Маруська

Как мыть новорожденного малыша?

34 сообщения в этой теме

У нас в семье большая радость – родилась доченька!!)) Она у нас невероятная, и мы с мужем любим ее больше всех на свете!))) Но я очень переживаю насчет купания... Насколько мне известно, грудничков нужно купать каждый день в течение первого годика. Но мне как-то боязно ее купать, потому что я переживаю, что вода слишком хлорированная, грязная, может быть… Раньше у меня не было такой паники, а сейчас прямо не могу себе места найти… Что делать, дорогие мамочки???!

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруська @ Feb 17 2015, 16:59)
У нас в семье большая радость –  родилась доченька!!)) Она у нас невероятная, и мы с мужем любим ее больше всех на свете!))) Но я очень переживаю насчет купания... Насколько мне известно, грудничков нужно купать каждый день в течение первого годика. Но мне как-то боязно ее купать, потому что я переживаю, что вода слишком хлорированная, грязная, может быть… Раньше у меня не было такой паники, а сейчас прямо не могу себе места найти… Что делать, дорогие мамочки???!

пусть муж купает

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруська @ Feb 17 2015, 15:59)
У нас в семье большая радость –  родилась доченька!!)) Она у нас невероятная, и мы с мужем любим ее больше всех на свете!))) Но я очень переживаю насчет купания... Насколько мне известно, грудничков нужно купать каждый день в течение первого годика. Но мне как-то боязно ее купать, потому что я переживаю, что вода слишком хлорированная, грязная, может быть… Раньше у меня не было такой паники, а сейчас прямо не могу себе места найти… Что делать, дорогие мамочки???!

А как насчет воздуха, которым она дышит? И продуктов для прикорма?

Если по теме, то можете в кипяченой воде с марганцовкой купать

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Feb 17 2015, 17:42)
QUOTE(Маруська @ Feb 17 2015, 15:59)

А как насчет воздуха, которым она дышит? И продуктов для прикорма?

Женя facepalm.gif ведь этому совету могут и последовать lol.gif не усложняй жизнь другим

Поделиться сообщением

С первой я так заморачивалась blink.gif купали ее каждый день в кипяченой воде shutup.gif
Со второй - в некипяченой с марганцовкой через день cool.gif
С третьей - раз в дня 3-4. wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Antoshka @ Feb 17 2015, 18:11)
Женя facepalm.gif ведь этому совету могут и последовать lol.gif не усложняй жизнь другим

Ну а что) Сами дотумкают) Я начинала так купать дитенка- в кипяченой воде. Потом у меня прозрение наступило)

Поделиться сообщением

QUOTE(Ловша @ Feb 17 2015, 22:50)
QUOTE(Antoshka @ Feb 17 2015, 18:11)

Ну а что) Сами дотумкают) Я начинала так купать дитенка- в кипяченой воде. Потом у меня прозрение наступило)

Меня такая мысль даже с первой не посетила, мама пыталась мне вложить это в голову, но моя лень была сильней

Поделиться сообщением

QUOTE(Katena1978 @ Feb 17 2015, 18:25)
С первой я так заморачивалась blink.gif купали ее каждый день в кипяченой воде shutup.gif
Со второй - в некипяченой с марганцовкой через день cool.gif
С третьей - раз в дня 3-4. wink.gif

С четвертого грязь сама будет отваливаться biggrin.gif

Поделиться сообщением

Во-первых, не переживайте так. Дети все чувствуют, особенно своих мам, и если вы будете с большой тревогой открывать кран с водой, ребенок может это чувство перенять и начать ее боятся. А нам это не надо! Во-вторых, воду нужно обязательнейшим образом кипятить с марганцовкой! И только потом уже купать в ней ребенка, а не в сырой воде из-под крана. Мне кажется, вам должны были об этом в роддоме рассказать…

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруська @ Feb 17 2015, 16:59)

успокоиться biggrin2.gif
и спокойно купать в этой воде

Поделиться сообщением

QUOTE(Dan"ka @ Feb 18 2015, 18:49)
Во-первых, не переживайте так. Дети все чувствуют, особенно своих мам, и если вы будете с большой тревогой открывать кран с водой, ребенок может это чувство перенять и начать ее боятся. А нам это не надо! Во-вторых, воду нужно обязательнейшим образом кипятить с марганцовкой! И только потом уже купать в ней ребенка, а не в сырой воде из-под крана. Мне кажется, вам должны были об этом в роддоме рассказать…

Какой же facepalm.gif
В роддоме уже подмывают водой из под крана
Не надо кипятить воду и добавлять марганцовкой

Поделиться сообщением

как как biggrin2.gif
Проще относиться и не пытаться усложнить себе жизн

Поделиться сообщением

QUOTE(Dan"ka @ Feb 18 2015, 17:49)

Тонь, ну вот видишь hi.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Во-вторых, воду нужно обязательнейшим образом кипятить с марганцовкой! И только потом уже купать в ней ребенка, а не в сырой воде из-под крана. Мне кажется, вам должны были об этом в роддоме рассказать…

Это шутка такая? magic.gif прямо обязательнейшим и прямо таки с марганцовкой magic.gif magic.gif а сколько часов кипятить позвольте уточнить

Поделиться сообщением

QUOTE(сл@дк@я вишенк@ @ Feb 18 2015, 20:11)
В роддоме уже подмывают водой из под крана
Не надо кипятить воду и добавлять марганцовкой

я тоже подмывала в РД обычной водой, в больнице потом месяц. И купать мы стали в обычной воде - ничего не кипятили. Слишком в стерильности тоже плохо bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(веснуша @ Feb 17 2015, 15:42)

QUOTE(Dan"ka @ Feb 18 2015, 16:49)
Во-вторых, воду нужно обязательнейшим образом кипятить с марганцовкой! И только потом уже купать в ней ребенка, а не в сырой воде из-под крана.

Это пять!! magic.gif magic.gif

Автор, прежде всего - успокойтесь.Да, вы молодец, осчастливили мир! Это здорово! bb.gif biggrin.gif flowers1.gif
Налейте обычную воду тёплую и комфортную и добавьте туда пенки с чередой для новорожденных. ))) Думаю, вполне подойдёт. Нам подходило, по крайней мере. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Миндаль, надеюсь, вы увидели в моем сообщении шутку? brows.gif

Поделиться сообщением

веснуша, в вашем да, увидела! biggrin.gif
Просто смешно так вышло - живучий какой миф! laugh.gif

Поделиться сообщением

А это не опасно – марганцовка?... Как-то мне боязно ее использовать..

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу