать, а квартира мужа, свекрови... Она итак там года два с бывшим мужем прожила. Сейчас сама снимает. Просто есть прописка. Вот и обратилась за помощью.

этот пример вообще ни о чем не говорит, только о ветренности вашей "подруги",
присоединяюсь к тем, кто говорит, что не надо ничего выдумыввать, просто НЕТ и все,
ей 34, вам 25, поверьте, она намного умнее, чем вам кажется, и дело пахнет аферой

Поделиться сообщением

Ой
Автор ЗАМУЖЕМ? А ипотечная квартира - она как, куплена до брака и платежи осуществляют родители/за счет наследственных средств/средств автора при наличии брачного контракта?
Если куплена в браке или платежи за счет семейного бюджета - она вообще-то общая. И подруга должна была спрашивать согласие ОБОИХ супругов, раз уж она в курсе какая квартира да кто прописан.
Да даже если единолично автора - в 34 года то можно понимать, что спрашивать согласие нужно у ОБОИХ супругов, проблема то в случае тех же проверок общая будет.

Автор у Вас реально проблема не с подругой, а с личными границами. Вы сейчас пытаетесь на форуме спросить решение проблемы, которую Вы единолично решать в принципе и права не имеете. Представьте, что Вашего мужа станут спрашивать о каком-то Василе?

Поделиться сообщением

И еще. Статью знаете - какая? Опровержения предположения форума о связи с наркотой увы не вижу sad.gif. Это реально не игрушки. Отмываться замучаетесь.

А подруга Ваша поступает просто непорядочно.
Нельзя в таких вещах спрашивать одного супруга за спиной другого. Потому как она Вас с мужем фактически столкнула. Вы вот даже не мужу позвонили сразу, а на форум пошли.
Мало того, так изложили, что всем форумом еле разобрались, что у Вас супруг вообще-то есть.

Порядочно - Маша, я тебя очень прошу, помоги, если Петя не против. Или Петя и Маша, помогите. А не за спиной.

Поделиться сообщением

Если нее ошибаюсь, то с вашим нотариально заверенным согласием можно пойти и прописаться, уже не уведомляя вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Михайловна @ Feb 24 2015, 22:49)
а в чем разница? я поняла согласие как обязательство постоянно зарегистрировать у себя данного человека.

Нет. Согласие на прописку вступает в силу с момента подачи в регистрирующие органы. Чисто теоретически, он может прийти в фмс с этой бумажкой и без автора, и его даже могут чисто теоретически прописать (что ну очень врятле). Решается это просто: пишется заявление в паспортный стол. Мол, так и так, без моего присутствия прошу никого не прописывать.

Поделиться сообщением

Lovely-lo, ну так не позволяйте её ветер в голове и вам вдувать. Дружба тем и хороша, что друзей бережёшь. А не пользуешь.

Поделиться сообщением

Хватит уже автора кошмарить про то, какая подруга нехорошая и собирается ей попользоваться.
Кстати, если квартира в долевой собственности, например, с мужем, то автор, давай такое согласие, вообще ничем не рискует.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Feb 25 2015, 03:27)
Хватит уже автора кошмарить про то, какая подруга нехорошая и собирается ей попользоваться.
Кстати, если квартира в долевой собственности, например, с мужем, то автор, давай такое согласие, вообще ничем не рискует.

Рискует визитами органов...а так да. А оно надо?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Feb 25 2015, 04:27)

Ога, ну ничем-ничем. Уголовника к себе заселяет и участковый к ней постоянно будет ходить его проверять.

А я поняла, почему вы тут кипишуете. Вы на форуме пытаетесь себя создать репутацию "крутого юриста", постоянно вижу, как вы в юридических темах "консультируете", советы даете, а тут вы явно опростоволосились в простейшем юридическом вопросе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Feb 24 2015, 20:24)
QUOTE(Кукуцаполь @ Feb 24 2015, 20:11)
у этого парня нет ни родителей,  ни бабушек?  а раньше он где был прописан?

Родители у них старенькие, живут в Ейске (это примерно 1000 км).

А зачем ему прописка непременно у молодой девушки и близко? huh.gif Пусть родители у себя пропишут. Все документы великолепно можно прислать курьером.

Поделиться сообщением

Я вообще не думала, что кто-то в трезвом уме такие предложения "рассматривать" будет....
Автор, вы святая просто женщина, если на такое согласитесь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Feb 24 2015, 23:46)
Девочки, просто напишу про подругу, чтобы не считали ее такой уж плохой.
У нее у самой не все в шоколаде. Ей 34 (мне 25), я ей во многом обязана. Она ко мне всегда приезжала во всех сложных ситуациях, всегда со мной была, поддерживала. Раньше. Сейчас как-то все, как знакомые. Они с Василем (брат) живут в одном городе, пристарелые родители за 1000 км. Она не знала обо всех его проблемах, пока его не посадили. Она это узнала по факту, он ходил семью оградить, думал, сам выпутается. Я тогда на свадьбе у другой подруге была. К ней после свадьбы приехали. Она очень добрая, но у нее ветер в голове, иногда так кажется. Общение сошло на нет после моей свадьбы, потому что она легкая на подъем, пьянки-гулянки-клубы, такое чувство, что не хочет взрослеть. Муж так и говорит. Она сама не живет там, где прописана, потому что решила со всем порвать, а квартира мужа, свекрови... Она итак там года два с бывшим мужем прожила. Сейчас сама снимает. Просто есть прописка. Вот и обратилась за помощью.

Ой, у меня была тоже такая веселая подружка, могла пропасть лет на 5, потом позвонить и денег попросить в долг biggrin2.gif Муж у меня ржал все время, Олесенька в своем репертуаре biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вы его пропишите - и у вас в копии лицевого счета появится запись о том, что прописан товарищ, сидящий в тюрьме. Потом могут возникнуть проблемы при продаже квартиры.

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Feb 25 2015, 01:24)
Ой
Автор ЗАМУЖЕМ? А ипотечная квартира - она как, куплена до брака и платежи осуществляют родители/за счет наследственных средств/средств автора при наличии брачного контракта?
Если куплена в браке или платежи за счет семейного бюджета - она вообще-то общая. И подруга должна была спрашивать согласие ОБОИХ супругов, раз уж она в курсе какая квартира да кто прописан.
Да даже если единолично автора - в 34 года то можно понимать, что спрашивать согласие нужно у ОБОИХ супругов, проблема то в случае тех же проверок общая будет.

Автор у Вас реально проблема не с подругой, а с личными границами. Вы сейчас пытаетесь на форуме спросить решение проблемы, которую Вы единолично решать в принципе и права не имеете. Представьте, что Вашего мужа станут спрашивать о каком-то Василе?

Квартира купленная после брака на деньги от продажи моей квартиры. Муж при покупке проходил иждивенцем, зеленка только на меня. Спрашивала она мнение обоих, конечно. Не конференц -связь же ей по телефону устраивать.

Поделиться сообщением

Sambuka, чисто физически она не пропадает. Мы работаем в одном отделе)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу