Lovely-lo

Согласие на прописку

231 сообщение в этой теме

Reina_de_aire, да нет, статью я тут не озвучивала smile.gif Просто девочки предполагали, что если норкота, то вообще ни-ни-ни. Я и написала про 228 biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Feb 26 2015, 17:46)
В общем, дамы!
Дабы тут все не переругались, беру на себя задачу предложить закрыть тему  shuffle.gif
Мнений может быть масса, каждый будет доказывать свое. На деле в случае возникновении такой ситуации, если серьезно рассматривается вопрос о согласии, лучше идти к юристу и все тонкости узнавать у него.
В моем случае было вполне достаточно узнать о проблемах с органами. Подробности меня (у кого какие вопросы будут и те миллионы вариантов, как все это может пойти), если честно, не интересуют.
Еще раз всем огромное спасибо!  shuffle.gif

Ваш адвокат Вас ввел в заблуждение, только и всего.

Поделиться сообщением

Peonies, ради интереса: в чем? В том, что будет много головняка?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Feb 26 2015, 17:51)

Прочитайте мои посты выше, Ваш адрес канет в материалах дела, эта бумага о регистрации глупая формальность.
Почему меня возмутила дезинформация от Вашего адвоката, потому что считаю, что если берешь деньги за свои советы, давай их грамотно, не знаешь молчи, но не ппридумывай страшилки.

Поделиться сообщением

Peonies, оспади, девушка, ну почитайте вы выше worthy.gif
Кто какие деньги и за какие советы? Вот ей Богу, слышу звон, но не знаю где он.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Feb 26 2015, 17:15)

Прочитайте мои посты выше, Ваш адрес канет в материалах дела, эта бумага о регистрации глупая формальность.
Почему меня возмутила дезинформация от Вашего адвоката, потому что считаю, что если берешь деньги за свои советы, давай их грамотно, не знаешь молчи, но не ппридумывай страшилки.

слушайте, я тут погуглила:
При применении УДО суд вправе возложить на осужденного определенные обязанности:

- не менять постоянного места жительства, работы и учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного (органы милиции);

В случае принятия судом решения об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания осужденный подлежит освобождению в порядке части 5 статьи 173 УИК РФ. Копию постановления суду надлежит незамедлительно направить в учреждение или орган, исполняющий наказание, а также в суд, постановивший приговор.

То есть в постановлении суда это самое место жительства как раз и будет указано. На основании нотариального согласия. И копия решения суда уйдет во ФСИН, а отнюдь не канет в материалах дела, нет?

Во всяком случае те решения суда (по имущественным вопросам) что я лично видела - там подробнейшим образом все описывается, все документы и материалы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Feb 26 2015, 18:23)
Peonies, оспади, девушка, ну почитайте вы выше  worthy.gif

Почитала, это Ваш адвокат, по какому-то другому дело, и... если он Вас вводит в заблуждение по поводу вопроса с регистрацией, может он и по Вашему делу настолько же некомпетентен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Feb 26 2015, 18:26)
QUOTE(Peonies @ Feb 26 2015, 17:15)

слушайте, я тут погуглила:
При применении УДО суд вправе возложить на осужденного определенные обязанности:

- не менять постоянного места жительства, работы и учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного (органы милиции);

В случае принятия судом решения об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания или замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания осужденный подлежит освобождению в порядке части 5 статьи 173 УИК РФ. Копию постановления суду надлежит незамедлительно направить в учреждение или орган, исполняющий наказание, а также в суд, постановивший приговор.

То есть в постановлении суда это самое место жительства как раз и будет указано. На основании нотариального согласия. И копия решения суда уйдет во ФСИН, а отнюдь не канет в материалах дела, нет?

Во всяком случае те решения суда (по имущественным вопросам) что я лично видела - там подробнейшим образом все описывается, все документы и материалы.

Орган исполняющий наказание, это колония, а колония при освобождении выдает справку об освобождении, в которой пишет что наказание заменено, все. Адреса нигде нет, как бы большинству здесь не хотелось. Встать на учет можно где угодно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Feb 26 2015, 18:26)

Почитала, это Ваш адвокат, по какому-то другому дело, и... если он Вас вводит в заблуждение по поводу вопроса с регистрацией, может он и по Вашему делу настолько же некомпетентен.

В чем конкретно вводит меня в заблуждение, я от вас так и не услышала. Что в пустую воздух сотрясать? Считаю подобные ответы голословными. Я верю ему и тем, кто писал здесь, что ничего хорошего мне это не принесет. Считаете по-другому - ваш выбор. Благодарю за участие.

Поделиться сообщением

В общем, дамы!
Дабы тут все не переругались, беру на себя задачу предложить закрыть тему shuffle.gif
Мнений может быть масса, каждый будет доказывать свое. На деле в случае возникновении такой ситуации, если серьезно рассматривается вопрос о согласии, лучше идти к юристу и все тонкости узнавать у него.
В моем случае было вполне достаточно узнать о проблемах с органами. Подробности меня (у кого какие вопросы будут и те миллионы вариантов, как все это может пойти), если честно, не интересуют.
Еще раз всем огромное спасибо! flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Peonies @ Feb 26 2015, 16:30)
QUOTE(Lovely-lo @ Feb 26 2015, 16:13)
Peonies, ой, если честно, мы не особо расспрашивали. Адвокат у нас совершенно по другому делу, поэтому мы попросили просто в двух словах обрисовать картину.

Ваш адвокат некомпетентен sleep.gif Аккуратней с ним в другом деле.

вы явно все хотите автора на что-то подбить или тут поумничать, но слава богу, здесь есть люди, и которых большинство в отличие от вас, которые все же автору добра желают, а не проблем

Поделиться сообщением

QUOTE(Lovely-lo @ Feb 26 2015, 18:31)
QUOTE(Peonies @ Feb 26 2015, 18:26)

В чем конкретно вводит меня в заблуждение, я от вас так и не услышала. Что в пустую воздух сотрясать? Считаю подобные ответы голословными. Я верю ему и тем, кто писал здесь, что ничего хорошего мне это не принесет. Считаете по-другому - ваш выбор. Благодарю за участие.

и правильно делаете, всего вам самого доброго! flowers1.gif
пусть такие умные к себе прописывают

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0