ksu_ksu2016

Как разобраться с Промсвязьбанк

33 сообщения в этой теме

Мой мч подарил на 14 февраля поездку на 2 дня в Милан с целью устроить глобальный шопинг. Решил наличкой денег с собой почти не брать. Открыл специально для поездок карту в Промсвязьбанк.
Мы подсчитали перед поездкой, что нам выгодней взять в аренду машину, на два дня машина обошлась бы в 100 евро. На ней же планировали поехать в аутлет, который в 100 км от города.
В итоге по приезду в аэропорт, в отделе по аренде авто, картой не возможно было расплатиться. Мч позвонил в банк, там вообще не видят, что была попытка оплаты. Говорят все норм. Мы идем в другую фирму по аренде. Все тоже самое, транзакция не проходит.
Вынуждены были оплатить такси за 90 евро. Квитанцию сохранили.
Пока разбирались в аэропорту с арендой авто потратили 2,5 часа. В день прилета планировали погулять в центре города, на следующий день на весь день уехать в аутлет. А потом на утро уже вылет. То есть время было на вес золота. Пока добрались до города, пока опять звонили из отеля в банк, потеряли кучу времени.....
На следующий день идем уже в городе с самого утра опять в офис аренды авто. Опять оплата не проходит. Пришлось добираться на автобусе, хотя мы не привыкли ездить на общественном транспорте.....но платить за такси 200 евро в один конец жалко.
Деньги с банкомата снимались.
Далее в аутлете в некоторых магазинах оплата проходила, а в некоторых нет.
Из-за этого приходилось бегать до банкомата, снимать деньги и возвращаться в магазин , на беготню уходило много времени. В итоге не успели обойти все магазины и купить все запланированное.

Теперь вопрос, можно ли потребовать у банка компенсировать затраты на поездку( билеты +отель). Так как цель поездки была - шопинг. Но шопинг не состоялся из-за проблем с картой. В тех магазинах, где транзакция не проходила мы специально брали чеки с этой надписью. В банк тысячу раз звонили. Плюс потребовать компенсировать лишние затраты за транспорт. Так как мы могли уложиться в 100. А пришлось заплатить 50 евро за автобус в аутлет, до автобуса такси - 15 евро, обратно такси - 15 евро, и два раза за такси в аэропорт и с аэропорта по 90 евро.
Буду благодарна за любые советы, как разобраться с банком. Поездка просто испорчена... mad.gif

Поделиться сообщением

иметь две-три карты для оплаты и наличку, и будет щастье.

по теме: как докажете,что пробелы с транзакциями были по вине ПСБ,если некоторые транзакции проходили и деньги в банкомате снимались?

карта чипованная, приоритет пина или подписи?

Поделиться сообщением

А по чьей вине транзакция не проходила в 5 разных магазинах, плюс в трех офисах по аренде авто? Везде взяли чеки, что транзакция не проходит.
Карта чипованная, приоритет пина.

Поделиться сообщением

QUOTE(ksu_ksu2016 @ Feb 24 2015, 14:14)
А по чьей вине транзакция не проходила в 5 разных магазинах, плюс в трех офисах по аренде авто?

по вине хозяев бутиков и фирм из-за некачественной связи.
вам ничего не светит от банка

Поделиться сообщением

Ну так людей много, у всех перед нами проходила оплата, а у нас нет. Более того продавцы с похожей ситуацией не сталкивались. Поэтому например в офисе аренды авто, до оплаты уже машину подогнали. Если бы они знали, что бывают такие случае, наврят ли бы машину зря подгоняли.

Поделиться сообщением

владельцы и продавцы готовы выступить свидетелями и приехать на возможный суд? ну что вы как в сказочном мире живете, право слово.
ну сходите на консалт к юристу. пусть он вам за ваши деньги подробно расскажет, что это тухлое дело и почему

Поделиться сообщением

Да уж...не радужные перспективы...

Поделиться сообщением

попробуйте написать в Народный рейтинг на banki.ru
может, там что дельное скажут (в чем я лично сомневаюсь)

Поделиться сообщением

если гипотетически и признать,что банк виноват,то как ущерб им приписать? банк же не убеждал вас ехать без налички и с одной картой на двоих.

Поделиться сообщением

QUOTE(ksu_ksu2016 @ Feb 24 2015, 01:26)

Теперь вопрос, можно ли потребовать у банка компенсировать затраты на поездку( билеты +отель).

Можно, конечно. Но Вы ничего не получите huh.gif

Поделиться сообщением

Обидно.... А можно потребовать банк вернуть деньги за годовое обслуживание, так как карту создавали для путешествий специально, накануне поездки, больше нет желания в подобные истории влипать.
Плюс возместить компенсацию за комиссию, когда снимали деньги с банкомата?

И почему другие банки отлично работают, а с картой Промсвязьбанк возникли такие проблемы? То есть они предоставляют некачественную услугу?

Поделиться сообщением

QUOTE(ksu_ksu2016 @ Feb 24 2015, 23:55)

И почему другие банки отлично работают, а с картой Промсвязьбанк возникли такие проблемы? То есть они предоставляют некачественную услугу?

а почему Вы не воспользовались услугами этих "отлично работающих" банков?

Поделиться сообщением

QUOTE(ksu_ksu2016 @ Feb 24 2015, 23:55)
Обидно.... А можно потребовать банк вернуть деньги за годовое обслуживание, так как карту создавали для путешествий специально, накануне поездки, больше нет желания в подобные истории влипать.
Плюс возместить компенсацию за комиссию, когда снимали деньги с банкомата?

Вы как будто только что родились. Вы можете требовать что угодно, но я очень сильно сомневаюсь, что вам вернут хоть 1 рубль.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olesya @ Feb 25 2015, 09:43)

а почему Вы не воспользовались услугами этих "отлично работающих" банков?

Теперь то воспользуемся, больше играть в рулетку нет желания. Но хочется возместить убытки из-за неработающей карты этого банка.

Поделиться сообщением

ksu_ksu2016, вы второй день тут трёте тему, давно бы сходили в отделение да решили вопрос

Поделиться сообщением

QUOTE(ksu_ksu2016 @ Feb 25 2015, 00:55)

У меня тоже Промсвязьбанк и в Италии никогда проблем не возникало.
Может быть реально были проблемы в тот день со связью или типа того...

Поделиться сообщением

QUOTE(chill out @ Feb 26 2015, 01:10)
У меня тоже Промсвязьбанк и в Италии никогда проблем не возникало.
Может быть реально были проблемы в тот день со связью или типа того...

3 дня подряд были проблемы, в трех офисах по аренде авто не прошла оплата( 20 и 21 февраля). Далее в 2х кафешках и в одном ресторане не прошел платеж. Потом в барбери, хьюго босс, дольче габбана не прошли платежи. Плюс магазин с шоколадом.

Заявление будем писать в банк, можно конечно в пустую здесь ничего не обсуждать( как советуют), но на форум пришла за дельными советами, чтобы грамотно составить жалобу.....

Как здесь говорят, что надо было еще деньги с собой брать, сами виноваты. Но если брать деньги на шопинг, то это явно свыше 3000 евро, в Милане шопинг не дешевый, зачем нам лишние проблемы? Заполнять диклорации на ввоз денег, если спокойно можно привезти денюжки на карте и оплачивать ей. Плюс не надо кэш переводить в евро, а потом если не потратим обратно в рубли. В общем преимущест карты много.....и раз банк продает услугу, то должен продавать качественно...

mad.gif но я понимаю, что дело бесперспективное....

Поделиться сообщением

а если бы карту вообще заблокировали? blink.gif а вы без денег даже на ненавистный автобус blink.gif я подобных историй кучу знаю.

берите хоть 10 карт разных банков и разных ПС и все wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Но если брать деньги на шопинг, то это явно свыше 3000 евро, в Милане шопинг не дешевый, зачем нам лишние проблемы? Заполнять диклорации на ввоз денег

Декларация заполняется на ввоз суммы свыше 10 тыс евро.
Думаю, они если только извинятся перед Вами. Честно говоря даже сложно придумать обоснование для жалобы. Карта работала, пусть и не везде.
У меня вон во Франции дополнительная Альфы даже определяться не хотела, тоже чтоль надо было с них деньги требовать?smile.gif))

Поделиться сообщением

ksu_ksu2016, карта есть карта, бывает еще так, что если владелец карты не уведомил банк о поездке заграницу, они могли ее вовсе заблокировать за попытку воспользоваться картой из не пойми-откуда.
Или вот я хотела один раз картой расплатиться в Норвегии, а у них только чипированые принимает. А у меня чипа нет. Никто не виноват, техника может давать осечку.
Впредь будьте умнее и берите две/три карты и больше налички.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу