Злобная_львенка

Запуталась

160 сообщений в этой теме

QUOTE(toota @ Feb 18 2015, 16:40)
И что плохого в красивой записи в трудовой (и более широких обязанностях), которая потом позволит устроиться на более хорошие условия?

Ну вот когда сюда придет муж автора, мы это ему и расскажем yes.gif

А сейчас сюда пришла автор. Ей толку сейчас слушать об упущенных перспективах ее мужа? она с ними живет.

Поделиться сообщением

[quote=Злобная_львенка,Feb 18 2015, 15:24]
Ну так муж может сказать автору, что у него работа уже есть. А если автору хочется - вон того, то на дворе кризис. И что ей пора выходить на работу. Типа все так живут. magic.gif
[/quote]
Так и говорит. Приучаю к мысли, что я выйду на работу не раньше трех лет и больше упахиваться не буду, на это есть он.
[/quote]

У вас ребенку год и три месяца, судя по подписи.
Вы - на работу ,а ребенка куда ?
Муж вместо вас в декрет пойдет или какой-то другой вариант предлагает?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 18 2015, 16:43)
И что плохого в красивой записи в трудовой (и более широких обязанностях), которая потом позволит устроиться на более хорошие условия?

Ну вот когда сюда придет муж автора, мы это ему и расскажем yes.gif

А сейчас сюда пришла автор. Ей толку сейчас слушать об упущенных перспективах ее мужа? она с ними живет.

Да ей из всего этого стоит услышать только то, что здорового мужика нельзя заставить работать и зарабатывать. Он уже отказался, он уже говорит ей, чтобы она сама работала. И это нужно принять, а не стоить планы как ему область деятельности найти fegh.gif

Поделиться сообщением

На офигенную должность он бы тем более не пошел biggrin2.gif
Там ответственность ого-го magic.gif

А что смешного в том, что не все хотят на руководящую должность, тем более, если геморр не соответствует зарплате?
Я не стала бы так сразу записывать мужа в полные кретины, который просто так, от балды, отказался от колоссальных перспектив. Это только на форуме все красиво, а на деле, там все вполне может быть более прозаично, - никаких перспектив на новой должности, а на иммеющейся стабильность.

Странно, это только на Космо можно узнать, что все мужчины в мире как один делают карьеру, содержат семьи на уровне арабских шейхов, и все умны как на подбор, и только один несчастный муж очередного автора темы, - полный лузер, каких свет не видал. И как автор решилаась-то на этом форуме слово "сторож" озвучить whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Feb 18 2015, 16:48)
На офигенную должность он бы тем более не пошел biggrin2.gif
Там ответственность ого-го magic.gif

А что смешного в том, что не все хотят на руководящую должность, тем более, если геморр не соответствует зарплате?
Я не стала бы так сразу записывать мужа в полные кретины, который просто так, от балды, отказался от колоссальных перспектив. Это только на форуме все красиво, а на деле, там все вполне может быть более прозаично, - никаких перспектив на новой должности, а на иммеющейся стабильность.

Странно, это только на Космо можно узнать, что все мужчины в мире как один делают карьеру, содержат семьи на уровне арабских шейхов, и все умны как на подбор, и только один несчастный муж очередного автора темы, - полный лузер, каких свет не видал. И как автор решилаась-то на этом форуме слово "сторож" озвучить whistling.gif

Ну по последнему абзацу это ваши фантазии, здесь никто ничего такого не говорил. Автору даже разводиться не предлагают. Пытаются донести, что не стоит от мужа ждать того, чего он дать не может.

А по первому абзацу. Да все может быть. А других должностей в других компаниях нет? Или если должность стабильна и на еду хватает, то нужно там и сидеть?

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Feb 18 2015, 17:48)
И как автор решилаась-то на этом форуме слово "сторож" озвучить  whistling.gif

Сотрудник службы охраны звучало бы красивее. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 18 2015, 16:53)
QUOTE(Norma Esher @ Feb 18 2015, 17:48)
И как автор решилаась-то на этом форуме слово "сторож" озвучить  whistling.gif

Сотрудник службы охраны звучало бы красивее. biggrin2.gif

А лучше менеджер по безопасности biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Feb 18 2015, 16:37)
Вопрос, что там было за повышение.
Если это куча бумаг, ответственности, переработки, задержки после рабочего дня и два рубля сверху при красивой записи в трудовой, как это часто бывает, - то лично я понимаю, почему муж не пошел на повышение, а помогает с ребенком и делает все по дому.
Что-то я не увидела в постах автора, что мужу предлагали офигенную должность с офигенной зарплатой.

И не предложат - он ведь не сын владельца магазина
Его шанс продвинутся - это как раз таки продавец - старший продавец- начальник отдела и т.д .

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Feb 18 2015, 16:53)
А по первому абзацу. Да все может быть. А других должностей в других компаниях нет? Или если должность стабильна и на еду хватает, то нужно там и сидеть?

А у меня откуда может быть такая информация, - у меня нет вообще никаких вводных данных, чтобы обсуждать планы мужа или реальные причины отказа что-то менять. Там и автор, похоже, не очень в курсе, что муж думает по поводу своей работы.
Может, человек реально не тянет ничего больше, или банально, но объяснимо боится в нынешних обстоятельствах дергаться, - в провинции, с ипотекой и маленьким ребенком. Это у автора надо выяснять.

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Feb 18 2015, 16:56)
Его шанс продвинутся -  это как раз таки продавец - старший продавец- начальник отдела  и т.д .

Автору виднее, что там за магазин, и что там за продвижения. Я не могу себе позволить с абсолютной уверенностью утверждать, про муж не пошел на продвижение только из-за личной лени или боязни ответственности. Там может быть сотня иных причин. И вполне могу предположить, что никакой это был не шанс, а лишняя головная боль.

Поделиться сообщением

Странно, это только на Космо можно узнать, что все мужчины в мире как один делают карьеру, содержат семьи на уровне арабских шейхов, и все умны как на подбор, и только один несчастный муж очередного автора темы, - полный лузер, каких свет не видал. И как автор решилаась-то на этом форуме слово "сторож" озвучить  whistling.gif

Я вот тоже сколько читаю - столько удивляюсь: ну кто все эти люди, которые работают продавцами, водителями, строителями, врачами, учителями, сторожами, если в любой теме, касающейся финансов, начинают говорить, что если он муж и отец, то должен к 30 годам обеспечить квартиру в собственности и уровень жизни семьи не ниже, чем до декрета?
Реальность такова, что большинство семей вынуждены поурезать свои хотелки, когда вместо двух зарплат на двоих получается одна зарплата на троих. и ничего страшного в этом я не вижу.

Поделиться сообщением

А что стыдного в стороже, стыдно не работать, если денег нет. Насчет повышения, да, переработки, нервотрепки и тысяча сверху, поэтому не пошел. Без отпуска не смогу я, поэтому до отпуска ждем. И да, в кризис с ипотекой и декретом не хочется менять работу. С ребенком может сидеть свекровь, она планирует уйти с работы, ни из-за внучки, она и так уже на пенсии, но я, хотя у меня с ней отношения хорошие, все-таки хочу жить своей семьей, потому что она из другого города, если сидеть, то переезжать к нам. Поэтому и собираюсь сидеть до трех, а там сад.

Поделиться сообщением

Автор, ну вы даете. Вы с программистским образованием работали в колл-центре!
Оставьте мужа в покое и займитесь собой. Выберите себе нишу в IT, послушайте курсы на coursera.org и возвращайтесь в профессию.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 18 2015, 17:27)
Странно, это только на Космо можно узнать, что все мужчины в мире как один делают карьеру, содержат семьи на уровне арабских шейхов, и все умны как на подбор, и только один несчастный муж очередного автора темы, - полный лузер, каких свет не видал. И как автор решилаась-то на этом форуме слово "сторож" озвучить  whistling.gif

Я вот тоже сколько читаю - столько удивляюсь: ну кто все эти люди, которые работают продавцами, водителями, строителями, врачами, учителями, сторожами, если в любой теме, касающейся финансов, начинают говорить, что если он муж и отец, то должен к 30 годам обеспечить квартиру в собственности и уровень жизни семьи не ниже, чем до декрета?
Реальность такова, что большинство семей вынуждены поурезать свои хотелки, когда вместо двух зарплат на двоих получается одна зарплата на троих. и ничего страшного в этом я не вижу.

Ну в данной теме же не это обсуждаем biggrin2.gif
Я тоже всех этих людей не знаю hi.gif
Вопрос-то в том, чтобы не предъявлять к человеку тех требований, которых он не выполняет. Ну как можно взрослому человеку, без его желания и участия выбрать перспективную область деятельности?
Вот если бы муж пришел к автору и попросил помочь в этом вопросе, а она за неимением идей пришла к нам, это уже было бы другое дело.
А так он работает на низкой должности, стремлений не видно, но вот я щааааас казак выберу ему область, каааааак он снова начнет на трех работах работать и стремиться bb.gif
Ну странно это.
По факту муж, действительно, в какой-то мере молодец, поддерживает, помогает и обеспечивает. Перспектив не видно whistling.gif
Ну вдруг сегодня нет, а завтра появятся biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Злобная_львенка, вы в большом городе живете?
понимаю, что не хотите озвучивать суммы, но по описанию - муж как-то очень мало зарабатывает unsure.gif мож ему подработку какую-то взять? таксовать по-немногу?
я пропустила, ваша специальность позволяет удаленно подрабатывать хоть как-то?

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 17:35)
А что стыдного в стороже, стыдно не работать, если денег нет. Насчет повышения, да, переработки, нервотрепки  и тысяча сверху, поэтому не пошел. Без отпуска не смогу я, поэтому до отпуска ждем. И да, в кризис с ипотекой и декретом не хочется менять работу. С ребенком может сидеть свекровь, она планирует уйти с работы, ни из-за внучки, она и так уже на пенсии, но я, хотя у меня с ней отношения хорошие, все-таки хочу жить своей семьей, потому что она из другого города, если сидеть, то переезжать к нам. Поэтому и собираюсь сидеть до трех, а там сад.

Вот насчет сада тоже сильно не обольщайтесь. Даже если у вас в городе всем хватает мест и садик дадут к трем годам, то начнется адаптация, которая, в большинстве случаев, несет с собой постоянные простудные заболевания. Так что заняться карьерой, а тем более выйти на новое место работы и полноценно там работать, не получится.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Feb 18 2015, 17:41)
Злобная_львенка, вы в большом городе живете?
понимаю, что не хотите озвучивать суммы, но по описанию - муж как-то очень мало зарабатывает  unsure.gif  мож ему подработку какую-то взять? таксовать по-немногу?
я пропустила, ваша специальность позволяет удаленно подрабатывать хоть как-то?

Муж мало зарабатывает. Я только в эйвоне подрабатываю, на шампуни-гели для душа. Больше никаких подработок нет, уже всю голову сломала. Машина есть, но старая, ломается постоянно. Он думал расклеить объявления оказывать услуги по мелкому ремонту, ну там карниз повесить и т.п. Но что-то застопорилось на этом.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 18 2015, 17:44)
QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 17:35)
А что стыдного в стороже, стыдно не работать, если денег нет. Насчет повышения, да, переработки, нервотрепки  и тысяча сверху, поэтому не пошел. Без отпуска не смогу я, поэтому до отпуска ждем. И да, в кризис с ипотекой и декретом не хочется менять работу. С ребенком может сидеть свекровь, она планирует уйти с работы, ни из-за внучки, она и так уже на пенсии, но я, хотя у меня с ней отношения хорошие, все-таки хочу жить своей семьей, потому что она из другого города, если сидеть, то переезжать к нам. Поэтому и собираюсь сидеть до трех, а там сад.

Вот насчет сада тоже сильно не обольщайтесь. Даже если у вас в городе всем хватает мест и садик дадут к трем годам, то начнется адаптация, которая, в большинстве случаев, несет с собой постоянные простудные заболевания. Так что заняться карьерой, а тем более выйти на новое место работы и полноценно там работать, не получится.

Знаю, думаю, если возьмут, начать на пару часов водить с 2,5 лет, но на крайний случай все-таки свекровь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sedmikraska @ Feb 18 2015, 17:40)
Автор, ну вы даете. Вы с программистским образованием работали в колл-центре!
Оставьте мужа в покое и займитесь собой. Выберите себе нишу в IT, послушайте курсы на coursera.org и возвращайтесь в профессию.

Возвращайтесь громко сказано) я же не работала по специальности, только образование.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 16:50)
Возвращайтесь громко сказано) я же не работала по специальности, только образование.

Тогда начинайте. Лучше иметь нормальную профессию, чем 5 дурацких подработок. А почему не работали по специальности?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу