Злобная_львенка

Запуталась

160 сообщений в этой теме

QUOTE(Р_П @ Feb 18 2015, 15:21)
QUOTE(toota @ Feb 18 2015, 16:19)
Злобная_львенка, ну так вы тащили, вы и перестаньте biggrin2.gif
Сидите и говорите, что вам то хочется, ребенку это надо, а еще вот это, да и ипотеку надо быстрее гасить. Кризис на дворе!
И почему сейчас нельзя менять работу? Критично нужен отпуск летом? А в конце лета/начале осени нельзя?

Ну так муж может сказать автору, что у него работа уже есть. А если автору хочется - вон того, то на дворе кризис. И что ей пора выходить на работу. Типа все так живут. magic.gif

И это будет хорошо. Хоть точки на место встанут и автор перестанет хотеть искать место под солнцем для мужа без желания мужа brows.gif
Дальше будет только вопрос: тянуть и дальше самой всех или пусть муж тянет сам себя, а они с ребенком отдельно whistling.gif

Поделиться сообщением

Злобная_львенка, ну хорошо, просидите вы дома еще два года, декрет заканчивается, и?...

Поделиться сообщением

Сидите и говорите, что вам то хочется, ребенку это надо, а еще вот это, да и ипотеку надо быстрее гасить. Кризис на дворе!
И почему сейчас нельзя менять работу? Критично нужен отпуск летом? А в конце лета/начале осени нельзя?

Ну так муж может сказать автору, что у него работа уже есть. А если автору хочется - вон того, то на дворе кризис. И что ей пора выходить на работу. Типа все так живут. magic.gif

Так и говорит. Приучаю к мысли, что я выйду на работу не раньше трех лет и больше упахиваться не буду, на это есть он.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 15:22)
QUOTE(toota @ Feb 18 2015, 15:22)
QUOTE(Melena @ Feb 18 2015, 15:19)
Можно еще в соцсетях возобновить общения с сокурсниками, наверняка многие работают по специальности. Убьете двух зайцев - может быть с кем-то приятельское общение сложится и возможно что-то предложат в профессиональном плане.

Кстати, да! Тоже, мне кажется, вполне жизнеспособный вариант yes.gif

Они успешные, работают по специальности, а я неудачник какой-то, стыдно.

Поэтому вы хотите и дальше быть неудачницей по жизни? whistling.gif
И кто из них успешен? И что в вашем понимании "успешность" fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(toota @ Feb 18 2015, 16:24)
И это будет хорошо. Хоть точки на место встанут и автор перестанет хотеть искать место под солнцем для мужа без желания мужа brows.gif
Дальше будет только вопрос: тянуть и дальше самой всех или пусть муж тянет сам себя, а они с ребенком отдельно whistling.gif

Если бы муж автора лежал на диване, то формулировка тянет на себе всех была уместной. Но, увы, он ходит на работу.

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 18 2015, 15:24)
Злобная_львенка, ну хорошо, просидите вы дома еще два года, декрет заканчивается, и?...

Вот поэтому думаю сейчас, что дальше.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 15:24)

Так и говорит. Приучаю к мысли, что я выйду на работу не раньше трех лет и больше упахиваться не буду, на это есть он.

Так это, автор, это ж в корне меняет дело hi.gif
У вас бюджет совместный? О чем договаривались, когда вы в декрет уходили? И на какие ваши слова он отве сет вам "тебе надо-ты и работай"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 15:22)
Они успешные, работают по специальности, а я неудачник какой-то, стыдно.

Ой, ну прямо неудачник. Никто же не говорит сразу навязываться, просто поинтересоваться как дела, как жизнь складывается, с кем они еще из ваших общаются, поздравить с грядущими праздниками. А там как пойдет общение, может никак не пойдет, а может и завяжется. У меня все самые стоящие предложения по трудоустройству были как раз через сокурсников, причем не скажу, что через тех с кем прямо дружба-дружба.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 16:24)

Это котят к лотку приучают. А Ваш муж взрослый человек. whistling.gif
То есть муж говорит, что Вам пора на работу, а Вы ему, что упахиваться должен он, а Вы будете искать дело своей жизни*?
А дальше что*?
Понятно, что до садика этот костер будет тлеть, но потом...

Поделиться сообщением

Приучаю к мысли, что я выйду на работу не раньше трех лет и больше упахиваться не буду, на это есть он.

А почему бы вам не упахиваться, если вы можете работать и зарабатывать?
Почему он - есть у вас, а вас у него быть не должно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 18 2015, 15:28)
QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 16:24)

Это котят к лотку приучают. А Ваш муж взрослый человек. whistling.gif
То есть муж говорит, что Вам пора на работу, а Вы ему, что упахиваться должен он, а Вы будете искать дело своей жизни*?
А дальше что*?
Понятно, что до садика этот костер будет тлеть, но потом...

Как я понимаю, сейчас все будут предлагать разводиться. Но гарантии, что найдется тот, кто будет обеспечивать, нет. У меня до мужа не было кучи предложений руки и сердца. Так что совсем не факт, что они будут после развода. А есть еще примеры знакомых, которые хорошие девушки, но не складываются отношения с мужчинами. А одной мне точно не будет проще. Знаю по примеру бабушки, которая растила маму одна. Так что развод не вариант. И когда я выходила замуж, муж работал на двух работах и стремился заработать. Так что не могу считать его совсем безнадежным.

Поделиться сообщением

Злобная_львенка, а вы с мужем не разговаривали на тему, почему до брака с вами он работал и стремился, а сейчас ему ничего не надо, от повышения он отказался и тд?
Что он на это говорит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 16:34)
Как я понимаю, сейчас все будут предлагать разводиться. Но гарантии, что найдется тот, кто будет обеспечивать, нет. У меня до мужа не было кучи предложений руки и сердца. Так что совсем не факт, что они будут после развода. А есть еще примеры знакомых, которые хорошие девушки, но не складываются отношения с мужчинами. А одной мне точно не будет проще. Знаю по примеру бабушки, которая растила маму одна. Так что развод не вариант. И когда я выходила замуж, муж работал на двух работах и стремился заработать. Так что не могу считать его совсем безнадежным.

А теперь у Вас появился ребенок и общие долги. И Ваша позиция - вот сейчас я встану в позу выглядит инфантильной. Никто не призывает Вас разводиться. А снять розовые очки. Тем более у мужа была активная жена, которая строит карьеру. А сейчас получается Вам хочется начать крутить фарш назад*?

Поделиться сообщением

т.е. вы пытаетесь стимулировать мужа отказом от своей собственной состоятельности в профессии? Вам не кажется, что это несколько... ошибочно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Р_П @ Feb 18 2015, 15:37)

А теперь у Вас появился ребенок и общие долги. И Ваша позиция - вот сейчас я встану в позу выглядит инфантильной. Никто не призывает Вас разводиться. А снять розовые очки. Тем более у мужа была активная жена, которая строит карьеру. А сейчас получается Вам хочется начать крутить фарш назад*?

Я не строила карьеру, я просто зарабатывала. И, видимо, с этим переборщила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 15:46)
QUOTE(Р_П @ Feb 18 2015, 15:37)

В моей голове не укладывается biggrin2.gif
Что значит вы зарабатывали, а муж нет?
Я, наверно, не представляю себе порядок цифр, которые зарабатываются в колл центре biggrin2.gif
Вы в два раза больше мужа получали? В три? На каком моменте он ушел со своих других работ и остался продавцом?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ Feb 18 2015, 15:42)

т.е. вы пытаетесь стимулировать мужа отказом от своей собственной состоятельности в профессии? Вам не кажется, что это несколько... ошибочно?

В том-то и дело, что хотелось бы начать новую профессию, а не упахиваться ради денег на прежней работе.

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 16:46)

Поймите простую вещь. Если у мужчины ЕСТЬ амбиции, то их НЕ перебьет никакая карьера жены. А если их нет, то Вы бы просто сейчас сидели на съемной квартире без мебели. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 15:49)
QUOTE(liryna @ Feb 18 2015, 15:42)

В том-то и дело, что хотелось бы начать новую профессию, а не упахиваться ради денег на прежней работе.

Так вы и занимайтесь собой bb.gif
У мужа вашего если нет мотивации, то вы ее ему не придумаете, хоть бизнес-планы пишите с полной выкладкой hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобная_львенка @ Feb 18 2015, 15:17)
QUOTE(Lei Day @ Feb 18 2015, 15:13)
А вы думаете, мужу нужен карьерный рост? Он же отказался от повышения. Ему так хорошо, видимо.

карьерный рост не обязательно стать начальником, а найти свое дело.

Хм... "Дело" само по себе не найдется, если его не начать искать и пробовать что-то новое. А так можно долго стоять за прилавком, отказываться от повышений и думы думать.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу