Shakirованная

Разочарование в людях

159 сообщений в этой теме

Не могу найти темы похожей или ее правда уже нет.
Разочаровываюсь в людях.Постоянно. Бывает за день,неделю ну или максимум месяц ,и так во всех. Только стоит немного больше общатся и чуть больше узнать кого-то,понимаю - не интересно,не мое,не хочу,и это касается не только мужчин.
Наступил момент,когда все надоело.И жизнь которйо живу и знакомые,окружение.Хочется чего-то нового абсолютно.
Крик души просто. Сегодня поняла,что еще один человек -не пассажир моего поезда.
Это черная полоса такая или мое восприятие?

Поделиться сообщением

Имхо это черная полоса. Если вам встретиться человек, который будет вас искренне любить, то все имхо наладиться. И к окружающим проще станете относиться

Поделиться сообщением

Отношений - не хочу сейчас абсолютно. Нужна легкость,новизна,абсолютно другие интересы и круг общения. Но куда не попадаю- везде через какое-то время понимаю- не то. И ведь столько людей окружает,ну не может же быть такого?

Поделиться сообщением

Shakirованная, а раньше такого никогда не было? Т.е. раньше в людях вы не разочаровывались?

Поделиться сообщением

QUOTE(Shakirованная @ Feb 15 2015, 22:31)
Отношений - не хочу сейчас абсолютно. Нужна легкость,новизна,абсолютно другие интересы и круг общения. Но куда не попадаю- везде через какое-то время понимаю- не то. И ведь столько людей окружает,ну не может же быть такого?

Может. Просто вы не там. Я несколько лет была не там, то есть не было мужчин подходящих мне. То есть даже как собеседники были мало интересны ( огрехи женского коллектива с немногими ну очень молодыми мужчинами) . Потом оказалась в мужском коллективе, но где было много казарменных шуток. Но теперь я точно там blush2.gif нет, с мужчинами у меня по прежнему не складывается biggrin2.gif но счастье есть определенно sla.gif

Поделиться сообщением

Задумалась я недавно об этом и поняла,что не было такого раньше. Не рисовала себе образ человека до такого как он проявлялся. Сейчас - начинаю сразу как-то хорошие стороны видеть и приумножать стократно.
Пример из последнего: в компании познакомилась с девушкой спортсменкой. Как-то общие темы нашлись,общались,я интересовалась про спортивные какие-то моменты в плане тренеровок и питания.Очень интересная,увлеченная своим делом девушка. Решили вместе покататся на сноубордах -и тут происходит ужасное- ко мне просто в наглую начинают подкатывать. Какие-то прикосновения уж очень откровенные,прижимания и тд. Мне неприятно это стало до отвращения. Никаких поводов или намеков - не давала,всю жизнь интересуют мужчины,так я с ней еще и бывало пообсуждаю мужчин каких-либо и разговор вполне клеился.
Даже если человек не традиционой ориентации,но он ЧЕЛОВЕК прежде всегои ЛИЧНОСТЬ.
И если бы это были какие-то заигрывания на грани - ну я могу еще допустить,но это уже вне моего понимания. Пришлось быстро сослатся на срочные дела и испариться.

Вчера узнала ,что мужчина,который уделял мне знаки внимания(не материальные),не зная что и "у стен есть уши",отзывался обо мне как о легкой добыче денег(и подарков). Получилось ,что у него был день рождения и я по дороге купила парфюм.Выяснила через брата какой нравится и подарила.

Девушка косметолог,с которой у нас отложились и профессиональные отношения и приятельские - тоже как-то ушла больше в финансовую состовляющую. Я очень слежу за тем что говорю,не могла я ее никак оскорбить или задеть. Все на позитиве всегда было и тут просто понимаю,что разводит меня на процедуры,а соответсвенно и деньги.

Это только у меня так происходит или это просто везде такие гнилые люди и их надо как-то выделять из толпы и остерегаться?

Поделиться сообщением

Shakirованная, не надо никого выделять из толпы. Этих людей нужно просто "выпалывать из своей жизни как баобабы с планеты маленького принца". Нет, конечно можно с ними здороваться и даже поздравлять с др. Вы просто из души их выбрасывайте и все.

ЗЫ а то, что косметолог на деньги разводит- тут уж сами виноваты. Учитесь не разводиться

Поделиться сообщением

Shakirованная, я не знаю как у вас, а у меня с детства такое. Так получилось, в детстве я видела болше, чем многие советские дети - папа ездил по заграницам, когда это мало кому было доступно. Всякие такте описываемые вами штуки, когда люди относятся к вам типа "корыстно" я ощутила очень рано. И это действительно повсюду есть, но есть и хорошие люди, не корыстные, не завистливые и т.п. Но даже и в процессе общение что-то может в их жизни произойти, и люди меняются. Очень интересная для меня тема на самом деле.
Я после некоторых ситуаций в жизни тоже как-то потерялась в том, как относиться к людям. Для меня важно в первую очередь, чтобы в близких не приходилось сомневаться - это вот самое страшное, а остальное переживаемо. Просто в какой-то момент повзрослела и поняла, что отношения между людьми - это штука всегда взаимовыгодная, как не печально. Но не все позволяют себе относиться к другим как вот в ваших описанных ситуациях.

Может вы сами как-то отчасти провоцируете...ну там излишне добры или щедры по отношению к этим людям?

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 15 2015, 22:46)
QUOTE(Shakirованная @ Feb 15 2015, 22:31)

Может. Просто вы не там. Я несколько лет была не там, то есть не было мужчин подходящих мне. То есть даже как собеседники были мало интересны ( огрехи женского коллектива с немногими ну очень молодыми мужчинами) . Потом оказалась в мужском коллективе, но где было много казарменных шуток. Но теперь я точно там blush2.gif нет, с мужчинами у меня по прежнему не складывается biggrin2.gif но счастье есть определенно sla.gif

Я стараюсь быть везде,где только можно. Сейчас ушла с работы. Занимаюсь благотворительностью- помогаю тяжело больным детям. Надоели мужчины "моего круга". Все типичные,кто-то толще,кто-то худее,кто-то богаче,кто-то беднее,симпотичнее и тд. Но одинаковые.
Понимаю,что с ними - я не я.
Только пара друзей поняли,почему я хочу изменить жизнь. Остальные- не понимают,достаточно грубо пытаются меня "отрезвить" и абсолютно не поддерживают.

Косметологу доверяла- развод был в плане цен на процедуры. Например там пилинг такой-то был,а давай теперь сделаем новый супер пупер крутой и действенный. А выяснятся,что это тоже самое,только в другой обертке. Не приятно и не понятно.

Поделиться сообщением

Shakirованная, к косметологу не относитесь так серьезно. У меня тоже былол такое...косметолог сначала очень человечно относилась и по-доброму, а потом видимо ситуация ее жизненная поменялась, она как-то стала больше "деньги зарабатывать". Я сама работала в подобном месте...вам там по-любому предложат что подороже...ну и тут у же вы просто можете показать, что вам нужно то, что обычно. Если хочется более человечного отношения, может просто поменять попробовать косметолога...поискать другого по отзывам?

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 15 2015, 23:04)
Shakirованная, я не знаю как у вас, а у меня с детства такое. Так получилось, в детстве я видела болше, чем многие советские дети - папа ездил по заграницам, когда это мало кому было доступно. Всякие такте описываемые вами штуки, когда люди относятся к вам типа "корыстно" я ощутила очень рано. И это действительно повсюду есть, но есть и хорошие люди, не корыстные, не завистливые и т.п. Но даже и в процессе общение что-то может в их жизни произойти, и люди  меняются. Очень интересная для меня тема на самом деле.
Я после некоторых ситуаций в жизни тоже как-то потерялась в том, как относиться к людям. Для меня важно в первую очередь, чтобы в близких не приходилось сомневаться - это вот самое страшное, а остальное переживаемо. Просто в какой-то момент повзрослела и поняла, что отношения между людьми - это штука всегда взаимовыгодная, как не печально. Но не все позволяют себе относиться к другим как вот в ваших описанных ситуациях.

Может вы сами как-то отчасти провоцируете...ну там излишне добры или щедры по отношению к этим людям?

Бываю щедра и стараюсь быть добра! Это вариант про доброту за слабость? Ну если я могу позволить себе заставить человека улыбнуться сюрпризу или зная его положение финансовое ,пригласить в кафе развеятся и оплатить счет.Ну есть у меня возможность,завтра может и не быть и тогда я этого не сделаю. Была мысль про то что это,отчасти провоцирует людей,и что они уже считают что это так и должно быть. Но почему я доброту ценю? Трепетно отношусь к тем,кто добр ко мне и искренне без каких либо задних мыслей.НО таких ЕДИНИЦЫ. Я бы сказала 3 человека за всю жизнь,не считая родных конечно.

Поделиться сообщением

Автор, вот чего я не люблю, так это слова про свой круг. Вот ваш круг (с) он то как раз и создан искусственно и зачастую из мутных людей, надо общаться с людьми, которые вам интересны, а не с мифическим " своим кругом" из чего он состоит ваш круг? Из обладателей московской прописки? Выпускников МГИМО? Из обладательниц сумок ЛВ?

Поделиться сообщением

Shakirованная, не кризис среднего возраста случайно?

Поделиться сообщением

Shakirованная, нет, людей ничего не провоцирует, они такие и были изначально. Вы просто подхалимаж от искренней привязанности не отличаете. Я тоже не отличаю на самом деле biggrin2.gif бывали у меня такие подруги, ну прям подруги- подруги, а на самом то деле... Ну блин просто подхалимаж он приятен, да. А предать могут запросто. Но это не значит, что в Мире нет хороших искренних людей. И их больше, чем сладкоречивых подхалимов. Просто они и скажут вам что думают если вы не правы. А для подхалима вы всегда правы и вообще безупречны. До поры до времени, пока человек в вас заинтересован.

Поделиться сообщением

Shakirованная, Потому что таких людей как вы действительно немного. Очень больно и обидно это осознавать, но это так. И у меня так было, а сейчас, например, сижу одна в тяжелой финансовой ситуации...потому как подруги мои меня все равно в каких-то жизненных ситуациях разочаровали...разобиделись там на что-то что не смогли пережить - на какие-то хорошие события в моей жизни, и отношения бесповоротно изменились. Я вообще склонна тоже доверять и дружить годами-десятилетиями ...близких подруг, которым доверяю у меня пара от силы всегда была, хотя общаться могу со многими людьми, если мне это комфортно общение. Ну вот в и тоге в районе 30 моя жизнь круто поменялась после долгих неприятностей всяческих, но в самые тяжелые моменты разочарований я встретила несколько человек, которые поддержали и искренне кр мне относились, искренне добра желали...это вернуло мою веру в хороших людей. Просто период у вас такой, он закончится bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Feb 16 2015, 00:15)
Shakirованная, нет, людей ничего не провоцирует, они такие и были изначально. Вы просто подхалимаж от искренней привязанности не отличаете. Я тоже не отличаю на самом деле biggrin2.gif  бывали у меня такие подруги, ну прям подруги- подруги, а на самом то деле... Ну блин просто подхалимаж он приятен, да. А предать могут запросто. Но это не значит, что в Мире нет хороших искренних людей. И их больше, чем сладкоречивых подхалимов. Просто они и скажут вам что думают если вы не правы. А для подхалима вы всегда правы и вообще безупречны. До поры до времени, пока человек в вас заинтересован.

Да, "доброе слово и кошке приятно". Но есть люди, которые не подхалимничают с какой-то корыстной целью, которые просто видят хорошее и говорят...такая вот коммуникабельность что ли, не знаю...очень классная черта, очень людей располагает к общению...у меня такой вот нет, я так не умею особо, а жаль...ну чуть-чуть если только и с людьми которых знаю хорошо ужеsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 15 2015, 23:26)
QUOTE(Олина @ Feb 16 2015, 00:15)
Shakirованная, нет, людей ничего не провоцирует, они такие и были изначально. Вы просто подхалимаж от искренней привязанности не отличаете. Я тоже не отличаю на самом деле biggrin2.gif  бывали у меня такие подруги, ну прям подруги- подруги, а на самом то деле... Ну блин просто подхалимаж он приятен, да. А предать могут запросто. Но это не значит, что в Мире нет хороших искренних людей. И их больше, чем сладкоречивых подхалимов. Просто они и скажут вам что думают если вы не правы. А для подхалима вы всегда правы и вообще безупречны. До поры до времени, пока человек в вас заинтересован.

Да, "доброе слово и кошке приятно". Но есть люди, которые не подхалимничают с какой-то корыстной целью, которые просто видят хорошее и говорят...такая вот коммуникабельность что ли, не знаю...очень классная черта, очень людей располагает к общению...у меня такой вот нет, я так не умею особо, а жаль...ну чуть-чуть если только и с людьми которых знаю хорошо ужеsmile.gif

Есть. Но как правило это подхалимаж biggrin2.gif ну просто обычный человек может и постесняться говорить хорошее малознакомым людям, присматриваться будет. А если сразу вас атакуют комплиментами, оно ж и приятно и ... Ну короче сразу хочется с этим человеком общаться, дружить и тд. А автору хочется вон и в кафе сразу за свой счет водить и тп.

Поделиться сообщением

Олина, Да...но с опытом учишься отличать..ну и в процессе общения становится понятно. Ко мне понятное дело в тяжелой ситуации трудно было подхалимничать...с меня взять нечего былоsmile.gif Так что быстро как-то было все понятно, хоть с этими людьми я не общалась раньше.

Ну и как-то я сделала вывод что "приятным" тоже не стоит людей слишком баловать, очень уж по-разному все к этому относятся. Когда хорошо уже знаешь человека и есть повод и возможность, ну тогда и можно уже сделать что-то такое "приятное" ему. А то мама, например, у меня всю жизнь так. Сближается с людьми слишком быстро, "делает приятное", а потом удивляется какой человек оказался.

Поделиться сообщением

Shakirованная,
Вы слишком рано, авансом, начинаете относиться к человеку так, как если бы вы его уже давно знали и такое хорошее отношение к себе он давно заслужил. Понаблюдайте, присмотритесь, побывайте в той или иной ситуации с этим человеком, прежде чем открываться. У меня тоже есть финансовые возможности, и раньше я и помогала деньгами, и в кафе водила и в дом отдыха за свой счет (подругу), а потом узнала, что мне все блага валятся на голову, что я этого не заслужила и не заработала. Прекратились мои вложения - и сразу же прекратилась дружба.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 15 2015, 23:36)
Олина, Да...но с опытом учишься отличать..ну и в процессе общения становится понятно. Ко мне понятное дело в тяжелой ситуации трудно было подхалимничать...с меня взять нечего былоsmile.gif Так что быстро как-то было все понятно, хоть  с этими людьми я не общалась раньше.

Ну и как-то я сделала вывод что "приятным" тоже не стоит людей слишком баловать, очень уж по-разному все к этому относятся. Когда хорошо уже знаешь человека и есть повод и возможность, ну тогда и можно уже сделать что-то такое "приятное" ему. А то мама, например, у меня всю жизнь так. Сближается с людьми слишком быстро, "делает приятное", а потом удивляется какой человек оказался.

Нет, я вот не учусь. sad.gif. Последний правда опыт был особенно тяжел, что подхалим был не моим другом, а другом мужчины, который проявлял ко мне большой интерес. То есть мне этот товарищ сразу предложил тоже дружбу свою, но правда особо желанием общаться не горел biggrin2.gif я слишком поздно узнала какой он грязью меня поливал. Причина: отвадить всех женщин от приятеля, у которого можно деньжатами разжиться, который вон как автор и бесплатно его сироту казанскую с доходом более 129 тысяч в месяц обедать сводит... Ведь на 120 тысяч ппц как в Москве трудно прожить, просто ппц, ну никак масику на обеды в кафе не хватает

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу