ksu_ksu2016

Как разобраться с Промсвязьбанк

33 сообщения в этой теме

Карта с чипом, предупреждали, что летим заграницу. Это тоже самое купить машину, а она то будет работать, то не будет.... Когда покупаешь товар или услугу, как бы это подразумевает, что она должна быть надлежащего качества...
Из за плохих перспектив, до сих пор в банк не сходили.....просто не знаю, как грамотно написать им жалобу...
Через неделю опять лететь заграницу, вот думаем, снова в другом банке новую карту открывать....

Поделиться сообщением

ksu_ksu2016, а виза или мастеркард была?
по вашему последнему посту: это, знаете, пример с машиной неверен. На территории РФ проблемы с картой были? Если да - можно писать жалобу. Если нет - извините.
А вот пускаться в поездку, имея на руках одну карточку - это верх наивности. Все равно что пристегнуть только один ремень безопасности, раз уж мы о машинах. Или на свежекупленной машине уехать в другую страну, а там расстроиться, что местные колонки не подходят.

Поделиться сообщением

QUOTE(ksu_ksu2016 @ Mar 3 2015, 15:03)
Карта с чипом, предупреждали, что летим заграницу. Это тоже самое купить машину, а она то будет работать, то не будет.... Когда покупаешь товар или услугу, как бы это подразумевает, что она должна быть надлежащего качества...
Из за плохих перспектив, до сих пор в банк не сходили.....просто не знаю, как грамотно написать им жалобу...
Через неделю опять лететь заграницу, вот думаем, снова в другом банке новую карту открывать....

Никак не написать.
Карта же работала, операции проходили - и нал снимался и оплаты шли.
Вот если бы по карте вообще не прошло ни единой операции - тогда можно было бы говорить о том, что вам дали карту которая не работает и тем самым оставили вас без денег и про моральные страдания и про финансовые потери ...
у вас же карта частично работала, а значит претензии могут быть только к точкам оплаты...
кстати в москве иногда тоже карта не проходит с первого раза...

Поделиться сообщением

ksu_ksu2016, откройте карту в банке, заслуживающем доверия. Сбер, Райффайзен, Газпром.

Поделиться сообщением

QUOTE(Яна-Ру @ Mar 3 2015, 14:15)
у вас же карта частично работала, а значит претензии могут быть только к  точкам оплаты...
кстати в  москве иногда  тоже  карта не проходит с  первого раза...

Вот именно. У меня карта ПСБ с разницей в неделю в одной и той же торговой точке принималась/не принималась. При этом через 10 минут карта работала в другой точке, а там где не работала моя за минуту до этого прошла оплата у другой дамы. И что теперь?
Чаще всего это траблы связи конкретной точки в конкретную минуту с платежной системой.
И во всех странах мира к этому относятся с полным пониманием.

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Mar 3 2015, 14:55)
ksu_ksu2016, карта есть карта, бывает еще так, что если владелец карты не уведомил банк о поездке заграницу, они могли ее вовсе заблокировать за попытку воспользоваться картой из не пойми-откуда.
Или вот я хотела один раз картой расплатиться в Норвегии, а у них только чипированые принимает. А у меня чипа нет. Никто не виноват, техника может давать осечку.
Впредь будьте умнее и берите две/три карты и больше налички.

Да чего там в Норвегии... У коллеги недавно в Иматре в H&M не приняли к оплате карту без чипа fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Febris erotica @ Mar 3 2015, 14:21)
ksu_ksu2016, откройте карту в банке, заслуживающем доверия. Сбер, Райффайзен, Газпром.

Вот по моему опыто Сбер самое глюкало smile.gif.

Но я всегда езжу 2 карты разных банков и платежных систем +кэш (не меньше, чем стоимость обратного билета rofl.gif ). Как двоим ехать с одной картой и без кэша - слабо представляю.

Кстати - а карта дебитовая или кредитная? Если дебитовая - на ней нельзя блокировать сумму, что делают в рентах авто (и на сайте рентов так и пишут - только кредитка!).

З.Ы. А у меня в Норвегии нечипованный сберовский электрон работал как часы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Herbina, у меня ттт как раз со сбером ни одной осечки за годы довольно широкой географии путешествий. Еще банк санкт-петербург могу порекомендовать, но не знаю, есть ли он поблизости у автора темы
pelhem, кстати! в Хельсинки у мужа как-то наглухо не читалась карта альфабанка. То есть совсем dry.gif

Поделиться сообщением

Herbina, на дебетовых прекрасно можно блокировать (замораживать) сумму. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 3 2015, 17:02)
Herbina, на дебетовых прекрасно можно блокировать (замораживать) сумму. smile.gif

Сбер не дает. Во всяком случае по опыту с букингом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Mar 3 2015, 18:04)
QUOTE(Fantasia @ Mar 3 2015, 17:02)

Сбер не дает. Во всяком случае по опыту с букингом.

Сбер вообще чудной, у них все карты работают по разному. wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 3 2015, 17:05)
Сбер вообще чудной, у них все карты работают по разному.  wacko.gif

Я поэтому и написала, а то автор заведет себе сберовскую карту, и опять ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Herbina @ Mar 3 2015, 17:33)
Кстати - а карта дебитовая или кредитная? Если дебитовая - на ней нельзя блокировать сумму, что делают в рентах авто (и на сайте рентов так и пишут - только кредитка!).

З.Ы. А у меня в Норвегии нечипованный сберовский электрон работал как часы  biggrin2.gif

Насчет дебетовой или кредитной - не знаю. Но платеж не проходил не только в офисах по аренде авто, но и во многих магазинах.

QUOTE(Febris erotica @ Mar 3 2015, 15:06)
ksu_ksu2016, а виза или мастеркард была?

Карта виза была.

Первый раз в жизни столкнулась с тем, что карточка может так жестко глючить( 2 офиса по аренде, 3 магазина, 2 кафешки, 2 банкомата, все в разных местах), за 10 лет путешествий ни разу не было проблем с карточками( сбербанк, Втб).

Поделиться сообщением

QUOTE(ksu_ksu2016 @ Mar 5 2015, 01:58)
за 10 лет путешествий ни разу не было проблем с карточками( сбербанк, Втб).

а что вас сподвигло взять карту в довольно непопулярном банке?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу