Злобная_львенка

Запуталась

160 сообщений в этой теме

QUOTE(Р_П @ Feb 18 2015, 16:11)
QUOTE(toota @ Feb 18 2015, 16:55)
Вот тема сейчас, получается, из серии, "хоть плохонький, но свой". Только вы его таким и брали, хоть и, наверно, не видели этого. Почему вы считаете себя сейчас вправе заставлять его работать/строить карьеру, в общем, обеспечивать вас? Он вам это обещал? Он это делал?
Ну нельзя лепить из человека то, кем он не является no.gif

Просто не понятно, почему муж автора плохонький. Зарабатывает он, по словам автора, средне, помогает ей по дому, ребенком занимается.

Да он, может, и не плохонький как факт. Он плохонький для автора, так как не оправдывает ее надежд, но, при этом, автор уходить от него ни в коем случае не хочет

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 18 2015, 17:11)
QUOTE(toota @ Feb 18 2015, 16:55)
Вот тема сейчас, получается, из серии, "хоть плохонький, но свой". Только вы его таким и брали, хоть и, наверно, не видели этого. Почему вы считаете себя сейчас вправе заставлять его работать/строить карьеру, в общем, обеспечивать вас? Он вам это обещал? Он это делал?
Ну нельзя лепить из человека то, кем он не является no.gif

Просто не понятно, почему муж автора плохонький. Зарабатывает он, по словам автора, средне, помогает ей по дому, ребенком занимается.

Ну автору то этого мало, она думала что в ее декрете муж волшебном образом превратиться в олигарха, а она будет заниматься Дитем и собой. Но этого не произошло, а что делать дальше когда ее картинка мира разрушилась, автор не знает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 17:08)
Получается, что я сама испортила себе жизнь. и все действительно беспросветно.

Беспросветно - это Лимфома Ходжкина у ребенка или Альцгеймер у мамы. Или необходимость воспитывать ребенка-инвалида. Без перспектив, что он будет ходить или говорить или вести обычную жизнь.

У Вас есть муж, ребенок, руки-ноги на месте. Беспросветно отчасти у Вас в голове, но тут надо искать психолога. А не сваливать все на мужа.

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Feb 18 2015, 16:09)
QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 16:08)
QUOTE(Р_П @ Feb 18 2015, 16:04)
А сколько вообще зарабатывает Ваш муж*?

Мы в регионе. Хватает на доплатить за ипотеку, коммуналку, еду, бензин.

А одеваетесь на какие деньги? А содержание ребенка? А отпуск (который очень нужен летом brows.gif )?

на отпуск откладываем с зп мужа, но мы очень экономные. Одежду сейчас не покупаем, только ребенку по необходимости.

Поделиться сообщением

Вовсе нет.
Просто у вас закончился один этап, и самое время начать новый.

Я проработала в торговле с 19 до 27 лет, занимала руководящую должность, но случилось так, что организация, в которой я работала много лет, ликвидировалась, я потыкалась по подобным, много чего не устраивало меня, в некоторых я не устраивала работодателей, в итоге я осталась без работы на несколько месяцев.
А потом, случайно, по знакомству, мне предложили пойти работать в банк на самую низкую должность и зп. При этом я была настолько далека от этой сферы, что не знала элементарных азов работы. И вот в 27 лет я начала осваивать абсолютно новую для себя профессию, которая и рядом не стояла с моим образованием. За 1,5 года я получила 3 повышения в должности и зп, но я очень старалась.

Так что не надо опускать руки, надо осмотреться - куда есть возможность пристроиться уже сейчас. Не получится - и ладно. Попробуете куда-нибудь еще. Но сидеть дома 3 года в возрасте 30-33 для карьеры губительно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 16:14)
QUOTE(toota @ Feb 18 2015, 16:09)
QUOTE(Р_П @ Feb 18 2015, 16:04)
А сколько вообще зарабатывает Ваш муж*?

Мы в регионе. Хватает на доплатить за ипотеку, коммуналку, еду, бензин.

А одеваетесь на какие деньги? А содержание ребенка? А отпуск (который очень нужен летом brows.gif )?

на отпуск откладываем с зп мужа, но мы очень экономные. Одежду сейчас не покупаем, только ребенку по необходимости.

И в таком режиме вы готовы прожить еще 1,5 года? facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Feb 18 2015, 17:11)
Да почему беспросветно?
Просто раз уж вы доя себя выбрали этот путь и менять его не готовы, то и берите всю ответственность на себя
Зачем ее перекладывать на человека, который эту ответственность брать на себя не собирается?
Вам нужна ипотека? Вы идите работайте. Да, жестко. Но в ваших условиях это наиболее оптимальный вариант.
Потому что от мужа вы своего ничего толкового не дождетесь, так еще и запьет/сбежит от вас wacko.gif

Не брать ответственность - это бросить жену и не платить алименты. Мне бы на месте мужа было бы крайне обидно такое про себя читать. Ну не ВСЮ ответственность он берет на себя. Но у них же семья.

Поделиться сообщением

Содержание ребенка - подгузники в основном, еда уже без детских каш и пюре, все это с зп мужа.

Поделиться сообщением

ID: 69   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Р_П @ Feb 18 2015, 16:15)
QUOTE(toota @ Feb 18 2015, 17:11)
Да почему беспросветно?
Просто раз уж вы доя себя выбрали этот путь и менять его не готовы, то и берите всю ответственность на себя
Зачем ее перекладывать на человека, который эту ответственность брать на себя не собирается?
Вам нужна ипотека? Вы идите работайте. Да, жестко. Но в ваших условиях это наиболее оптимальный вариант.
Потому что от мужа вы своего ничего толкового не дождетесь, так еще и запьет/сбежит от вас wacko.gif

Не брать ответственность - это бросить жену и не платить алименты. Мне бы на месте мужа было бы крайне обидно такое про себя читать. Ну не ВСЮ ответственность он берет на себя. Но у них же семья.

Мне бы было обидно такое читать, потому что я, если бы была ее мужем, как раз таки стремилась бы зарабатывать и давать все нужное. Муж автора не выпрыгивает из штанов, хватает не умереть с голоду, да и ладно ruther2.gif

Я вот не понимаю как можно работать в 30 лет продавцом и отказаться от повышения, когда его предлагают wacko.gif Изменено пользователем toota

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 16:15)
Содержание ребенка - подгузники в основном, еда уже без детских каш и пюре, все это с зп мужа.

Ну вот я бы на вашем месте уже вышла бы на работу в таких жизненных условиях

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Feb 18 2015, 16:18)
Я вот не понимаю как можно работать в 30 лет продавцом и отказаться от повышения, когда его предлагают wacko.gif

Дык там ответственности больше brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 18 2015, 16:21)
Я вот не понимаю как можно работать в 30 лет продавцом и отказаться от повышения, когда его предлагают wacko.gif

Дык там ответственности больше brows.gif

Ага, прям как у продавца и директор магазина rofl.gif

Поделиться сообщением

Почему беспросветно, Вам всего 30. Наметьте себе план, куда Вы хотите двигаться после декрета в профессиональном плане, осуществляйте сейчас подготовку, у Вас есть время.

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Feb 18 2015, 16:20)

В каких таких. Я имела в виду, что ребенок уже норм еду ест, а не детские каши и пюре. Одежда у нас есть, оборванцами не ходим. В том году нужны были мне сапоги, дал денег на сапоги. В этом автокресло ребенку, купили с его зп. Не голодаем, едим норм и разнообразно. Работы были да, не очень денежные. Но для меня важно не иметь мужа начальника, а иметь стремящегося заработать мужа. Раньше он стремился, сейчас нет.

Поделиться сообщением

ID: 75   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 16:24)
QUOTE(toota @ Feb 18 2015, 16:20)

В каких таких. Я имела в виду, что ребенок уже норм еду ест, а не детские каши и пюре. Одежда у нас есть, оборванцами не ходим. В том году нужны были мне сапоги, дал денег на сапоги. В этом автокресло ребенку, купили с его зп. Не голодаем, едим норм и разнообразно. Работы были да, не очень денежные. Но для меня важно не иметь мужа начальника, а иметь стремящегося заработать мужа. Раньше он стремился, сейчас нет.

А зачем вам стремящийся зарабатывать муж?
Вот он, может, стремится, но не зарабатывает. Какой выхлоп от стремления?

Раньше вы могли мечтать, что вот-вот он начнет зарабатывать, а сейчас надо снимать розовые очки? magic.gif Изменено пользователем toota

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Feb 18 2015, 17:18)
Мне бы было обидно такое читать, потому что я, если бы была ее мужем, как раз таки стремилась бы зарабатывать и давать все нужное. Муж автора не выпрыгивает из штанов, хватает не умереть с голоду, да и ладно ruther2.gif

Ну вот миллионы людей работают и продавцами, и мастерами по маникюру, и нянечками в саду. Они должны умереть от комплекса неполноценности*? Всем необходимо быть менеджерами Газпрома или кинорежиссерами*?

Я лично понимаю, как можно отказаться от повышения. Особенно если не знать всех условий работы.

Вы лично сами имеете опыт содержания мужа и ребенка. Да так чтобы все нужное, а не умереть с голоду*?

Поделиться сообщением

ID: 77   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Р_П @ Feb 18 2015, 16:31)
QUOTE(toota @ Feb 18 2015, 17:18)

Ну вот миллионы людей работают и продавцами, и мастерами по маникюру, и нянечками в саду. Они должны умереть от комплекса неполноценности*? Всем необходимо быть менеджерами Газпрома или кинорежиссерами*?

Я лично понимаю, как можно отказаться от повышения. Особенно если не знать всех условий работы.

Вы лично сами имеете опыт содержания мужа и ребенка. Да так чтобы все нужное, а не умереть с голоду*?

Опыта не имею, но, подозреваю, что позволить бы себе могла это. Вопрос к чему? biggrin2.gif
Но я не боюсь ответственности на работе и в семье, и карьерные амбиции у меня имеются bb.gif

Я бы поняла, если бы продавец отказался стать директором, там да, неизвестно, не понятно и кому-то страшно. Но когда продавец отказывается стать старшим продавцом wacko.gif
Кака там такая глобальная ответственность и особенные условия работы?
Только если продавец балду гоняет, а старший продавец за все это ответственность несет. Так вот балду гонять, оно, конечно, приятнее Изменено пользователем toota

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 14:54)
сейчас менять работу, конечно, не вариант, тем более летом отпуск. 

Летом отпуск ,зимой - новогодние праздники, весной - майские выходные biggrin2.gif
С таким подходом, никогда ничего не поменяется.
Или вы сериозно считаете ,что муж не проживет без летнего отпуска?

Поделиться сообщением

Вопрос, что там было за повышение.
Если это куча бумаг, ответственности, переработки, задержки после рабочего дня и два рубля сверху при красивой записи в трудовой, как это часто бывает, - то лично я понимаю, почему муж не пошел на повышение, а помогает с ребенком и делает все по дому.
Что-то я не увидела в постах автора, что мужу предлагали офигенную должность с офигенной зарплатой.

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Feb 18 2015, 16:37)

Вопрос, что там было за повышение.
Если это куча бумаг, ответственности, переработки, задержки после рабочего дня и два рубля сверху при красивой записи в трудовой, как это часто бывает, - то лично я понимаю, почему муж не пошел на повышение, а помогает с ребенком и делает все по дому.
Что-то я не увидела в постах автора, что мужу предлагали офигенную должность с офигенной зарплатой.

На офигенную должность он бы тем более не пошел biggrin2.gif
Там ответственность ого-го magic.gif

И что плохого в красивой записи в трудовой (и более широких обязанностях), которая потом позволит устроиться на более хорошие условия?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу