Lovely-lo

Согласие на прописку

231 сообщение в этой теме

Девочки. Нотариально согласие на прописку не равно прописке.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Feb 24 2015, 12:19)
QUOTE(Mrs Charming @ Feb 24 2015, 22:14)
QUOTE(Lovely-lo @ Feb 24 2015, 22:12)
Herbina, статью знаю. Про будут проверять - не будут, как-то не подумала... blink.gif  Я вообще, если честно, не особо в этих делах разбираюсь... Да и как-то растерялась... unsure.gif

автор я так поняла у вас муж есть...он в курсе? если да, почему вас не отрезвил моментально? если нет, почему не в курсе?

В курсе. Он против.

Ну и какие вопросы?
Так и скажите подруге. Или для вас мнение мужа не аргумент, что вы еще думаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Feb 24 2015, 23:19)

В курсе. Он против.

То есть для вас мнение подруги важнее, чем мнение мужа?

Поделиться сообщением

Да нет, девочки, мнение мужа мне важно. Ему я недавно сказала. Подруга позвонила утром, а он только в районе 21:00 домой пришел с работы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Feb 24 2015, 12:33)
Да нет, девочки, мнение мужа мне важно. Ему я недавно сказала. Подруга позвонила утром, а он только в районе 21:00 домой пришел с работы.

Ну и все. Позвоните подруге, скажите что муж категорически против.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Feb 24 2015, 22:33)

так и всё yes.gif вопрос решён, подруге не очень нежно сказать "нет".
даже по близкой дружбе левых людей со сроками к себе не подпускают. и на бумаге тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 24 2015, 21:28)
QUOTE(смуззи @ Feb 24 2015, 21:24)
Вот это люди blink.gif на ходу подметки рвут wacko.gif автор,не вздумайте ни в коем случае shutup.gif потом будете думать,как его выписать wacko.gif и при чём тут подруга  вообще wacko.gif

Ну а что, мне вон знакомая с которой я пару раз в год общаюсь однажды позвонила и попросила 500 долларов в долг, на поездку в Таиланд не хватало fegh.gif

У моей знакомой приятельница, даже не подруга, попросила стать поручителем ипотеки. Тоже говорила, что это только формальность magic.gif Вот такая не замутненность не редкость, похоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Feb 24 2015, 19:27)
QUOTE(aramel @ Feb 24 2015, 19:22)
Я бы не стала прописывать.
Скажите, что у вас в квартире прописан еще ваш бывший, мама, бабушка, дедушка (которые живут далеко). Без их присутствия и согласия прописать другого человека нельзя.
(про бывшего самый удобный вариант. мой любимый например прописан в другом регионе как раз в квартире девушки своей до сих пор, хотя минуло уже лет 6)  biggrin2.gif

Да не прокатит no.gif Квартира в ипотеку, купленная чуть меньше года назад. Она в курсе, кто здесь прописан.

скажите. что банк не дает согласие на прописку третьих лиц (если это не родители и не дети). и это правда. в ипотечные квартиры в залоге даже супругов после свадьбы банк разрешает регистрировать после своей проверки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Feb 24 2015, 22:26)

а в чем разница? я поняла согласие как обязательство постоянно зарегистрировать у себя данного человека.

Поделиться сообщением

Зачем что-то придумывать? Нет и всё. Автор, тем более, там ничем не обязана. Это как объяснять бомжу около палатки, почему вы не хотите давать ему 100 рублей. Никому же в голову не придет объясняться с ним. Так и здесь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Feb 24 2015, 22:47)
QUOTE(Lallivell @ Feb 24 2015, 22:20)
Автор. Выписать то вы его выпишите. У нас вообще, по большому счету, собственник никому и ничем не обязан. Разве только детям. Но только через суд, а это деньги и время. А при желании затянуть процесс можно очень надолго.
Но. Нотариальное согласие на прописку не обязывает вас его прописывать. Ее сила возникает только в момент подачи в регистрирующий орган и это, скорее, доказательство намерений. Что вас не 5 минут назад выловили и приставили ствол к башке. А регистрируют только в присутствии собственника или, максимум, нотариальной доверенности. И то не все фмс.

Бывшего зэка без жилья даже суд не выпишет в никуда. И не только его. Судебных решений о выписке в таких ситуациях по пальцам пересчитать.

Боюсь, что даже эти редкие решения выстраданы длительными тяжбами. Опять же, повторюсь, вариант с ребёнком в таких случаях часто практикуется. Тогда вообще вероятность выписать стремится ближе к 0 (за несколько лет практической работы с жилой недвижимостью в сфере перехода прав собственности чего только не встречалось).

Поделиться сообщением

Мууууууж!!!! Даже придумывать ничего не надо.
smile.gif
Муж против, настроение плохое, нет и все, ниче не объясняет.
Будет подруга напирать , а посылать ее не хочется, скажите, что попробуете еще раз, но муж такоймуж... rolleyes.gif
П.С. Просить подруг - это ппц какое последнее дело, когда дело качается такого, то как бы "сор из избы не выносят" sleep.gif
Все в семье решается.
То, что он был бомжом ранее наводит на своеобразные мысли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Grenouille @ Feb 24 2015, 22:46)
Вот это люди blink.gif на ходу подметки рвут wacko.gif автор,не вздумайте ни в коем случае shutup.gif потом будете думать,как его выписать wacko.gif и при чём тут подруга  вообще wacko.gif

Ну а что, мне вон знакомая с которой я пару раз в год общаюсь однажды позвонила и попросила 500 долларов в долг, на поездку в Таиланд не хватало fegh.gif

У моей знакомой приятельница, даже не подруга, попросила стать поручителем ипотеки. Тоже говорила, что это только формальность magic.gif Вот такая не замутненность не редкость, похоже.

Ха! Бывшая учительница моего крестника попросила его маму(мою подругу) Взять на свое имя! кредит для нее fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Feb 24 2015, 23:26)

Ну так пусть сестра брата - зэка к своему мужу подпихнет в квартиру,а не к знакомой обращается. Тем более ничего не значит. Таки нет она к знакомой в ипотечнуюю сватает!

Поделиться сообщением

Да тут именно что вообще никаких объяснений не надо, нет и все, чао, это не подруга вовсе автору- друзей не разводят на всякие подставы. Про алконавта тут правильно сказали, никто не пускается вы объяснения почему не дает сто рэ на водку, идете мимо и все sleep.gif
Я думаю там эта ушлая девица уже всех знакомых обзвонила и ее все послали, вот она про автора и вспомнила, а вдруг прокатит

Поделиться сообщением

Так я и говорю,святая простота fegh.gif brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Feb 24 2015, 21:58)
QUOTE(смуззи @ Feb 24 2015, 21:27)
Lovely-lo, автор,а вы ей сразу что сказали?что должны подумать?

Что вопрос серьезный, и дать ответ сейчас я не могу.

Уж на что я человек мягкий но в таких ситуациях,я считаю,нужно сразу произносить слово из трех букв:НЕТ fegh.gif
Почему?потому что.

Поделиться сообщением

Девочки, просто напишу про подругу, чтобы не считали ее такой уж плохой.
У нее у самой не все в шоколаде. Ей 34 (мне 25), я ей во многом обязана. Она ко мне всегда приезжала во всех сложных ситуациях, всегда со мной была, поддерживала. Раньше. Сейчас как-то все, как знакомые. Они с Василем (брат) живут в одном городе, пристарелые родители за 1000 км. Она не знала обо всех его проблемах, пока его не посадили. Она это узнала по факту, он ходил семью оградить, думал, сам выпутается. Я тогда на свадьбе у другой подруге была. К ней после свадьбы приехали. Она очень добрая, но у нее ветер в голове, иногда так кажется. Общение сошло на нет после моей свадьбы, потому что она легкая на подъем, пьянки-гулянки-клубы, такое чувство, что не хочет взрослеть. Муж так и говорит. Она сама не живет там, где прописана, потому что решила со всем порвать, а квартира мужа, свекрови... Она итак там года два с бывшим мужем прожила. Сейчас сама снимает. Просто есть прописка. Вот и обратилась за помощью.

Поделиться сообщением

Lovely-lo, вы понимаете, что это совсем не та вещь, о которой можно просить?

Поделиться сообщением

Lovely-lo, ну доя семьи и Чикатило чудесный человек.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу