Девушка из прошлого

Прошу моральной поддержки.

491 сообщение в этой теме

QUOTE(Р_П @ Feb 18 2015, 23:18)
Расскажите, как прожить с ребенком, которому еще нет года, на 2.5 тысячи рублей. Без какого-либо тыла в виде поддержки близких.

Не забывайте, что автор работала, то есть у нее должны быть декретные и выплаты по уходу за ребенком до полутора лет. С полутора выплат не станет, но к тому сроку автору, может, удастся либо подработку найти, либо получить место в садик. Однозначно стоит узнать обо всех положенных льготах. Плюс, ребенку от прошлого брака муж автора дает больше, чем минимум, поэтому я бы надеялась на то, что и автору будет доставаться побольше. Ну и, возможно, родители автора все-таки найдут способ ей помочь.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Feb 19 2015, 00:43)
Она за первые 8,5 месяцев не накопила ни копейки. Пишет же, что все мат запасы иссякли. Так и в полтора года ребенка будет только уже и 6 5 платить перестанут...

Вы как-то не особенно внимательно читаете, что пишут. Откуда вообще взялась тема про копить*? У автора по большому счету всего два варианта - первый найти работу и отдать ребенка в частный детский сад с 1.5-2 лет или же ждать трех лет выходить на работу и отдавать в обычный. Я, правда, не знаю, везде ли по России отменили государственные ясли. Есть еще вариант пытаться выйти через знакомых на лояльную заведующую. В некоторых случаях в госсадик могут взять и с двух лет с копейками. Но сейчас госсады тоже не три копейки стоят...

Поделиться сообщением

QUOTE(Евангелина @ Feb 19 2015, 01:30)
родителей нет...

Ой, я пропустила это, видимо blushing.gif Извините, автор.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Feb 19 2015, 02:27)
Не забывайте, что автор работала, то есть у нее должны быть декретные и выплаты по уходу за ребенком до полутора лет. С полутора выплат не станет, но к тому сроку автору, может, удастся либо подработку найти, либо получить место в садик. Однозначно стоит узнать обо всех положенных льготах. Плюс, ребенку от прошлого брака муж автора дает больше, чем минимум, поэтому я бы надеялась на то, что и автору будет доставаться побольше. Ну и, возможно, родители автора все-таки найдут способ ей помочь.

Автор в страт-посте пишет, что весь ее доход, состоящий из того самого пособия составляет, 6,5 тыс. руб. А квартплата 4 тысячи. Декретные - это обычно больничный за 4 месяца, которые выдаются перед уходом в декрет. Думаю, что этих денег уже давно нет, раз автор пишет, что накоплений у нее нет. Про родителей тоже пишет, что не могут помочь.

Про льготы в садик уже отписались, что их нет. Государственных яслей во многих регионах точно нет. А есть, так называемые, группы кратковременного пребывания. Поэтому до трех лет или няня, или частный садик. Ну в некоторые сады в младшую группу могут взять и с 2.5 лет в зависимости от наличия мест.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 19 2015, 01:31)
везде ли по России отменили государственные ясли.

Есть ясельные группы с 2-х лет, но не во всех детских садах, очереди туда забубенные (не забудем внеочередников и первоочередников) и, по факту, таких маленьких стараются не брать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 19 2015, 01:39)
Автор в страт-посте пишет, что весь ее доход, состоящий из того самого пособия составляет, 6,5 тыс. руб. А квартплата 4 тысячи.

Я думала, что 6.5 - это будущие алименты (понятно, пора идти спать biggrin2.gif ). Тогда у автора должно оставаться 2.5+алименты. Плюс ей выше дали отличный совет сдать квартиру и снять комнату, выиграв несколько тысяч.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Feb 19 2015, 01:49)
Тогда у автора должно оставаться 2.5+алименты. Плюс ей выше дали отличный совет сдать квартиру и снять комнату, выиграв несколько тысяч.

Алименты, судя по всему, можно смело исключать из статей дохода. Если муж захочет, автор будет получать 3 копейки.

Поделиться сообщением

QUOTE(FinalFlare @ Feb 19 2015, 02:49)
Я думала, что 6.5 - это будущие алименты (понятно, пора идти спать biggrin2.gif ). Тогда у автора должно оставаться 2.5+алименты. Плюс ей выше дали отличный совет сдать квартиру и снять комнату, выиграв несколько тысяч.

Ну так в этой комнате будут соседи. И не факт, что какая-нибудь выживающая из ума бабушка или алкоголик окажутся лучшим вариантом, чем муж автора. С учетом, что ребенок еще совсем маленький.

Поделиться сообщением

Если речь про квартиру в Москве, можно сдать эту квартиру и на пару лет уехать в город поменьше. Или там, где есть родственники. В том же дальнем Подмосковье наверное можно снять приличную однушку тысяч за 10-ть. Если особого смысла сейчас торчать в Москве нет.

Поделиться сообщением

Всем пока не отвечу.
В-общем, встреча с мадам не состоялась. Приехал домой. Увидел недособранный чемодан. Начал ругаться. Пытались поговорить. Я пыталась выяснить как он хочет жить, раз не уходит. Ему плевать, что я устаю, что ребёнок не всегда хорошо спит. Главное, вовремя удовольствие сексуальное получить? Он на это особо не отпирался.
Когда мне надоел такой разговор, я сказала, что ненавижу его и прошу уйти. Начались оскорбления, что я предатель, крыса и пр. Угрожал, что лишит материнских прав, отправит в психушку. Потом зашёл в комнату, где мы были с ребёнком. Пытался отобрать мой телефон. Считает, что у меня есть любовник, поэтому я такая смелая. Телефон не дала. Пытался взломать страничку вк. Отвратительно все это. Вы советует терпеть. Вот я терпела эти месяцы. Мне физически уже плохо от всего этого. Сказал, что не уйдёт. Как на него повлиять?

Поделиться сообщением

Смысл на него 'влиять' чтоб он ушел? blink.gif
Прочла ту тему, волосы дыбом от осознания факта, что автор так и остались с ним. И даже почти год все это терпит. Терпит и молчит facepalm.gif
Понятное дело, без денег да еще с ребенком жить сложно и может туговато, но а смысл жить и терпеть унижения тольео ради того, что какая-никакая копеечка Вам перепадет? Самой не противно? Видимо, нет, коль все еще с ним facepalm.gif
Уйти давно надо было. По-настоящему, без этих соплей. Просто когда ситуация напрягает и ты понимаешь, что так жить не сможешь, то не раздумываешь и сопли на кулак не наматываешь, а собираешься и уходишь. В ночь. В туман.
А тут и уходить не надо. И ему говорить 'уйди, пжл' то же не надо. Квартира Ваша, собрали его пожитки и - за дверь. Велком, своболная жизнь без самоедства и прочей ерунды! smile.gif
С ребенком можно попросить посидеть и хорушую соседку (если есть друж.отношения и она сама д/х или в декрете), или нанять (поискав) няню из тех, кому тоже нужна подработка, а самой выйти на работу. Вариантов всегда масса, если есть стремление. Уж голодать точно не станете! smile.gif
Но уж если Вам по душе роль жертвы и всего лишь требуется Вас пожалеть всем форумом, то не читайте все выше))))) Нойте дальше.
Жалко ребенка, в не здоровой атмосфере будет расти и только, ИМХО.

Поделиться сообщением

ID: 92   Опубликовано: (изменено)

Девушка из прошлого, я очень вас понимаю empathy2.gif очень-очень!
По своему опыту могу сказать - срываться вам сейчас ну вот вообще никак нельзя.
Даже если вы выставите мужа, с вероятностью в 99,9% вы его позовете обратно, т.к. вам просто тупо нечего будет есть, а если ребенку лекарства понадобятся, то вообще затык.

Я читаю, как девушки пишут и про ясли, и про льготы, и про гордые уходы в ночь... Вопрос - много ли из этого вы сделали лично? Я столкнувшись с невозможностью взыскать алименты, попасть в муниципальный сад, получая ВСЕ положенные пособия и выплаты практически в максимальном объеме, могу сказать, что прожить можно, но сложно. Однако, у автора нет максимальных объемов. Если бы она получала пособие 17 тысяч рублей, то вопросов выживания у нее бы не возникло. А тут 6,5, из них 4 коммуналка. Как ей прожить на 2,5 тысячи в месяц с ребенком?

Автор, я накидаю идей, исходя из своего опыта и опыта подруги:
1. И самое главное - эмоционально абстрагироваться от мужа. Поставить себе цель - обрести фин.самостоятельность, а он пусть будет средством достижения этой цели.
2. Выйти на работу, когда получите диплом в июне, ребенку годик как раз будет, продавливайте мужа на платные ясли. Хотя бы на полдня, а лучше на полный.
2а. Вариант устроиться туда же нянечкой - вообще шикарный!
3. Возьмите все продуктовые и хозяйственные закупки в дом на себя, пусть муж просто дает деньги, а сами выбирайте товар по акциям, скидки по-больше. Кроме того, в соцсетях есть группы "Отдам даром". Там очень много хороших новых неношенных даже детских вещей. Посмотрите там, что-то возьмите, мужу говорите, что купили, деньги отложите.
4. Не срывайтесь ни в какую дыру с туалетом на улице. Больше на благоустройство и лекарства потратите, чем сэкономите. Плюс ребенок у вас уже начнет скоро бегать и везде лезть, оставить его одного и пойти в туалет - рискованная затея.
По поводу сдать квартиру и снять гостинку: если ваш регион и город-миллионник похож на мой, то я вам скажу - выхлоп ничтожный (разница будет 2-3 тысячи), а вот удобств минимум.
5. Моей подруге приятельница из их тсж подкинула подработку - уборщицей в подъезде. Один раз в неделю мытье полов, зп 5000 рублей. Она пошла, ребенка оставляет соседке, долго времени это не занимает, часа 3-4 на дом.

Вот первое, что в голову пришло, потом может чего еще накидаю.
И скажите, пожалуйста, из какого вы города? (можно в личку). Изменено пользователем liryna

Поделиться сообщением

Сказал, что не уйдёт. Как на него повлиять?

Подать на развод и алименты в твердой денежной сумме, выселить через паспортный стол.
Охренел он у вас совсем, и не поменяется.

Либо сидите ровно, давайте ему молча и при каждой возможности откладывайте деньги. Только такое гуано наверняка не позволит вам ни копейки откладывать, чтобы вы оставались зависимой от него.

Поделиться сообщением

Девушка из прошлого, а где у вас родные живут? Может они вам помогут снять квартиру у себя в городе, а свою в Москве вы будете сдавать? Разница в ценах аренды Москвы и провинции очень существенна. Даже если брать вполне нормальную однокомнатную, а не дыру на улице.
Модно и самой переехать на время куда-ниб. Промониторьте цены на аренду по России. На Подмосковья свет клином не сошелся, а ребенка по омс вы к любой поликлинике прикрепите и отсидитесь несколько лет спокойно.

Ну и попробовать поискать удаленную работу. Можно даже с существенной загрузкой- тогда нанять себе помощницу, чтоб присмотрела за ребенком в присутствии автора все же дешевле частного сада или полноценной няни. Ну и не так страшно нанять хоть кого задешево.

Поделиться сообщением

Тут 2 варианта по сути:
1) искать работу няней, диспетчером в такси, уборщицей, нянечкой в частном садике (это на перспективу, с года)...
2) изображать страсть и тянуть под это дело побольше денег, язык засунуть в задницу, не скандалить.
Выбор зависит от силы характера и степени уважения к себе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Feb 19 2015, 08:58)
Тут 2 варианта по сути:
1) искать работу няней, диспетчером в такси, уборщицей, нянечкой в частном садике (это на перспективу, с года)...
2) изображать страсть и тянуть под это дело побольше денег, язык засунуть в задницу, не скандалить.
Выбор зависит от силы характера и степени уважения к себе.

Согласна, это два возможных решения на сегодняшний день..
Хотя если есть характер, я бы к первому склонилась... connie_tap.gif

И еще, часто есть девушки с ребенком,которые за деньги смотрят еще за одним..Чем не выход?..Может или сами попробуете, или своего отдадите,пока работать будете? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lisenok_a @ Feb 19 2015, 09:11)

И еще, часто есть девушки с ребенком,которые за деньги смотрят еще за одним..Чем не выход?..Может или сами попробуете, или своего отдадите,пока работать будете? unsure.gif

Я, когда няню искала. видела много таких вариантов. И ведь пользуется спросом, т.к. за такую цену только няни-таджички и т.п.

Поделиться сообщением

Автор, и еще вы учитывайте, что эти 6,5 тысяч вы будете получать всего до 1,5 ребенкиных лет. А осталось меньше года. Поэтому вам надо начинать действовать прямо сейчас, чтобы не получилось, что пособие платить перестали, а вы еще ничего не знаете ни про садик, ни про свою работу, ни про алименты. Прощупывать почву и определять свои возможности надо пробовать уже сейчас.
Например, для меня было полной неожиданностью, когда я отдав в ясли совершенно здорового, ни разу ничем не болевшего (кроме неврологии, но это другое) годовалого ребенка, которого я выгуливала по 2 часа в день зимой и 4-5 часов летом ежедневно, и закаливала по методу Комаровского, и прививки нормально переносившего, и с зубами особо проблем не доставлявшего, получила сопли, темпу кашель в режиме 3 дня в саду - 2 недели дома. Это совершенно расходилось с тем, что я себе напланировала, я и предположить не могла, что ребенок будет так часто требовать сидения на больничных.
Так что не ждите чудес, начинайте пробовать себя где-то уже сейчас.

Поделиться сообщением

QUOTE(влюбленная в ветер @ Feb 19 2015, 00:36)
В городе миллионнике? Серьезно? Без льгот в полтора года в сад? А Автору тоже в ванночке этой мыться? Она могла накопить, в прошлой теме это все советовали...

Вы разницу между есть шанс попасть и обязательно там будет видите?
Автор я уверена моется. В той же ванне, что и муж. И там же моет ребенка. Пока Вы здесь кипите и содрогаетесь от противности) и продолжается это все давно.
Как Вы думаете почему Автор не убежала тогда и сейчас не спешит, плюс ничего не сделала?Потому что для нее это не так противно на самом деле и страшно. Во всяком случае не более страшно и противно, чем жить в нищете и ужасных бытовых условиях. Поэтому и советуют ус покоиться и прорабатывать варианты.

Поделиться сообщением

Есть же много вариантов зарабатывать дома, и для этого не нужно много сил. Если нет возможности оставлять с кем то ребенка, начните делать маникюр на дому, прически или что то в этом роде. Интернет у Вас есть для рекламы, а зарабатывают на этом довольно прилично. И можно будет и не голодать и из дома не отлучаться.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу