Lovely-lo

Согласие на прописку

231 сообщение в этой теме

Автор не вздумайте никого прописывать. Еще один минус прописки- комуналка рассчитывается исходя из количества прописанных в квартире ( насколько я знаю).

Поделиться сообщением

Автор, даже не думайте соглашаться! Ни-за-что! no.gif

Поделиться сообщением

мошенничество какое то. Не вздумайте. Пусть времянку ему купит

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 24 2015, 21:28)
Ну а что, мне вон знакомая с которой я пару раз в год общаюсь однажды позвонила и попросила 500 долларов в долг, на поездку в Таиланд не хватало fegh.gif

мне одноклассник написал через 10 лет после выпуска и 10 тысяч занять хотел.
я вот тоже удивилась - на что он рассчитывал?

Автор, если вас мучает совесть, не отказать страшно, а отказать неудобно, обратитесь за консультацией в банк (можно ли прописать в ипотечную квартиру неродственника) и в "Русь сидящую" - есть же у них юристы, которые смогут вам объяснить, чего вам ждать, в случае выдачи такого согласия и будет ли подобное согласие обязывать вас оформить товарищу регистрацию на вашей жилплощади.

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Feb 24 2015, 21:24)
Вот это люди blink.gif на ходу подметки рвут wacko.gif автор,не вздумайте ни в коем случае shutup.gif потом будете думать,как его выписать wacko.gif и при чём тут подруга  вообще wacko.gif

Ну а что, мне вон знакомая с которой я пару раз в год общаюсь однажды позвонила и попросила 500 долларов в долг, на поездку в Таиланд не хватало fegh.gif

Вам еще повезло, у меня знакомая, встречались два раза в год, попросила в долг, когда на квартиру не хватало magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Feb 24 2015, 19:21)
Выписать его вы сможете только через суд, и то не факт, что сможете, если у него другого жилья нет.

Он не является членом семьи автора, поэтому выпишут. Но через суд.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Feb 24 2015, 20:17)
Herbina, на счет паспорта не в курсе. Вроде как ему ж по месту прописки менять его нужно, а он не поехал за этим. Так и жил.

То есть товарищ в принципе безответственный whistling.gif

Послушайте, не обижайтесь - а над чем Вы собственно думаете?
Почему у товарища бардак в документах- не в курсе, по какой статье сидит - без понятия, будут ли проверять по месту регистрации - не уточнили... О чем думать-то?

И по секрету - если Вы четко все эти вопросы зададите - возможно и отказывать не придется, до подруги само дойдет. Ибо одно дело - невинный агнц в шоубизе застрял, помочь больше некому, и другое дело - статья №, проверять будут с частотой .... в неделю...

Я наверно чемпионка в теме буду по диким просьбам

Поделиться сообщением

QUOTE(Felizia @ Feb 24 2015, 21:43)

мне одноклассник написал через 10 лет после выпуска и 10 тысяч занять хотел.
я вот тоже удивилась - на что он рассчитывал?

Автор, если вас мучает совесть, не отказать страшно, а отказать неудобно

... самое время срочно научиться это делать! вот еще, автору консультироваться самой по поводу того, как обезопасить себя от зека blink.gif вовремя не влезать в это

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Feb 24 2015, 21:27)
Lovely-lo, автор,а вы ей сразу что сказали?что должны подумать?

Что вопрос серьезный, и дать ответ сейчас я не могу.

Поделиться сообщением

QUOTE(aramel @ Feb 24 2015, 19:39)
Ну просто сдавать ипотечную квартиру точно нельзя. Потому что квартира принадлежит не тебе, а банку. Поэтому официально это невозможно (это я знаю точно, если что то речь о сбербанке).
Думаю, что прописать кого угодно тоже нельзя. Ибо квартира по факту еще не твоя, она принадлежит банку...

Никакому банка квартира не принадлежит, она находится в залоге, поэтому есть определенные ограничения правом распоряжения.

Поделиться сообщением

Автор не смогла пройти мимо этой темы

Не вздумайте такое делать - пусть ваша знакомая (не пишу подруга потому что вы не общаетесь) думает о вас что хочет

Вот же наглость yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Feb 24 2015, 22:58)

Нееееееет! Даже не думайте!!!Вы чего?!
Да что угодно сказать, это не тот вариант,когда неудобно отказать. Это немелочь и не игрушки.

Поделиться сообщением

Автор, скажите, что банк против и это чревато для вас необходимостью досрочно гасить долг

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs Charming @ Feb 24 2015, 21:33)
автор еще думает ! нет и все, и на три буквы...

+ fegh.gif
Офигеть просьба. Даже "одолжи 50 тыщ, когда-нибудь может верну" попроще звучит.

Поделиться сообщением

Herbina, статью знаю. Про будут проверять - не будут, как-то не подумала... blink.gif Я вообще, если честно, не особо в этих делах разбираюсь... Да и как-то растерялась... unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Feb 24 2015, 22:12)
Herbina, статью знаю. Про будут проверять - не будут, как-то не подумала... blink.gif  Я вообще, если честно, не особо в этих делах разбираюсь... Да и как-то растерялась... unsure.gif

автор я так поняла у вас муж есть...он в курсе? если да, почему вас не отрезвил моментально? если нет, почему не в курсе?

Поделиться сообщением

Редкое единодушие в теме bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mrs Charming @ Feb 24 2015, 22:14)
QUOTE(Lovely-lo @ Feb 24 2015, 22:12)
Herbina, статью знаю. Про будут проверять - не будут, как-то не подумала... blink.gif  Я вообще, если честно, не особо в этих делах разбираюсь... Да и как-то растерялась... unsure.gif

автор я так поняла у вас муж есть...он в курсе? если да, почему вас не отрезвил моментально? если нет, почему не в курсе?

В курсе. Он против.

Поделиться сообщением

Автор. Выписать то вы его выпишите. У нас вообще, по большому счету, собственник никому и ничем не обязан. Разве только детям. Но только через суд, а это деньги и время. А при желании затянуть процесс можно очень надолго.
Но. Нотариальное согласие на прописку не обязывает вас его прописывать. Ее сила возникает только в момент подачи в регистрирующий орган и это, скорее, доказательство намерений. Что вас не 5 минут назад выловили и приставили ствол к башке. А регистрируют только в присутствии собственника или, максимум, нотариальной доверенности. И то не все фмс.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Feb 24 2015, 21:58)

Автор, я присоединю свой голос к дружному "Не прописывайте ни за что !!! "
А. Вас пытаются развести на бесплатный гемор, скажем так, ибо эта услуга платная, и стоит немалых денег - зека к себе прописать. Пущай подруга достает кошелек, ищет специальных людей, а Вас не держит за наивную дурочку.
Б. Вельвет Вам писала, что все родственники данного героя открестились от такого счастья, и в этом правда. Вы же вообще чужой человек, на чьем горбу пытаются вьехать в рай.
В. Квартира Ваша в залоге у банка, и дать такую бумагу Вы все равно не можете.
Г. И последнее, но самое главное - связавшись с этим делом, вы мало того, что подмочите свою репутацию, так еще и попадете под каток системы. Система Вас пережует и выплюнет.

В общем, не надо придумывать повод отказать - твердое "нет" и номер телефона подруги в черный список, ибо то, во что она хочет Вас втянуть - циничная подстава из подстав. Бежать надо от таких подруг.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу