Eva_Winter

Стоматолог порезал мне губы

25 сообщений в этой теме

4.02 я ходила в районную стоматологическую поликлинику делать пломбу.Пломбу сваяли,и врач решила(видимо для быстроты) обрезать излишек металлическим диском(потом узнала что он называется сепарационным,и что в рот им лезть вообще не должны).У нее дрогнула рука,и она полоснула меня по верхней губе,по нижней попало видимо уже когда я дернулась от боли.Меня там же зашили,но на нижней разрез был глубокий,несколько мм(я успела схватить зеркало,когда она побежала за хирургом,мне посмотреть не давали).Кожа срослась,но внутри противное уплотнение,и если растянуть губы,виден белый рубец.На верхней порез был не глубокий,но края раны не сошлись,выглядит на данный момент как морщинка 6мм,из этого 3 мм уже не на губе,а на коже лица.А я только хотела гиалуронку кольнуть,теперь не представляю,возможно ли это,особенно в нижнюю(( Естественно,хочу в суд подавать,из доказательств-заверенный ксерокс медкарты,НО когда мне ее дали,оказалось,что они написали,что 1.я "произвела движение губами" и 2."порез бумажным полировочным диском"!!!Когда я это прочла и потребовала зав.отделения,она притащила мне эти бумажные диски,и стала доказывать,что это они и были.Я просто развернулась и ушла. У всех,с кем я там говорила,был настрой "извините,ну всякое бывает"-как будто на ногу наступили или "пустяки,не голову же оторвало" cry.gif В итоге у меня несколько вопросов.
-можно ли доказать,что такие травмы нельзы было нанести бумажным полировочный диском?может,независимая экспертиза или что-то типа того,и во сколько это обойдется
-даже если это нельзя будет доказать,можно ли отсудить хоть какую-то компенсацию,имея то,что написано у меня в карте?
-какие процедуры и врачей можете порекомендовать в Питере(знакомой здорово помог Швырев из Грандмеда,но к нему просто на консультацию запись за месяц,и цена только за нее 2000р)
я пока мажусь классическим ла мером,пролаженом деклеоровским,начала катать мезороллер с сывороткой от рубцов

Поделиться сообщением

фото 05.02(с отеком и швами),08.02(нитки отвалились) и сейчас.ну и те самые диски,разница,две большие разницы,как говориться

85dD_e8e0_Q.jpg__________3.JPG

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Winter @ Feb 14 2015, 18:20)
фото 05.02(с отеком и швами),08.02(нитки отвалились) и сейчас.ну и те самые диски,разница,две большие разницы,как говориться

не все влезло,вот

0fJlC_UM7_8.jpgfpyf9VcuiGc.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Winter @ Feb 14 2015, 18:22)

не все влезло,вот

и вот

SJ4zCPAsJnM.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Winter @ Feb 14 2015, 18:23)
QUOTE(Eva_Winter @ Feb 14 2015, 18:22)

не все влезло,вот

и вот

и последнее,в одну запихнуть не вышло,прошу прощения(

disks_met.jpg

Поделиться сообщением

Прочитав, думала результат будет ужасней, чем есть на самом деле, судя по фото.
Касаемо Ваших вопросов, можно ли доказать что порезы были нанесены не бумажными дисками, а металлическими, то этот вопрос уже будет решаться в с/з
Для того, чтобы обратиться туда, Вам надо составить исковое заявление, указав себя истоцом, поликлинику ответчиком, можно также заинтересовпнным лицом приписать страховку на случай, если выдавался больничный лист и пр.
В с/з уже требуете мед.экспертизу, оплата которой может произвестись как за счет гос-ва (суд.департамент оплачивает), так и за свой счет. Там свои ньюансы.
Но если даже и за Ваш счет, в случае удовлетворения иска, с ответчика взыщут все эти расходы smile.gif
Приложенными доками могут являтся как выпискк из мед.книжки, так и сами эти фотографии, которые Вы тут нам показали.
И не затягивайте с этим делом! Можно обратиться не в суд, а к прокуратуру - чтобы шмон навели в этой больничке. То же надо smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Никотин @ Feb 14 2015, 18:36)
Прочитав, думала результат будет ужасней, чем есть на самом деле, судя по фото.
Касаемо Ваших вопросов, можно ли доказать что порезы были нанесены не бумажными дисками, а металлическими, то этот вопрос уже будет решаться в с/з
Для того, чтобы обратиться туда, Вам надо составить исковое заявление, указав себя истоцом, поликлинику ответчиком, можно также заинтересовпнным лицом приписать страховку  на случай, если выдавался больничный лист и пр.
В с/з уже требуете мед.экспертизу, оплата которой может произвестись как за счет гос-ва (суд.департамент оплачивает), так и за свой счет. Там свои ньюансы.
Но если даже и за Ваш счет, в случае удовлетворения иска, с ответчика взыщут все эти расходы smile.gif
Приложенными доками могут являтся как выпискк из мед.книжки, так и сами эти фотографии, которые Вы тут нам показали.
И не затягивайте с этим делом! Можно обратиться не в суд, а к прокуратуру - чтобы шмон навели в этой больничке. То же надо smile.gif

да,к счастью,выглядит не так страшно,как я полагала,но сам факт(
-с/з это суднбное заседание? blush2.gif
-больничный давали,на 3 дня.Это касается страховой компании,от которой полис(ОМС,не от работодателя) или к работодателю?совсем в этом не понимаю(
и большое спасибо за ответ! flowers1.gif

Поделиться сообщением

У меня тоже такое было, что поранили губу в стоматологии, не так сильно, не до швов, но было очень неприятноsad.gif Особенно сам факт, что стоматолог промолчала это сделав как будто так и надоsad.gif Я не стала устраивать скандал, но была очень зла mad.gif
Считаю правильно вы хотите справедливого наказания, нельзя такое спускать с рук fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alenk@ @ Feb 14 2015, 20:06)
У меня тоже такое было, что поранили губу в стоматологии, не так сильно, не до швов, но было очень неприятноsad.gif Особенно сам факт, что стоматолог промолчала это сделав как будто так и надоsad.gif Я не стала устраивать скандал, но была очень зла mad.gif
Считаю правильно вы хотите справедливого наказания, нельзя такое спускать с рук fegh.gif

недеюсь,получится устроить им встряску) а то приходишь лечится,а тебя еще и покалечат.непуганые они magic.gif

Поделиться сообщением

Автор, подавайте в суд! Уверена, что суд будет на вашей стороне и взыщут компенсацию. Конечно, мечтать от таких компенсациях, как в штатах, у нас не приходится, но с паршивой овцы хоть шерсти клок. Складывайте чеки на кремы, средства, которые вы используете от рубцов. И нсли процедуры какие-то будете делать, тоже складывайте чеки. Включите их стоимость в цену иска.
Конечно, слава богу, последствия не такие серьезные, но это же лицо! Даже их ссылка на то, что у вас дернулась губа никаким образом их не оправдывает. Они врачи и должны предполагать, что губа может дернуться, придерживать ее. Так что спокойно подавайте в суд.

Поделиться сообщением

А какой номер поликлиники? Для себя интересуюсь, чтобы на таких врачей не нарваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Winter @ Feb 14 2015, 17:16)
-можно ли доказать,что такие травмы нельзы было нанести бумажным полировочный диском?

эти бумажные диски, особенно той абразивности, что повыше (синие, зеленые), достаточно плотные, и краем диска на высокой скорости вполне можно мягкие ткани повредить.

Поделиться сообщением

Естт еще общество защиты прав пациентов, как-то так называется, можно в инете поискать, можете и к ним обратиться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Winter @ Feb 14 2015, 21:42)
QUOTE(Alenk@ @ Feb 14 2015, 20:06)

недеюсь,получится устроить им встряску) а то приходишь лечится,а тебя еще и покалечат.непуганые они magic.gif

Да, к сожалению - врач, еще не значит порядочный человек...потому не люблю ходить к незнакомым врачам..те, которых знаю уже, они ведь если чего и накосячат, то знаю что отмазываться не будут. В идеале врач, конечно, не должен ошибаться, потому как его ошибки могут дорого обойтись, но все же все равно врачи тоже люди, человеческий фактор всегда присутствует, потому случае чего такая вот реакция врача - "Ой, ну фигня какая" меня лично обескураживает. Профессия врача для меня подразумевает порядочность...хотя я, конечно, идеалист angel_innocent.gif, понимаю что в жизни не все врачи заморачиваются моралью...но элементарно извиниться и не вести себя в стиле "а че такова?" врач должен.

Поделиться сообщением

QUOTE(Utada @ Feb 15 2015, 15:23)
Конечно, слава богу, последствия не такие серьезные, но это же лицо! Даже их ссылка на то, что у вас дернулась губа никаким образом их не оправдывает. Они врачи и должны предполагать, что губа может дернуться, придерживать ее. Так что спокойно подавайте в суд.

Для этого фиксаторы есть и руки медсестры.
Жесть, конечно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Eva_Winter @ Feb 14 2015, 17:23)
и вот

Сходите в клинику эстетической медицины, скорее всего, ваш шрам можно убрать или сильно сократить при помощи лазера, пока он еще свежий. Но, если честно, в глаза он и так не бросается, прочитав первый пост, я ожидала увидеть раз в десять хуже. Мазать лучше специальной мазью от рубцов, а не ля мером, последнее все-таки - люксовый крем для лица, а не лекарственное средство, как бы его там не рекламировали.
Что касается поликлиники, вам бы лучше проконсультироваться с юристом, все равно заявление в суд придется подавать с его помощью.

Поделиться сообщением

Eva_Winter, я на вашем месте не тратила бы время на выяснение такого вопроса на форуме, а искала бы по рекомендациям юриста и обращалась бы за профессиональной помощью.

Поделиться сообщением

Мне один раз тоже капнули на губу каким-то составом, как ожег был, но без крови. А тут реально жесть!!! shutup.gif Все манипуляции врач должен делать крайне осторожно, у них же сказано: не навреди. Автор, я бы еще кровь сдала на гепатит, прямой контакт вашей крови с инструментом, не предназначенным для нахождения в полости рта и неизвестно еще какой стерильности. Не пугаю, но случаи были, я бы озаботилась этим вопросом. А так сочувствую вам и удачи!

Поделиться сообщением

На сайте роспотребнадзора есть раздел, где можно направить жалобу, обязательно направьте. Можно еще и по почте продублировать. Роспотреб реагирует на подобные жалобы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Utada @ Feb 15 2015, 16:23)
Автор, подавайте в суд! Уверена, что суд будет на вашей стороне и взыщут компенсацию. Конечно, мечтать от таких компенсациях, как в штатах, у нас не приходится, но с паршивой овцы хоть шерсти клок. Складывайте чеки на кремы, средства, которые вы используете от рубцов. И нсли процедуры какие-то будете делать, тоже складывайте чеки. Включите их стоимость в цену иска.

в основном читала,что процедуры делают где-то через полгода,не на свежий рубец.Поэтому не пойму,в каком порядке что делать-если не включать это в иск,то как потом сумму взыскать за лечение

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу