Mortishia Addams

Пережить расставание

7810 сообщений в этой теме

Эта тема не флудилка.
Эта тема именно для поддержки тех, кто действительно болезненно переживает этот сложный период и тех, кому удалось справиться с болью и кто может поделиться советом .

Прошу придерживаться правил, уважать друг друга и не флудить, а также всех с этой проблемой направлять сюда. Надеюсь вместе вам будет легче с этим справиться!!!
И помните, вы самые лучшие и прекрасные, и все, что ни делается, все к лучшему

напоминаю, что тема "Расставание" неоднократно закрывалась по этой самой причине.
После долгих дум, она была вновь открыта, но со строгой оговоркой, что эта тема НЕ ФЛУДИЛКА!!!! и общаться можно только по теме и никаких "всем чмоки в этом чате".
в связи с тем, что прошлую тему зафлудили, делаю строгое предупреждение, чтобы флуд прекратился!!!
Так же прошу людей, не находящихся в стадии расставания не использовать эту тему как возможность просто почесать языком.
данное сообщение не обсуждается и не комментируется!
Спасибо за понимание!

старая тема ~1
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=187601

старая тема ~2

Поделиться сообщением

Наконец-то! Отношения подошли к концу! Вся эта ерунда, выяснение отношений, которая длилась три месяца закончилась. Я все надеялась, что все будет так как раньше, никого не слушала, а вот зря. Только лишний раз портила себе настроение. Послезавтра у меня день рождения, думаю это отличный повод заново родиться. Да, грустно конечно, но легко, что вот эта лишняя нервотрепка подошла к концу.

Поделиться сообщением

Девочки,
Есть какой-нибудь старт-топик как это всё пережить и начать жить заново? Статьи может быть какие? Или книги?
Очень тяжело.. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Meduniza @ Feb 16 2015, 10:08)
Девочки,
Есть какой-нибудь старт-топик как это всё пережить и начать жить заново? Статьи может быть какие? Или книги?
Очень тяжело.. no.gif

Книг полно, но мне кажется, что они не помогают, и от их прочтения, лично мне еще, хуже, (начинаю анализировать прошлое, искать ошибки свои, а БМ вижу исключительно в розовом свете, так как со временем плохое забывается).
Самое главное принять то, что вы уже не вместе. И стоит и выплакаться, и пожалеть себя, позволить себе то, что раньше не разрешали (покупки какие-то, вкусная еда). Только чтобы этот период не затягивался. А потом занять себя чем-то новым (спорт, общение, кино, работа), все что угодно, только чтобы голова была занята. И ждать. Рано или поздно время заберет все воспоминания и станет легче...
П.с. У меня 13 февраля состоялся последний суд по разводу с бывшим мужем. И пусть мы давно вместе не живем, и даже не виделись долгое время, то есть по сути с разводом ничего не изменилось, но всё равно на душе тяжело no.gif

Поделиться сообщением

У меня всё какие-то качели в чувствах и эмоциях unsure.gif 7 декабря от меня ушёл мой МЧ. Было тоскливо, потом сразу как-то радостно. Отношения были фиговые, тосковать особо не из-за чего. Всё прекрасно понимаю, стала видеться с друзьями, много куда ходить и всё окей, думала, как легко я всё это переживаю. И недели две назад меня накрыло и не отпускает sad.gif Я ужасно стала по нему скучать. Вчера виделась с другом в кафешка, в метрах 500 от его дома. Я сидела, разговаривала и ... заплакала shutup.gif Говорят всё, что время лечит, всё забывается...а у меня наоборот. wacko.gif

m_lisickaya, а давно с мужем не жили?

Поделиться сообщением

Izoklina2, с 7 декабря прошло всего 2 месяца, это не срок... а долго вместе были?
вот и я хочу заплакать, но держусь, не хочу расстраивать близких, не хочу грузить своими проблемами подруг... хоть в одиночку садись и плачь ((( чтобы со слезами ушли все воспоминания, мысли. когда много всего накапливается от этого еще тяжелее...
мы разошлись в прошлом декабре, в марте я подала на развод, но он не хотел разводиться, мы периодически сходились, и до сентября еще были мысли с его стороны, что можно все вернуть и что все можно наладить, даже речь о втором ребенке была... а потом он сошелся со своей бывшей, с которой не виделся 6 лет... и ушел... но все равно не давал развода, иногда появлялся, говорил и любви-семье-и-чувствах... в итоге нас развели, хотя он все равно не хотел разводиться (живя при этом с той женщиной и совсем не общаясь со мной и с нашим сыном wacko.gif )

Поделиться сообщением

m_lisickaya, yucky.gif yucky.gif ужас! как я вам сочувствую! ох уж эти бывшие...слов нет. А сколько лет вашему ребёнку? Он участвует в его воспитании? А почему разводиться не хотел? huh.gif

а про мои два месяца...мы были вместе полтора года, но с самого начала как-то не клеилось... Загадка чем он меня держал, да и держит до сих пор. Мы вместе не жили (начали, да быстро разъехались). Неделю всё окей, потом ссора и неделю не общаемся...Я уже сама себя ненавижу, за то что скучаю по нему. Мозгом всё поняла, а весь организм ноет и ноет unsure.gif

Поделиться сообщением

Izoklina2, значит, надо радоваться, что вы с таким мужчиной разошлись. раз вы сами понимаете, что будущего с ним быть не могло, то есть вы просто тратили свое время и свои нервы, а теперь чуть-чуть отдохнуть и можно жить дальше )

3,5 года сыну. он хочет участвовать - приезжать когда ему вздумается, без согласования (он уехал к той женщине за 2 тыс км от нас), покупать огромные машинки, на свой вкус и выбор покупать какие-то вещи или продукты (приезжая), но это все разово. наличные деньги на сад, одежду, еду он не давал ни разу. так что мне такое участие не надо, ребенок сложный, характерный, проблемный, ему очень важен режим и правила. и такие незапланированные приезды среди недели, когда ребенка срывают из сада на 3 часа погулять, а потом он не не может вечером ни уснуть, ни кушать нормально... зачем это надо? портить психику ребенка? а потом ребенок 2 месяца спрашивает, где его папа sad.gif
от алиментов я отказалась. с деньгами, конечно, у меня очень тяжело сейчас, но смысла в его подачках я не вижу. все равно от своего настоящего дохода платить он не будет, а платить жалкие 7 тысяч и требовать чеки за продукты - это он будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Izoklina2 @ Feb 16 2015, 15:35)
У меня всё какие-то качели в чувствах и эмоциях unsure.gif 7 декабря от меня ушёл мой МЧ. Было тоскливо, потом сразу как-то радостно. Отношения были фиговые, тосковать особо не из-за чего. Всё прекрасно понимаю, стала видеться с друзьями, много куда ходить и всё окей, думала, как легко я всё это переживаю. И недели две назад меня накрыло и не отпускает sad.gif Я ужасно стала по нему скучать. Вчера виделась с другом в кафешка, в метрах 500 от его дома. Я сидела, разговаривала и ... заплакала  shutup.gif Говорят всё, что время лечит, всё забывается...а у меня наоборот.  wacko.gif

m_lisickaya, а давно с мужем не жили?

У меня было ровно так же, как у вас, качели. Конкретно подотпустило через полгода, совсем хорошо стало через 8-9 месяцев. Но это при условии ПОЛНОЙ изоляции, включая звонки, встречи, переписку, иногда я зырила на него ВК (от меня ушли к другой женщине). Любой контакт отбрасывает назад на нное количество дней.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verdananana @ Feb 15 2015, 12:51)
Наконец-то! Отношения подошли к концу! Вся эта ерунда, выяснение отношений, которая длилась три месяца закончилась. Я все надеялась, что все будет так как раньше, никого не слушала, а вот зря. Только лишний раз портила себе настроение. Послезавтра у меня день рождения, думаю это отличный повод заново родиться. Да, грустно конечно, но легко, что вот эта лишняя нервотрепка подошла к концу.

Я рада (не злорадствую) за Вас. Держитесь! теперь, когда Вы сбросили этот баласт, все точно наладится!

Поделиться сообщением

Я почти три месяца назад (21 февраля будет) Рассталась с МЧ. Встречались полтора года. Под конец был просто ужас и кошмар, я почти уверена была, что он мне изменяет, постоянные ссоры, пару раз пыталась уйти за последний месяц, но оба раза он останавливал и вот наконец после очередной ссоры отпустил. Это была самая сильная любовь моей жизни! я бы даже сказала зависимость. Заблокировала всё что только можно. так и правда легче! Даже не представляю что на его странице происходит, так как смотреть мне больно на его посты про других девушек, на лайки им... на всё это...а сейчас уже месяц я усилием воли не разрешаю себе туда заходить. Несмотря на всю гадость по прежнему кажется, что он был у меня самый красивый, самый интересный, остальные пока фи, никого не хочу.Иногда даже боюсь, а вдруг никто не понравится! Так и буду на первые свидания бегать и бывшего вспоминать(( Кажется, что у всех все хорошо, только у меня будето не сложилось(( Но я держусь как могу,энергии и желания на любовь вообще нет( cry.gif

Поделиться сообщением

SantanaSUN, , я сейчас тоже испытываю нечто подобное, чтоб не мучить себя, смирилась, мол ну если он один такой, то так и буду его всегда любить biggrin2.gif ну мы же обе понимаем, что это не так! конечно есть мужчины,которые наверняка захотят сделать нас счастливыми! biggrin.gif вы молодец,стойко держитесь,продолжайте в том же духе bb.gif

Поделиться сообщением

m_lisickaya, Ужасно как mellow.gif Ну вы справляетесь одна с ребёнком?

Понимаю, что нельзя так мыслить, но мне кажется, что лучше всегда быть одной и никогда не влюбляться cry.gif Ты счастлива полтора года, а потом год выкинут из жизни, пока переживёшь расставание.. Оно того не стоит. Как-то не соразмерно получается. sad.gif

Поделиться сообщением

Izoklina2, мои родители очень сильно помогают. Если бы не они, то вообще не знаю, что и как было бы... Но они меня и в разводе поддерживали. Мама говорила, что давно надо было развестись, а я верила, что все наладится (((

Вот согласна. Страшно влюбляться, привыкать к кому-то... А потом снова расставания, слезы, сдерживаешь себя, чтобы не написать, не позвонить ему (

Поделиться сообщением

QUOTE(Izoklina2 @ Feb 17 2015, 14:12)

Понимаю, что нельзя так мыслить, но мне кажется, что лучше всегда быть одной и никогда не влюбляться cry.gif Ты счастлива полтора года, а потом год выкинут из жизни, пока переживёшь расставание.. Оно того не стоит. Как-то не соразмерно получается. sad.gif

Вот у меня кстати тоже подобные мысли возникали,сейчас вроде отпустило,даже стала обращать внимание на парней. А-то совсем решила, что отношения это " не мое"! Что в мужчинах я не разбираюсь, в себе тоже и вообще- и вообще wacko.gif А потом послушала видео разные об отношениях, мне нравится психологов слушать на этот счет, как-то прям успокаивает и настраивает на позитив. Так что,девочки,не унываем,все у нас еще будет bb.gif ruther2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Сара @ Feb 16 2015, 19:41)
QUOTE(Verdananana @ Feb 15 2015, 12:51)

Я рада (не злорадствую) за Вас. Держитесь! теперь, когда Вы сбросили этот баласт, все точно наладится!

Спасибо большое! Как дела у Вас?

От меня просто так скрыться не желает бывший товарищ. У меня сегодня день рождения, и ночью он написал вк, мне уведомление на почту пришло, а так я туда уже больше недели не захожу. "Я пытался связаться с тобой, но ты не хочешь меня видеть. Я тебя люблю. Если у меня есть шанс увидеть тебя - дай знать". Он везде заблокирован, кроме вк. Чтото после этого сообщения настроение подпортилось. Переложил все на меня опять. Надо и оттуда его выкурить.

Поделиться сообщением

Verdananana, , С Днем Рождения Вас!!! flowers1.gif Желаю Вам большого терпения и пусть все-все у Вас наладится!!!

Поделиться сообщением

Verdananana, С Днем рождения! Исполнения самых заветных желаний!
Если Вы твердо решили расстаться, то да, лучше его в полный игнор.
Мне мой переодически названивает, думает, что я от него прячусь biggrin2.gif , а я просто живу спокойной жизнью.
Так что все к лучшему. Скоро весна, настроение поднимается)
SantanaSUN, не стоит думать, если один урод попался, то не сложилось. Может Вы еще не готовы к свиданиям?

Поделиться сообщением

Сара, konfet, спасибо вам!

Сара, это здорово! Надо вытягивать себя из болота, поварились и хватит. Впереди весна, тепло, ну совсем некогда грустить!

З.ы. С глаз долой - самый верный способ, чего раньше не пользовалась)

Поделиться сообщением

Verdananana, вконтакте тоже есть черный список brows.gif

И вообще, я считаю, что если хотел увидеть, нашел бы способ и увидел, а не говорил вам, чтобы дали знать. Держитесь bb.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу