1 472 сообщения в этой теме

Прошлая тема

user posted image

История Дома HERMES началась в 1837 году, когда Тьери Эрмес основал частную фирму по производству упряжи для лошадей. Постепенно ее деятельность распространяется на такие области, как производство ювелирных – золотых и серебряных – украшений, различного рода модных аксессуаров, часов, предметов для бюро, пепельниц и, конечно же, шелковых платков и коллекций одежды. Последующие пять поколений этой семьи постоянно расширяли производство и ассортимент, создав настоящую империю HERMES, империю безупречного вкуса и высокого качества.

Размеры и ткани платков

140 x 140 (56" x 56") - шелк (silk, dip dye silk),

90 x 90 (36" x 36") -шелк (silk, dip dye silk), кашемир и шелк (cashmere and silk), шелковый трикотаж (jersey scarves)

70 x 70 (28" x 28") состаренный шелк (vintage silk)

Шали и палантины

Шали

140 x 140 (56" x 56") - кашемир и шелк (сashmere and silk), муслин (muslin)

Палантины

63 x 180 (25"x71") - кашемир и шелк (сashmere and silk)

70 x 175 (27.6"x 68.9") - кашемир (сashmere)

30 x 160 (11.8"x 63") - кашемир (сashmere)

63 x 220 (24.8" x 86.6") - кашемир и шелк (сashmere and silk)

75 x 210 (29.5"x82.6") - кашемир и шелк (сashmere and silk)

100 x 200 (39"x78.7") - кашемир и шелк (сashmere and silk)

Цены можно посмотреть на сайте, перейдя в онлайн бутик.

Блоги о Hermes

1 MaiTai's Picture Book
2 Luxury scarves
3 63 gramos
4 Каталог шарфов

Как очистить шаль от катышек

Так, как тут часто обсуждают кольца Maitai, вот сравнительное фото размеров

user posted image

Приятных покупок и открытий
flowers1.gif

Поделиться сообщением

Забавно, последнее время виду много девушек с Эвелин и почему то у всех часы карьте biggrin2.gif

Поделиться сообщением

elysium, оченно хорошее сочетание brows.gif biggrin.gif

Я разжилась кольцами для шали, каре и твилли. Буду играться теперь magic.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Little darling @ Feb 15 2015, 16:11)
elysium, оченно хорошее сочетание brows.gif  biggrin.gif

Я разжилась кольцами для шали, каре и твилли. Буду играться теперь magic.gif

какие? майтай?

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Feb 16 2015, 02:48)
Забавно, последнее время виду много девушек с Эвелин и почему то у всех часы карьте  biggrin2.gif

Возможно, это дресс- код тайного общества шопоголиков)

Поделиться сообщением

Девушки, прошу вашей помощи!
Помните мою истоию с дип-даем?
вкраце: был куплен платок дип-дай 140*140. надевала я его не более 10 раз. даже не под верхнюю одежду, только на платья - шелковое и хлопковое. Короче, он покрылся катышками mad.gif

по совету консов отправили его в Париж, откуда пришел хамский ответ: мол ткань деликатная, это нормально
можем почистить вам платок от катышков за 120 ойро

от услуги я любезно отказалась: машинка такая стоит 6 евро.

теперь думаю, идти ли к юрстам (собственно, я сама юрист angel_innocent.gif , но я российский)

я вижу 2 варианта: - вы меня не предупредили о том, что он потеряет вид так быстро. до сих пор можно купить платки Эрмес 50-х, 60-х годов. и выглядят они лучше моего почти неношенного дип-дая.
700 евро за 5-10 раз бережного ношения для меня дорого. еще и 120 потом плати каждый раз: так что Вы извиняетесь, возвращаете деньги и до свидания;

- вы не возвращаете деньги, но до всех своих клиентов, покупающих дип-дай наглядно доводите информацию, в какой вид платок придет после непродолжительного ношения. Не думаю, что очень многие захотят покупать одноразовые (фактически) вещи. В любом случае, о таких сюрпризах надо предупреждать. Многие покупают платки Эрмес именно из-за их безупречного качества
Знай я заранее, что будет с платком - ни за что не купила бы

Поделиться сообщением

Да (Семен Сененыч!), собственно вопрос:
начинать процесс или забить?

Поделиться сообщением

я бы забила, это платок, а не часть тела unsure.gif ( и не верю в положительный исход ситуации, ибо с Биркин там вон буча была и то, а уж платок, не докажите, что носился "правильно", имхо)

Поделиться сообщением

Мне кажется, что для махины уровня Эрмес ваши письма будут на посмеяться... К юристам европейским можно попытаться, специализирующимся на проблемах потребителей, но сколько вы на это денег потратите?

Поделиться сообщением

Мне кажется, стоит плясать от того, сколько берут юристы за свою работу и есть ли у вас запал этим заниматься. Правота, безусловно, на вашей стороне, но вот получится ли это доказать...

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Feb 17 2015, 23:26)
я бы забила, это платок, а не часть тела  unsure.gif ( и не верю в положительный исход ситуации, ибо с Биркин там вон буча была и то, а уж платок, не докажите, что носился "правильно", имхо)

Что за буча?

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Feb 17 2015, 13:46)
я бы забила, это платок, а не часть тела  unsure.gif ( и не верю в положительный исход ситуации, ибо с Биркин там вон буча была и то, а уж платок, не докажите, что носился "правильно", имхо)

Что за буча?

я писала в прошлой теме, сумки на солшце стали вонять просто дико
если интересно на tpf почитай

Поделиться сообщением

QUOTE(elysium @ Feb 18 2015, 01:00)
QUOTE(Тихоня @ Feb 17 2015, 13:46)

Что за буча?

я писала в прошлой теме, сумки на солшце стали вонять просто дико
если интересно на tpf почитай

Какая прелесть)) они же должны " вонять" внутри, а тут такой бонус)

Поделиться сообщением

QUOTE(Тихоня @ Feb 17 2015, 15:21)

Какая прелесть)) они же должны " вонять" внутри, а тут такой бонус)

ну а то biggrin2.gif сервис!

Поделиться сообщением

Я вообще разочаровалась в Hermes, мне привезли платок 90 на 90 см, там обнаружилось пятно, я отдала обратно тому, кто покупал. Она пыталась во Франции в бутик вернуть, ей сказали, что платок ношен (не так свернут, а как простите я бы увидела пятно не разворачивая платок?) и довели бедняжку до слез. Нормально, я его даже не одевала ни разу. Вот такой получается сервис, за большие бабки продают то, что по их словам уже кто-то носил.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ariana7 @ Feb 18 2015, 09:48)
Я вообще разочаровалась в Hermes, мне привезли платок 90 на 90 см, там обнаружилось пятно, я отдала обратно тому, кто покупал. Она пыталась во Франции в бутик вернуть, ей сказали, что платок ношен (не так свернут, а как простите я бы увидела пятно не разворачивая платок?) и довели бедняжку до слез. Нормально, я его даже не одевала ни разу. Вот такой получается сервис, за большие бабки продают то, что по их словам уже кто-то носил.

Обалдеть( а ваша знакомая возвращала платок," потому что пятно", или " потому что передумала"? Я как- то возвращала не подошедший мне макси- твилли в он- лайн магазин, просто потому что " передумала" и я до этого его померила несколько раз, конечно, все было нормально.

Поделиться сообщением

Молочный улун, Ariana7, читаю ваши истории-я в ужасе!Все же в люксовые магазины люди ходять не в последнюю очередь за отношением к себе.Эти магазины как раз и должен отличать высокий уровень сервиса. В результате совсем наоборот получается mad.gif

Поделиться сообщением

Тихоня, она возвращала потому что было пятно. Самое интересное, что в начале они сказали, что без проблем поменяют платок, а когда дело дошло до обмена, то сказали, что это Вы носили платок, он не так сложен и пятно от косметики unsure.gif В общем, я так думаю, что в бутике кто-то мерил платок и поставил пятно, а сотрудники потом с радостью его продали.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу