Cyan

Достала грубость мужа

62 сообщения в этой теме

Привет. Мой муж грубый, и меня это уже достало. Он очень добрый, любящий и заботливый, но его манера выражаться матом иногда меня просто выводит. Я к мату не ханжески отношусь, и в общем-то уже смирилась и привыкла частенько слышать крепкое словцо в его речи, но вот когда такие слова обращены ко мне - не могу выносить, полтора года живем и всегда меня это ранит. При чем он ни в коем случае меня не обзывает, но во время ссоры может сказать, например, что я не "прикопалась", "дое..". Или вот последняя ситуация - не запомнили, где оставили машину на парковке, пока искали, я увидела известную личность. Решила с ним поделиться, мол, "прикинь, кого я только что видела". А у него из-за поиска машины уже настроение испортилось, и я в ответ слышу фразу "да по..й вообще, нашла звезду". А разве нельзя было сказать "мне сейчас не до того"?
Ранит меня именно то, что резкие выражения я могу услышать неожиданно, вот как в примере, который я привела. Ну не каждый день я вижу людей из телека, ну захотелось мне тут же поделиться своей глупой радостью. Он не обязан проявлять к этому интерес, но зачем так грубо-то? До сих пор за полтора года не поняла((( как можно близкому человеку сказать, что тебе по.. на то, что он говорит?
Много раз ему говорила, что мне это не нравится - у него одни аргументы: "я же не про тебя так говорю, а про ситуацию" и "ну вот такой вот я". А мне в такие моменты кажется, что он меня не уважает, раз позволяет себе так делать, хоть и знает, что мне неприятно. По мне это просто дикость.
Ну неужели это неизлечимо cry.gif

Поделиться сообщением

Ну если манера общения грубая, то она грубая. Он же до свадьбы не изъяснялся высоколитературным слогом и не краснел от слова "дурак"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Lallivell @ Feb 14 2015, 23:09)
Ну если манера общения грубая, то она грубая. Он же до свадьбы не изъяснялся высоколитературным слогом и не краснел от слова "дурак"?

Ну, он муж гражданский, свадьбы еще не было, но не суть)
Да, манера такая была всегда, и поначалу меня поражало вообще обилие грубых слов. Потом привыкла, но когда именно в разговоре со мной это, то не могу прямо, задевает ужасно. Бороться бесполезно?

Поделиться сообщением

Ну а чего ему менять манеру общения, если вы его такого уже приняли? Сошлись, живете и, наверняка детей планируете? Именно с ним, таким вот матершинником? tongue.gif
Бороться не бесполезно: вода камень точит. А вот обижаться и принимать близко к сердцу - не столько бесполезно, сколько вредно и ничего путного из этого не выйдет. В конце концов, он ведь человек разумный, а не хабалистое быдло. И всему свое время и место. Даже мату.
Хотя если он работает там, где, что называется, матом не ругаются, а разговаривают - бесполезно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Cyan @ Feb 14 2015, 23:14)

Да, манера такая была всегда, и поначалу меня поражало вообще обилие грубых слов. Потом привыкла, но когда именно в разговоре со мной это, то не могу прямо, задевает ужасно. Бороться бесполезно?

Бесполезно имхо. Это менталитет

Поделиться сообщением

QUOTE(Cyan @ Feb 14 2015, 23:14)

Бесполезно, человека не переделать. Как там у Я.Гашека трактирщик говаривал, "я всегда выражался грубо..." whistling.gif

Поделиться сообщением

Исправить только если сам захочет)
Я сама в общении с подружками не стесняюсь в выражениях
Но с симпатичным мне МЧ почти ничего такого себе не позволяю)

Поделиться сообщением

а что-его так легко вывести из себя??? эт я про парковку и резкую порчу настроения???

касаемо мата-я тоже частенько употребляю нехорошие слова, но я легко могу их и не употреблять, т. е. самоконтроль присутствует... у вашего мужа просто нет надобности фильтровать слова в вашем присутствии... моральная распущенность.,,

Поделиться сообщением

При начальстве мат то свой фильтрует небось....

Поделиться сообщением

QUOTE(Mortishia Addams @ Feb 14 2015, 23:07)
а что-его так легко вывести из себя??? эт я про парковку и резкую порчу настроения?

Вот да.
Абсолютно рядовая ситуация, и такой взрыв эмоций.

Автор, Вы б лучше к этой особенности присмотрелись, похоже проблема не в мате, а в неуравновешенности МЧ Вашего. А это гораздо серьезнее.

Поделиться сообщением

У меня был период я тоже как-то разматерилась))) Ну могла в разговоре часто вставить мат. Потом стала контролировать себя, даже за рулем (что понимаете не так то просто). Но я кстати это стала делать так как видела что окружающим это неприятно.
Поэтому здесь от него зависит.

Поделиться сообщением

Cyan, а вы ему вообще говорили, что вам неприятно слушать мат?

Поделиться сообщением

а у него хорошее настроение вообще бывает?
сложилось впечатление, что он ядом брызжет с утра до ночи

Поделиться сообщением

QUOTE(Cyan @ Feb 14 2015, 22:52)
До сих пор за полтора года не поняла((( как можно близкому человеку сказать, что тебе по.. на то, что он говорит?
Много раз ему говорила, что мне это не нравится - у него одни аргументы: "я же не про тебя так говорю, а про ситуацию" и "ну вот такой вот я". А мне в такие моменты кажется, что он меня не уважает, раз позволяет себе так делать, хоть и знает, что мне неприятно. По мне это просто дикость.
Ну неужели это неизлечимо  cry.gif

За 1,5 года не поняли, а форум сейчас, стало быть, ответ на блюдечке выложит)))
А до совместного проживания он сонетами Шекспира изъяснялся?
Ну так и донесите всё, что кажется, до него.

Поделиться сообщением

ситуация "видели глазки что покупали"? нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Cyan @ Feb 14 2015, 22:52)
Ну неужели это неизлечимо  cry.gif

неважно, про ситуацию он говорит или про вас, суть одна - вы ему обозначаете момент, который вам не нравится, а он продолжает так поступать. Вас это устраивает? Можно конечно попробовать привести ему аргументы, но, имхо, скорее всего так все и останется unsure.gif

Поделиться сообщением

Я тоже из "матерщинников" biggrin2.gif Ну т.е при подружках-друзьях могу вставить крепкое словцо, и не одно. Но при мужчине- никогда. Как-то и на ум не приходят они, слова эти, в присутствии мужчины, который мне нравится. И мой мужчина при мне один раз только случайно выразился, и тут же извинился rolleyes.gif Это уважение ИМХО. Вашему плевать на Ваше мнение. Делайте выводы.

Поделиться сообщением

QUOTE(LianaLiss @ Feb 15 2015, 11:35)
неважно, про ситуацию он говорит или про вас, суть одна - вы ему обозначаете момент, который вам не нравится, а он продолжает так поступать. Вас это устраивает? Можно конечно попробовать привести ему аргументы, но, имхо, скорее всего так все и останется  unsure.gif

а проблема прям как у вас, не? Только тут люди уже подольше вместе. Вы-то что про свою ситуацию решили?

Поделиться сообщением

Не брезговать крепким словцом и обращаться матом к своей женщине (да и не к своей тоже) - это, мягко говоря, разные вещи. ИМХО, в ситуации Автора вопрос никак не в культуре речи, а в культуре поведения. Моральная распущенность в собственном соку. Муж просто сливает свою агрессию на жену, которая не кстати попадается под руку, когда он раздражен. Для меня такое поведение просто за гранью разумного.
Маяковского цитировать или анекдоты матерные рассказывать - это я за, это пожалуйста. Но ни одному мужчине я не позволю орать на меня матом. Как Автор полтора года выдержала, не представляю.
Мои варианты решения проблемы:
1. закатить нехилый такой скандал после очередного матерного выпада, можно с битьем посуды и с рефреном "как ты смеешь так со мной разговаривать"
2. отправить мужа сливать агрессию каким-то иным способом - пусть в спортзал ходит, боксерскую грушу лупит, может, полегчает.

Автор, он с матерью своей тоже так разговаривает? А с начальством?

Поделиться сообщением

а я когда слышу мат в моем присутствии от мужчин, больше с ними не общаюсь, для меня это ну все, грань!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу