Злобная_львенка

Запуталась

160 сообщений в этой теме

Злобная_львенка, а что будете делать с ипотекой через 3 месяца, когда вам пособие перестанут платить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 16:49)
QUOTE(liryna @ Feb 18 2015, 15:42)
QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 15:24)
Так и говорит. Приучаю к мысли, что я выйду на работу не раньше трех лет и больше упахиваться не буду, на это есть он.

т.е. вы пытаетесь стимулировать мужа отказом от своей собственной состоятельности в профессии? Вам не кажется, что это несколько... ошибочно?

В том-то и дело, что хотелось бы начать новую профессию, а не упахиваться ради денег на прежней работе.

А сколько лет до декрета вы в колцентре работали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Sedmikraska @ Feb 18 2015, 17:54)
QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 16:50)
Возвращайтесь громко сказано) я же не работала по специальности, только образование.

Тогда начинайте. Лучше иметь нормальную профессию, чем 5 дурацких подработок. А почему не работали по специальности?

Потому что, как во многих вузах, основные знания получают самостоятельно, а я честно сказать, слишком много гуляла. В школе была очень ответственной и сейчас, а в вузе меня что-то переклинило.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 18 2015, 17:55)
Злобная_львенка, а что будете делать с ипотекой через 3 месяца, когда вам пособие перестанут платить?

На ипотеку отложено до трех лет ребенка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Feb 18 2015, 18:25)
QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 16:49)
QUOTE(liryna @ Feb 18 2015, 15:42)
QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 15:24)
Так и говорит. Приучаю к мысли, что я выйду на работу не раньше трех лет и больше упахиваться не буду, на это есть он.

т.е. вы пытаетесь стимулировать мужа отказом от своей собственной состоятельности в профессии? Вам не кажется, что это несколько... ошибочно?

В том-то и дело, что хотелось бы начать новую профессию, а не упахиваться ради денег на прежней работе.

А сколько лет до декрета вы в колцентре работали?

7

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 18:48)

Это очень предусмотрительно thumbsup.gif
Но все-таки вам самой-то как? не хочется обрести финансовую состоятельность и не грызть себя ежедневно из-за низкого заработка мужа?

Поделиться сообщением

Автор, я прочла только старт-пост.
По описанию возник вопрос. Вот вы пишите, что муж не хочет "большего" (предлагали повышение, он отказался), но вы ведь тоже не хотите "большего" (в колл-центре работали, начальником быть не хотите).
Это ваша общая черта, которая по сути вас объединяет. Вы такая. Он такой. Вам вместе хорошо. Не боитесь, что если он станет "биг боссом", то измениться и у вас начнется разлад?

А так. 30 лет не конец жизни. Если вы все-таки не хотите возвращаться на старую работу, то надо развиваться. Программирование развивается быстро, много новых программ, но их можно освоить. Опыт можно набрать небольшой сидя в декрете и делая недорогие сайты на заказ, просто чтобы хоть 1000 рублей да была - а так именно для опыта.

Глядишь, муж увидит, что вы осваиваете новые горизонты и тоже "загориться" развиваться и расти в профессиональном плане.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sedmikraska @ Feb 18 2015, 18:40)
Автор, ну вы даете. Вы с программистским образованием работали в колл-центре!
Оставьте мужа в покое и займитесь собой. Выберите себе нишу в IT, послушайте курсы на coursera.org и возвращайтесь в профессию.

А шо в наше время это какое то редкое образование? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 15:21)
QUOTE(liryna @ Feb 18 2015, 15:19)
QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 15:16)
В декрете планирую до трех сидеть, т.е. чуть больше полутора лет еще. Муж ведь до меня стремился заработать, а потом я своим я сама как-то это испортила, привыкла, что у меня мама и бабушка на себе семью тащили.

Зачем вам декрет до 3 лет blink.gif ? Это ж чокнуться можно wacko.gif
Неудивительно, что вы тухнете без дела.

Честно устала работать, работа была такая, что пришел, сел и все 9 часов даже поесть некогда, причем все в спешке и в нервах. Дело как раз ищу.

А я считаю что очень хорошо до трех лет сидеть, если есть возможность и желание yes.gif . И ребенку исключительно польза, и вы кучу всего можете в это время и для ребенка, и для себя в плане профразвития сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Feb 18 2015, 18:52)
Оставьте мужа в покое и займитесь собой. Выберите себе нишу в IT, послушайте курсы на coursera.org и возвращайтесь в профессию.

Почему редкое. Доходное.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 18:47)
QUOTE(Sedmikraska @ Feb 18 2015, 17:54)
QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 16:50)
Возвращайтесь громко сказано) я же не работала по специальности, только образование.

Тогда начинайте. Лучше иметь нормальную профессию, чем 5 дурацких подработок. А почему не работали по специальности?

Потому что, как во многих вузах, основные знания получают самостоятельно, а я честно сказать, слишком много гуляла. В школе была очень ответственной и сейчас, а в вузе меня что-то переклинило.

Будет мотивация - освоите и вузовские или какие другие знания. С вас детской школьной прилежности и не требует во взрослом возрасте.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Feb 18 2015, 18:57)
А я считаю что очень хорошо до трех лет сидеть, если есть возможность и желание yes.gif . И ребенку исключительно польза, и вы кучу всего можете в это время и для ребенка, и для себя в плане профразвития сделать.

В теории может и неплохо.
А по факту выходит, что на жизнь автору с мужем хватает только-только, во всем себе отказывают, автор имеет ежедневное раздражение от низкого заработка мужа и финансовой ситуации в целом, по истечении 3 лет декрета не хочет возвращаться на предыдущее место, а выйти на новое без опыта и знаний не сможет.
А так-то да, хорошо дома сидеть и горшки мыть.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 18 2015, 18:51)

Но все-таки вам самой-то как? не хочется обрести финансовую состоятельность и не грызть себя ежедневно из-за низкого заработка мужа?

А ребенка куда деть?

Поделиться сообщением

Даже не только из-за финансов, из-за развития и перспектив.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Feb 18 2015, 19:58)

Почему редкое. Доходное.

Да ну ладнооо
Все зависит от опыта твоего и умений. А програмеров щас ой как немало развелось

Поделиться сообщением

QUOTE(Рахиль @ Feb 18 2015, 19:02)

А ребенка куда деть?

1. в садик.
2. свекровь вроде хочет с ним сидеть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Искра @ Feb 18 2015, 19:05)
QUOTE(Iva @ Feb 18 2015, 19:58)

Почему редкое. Доходное.

Да ну ладнооо
Все зависит от опыта твоего и умений. А програмеров щас ой как немало развелось

Думаю, в любой профессии все зависит от опыта и умений. А какая по вашему мнению доходная специальность?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 18 2015, 19:00)
QUOTE(Iva @ Feb 18 2015, 18:57)

В теории может и неплохо.
А по факту выходит, что на жизнь автору с мужем хватает только-только, во всем себе отказывают, автор имеет ежедневное раздражение от низкого заработка мужа и финансовой ситуации в целом, по истечении 3 лет декрета не хочет возвращаться на предыдущее место, а выйти на новое без опыта и знаний не сможет.
А так-то да, хорошо дома сидеть и горшки мыть.

Она сможет выйти на новое место, получив за время декрета новые знания и может быть даже опыт))) Муж хороший семьянин, вполне сможет отпускать ее на курсы и т.д., когда ребенку будет года два может на какую-то работу пару дней в неделю.
Я сидела с сынком до 3 лет, чудесное время, везде с ним лазили, тусовались дома с игрушками и книжками, готовили, гуляли, я выучила язык и подтвердила образование, потом он легко пошел в сад. без болячек и траблов... И да, деньги тоже считали, жили на папину зарплату и три кредита выплачивали.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 19:02)
Даже не только из-за финансов, из-за развития и перспектив.

Развития и перспектив ваших или вашего мужа?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 18 2015, 19:06)
QUOTE(Рахиль @ Feb 18 2015, 19:02)

А ребенка куда деть?

1. в садик.
2. свекровь вроде хочет с ним сидеть.

Садик, дай Бог, после 3-х дадут. Только если правда свекровь согласится

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу