Lovely-lo

Согласие на прописку

231 сообщение в этой теме

QUOTE(Velvet Cat @ Feb 24 2015, 19:27)
QUOTE(Кукуцаполь @ Feb 24 2015, 20:11)
у этого парня нет ни родителей,  ни бабушек?  а раньше он где был прописан?

Видимо никто не горит желанием... полагаю статья серьезная

Одних проверок хватит за глаза.
Даже если он сам мальчик-зайчик.
У меня подруга очень счастлива была, когда убыл по месту регистрации к супруге в другой регион. Хотя товарищ абсолютно в адеквате был. Но, с учетом дочери - младшешкольницы...

Поделиться сообщением

Милое дело. на условно-досрочном это ждите каждый день проверки полиции. И как вы потом будете объяснять, что Васи нет дома. А если Вася снова вляпается- то к вам и ОМОН приехать может. А уже потом будут выяснять кто вам этот Вася...

Поделиться сообщением

QUOTE(Galk @ Feb 24 2015, 20:26)
QUOTE(Lovely-lo @ Feb 24 2015, 21:24)

Родители у них старенькие, живут в Ейске (это примерно 1000 км). Прописан нигде раньше не было. по-моему у него только ли паспорт просроченный в итоге оказался, то ли вообще был Белорусский опять же просроченный без регистрации.

Тем более фиг выпишете "в никуда".

Даже через суд. Тем более бывшего заключенного без жилплощади.

Поделиться сообщением

QUOTE(Volle @ Feb 24 2015, 19:34)
Милое дело. на условно-досрочном это ждите каждый день проверки полиции. И как вы потом будете объяснять, что Васи нет дома. А если Вася снова вляпается- то к вам и ОМОН приехать может. А уже потом будут выяснять кто вам этот Вася...

Ну не каждый день, конечно. Но одного раза более чем достаточно. Особенно если это не кровный родственник. И особенно если вещества в квартире искать будут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Feb 24 2015, 20:36)
QUOTE(Volle @ Feb 24 2015, 19:34)

Ну не каждый день, конечно. Но одного раза более чем достаточно. Особенно если это не кровный родственник.

Вот не поверите- через день было пару раз. Сосед напротив вышел по УДО. Так как дома его не было- ходили по соседям- кто что видел, кто к нему ходил. Достали- слов нет как! Потом соседа грохнули и этот поток прекратился.

Так что "подруге" я бы посоветовала вспомнить что это ее родненький братик. И больше не беспокоить вас. yes.gif

Поделиться сообщением

Юридически это ничем не грозит. Другой вопрос что подобные проблемы должны решать родственники или те кто деньги за это получает, но никак не подруги sleep.gif

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к девушкам - насколько я знаю, при ипотеке очень часто запрещают постоянно регистрировать в залоговом имуществе кого-то кроме ближайших родственников.
Можете уточнить у банка, а можете просто сказать подруге, что по условиям ипотеки такой возможности нет. Это не редкая ситуация.
Такой ответ позволит мягко отказать и всем сохранить лицо. Понимаю Ваше нежелание прямого и открытого отказа когда-то близкому человеку, я бы на Вашем месте испытывала аналогичные эмоции. Но нужно все-таки прежде всего думать о своих интересах sad.gif Согласие на регистрацию брата-уголовника - однозначно очень плохое решение.

Подумайте еще о чем - если Вы решите потом продавать квартиру, то история с его пропиской/выпиской будет смущающим фактором для будущих покупателей. Многие боятся уголовников среди прописанных в квартире, особенно если у него будет повторный срок.

Поделиться сообщением

Ейск, кстати, не такая уж деревня, небольшой городок в Краснодарском крае. Уверена, что там есть нотариусы и возможность оформить согласие на регистрацию кровиночкиsmile.gif В чем проблема-то, какая разница где город расположен? Зачем напрягают посторонних людей, если в семье есть имущество, куда можно прописать?

Поделиться сообщением

Автор, присоединяюсь - даже не думайте! И не утруждайте себя придумыванием причин - нет и всё. У Вас квартир, думаю, в запасе не имеется. А они из зоны выходят ой какие умные, в два счета без квартиры можете оказаться. И ребёночка, как вариант, быстро заделает и пропишет как миленький (совсем недавно подобный случай юристы разбирали. Правда, там маму прописали). И все эти "а по закону не имеет права и т.д." никто в расчет не взял при вынесении решении о невозможности выписать мать и ребёнка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Feb 24 2015, 19:28)
QUOTE(пишка-хвостатый @ Feb 24 2015, 19:23)
Дружба дружбой...
Но почему подруга к себе прописать не хочет?
А по сабжу.... Я б такое даже и не рассматривала

Она прописана у бывшей свекрови, где прописан ее бывший муж, который сейчас живет в другом городе, и он вроде как один из собственников, а там нужно согласие всех. Она не будет его просить.

Ну не будет быашего мужа просить-это ее дело.
Но вам не стоит таким образом искать себе новых приключений

Поделиться сообщением

QUOTE(Iskorka_olga @ Feb 24 2015, 19:45)
Ейск, кстати, не такая уж деревня, небольшой городок в Краснодарском крае. Уверена, что там есть нотариусы и возможность оформить согласие на регистрацию кровиночкиsmile.gif В чем проблема-то, какая разница где город расположен? Зачем напрягают посторонних людей, если в семье есть имущество, куда можно прописать?

Потому как:
будут походы с проверками, сильно не приятные.
Кстати, правильно написали - еще и соседи в курсе будут shutup.gif .

У "кровиночки" будут проблемы, если он не явится по месту прописки, а он в Ейск явно не собирается два.

И прописка УДОшника может сильно осложнить жизнь и работу семье три. Уже другая подруга, заходит соседка по подъезду. "искала работу, нашла, будет проверка СБ. Христа ради про сына не поминайте, узнают - не возьмут. А я и так уже полгода работу ищу".

Кстати, автор, я б так и спросила - а ко мне точно-точно проверять брата не придут?
Все едино отношения не очень.
И привыкайте, что есть люди на голубом глазу выдвигающие такие просьбы, что аж поперхиваешься от недоумения.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Feb 24 2015, 19:27)
QUOTE(aramel @ Feb 24 2015, 19:22)
Я бы не стала прописывать.
Скажите, что у вас в квартире прописан еще ваш бывший, мама, бабушка, дедушка (которые живут далеко). Без их присутствия и согласия прописать другого человека нельзя.
(про бывшего самый удобный вариант. мой любимый например прописан в другом регионе как раз в квартире девушки своей до сих пор, хотя минуло уже лет 6)  biggrin2.gif

Да не прокатит no.gif Квартира в ипотеку, купленная чуть меньше года назад. Она в курсе, кто здесь прописан.

прекрасный повод свалить все на банк, мол согласие не дает и все такое.

Поделиться сообщением

QUOTE(Мурашшка @ Feb 24 2015, 19:49)
Автор, присоединяюсь - даже не думайте! И не утруждайте себя придумыванием причин - нет и всё.  У Вас квартир, думаю, в запасе не имеется. А они из зоны выходят ой какие умные, в два счета без квартиры можете оказаться. И ребёночка, как вариант, быстро заделает и пропишет как миленький (совсем недавно подобный случай юристы разбирали. Правда, там маму прописали). И все эти "а по закону не имеет права и т.д." никто в расчет не взял при вынесении решении о невозможности выписать мать и ребёнка.

Да он может не иметь абсолютно никаких дурных мыслей и быть суперадекватом.

Но! Есть некие законные формальности. Согласно которым дяденьки в погонах ОБЯЗАНЫ задать молодой интересной девушке вопрос - а зачем она непойми кого к себе в квартиру прописывает и какой ей с этого гешефт. Причем столько раз задавать - пока не получат ясный и четкий ответ. Причем "подруга попросила, не смогла отказать" - для них не аргумент. "В отношениях" - да, аргумент. И будут каждый раз когда к нему вопросы - ее дергать. Всего навсего. Как боевую подругу. И обратное доказать практически невозможно. Потому как противоречит логике - родные отказали, а подруга сестры-согласилась?

И кстати, почему у невинного ангца просроченный паспорт и отсутствие прописки в принципе?

Поделиться сообщением

QUOTE(ggrass @ Feb 24 2015, 22:00)
QUOTE(Lovely-lo @ Feb 24 2015, 19:27)
QUOTE(aramel @ Feb 24 2015, 19:22)
Я бы не стала прописывать.
Скажите, что у вас в квартире прописан еще ваш бывший, мама, бабушка, дедушка (которые живут далеко). Без их присутствия и согласия прописать другого человека нельзя.
(про бывшего самый удобный вариант. мой любимый например прописан в другом регионе как раз в квартире девушки своей до сих пор, хотя минуло уже лет 6)  biggrin2.gif

Да не прокатит no.gif Квартира в ипотеку, купленная чуть меньше года назад. Она в курсе, кто здесь прописан.

прекрасный повод свалить все на банк, мол согласие не дает и все такое.

Я бы из принципа не стала бы сваливать на банк и придумывать оправдание. Сказала бы четко нет и все. Правильно выше написали, как только ума хватает у людей на такие просьбы. "Простота хуже воровства"

Поделиться сообщением

Herbina, на счет паспорта не в курсе. Вроде как ему ж по месту прописки менять его нужно, а он не поехал за этим. Так и жил.

Поделиться сообщением

Вот это люди blink.gif на ходу подметки рвут wacko.gif автор,не вздумайте ни в коем случае shutup.gif потом будете думать,как его выписать wacko.gif и при чём тут подруга вообще wacko.gif

Поделиться сообщением

Lovely-lo, автор,а вы ей сразу что сказали?что должны подумать?

Поделиться сообщением

QUOTE(смуззи @ Feb 24 2015, 21:24)
Вот это люди blink.gif на ходу подметки рвут wacko.gif автор,не вздумайте ни в коем случае shutup.gif потом будете думать,как его выписать wacko.gif и при чём тут подруга  вообще wacko.gif

Ну а что, мне вон знакомая с которой я пару раз в год общаюсь однажды позвонила и попросила 500 долларов в долг, на поездку в Таиланд не хватало fegh.gif

Поделиться сообщением

сколько ж дураков на свете facepalm.gif автор еще думает ! нет и все, и на три буквы...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу